Перейти до змісту
  • Internet
  • Помогите решить проблему с роутером


    diokhan

    Рекомендовані повідомлення

    Есть роутер TP-Link 741.

    К нему, кроме прочих беспроводных устройств, напрямую подключаются 2 компа (не по вай-фай). Первый как работал, так и работает нормально. На втором, спустя какое-то время, отваливается интернет, точнее говорит что кабель не подключен. Если в роутере просто подключиться к другому гнезду - соединение появляется, но спустя 20, 30, 40 минут опять говорит что кабель не подключен.

     

    Но вскоре появилась ещё одна проблема, стал отваливаться интернет по вай-фай у ноутбука (при этом другие беспроводные устройства видели сеть). Начал просить ключ безопасности, ввожу правильный ключ - говорит я ошибаюсь. При физическом отключении (выдёргивание кабеля) второго проблемного компа, ноут видит сеть и ключ больше не спрашивает.

    Вот такая магия. Где копать ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в первом случае переобжатькабель.. во втором сделай диагностику сетевого соединения, в винде есть такая служба. или перегюастрой сеть вафли на ноуте. Змінено користувачем ukrviditdno
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проверь гнездо лан на пк.. убедись на 100% что оно не отваливает.. нею
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в первом случае переобжатькабель.. во втором сделай диагностику сетевого соединения, в винде есть такая служба. или перегюастрой сеть вафли на ноуте.

    Я почему-то был уверен, что ты первый отпишешься.

    В кабеле я уверен на 100%, он проверен. Проблема ноута каким-то образом связана со вторым компом, пока комп подсоединён - ноут терпит неудачу и настроить его нет возможности (я же писал). Я думаю надо решить проблему со вторым компом, тогда и ноут заработет с ним в паре.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проверь гнездо лан на пк.. убедись на 100% что оно не отваливает.. нею

    Это было проверено трижды: встроенная сетевая и две дополнительные карты. Во всех случаях эффект одинаковый.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    выбрось 741 и поставь 941 ну или выше. B)

    -------------------------------------------------------------------------------

    г. Бровары

    РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ, МОНИТОРОВ,УСТАНОВКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. РЕМОНТ МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД МАСТЕРА НА ДОМ. ТЕЛ. 098 476 86 98 ул.Грушевского, 21 (5-й подъезд) магазин MAXIMIX. Точка продаж карточек "Бравопорт"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    выбрось 741 и поставь 941 ну или выше. B)
    дык, он ведь работает нормально, проблема появилась после подключения второго компа. Если его отключить от системы - всё ок.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я почему-то был уверен, что ты первый отпишешься.

    В кабеле я уверен на 100%, он проверен. Проблема ноута каким-то образом связана со вторым компом, пока комп подсоединён - ноут терпит неудачу и настроить его нет возможности (я же писал). Я думаю надо решить проблему со вторым компом, тогда и ноут заработет с ним

    в паре.

    маки разные расставь. что бы не дублировались нигде.

    конфликт на дхпц из-за двух одинаковых физ. адр.

    в хабе по сессиям смотри и логу.. либо в терминале ipconfig

    на крайняк : перепрошей хаб.

    Змінено користувачем ukrviditdno
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    маки разные розставь. что бы не дублировались нигде.

    Я такой эксперимент проводил, принудительно в роутере прописывал маки и айпи, не помогло. Но если что-то где-то совпадает, почему интернет какое-то время существует. а потом теряется ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я такой эксперимент проводил, принудительно в роутере прописывал маки и айпи, не помогло. Но если что-то где-то совпадает, почему интернет какое-то время существует. а потом теряется ?

    это ты уже сам загугли.. мне и так с разбитого тел. неудобно писать :)

    технически я уже ответил выше.. конфликт МАС адресов.. периодичность возникновения - время сессии.

    Змінено користувачем ukrviditdno
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При физическом отключении (выдёргивание кабеля) второго проблемного компа, ноут видит сеть и ключ больше не спрашивает.

    может дело все таки в компе, а не роутере? как вариант что то коротит

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может дело все таки в компе, а не роутере? как вариант что то коротит

    Если так, я ума не приложу где ещё искать кз, уже вроде всё перепробовал. Склоняюсь к тому что проблема программная (не кз, не кабель, не сетевая), но уже не знаю где искать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если так, я ума не приложу где ещё искать кз, уже вроде всё перепробовал. Склоняюсь к тому что проблема программная (не кз, не кабель, не сетевая), но уже не знаю где искать.

    попробуй вместо второго компа на этом же шнурке витой пары - подключить ноут ..

     

    потестируй и все такое - если не отпадает - дело в компе а не в 741.

     

    так же может тот комп много пакетов передает - ну и там что то зависает - попробуй проверить комп на трояны/вирусы

     

    как то так

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока воевал с отваливающимся интернетом, не замечал что время почему-то сбросилось, дата тоже оказалась глубоко в прошлом. Заменил таблетку на материнке. Пока полёт нормальный. Если это причина - объяснить её не могу. Завтра ещё понаблюдаю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    синхронизацию времени откл. в роутере.. ваще странно с каких это пор дата влиять стала на сеть :@

    на всяк случай cmd.exe от админа: netsh winsock reset и ребут.. это если снова начнет выносить мозг.

    Змінено користувачем ukrviditdno
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем за весь день проблем не было. После замены таблетки никаких других действий не предпринимал. Не понятно...

    Спасибо всем кто отозвался.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..