Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Коли буде гаряча вода ?


    Рекомендовані повідомлення

    Може хто в курсі, коли відновлять постачання гарячої води?

    Если нельзя, но очень хочется - то можно
    http://www.opel-club.com.ua/forum/uploads/1237136365/gallery_8102_536_1576.gif
    Я в "контакті";

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    август в лучшем случае
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    август в лучшем случае

    Блін. раніше за місяць справлялись :(

     

     

     

    дякую. ясно і доступно

    Если нельзя, но очень хочется - то можно
    http://www.opel-club.com.ua/forum/uploads/1237136365/gallery_8102_536_1576.gif
    Я в "контакті";

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не факт, шо август. Сегодня был в Тепломереже, дык сказали ясно и доступно: "може буде, а може і нє". Всё зависит, шо Киев скажет...

    А от тарифы, когда пустят горячую, ППЦ...

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не факт, шо август. Сегодня был в Тепломереже, дык сказали ясно и доступно: "може буде, а може і нє". Всё зависит, шо Киев скажет...

    А от тарифы, когда пустят горячую, ППЦ...

    Психонул установил бойлер.

     

    Стоимость бойлера 1700грн (брал Ferarry)

    Установка 500грн

    Запчасти трубы,провода 500грн.

     

    Вода =75 градусов.. обжигает руки.

     

    100литров на 1ванну. подогрев до 1 часа, через 20 минут уже тёплая.

     

     

    ЗЫ: думаю включать горячую воду не буду, зачем платить за холодную воду

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Психонул установил бойлер.

     

    Стоимость бойлера 1700грн (брал Ferarry)

    Установка 500грн

    Запчасти трубы,провода 500грн.

     

    Вода =75 градусов.. обжигает руки.

     

    100литров на 1ванну. подогрев до 1 часа, через 20 минут уже тёплая.

     

     

    ЗЫ: думаю включать горячую воду не буду, зачем платить за холодную воду

    многие знакомые поустанавливали,говорят что и зимой пользуются только своей и даже счет за электрику типа окупается и дешевле чем горячая вода с крана...я пока к этому морально еще не дошел,счета за электрику потом смущают.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    многие знакомые поустанавливали,говорят что и зимой пользуются только своей и даже счет за электрику типа окупается и дешевле чем горячая вода с крана...я пока к этому морально еще не дошел,счета за электрику потом смущают.

    1го числа если не забуду, как счет придёт, раскажу сколько выходит, я за финсовыми разницами стараюсь следить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вот у меня счётчиков нет. Хочу пойти в Тепломережу и написать заяву, что бы закрыли и опечатали краны горячей воды. Не хочу им платить за горячую. Они ж хитро сделали, теперь будет называться не "Подогрев", а "Горячее водоснабжение" т.е. в цену входит подогрев + водоснабжение и цена куба будет 24,54 (22,91)грн., НО! так как они типа разделили Тепломережу и Водоканал, дак придёться заплатить ещё и за водоотвод(канализация), а это 4,68грн./куб (подорожало на 77%). То есть куб гарячей с водоотводом будет в районе 30 грн. В Киеве такого разделения нет, а броварчан на этом разводят на лишние деньги.

    Дык, я чё хочу спросить. Как думаете, согласятся они опечатать только гарячую, что бы потом поставить бойлер и пользоваться только холодной?

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вот у меня счётчиков нет. Хочу пойти в Тепломережу и написать заяву, что бы закрыли и опечатали краны горячей воды. Не хочу им платить за горячую. Они ж хитро сделали, теперь будет называться не "Подогрев", а "Горячее водоснабжение" т.е. в цену входит подогрев + водоснабжение и цена куба будет 24,54 (22,91)грн., НО! так как они типа разделили Тепломережу и Водоканал, дак придёться заплатить ещё и за водоотвод(канализация), а это 4,68грн./куб (подорожало на 77%). То есть куб гарячей с водоотводом будет в районе 30 грн. В Киеве такого разделения нет, а броварчан на этом разводят на лишние деньги.

    Дык, я чё хочу спросить. Как думаете, согласятся они опечатать только гарячую, что бы потом поставить бойлер и пользоваться только холодной?

    Выгоднее стаить счётчки. Это быстро и комфортно. Экономия в разы.

     

    Я к примеру сделал незаконно оплатил за горячую воду на перёд, правда на 4куба. Но это дает мне право пользоватся водой :-)

     

    Я бы и от отопления отключился, так как Електро-обогрев мне гораздно выгоднее... масленый обогреватель обогревает комнату за 20минут+увлажнитель воздуха компенсирует сухой воздух, получается морской влажный климат дома.

     

    но на счёт отключения тепла не знаю :( наверно не разрешат. Придётся башлять по 300грн в месяц за отопление.

     

    Цены округлены в большую сторону:

     

    подогрев воды 15 грн /куб

    водоподача 2.89+2.65 слив.

    + какой то нах тех.обслуживание ВБС.. по 14грн.

     

    по прошлому месяцу.

    4куба воды=110грн. Это 4 холодные ванны.

    Как думаете, согласятся они опечатать только гарячую, что бы потом поставить бойлер и пользоваться только холодной?

    Да, отключится можно по закону, кроме отопления, так как нарушается система подогрева, но будет ли это выгодно Вам, бойлер на 1-2 года, далее замена и ремонт (из отзывов и форумов) ? Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    4куба воды=110грн. Это 4 холодные ванны.

    это что за ванна такая? :blink: 3-х местная что ли?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это что за ванна такая? :blink: 3-х местная что ли?

    Ну может не верно посчитал 100л это нагрев до 50градусов минут 20 через 10 минут уже тёплая.. за 40-50мин обжигает руки.

     

    Ну я когда ванну принимаю, всю воду использую.

     

    100л=1кб так вроде ? или я ошибаюсь?

     

    ну данные выше это из платёжки за прошлый месяц.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    100л=1кб так вроде ? или я ошибаюсь?

    1000 л. :lol:

     

    А если вообще точно то :

     

    999,976 литров при температуре +4,2 Цельсия.

    Змінено користувачем djair
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    так че там,какой бойлер лучше ставить?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так че там,какой бойлер лучше ставить?

    Зараз всі поставлять бойлера + обігрівачі , і в старих будинках (а в броварах їх куча) або погорить проводка або просто не буде світла :D.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зараз всі поставлять бойлера + обігрівачі , і в старих будинках (а в броварах їх куча) або погорить проводка або просто не буде світла :D.

    Тогда будет типа,так че там,какой лучше генератор покупать?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..