Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Отзывы о бойлерах


    Рекомендовані повідомлення

    Собственно, как и большинству, надоело холодной водой мыться. Хочу бойлер с сухим теном поставить. Есть 2 варианта - либо Atlantic, либо Gorenje. Может пользуется кто, какие отзывы?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собственно, как и большинству, надоело холодной водой мыться. Хочу бойлер с сухим теном поставить. Есть 2 варианта - либо Atlantic, либо Gorenje. Может пользуется кто, какие отзывы?

    поставил 2 недели как атлантик (сухой тэн), пока полет нормальный

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поставил 2 недели как атлантик (сухой тэн), пока полет нормальный

    фирма не имеет особого значения, сборка у всех примерно одинаковая, если совсем не "китай" в переносном смысле.

    Но есть ВАЖНЫЕ вещи на которые стоит обратить внимание.

     

    ДЛЯ НАКОПИТЕЛЬНОГО БОЙЛЕРА

    1. Толщина утепления - чем толще тем лучше.

    самая критическая характеристика. От нее напрямую зависит сколько будешь платить за электричество.

    Не ведись на "ультра нано супер тонкое из соплей девственницы", а так же "плоский мега ультра супер".

    сквозь утепление бойлер будет нагревать ванную и туалет, обогреваться электрикой - дорого.

    Если будешь ставить в какой то каморке - просто купи толстого(см 5-8-10) синтапона и оберни как в одеяло.

    Куча немцев, у которых электрика просто космически дорогая так и делают.

     

    2. 2 Тена.

    Все просто - 2 тена обрастают солью медленней чем 1, площадь больше.

    Опять же "супер нано покрытие " или "ниабрастают вообще ультракерамика" = фуфло продавца.

     

    3. Механика в выключателе.

    По сути тен - електро сопротивление, Ломатся там нечему

    если поставить "электронику" поимеешь много проблем с нашими елекросетями

     

    4. Литраж - по желанию, но больше = экономичней = лучше.

    где то литров 30-50 на человека

     

    Теплого душевного душа ;) спрашивай если что.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    механику и смотрю, колличество тенов не имеет значния, потому что хочу т.н. "сухой", а он не в воде, потому солями не обрастает, нас двое и малыш, поэтому 50 литров думаю хватит/ да и 80 особенно ставить некуда. По поводу фирм спрашиваю потому что вроде обе неплохие, по крайней мере по отзывам, но про горенье в последнее время отзывы неоднозначные, а атлантик надо поискать, не везде есть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    механику и смотрю, колличество тенов не имеет значния, потому что хочу т.н. "сухой", а он не в воде, потому солями не обрастает, нас двое и малыш, поэтому 50 литров думаю хватит/ да и 80 особенно ставить некуда. По поводу фирм спрашиваю потому что вроде обе неплохие, по крайней мере по отзывам, но про горенье в последнее время отзывы неоднозначные, а атлантик надо поискать, не везде есть.

    то что он сухой не означает что он не в воде%)

    парадокс но это так. сухой тен - это он в трубке, которая в воде.

    трубка эта все равно обрастает солями. но 2 или 1 тен не так критично.

    я ремонтировал штук пять разных бойлеров, и скажу так - разницы никакой от фирмы производителя нет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо за совет, а вы бойлеры вообще устанавливаете?

    трудно сказать... себе и родственникам ставил, вот и опыт.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..