Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Новые технологии - умный дом. (с)от психа-технологий


    Рекомендовані повідомлення

    Я псих. и всякие штучки меня притягивают, как шопоголика.

     

    Веся квартира покрыта Wi-fi и сетевыми кабелями. И технологии привзяаны к сети.

     

    Кратко:

    1. У каждого в подьезде темно ? - мне надоела данная фигня, сходил в буди-бум(в интернете дешевле) и купил датчик движения.

    Результат: при входе свет включается автоматически, и выключается через 5 минут.

     

    1.1 Данная проблема возникла с туалетом и ванной и кухней. ЗЫ: кто то не выключает свет, хотя я склеротик, может это и я :-)

    Проблема а) кухня - свет нужен с датчиком движения и контроля темноты, с этим еще работаю ищу технику.

    Проблема б) ванная - как сделать так что бы свет не тух при принятии ванны.

     

    2. Телевидение.

    тут всё просто счас появились Smart-TV и IP-TV. (LG smart TV или Sumsung 6000грн ). Желательно их подключить к роутеру, для скорости.

    2.1 Програмы внутри тв (IPSV) или что то в этом роде позволяют смотреть IP-TV. без подключения к антене, через интереет.

    ЗЫ: это удобно для тех кто не ставит спутниковое телевидение на НТВ++

    2.2 ставим ресивер (коробочку для подключения спутниковой тарелки+телика)

    ресивер желательно подбирать с HD ну и с выходом в интерет.

    В итоге получаем полный пакет НТВ++ и других платных каналов, за умеренную цену.

     

    3. Видео-наблюдение.

    Тут обошлось простой скрытой камерой, которая скидывает информацию на жёсткий диск+ камера в мониторе позволяет контролировать дом без твоего участия.

     

    4. Люстра.

    Последнее время пошли люстры на свето-диодах и пультах.

    Что дает удивительно хорошее освещение и контроля яркости.

    ЗЫ: это дает возможность дома работать ночью как днём.

     

    5. Уборка (строение,анализ,испытание).

    Последнее время появились роботы-уборщики, которые убирают квартиру.

    Так как устал заметать, и мыть. В итоге заметил робота уборщика.

    Irobot - его достоинство, что его дополнительно можно програмировать и управлять.

    ЗЫ: по отзывам вроде все довольные. стоимость от 600грн до 10 000 ну они же и под водой убирают басейны (мысли в слух: надо построить басейн во дворе :-) тем более лужи стоят регулярно)

     

    6. Другие технологии

    Стиральная машина - ничего не скажу стирать не умею,

    микроволновка - штука интересная для обжорства и бутербродов (хлеб+сыр+томаты или соус + домашняя колбаска) , и как же без попкорна под фильм.

    кофеварка - как же без натурального кофе, и гробить здоровье дома или на работе.

    Посудомойка - ставить некуда, мой мозг не осознал в окупаемости и надобности.

    Бойлер - с кучей труб и сливной водой из защитного клапана. ЗЫ: ну выбора нет, зато есть горячая вода +75градусов.

    мультиварка - отлично заменяет плиту и газ.

     

    Как бы это всё поцепить на голосовые команды :-)

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну как ты любишь писать то тут 2 варианта:

    а) у тебя нехватит денег

    б) сам сделать не сможешь (если бы смог то не писал бы такую ахинею)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну как ты любишь писать то тут 2 варианта:

    а) у тебя нехватит денег

    б) сам сделать не сможешь (если бы смог то не писал бы такую ахинею)

    на счёт а) 60% людей имеет стандартную технику дома.

     

    На счёт голосового управления, яблочные технологии и LG TV успешно справляются с этим. и стоимость не такая уж большая.

     

    купить датчики движения и встроить в лампочку, у парней которые крутили провода, не сосотавит труда, а с учетом ростущих цен - економия имеет место.

     

    Робот уборщик на розетке стоит 600грн, и если так пойдет, то в офисе будет меньше на 1 человека, который убирает и моет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на счёт а) 60% людей имеет стандартную технику дома.

     

    На счёт голосового управления, яблочные технологии и LG TV успешно справляются с этим. и стоимость не такая уж большая.

     

    купить датчики движения и встроить в лампочку, у парней которые крутили провода, не сосотавит труда, а с учетом ростущих цен - економия имеет место.

     

    Робот уборщик на розетке стоит 600грн, и если так пойдет, то в офисе будет меньше на 1 человека, который убирает и моет.

     

    я сугубо про общее голосовеое управление!!!! телефизор от лыжы не сможет управлять лампочкой или робот по уборке

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я сугубо про общее голосовеое управление!!!! телефизор от лыжы не сможет управлять лампочкой или робот по уборке

    Всё упиравется в ИК в ифокрасное управление, если не ошибаюсь, различие только в частоте.

     

    http://habrahabr.ru/post/168033/ вот тут чувак схему сделал.

     

    https://flutterapp.com/ управление жестами, бесплатно, но маловато управления

     

    http://speechka.org/ голоса распознает

     

    http://www.lookatme.ru/mag/how-to/inspirat...gesture-control вот что то более сложное с настройками

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё упиравется в ИК в ифокрасное управление, если не ошибаюсь, различие только в частоте.

     

    http://habrahabr.ru/post/168033/ вот тут чувак схему сделал.

     

    https://flutterapp.com/ управление жестами, бесплатно, но маловато управления

     

    http://speechka.org/ голоса распознает

     

    http://www.lookatme.ru/mag/how-to/inspirat...gesture-control вот что то более сложное с настройками

    зачем ика управление??? оно струдом с тв работает! радио и только радио если мы гворим про универсальный пульт!

     

    это все по отдельности а интересует одно для всех!!! тебе нужно дома иметь 142 ик пульта да и ик пультом не особо поуправляешь со спальни стиралкой. В идеале это все приборы с встроенными контролерами с выходом для сигнального провода или вай фай общий связующий контроллер тоже с ва файи своим ПО и ПО к примеру для планшета или телефона. А если свзующий контроллер будет иметь доступ к нету то можно и с работы этим делом управлять. А для голосового управления то нужно куда то говорит не в носок же или по всей комнате. Ведь когда будете смотреть телевизор так и у слишитие симфонию чайника, микроволоновки и стиралки. К примеру можно установить стеновые тачпанели с теми же микрофоном. ну или опять же таки управлять через смартфон. но кто вам сделает такой контролер для стиралки ЛДЖ что бы он работал с чайником Хикуако с китайской провинции гуаньжоу. Да есть универсальные управляющие протоколы аля DMX но это уже другой разговор, сейчас в новинках мировые бренды даже питаються как использовать универсальные протоколы но ни кто не делает связующие контроллеры (хотя стоп делают это же все наши конторы с которые занимаються "умными домами") Повторяюсь самому без оприделенных знаний электротехники и программирования не сделать. Скажу проще - легче придумать свою стиралку с контроллером чем собрать и прикрутить контроллер к индезиту моей бабушки)

    Змінено користувачем Игорек:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это все по отдельности а интересует одно для всех!!! тебе нужно дома иметь 142 ик пульта да и ик пультом не особо поуправляешь со спальни стиралкой. В идеале это все приборы с встроенными контролерами с выходом для сигнального провода или вай фай общий связующий контроллер тоже с ва файи своим ПО и ПО к примеру для планшета или телефона. А если свзующий контроллер будет иметь доступ к нету то можно и с работы этим делом управлять. А для голосового управления то нужно куда то говорит не в носок же или по всей комнате. Ведь когда будете смотреть телевизор так и у слишитие симфонию чайника, микроволоновки и стиралки. К примеру можно установить стеновые тачпанели с теми же микрофоном. ну или опять же таки управлять через смартфон. но кто вам сделает такой контролер для стиралки ЛДЖ что бы он работал с чайником Хикуако с китайской провинции гуаньжоу. Да есть универсальные управляющие протоколы аля DMX но это уже другой разговор, сейчас в новинках мировые бренды даже питаються как использовать универсальные протоколы но ни кто не делает связующие контроллеры (хотя стоп делают это же все наши конторы с которые занимаються "умными домами") Повторяюсь самому без оприделенных знаний электротехники и программирования не сделать. Скажу проще - легче придумать свою стиралку с контроллером чем собрать и прикрутить контроллер к индезиту моей бабушки)

    Спасиб, есть к чему стремиться. Так и получается у меня 5 пултов счас уже.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасиб, есть к чему стремиться. Так и получается у меня 5 пултов счас уже.

    все это стоит больших денег потому что подобные стиралки стоят от 1к баков тв от тоже одна тач панель для света стоит от 400 доларов. а универсальную нужно делать или покупать готовую но такое стоит от 10к баксов только управление монтаж один обойдеться в 10ку гривен как минимум короче в старой хате тое нереально ведь подобные вещи закладываються при капитальном ремонте

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    могу подогнать лампочку фильпс с управлением для смартфона 2500грн! будешь там себе цвета менять диско диско устраивать!) Змінено користувачем Игорек:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    могу подогнать лампочку фильпс с управлением для смартфона 2500грн! будешь там себе цвета менять диско диско устраивать!)

    Спасибо, я что то подешевле скручу может перепаяю из чего то
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    роботы эти фигня... ездит один такой по дому... толку от него - никакого... особенно, если дома еще есть кот / собака / прочие пушистые.

     

     

    В остальном - когда-то делали комплексы "умный дом"... умело все тоже, что нужно автору... ИМХО - лучше купить готовое решение... не так там все просто, как вы себе представляете...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не так давно устанавливал и настраивал систему рав-штор и окон, здание здоровенное, но вроде как и для дома такое есть.

     

    фирма somfy

     

    окна открываются закрываются, с жалюзями та же история, хочешь по времени, хочешь по погоде, кучка настроек. мегаумный дом!!!

    не дешево!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..