Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Бойлер, Свет и экономия.+ доставка с китая,бесплатно


    Рекомендовані повідомлення

    1. (-эфект)Замена лапмочек, замена люстры на светодиодные

    2. (+эфект)Установка бойлера (марка Ferrory, на 100л)

    3. (нейтрално)Установка таймера выключения света.

    4. Замена резетки с втроеными выключателями на резетке, что бы в фоне не тянули.

     

    Итого регулярный душ (каждый день), 5 ванн, мойка посуды.

     

    Экономия 30грн вышло было 80-100грн, стало 70грн при установке бойлера

     

     

    Рекомендации к школе:

    Рюкзак за 18 баков, как по мне суперово

    http://biser.ipad-game.kiev.ua/bug/rukzak.jpg

    Заказал рюкзак с китая, бесплатной China Mail: доставка 24дня, оплата кредиткой, продавец товар доставил.

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6159697060.html

    http://ru.aliexpress.com/snapshot/6159697060.html

    Скидочные купоны: http://rediska.net/

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    WTF?

    не понял вопроса :-)

     

    1. Про бойлер - абсурд вышел, может комплексное улучшение економии света, дала -30грн

    ЗЫ :

    при том мой компьютер не выключается, он сервер.

    И регулярное использование бойлера, не дало прирост использованию света.

    + вентилятор не выключается.

     

    2. Это похвастался, что купил товар с китая, и он дошёл, за 24 дня.

    Рюкзак в Форуме стоит 400грн и странные они какие то, а тут за 18 баксов = 220грн. товар china mail хорошо ходит к нам в Бровары :-)

     

     

    Надо думать о комплексных тепловых счётчиках на подьезд, хотя я слышал они стоят..

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не понял вопроса :-)

     

    1. Про бойлер - абсурд вышел, может комплексное улучшение економии света, дала -30грн

    ЗЫ :

    при том мой компьютер не выключается, он сервер.

    И регулярное использование бойлера, не дало прирост использованию света.

    + вентилятор не выключается.

     

    2. Это похвастался, что купил товар с китая, и он дошёл, за 24 дня.

    Рюкзак в Форуме стоит 400грн и странные они какие то, а тут за 18 баксов = 220грн. товар china mail хорошо ходит к нам в Бровары :-)

     

     

    Надо думать о комплексных тепловых счётчиках на подьезд, хотя я слышал они стоят..

    бойлер,это вы только электроэнергию посчитали или вместе с горячей водой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. (-эфект)Замена лапмочек, замена люстры на светодиодные

    А почему выбор пал на диоды, а не на энергосберегающие ? Вариации светового потока и температуры у них гораздо больше, при этом экономия наверно ниже, но не на много.

    Мне просто интересно, может я чего-то не знаю.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А почему выбор пал на диоды, а не на энергосберегающие ? Вариации светового потока и температуры у них гораздо больше, при этом экономия наверно ниже, но не на много.

    Мне просто интересно, может я чего-то не знаю.

    диоды более экономичные и долговечные, они скоро вытеснят спиральные энергосберегайки, единственный минус диодные очень дорогие, но это чисто маркетинговая мера, себестоимость их недорогая, так что со временем все будет на диодах, я считаю

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    диоды более экономичные и долговечные, они скоро вытеснят спиральные энергосберегайки, единственный минус диодные очень дорогие, но это чисто маркетинговая мера, себестоимость их недорогая, так что со временем все будет на диодах, я считаю

    диодные лампы в половину энерго эффективней и долговечный чем газовые лампы в свечении диодные может немного проигрывают но со временем это исправят как и цену,газовые лампы до 2000 2005 года тоже были очень дорогие.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бойлер,это вы только электроэнергию посчитали или вместе с горячей водой.

    только электро-енергию, вода станадрт вышло 2куба, ну если жёстко брать то 3 куба.

     

    + 3*10.28 =31гривня в месяц за горячую+холодную воду подающую через бойлер.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    диодные лампы в половину энерго эффективней и долговечный чем газовые лампы в свечении диодные может немного проигрывают но со временем это исправят как и цену,газовые лампы до 2000 2005 года тоже были очень дорогие.

    Люстра с обычными лампами 6 шт, разбились плафоны и поплавились, купил светодиодные - так как была красивая.

     

    Ванная лаппа 50грн+2 обычные, детская 50грн лампа (скрученая типа по зиг-загу), коридор+туалет=обычне 60ватки, комната = 16шт светодиондных по 4грн за штуку.

     

    техника: холодильник (100% нагрузка)+комп(с камерой слежения кругосуточная работа)+бойлер (круглосуточная) + комната (ночная работа)

    мультиварка 3-4 часа ежедневно, електро-чайник (около 40 раз в месяц), кофеварка (каждые 2 часа включается)+телевизор (круглосуточно)

     

    Заменил за 220грн резетки с выключателями, использовал, нажал кнопку выключил (избавился от фонового потребления)

     

    Вышло 242 квт

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня в комнате газовая лампа стоит уже 4 года самая стойкая из новых,из очень старых лампа с 1996 года лет шесть работало тогда и лет восемь назад поставил в туалет так как она ватт на семь и до сих пор работает если честно уже жду когда накроется,лампа финская.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..