Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • отдых в Иличевске Одесской области


    Рекомендовані повідомлення

    Может кому пригодиться.

    Илличевкс не большой курортный городок не далеко от Одессы.

    От Броваров 530км где то 6.5 -7часов езды авто.

    В городе есть отличный пещаный пляж,есть водные атракционы типа банан,диско клубы,катамараны,в центре есть кафешки,море чистое,водорослей вобще почти нет,прозрачность под водой 1-1.5 метра.Морем лично я вапще очень доволен,ожидал кучу водорослей но повезло)Отдыхающий контингент в основном семьи с детьми в возрасте 25-45 лет,но ваще хватает всякого народу,инфраструктура тоже в городе нормальная,есть и супермаркеты и таких магазинчиков хватает,возле моря прикольный парк чистый и акуратный,жилье по цене тоже нормально от 180грн и выше,еда по цене такая как и у нас в Броварах.В Крыму мы раньше снимали комнату у хозяйки,а щас квартиру и это намного круче,спокойно можно ходить в трусах по хате и т.д))Я уже тут 5 дней и вапще чуствую себя как дома)Советую снимать жилье не дальше одного км в от моря.Бо лично нам с утра вапще этот км в лом ити подьежаем на машине)Вечером еще в принципе нормально,можно прогуляться.Хотел все выложить фотки моря и воды,но блин то подводный фотик забывал,то взял фотик влешку забыл,а сегодне вапще все взял так батарейки сели)))

    Сегодне нырял и обнаружил на глубине около 3 метров двух крабов занимающихся не приличными делами))Жалко только дно не такое интересное как в Криму,в основном песок,куча ракушек,рыбы вапще почти нет.Думаю завтра закину фоток,По прогнозам с завтрашнего дня должна пойти жара.

    К стате по пляжу как и везде носят куча всяких сладостей,таже кукуруза по 8-10 грн,но советую пойти на рынок набрать по 3 грн и самому сварить)

    Кароче если кого что интересует спрашивайте,отвечу))

    Изображение

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Суть такова этим летом хочеттся сьездить на недельку на море и поближе,чтоб машиной не более 6-7часов ходу,так как буду сьемьей не хочеться долго ехать.

    Раньше постоянно ездил в Крим и очень любил нырять в маске и ластах,даже в крыму для этого дела очень мало пляжей,так как везде либо песок либо очень большие волны и вода от этого мутная,кто подскажет где в одеской области или херсонской есть такие пляжи с более мене прозрачной водой для ныряния ну и там чтоб жилье с удобствами было,так как будет маленький ребенок?

    Буду благодарен за инфу.

    Мы отдыхали в Санжейке....

    Плюсы:

    - не нужно ехать в Крым, то-есть недалеко. Недалеко от Одессы 40-50 км, можно поехать погулять

    - людей мало

    - море чистое, сам ныряю регулярно. не такое чистое как в Крыму, но с маской почти все дни можно было нырять, видимость от 2х до 4-5ти метров

    - каждый день дельфины

    - поселок тихий, после крымских бурных диско ночей - было очень классно сидет вечером в беседке и под ужин наслаждаться тишиной.

    - до Ильичевска 3-4км - то-есть цивилизация вдруг чего под боком, магаз "Таврия" есть все! цены норм...кукурузы объелись :) В магаз ездили в Ильичевск, заодно прогулка.

    - в июле уже были дыни, на вкус гуд, цены норм.

    - до пляжа 5 минут или 300-400метров, звучит долго, но реально идти 7-10 минут, незаметно

    - много бюджетных вариантов

    - по пляжу не ходят толпы: пахлава, мидии-рапаны-ассорти :)

    - гулять в Ильичевск, городок типа наших Броваров, только еще более все концентрированно и заточено под отдыхающих, прямо по дороге к супермаркету - парк, в парке есть все для отдыха. Городок настолько понравился, что были мысли уехать туда жить :)

     

    Минусы:

    - спуск к воде....высота отвесного берега 15-20 метров...спускаешь по тропинкам/ступеням вырытым в этих стенах...меня особо не напрягало, но девченки жаловались :)

    как вариант - ездить на центральный пляж, или остановиться возле него в пансионате - там берег пологий, есть небольшая лестница, но народу там больше

     

    post-2922-1401475073_thumb.jpg

     

    ПС. не советую: Затоку, Каролину-Бугаз, Грибовку....

    Грибовка - куча пансионатов с отдыхающими, цены...от Ильичевска уже дальше, инфраструктуры нет, только рестораны/бары с их ценами. На вид - забитое с....о

    Каролино-Б - поселок тупо вдоль железной дороги, болота с комарами, цены....Все что дешевле - за железкой, это на море нужно ходить через железку. Все что ближе к морю дороже и перед морем - есть участки с болотами/лужами.

    Затока - ближе всех к пресной воде, отсюда - вода теплее, но прозрачности нет, отдыхающих толпы, тоже железная дорога. Видел пансионаты, окна которых в 10 метрах от жд полотна :). Проходит трасса через Затоку, потсоянное движение машин, очень много машин и народу просто тьма, грязно и много мусора....

     

    Или Ильичевск или Санжейка.

    Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спс учту,как раз и хочеться по спокойней место чтоб отдохнуть от этой всей движухи и буть трохи акваменом))еще варианты будут?!Интересно из-за того что крым закрыт народу туда не понаедет?А контакты какието есть чтоб если что позвонить там забронировать? Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спс учту,как раз и хочеться по спокойней место чтоб отдохнуть от этой всей движухи и буть трохи акваменом))еще варианты будут?!Интересно из-за того что крым закрыт народу туда не понаедет?А контакты какието есть чтоб если что позвонить там забронировать?

    там даже на выходные народу мало...не любит народ спускаться по тропинкам :)

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там даже на выходные народу мало...не любит народ спускаться по тропинкам :)

    да прикольно если че можно и в одессу сьездить погулять.Мне вариант нравиться.Будем думать.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там даже на выходные народу мало...не любит народ спускаться по тропинкам :)

    А как тас со столовыми,выбор есть столовок?Цены?Не хотелось бы жену с готовками сильно напрягать ну или хотя бы както через раз чтоб готовить,отдых должен быть для всех))

    В крыму есть места где они на каждом шагу,а есть что и хрен найдешь.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как тас со столовыми,выбор есть столовок?Цены?Не хотелось бы жену с готовками сильно напрягать ну или хотя бы както через раз чтоб готовить,отдых должен быть для всех))

    В крыму есть места где они на каждом шагу,а есть что и хрен найдешь.

    :lol:

    ну эт да...столовок насколько я знаю - нет. может конечно кто-то и готовит на заказ.

    Мы ездили 3мя семьями. Все девченки кричали - жрать готовить не будем!!! Я улыбался...говорил - я буду готовить! После 3х раз в Крыму, когда на жратву ушло 50% всего бюджета поездки, я решил, что лучше сам буду готовить еду. Из дому взять сухих продуктов на неделю, консервов, мясо можно по месту. Экономно и гарантированно свежее.

    Жили в частном пансионате при частном доме, была своя кухня. Абсолютно не напрягало готовить....Три хозяйки, на кухню зашли бац-бац и готово. По вечерам мы помогали - то шашешля нажарим, то еще чего. В Таврии тарились кукурузой сырой по 1грн/качан. Каждый день варили большую кастрюлю.

    В итоге по факту готовки - никто не жаловался.

    Утром легкий завтрак - чай/кофе с плюшками и на пляж. В обед обычно суп(готовили по очереди) и спать...После полудня чуток на пляж, хотя часто дрыхли до упора и потом уже никакого пляжа...А на ужин обычно становились все 6ро человек и быренько рубали ужин.

     

    Вспомнил еще один минус Санжейки...из-за высокого берега, после 17-00 на пляже солнца нет...оно прячется за берег, от берега метров 50-100 оно есть, но на пляже - тень.

    Кому минус, кому плюс.

    Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :lol:

    ну эт да...столовок насколько я знаю - нет. может конечно кто-то и готовит на заказ.

    Мы ездили 3мя семьями. Все девченки кричали - жрать готовить не будем!!! Я улыбался...говорил - я буду готовить! После 3х раз в Крыму, когда на жратву ушло 50% всего бюджета поездки, я решил, что лучше сам буду готовить еду. Из дому взять сухих продуктов на неделю, консервов, мясо можно по месту. Экономно и гарантированно свежее.

    Жили в частном пансионате при частном доме, была своя кухня. Абсолютно не напрягало готовить....Три хозяйки, на кухню зашли бац-бац и готово. По вечерам мы помогали - то шашешля нажарим, то еще чего. В Таврии тарились кукурузой сырой по 1грн/качан. Каждый день варили большую кастрюлю.

    В итоге по факту готовки - никто не жаловался.

    Утром легкий завтрак - чай/кофе с плюшками и на пляж. В обед обычно суп(готовили по очереди) и спать...После полудня чуток на пляж, хотя часто дрыхли до упора и потом уже никакого пляжа...А на ужин обычно становились все 6ро человек и быренько рубали ужин.

     

    Вспомнил еще один минус Санжейки...из-за высокого берега, после 17-00 на пляже солнца нет...оно прячется за берег, от берега метров 50-100 оно есть, но на пляже - тень.

    Кому минус, кому плюс.

     

    но эту кручу с ступеньками выдолбаными я запомнил навсегда! (был в 1998)

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да с закатом плоховато,с едой то ладно уже может ближе к делу еще кто с семьей захочет поехать ,так кучей было б прикольней, да и доче готовить полюбому самим надо будет,а с санжейки далеко до того пляжа где сонце есть на пляже после 5?Я лично загарать не люблю и мне тенек по прикольней будет,да и главное мне вода прозрачная для ныряния,а вот жене надо сонце до 11 и после 4-5.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да с закатом плоховато,с едой то ладно уже может ближе к делу еще кто с семьей захочет поехать ,так кучей было б прикольней, да и доче готовить полюбому самим надо будет,а с санжейки далеко до того пляжа где сонце есть на пляже после 5?Я лично загарать не люблю и мне тенек по прикольней будет,да и главное мне вода прозрачная для ныряния,а вот жене надо сонце до 11 и после 4-5.

    на центральном пляже - низкий берег, можно загорать там.

    Еще вариант - частный/дачный сектор Ильичевска, это как раз между Санжейкой и Ильичевском, лично не видел, но судя по спутниковой карте - там более низкий берег и оборудованы пляжи бухточками.

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Кароче решили ехать в авгуте месяце примерно на неделю или 10дней,пункт назначения Санжейка или Иличевкс,вот занимаюсь поиском жулья у моря.Интересует вариант просто комната на семью с 4 человек,желательно с електроплиткой(чтоб можно было самому еду приготовить)и санузлом(последнее можно на улице)и душ на улице и желательно в частном секторе.Если у кого есть какие номера или наработки интересные скидывайте,буду благодарствовать.Так же буду рад попутчикам если кто тоже семьей хочет ехать в это время давайте скоопирируемся.Если кто будет ехать бусом было б круто,положил бы лодку ему нагрузку,очень хочу взять с собой но она довольно габаритная.Ну пишите не стестняйтесь. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прозрак в Одессе? :blink: Шутишь?

    Ещё и в августе B) В августе на ЮБК уже прозрак тяжело найти, а ты про Одессу спрашиваешь.

    В начале весны ещё есть прозрак, но только не в конце лета!!!

    -------------------------------------------------------------------------------

    г. Бровары

    РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ, МОНИТОРОВ,УСТАНОВКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. РЕМОНТ МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД МАСТЕРА НА ДОМ. ТЕЛ. 098 476 86 98 ул.Грушевского, 21 (5-й подъезд) магазин MAXIMIX. Точка продаж карточек "Бравопорт"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прозрак в Одессе? :blink: Шутишь?

    Ещё и в августе B) В августе на ЮБК уже прозрак тяжело найти, а ты про Одессу спрашиваешь.

    В начале весны ещё есть прозрак, но только не в конце лета!!!

    кристально чистой воды даже в крымц фиг найдеш,единственное прикольное место где я был это в балаклавской бухте,а так почти на всем юбк вода мутная возле берега.

    ТА и мне не надо прям 20 метров програзности хотябы пару метров.

    Аты кстате где пропадал шота давно не видать было?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кристально чистой воды даже в крымц фиг найдеш,единственное прикольное место где я был это в балаклавской бухте,а так почти на всем юбк вода мутная возле берега.

    ТА и мне не надо прям 20 метров програзности хотябы пару метров.

    Аты кстате где пропадал шота давно не видать было?

    Одесса для погружений, это ужОс!!! Только далеко от берега и где больше камней)))

     

    p.s. Я не пропадал) РАБОТАЮ!!!

    -------------------------------------------------------------------------------

    г. Бровары

    РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ, МОНИТОРОВ,УСТАНОВКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. РЕМОНТ МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД МАСТЕРА НА ДОМ. ТЕЛ. 098 476 86 98 ул.Грушевского, 21 (5-й подъезд) магазин MAXIMIX. Точка продаж карточек "Бравопорт"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одесса для погружений, это ужОс!!! Только далеко от берега и где больше камней)))

     

    p.s. Я не пропадал) РАБОТАЮ!!!

    я ж без акваланга и даже без трубки,только маска и ласты,так что думаю мне сойдет))

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    https://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D...;z=13&l=map

     

    где-то здесь я отдыхал пару лет назад, прикольно местечко и вода чистая... это азовское море

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    А у кого-то остались контакты людей которые жилье сдают?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у кого-то остались контакты людей которые жилье сдают?

    подьерживаю!

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у когото есть в иличевске провереные люди которые сдают квартиры?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у когото есть в иличевске провереные люди которые сдают квартиры?

    Одесса затока 20.06-1.07

    https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hpho...298673114_n.jpg

     

    https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hpho...339477051_n.jpg

     

     

    !!! есть новый поезд Интерситит который приходит в 14-00 скоросной.

     

     

    Для тех кто хочет на 1-5 дней, можно попытатся сделать бронь тут (не дешовый отпуск, но с аниматором и басейном)

    парковка 20грн в день, добиратся 1час от одессы главной на електричке. итого 9 часов и Вы на море

    http://goodzoneclub.com/

    post-117-1404553542_thumb.jpg

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Если кому интересно,приехали сегодне в Иличевск.

    Выехали в 23:30 приехали в 7 утра с учетом того что сначала GPS повел через переправу которая щас на ремонте и пришлось делать круг км 15.Гнать всю ночь канешн трохи напряжно под утро 2 раза останавливался бо начинал залипать даже во время второй остановки приснилось то заснул за рулем)))Но после 20-30 минут с закрытыми глазами можно было ехать дальше)Доча всю дорогу спала,так что если будете ехать с детьми то только в ночь)И не жарко и спокойно)

    Нашол в нете квартиру за 180грн сутки но когда приехали то там оказался ужасный совок со специфическим запахом))Кароче отказался и сказал челу найти в срочном порядке другой вариант и он нашол за 190грн 1 комнатную с кондишеном и ближе к морю)Незнаю дорого или дешево,чуток под раздупляюсь надо будет по мониторить цены.

    Иличевск такой небольшой городок,пляж пещаный большой и чистый,сегодне волны были с 1метр.Куча людей с детьми,но кроме пляжа походу больш ниче и нет собственно мне ссемьей больш ниче и не надо.Киевских машинвапще не видел,проехали 2 блокпота,первыйс ментами и бтр второй пустой вапще.

    Море и нехолодное и не теплое купаться можно.

    Ну как то так кароче.

    А еще здесь очень сильно бояться беженцов)Так как они заселяються и не выселяються)))

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дешево конечно)

    Я за 500 снял квартиру в Одессе, 5 минут прогулочным шагом до пляжа, правда там все удобства, но это я считаю прирогатива каждого, где и как отдыхать.

    А вода как повезет, мы в прошлом году приехали, вода была прозрачная, можно было медуз под водой находить, а потом под конец, водорослей нанесло)

    Ого,500грн за сутки тут за такие бабки можно таку хату снять шо огого,а за 190кароче,дешовый кондишен,бойлер,дешовый ремонт,2 галимых топчана,древний телик самсунг))санузел полеремонта.Но нормально кароч,жить можно.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если кому интересно,приехали сегодне в Иличевск.

    Выехали в 23:30 приехали в 7 утра с учетом того что сначала GPS повел через переправу которая щас на ремонте и пришлось делать круг км 15.Гнать всю ночь канешн трохи напряжно под утро 2 раза останавливался бо начинал залипать даже во время второй остановки приснилось то заснул за рулем)))Но после 20-30 минут с закрытыми глазами можно было ехать дальше)Доча всю дорогу спала,так что если будете ехать с детьми то только в ночь)И не жарко и спокойно)

    Нашол в нете квартиру за 180грн сутки но когда приехали то там оказался ужасный совок со специфическим запахом))Кароче отказался и сказал челу найти в срочном порядке другой вариант и он нашол за 190грн 1 комнатную с кондишеном и ближе к морю)Незнаю дорого или дешево,чуток под раздупляюсь надо будет по мониторить цены.

    Иличевск такой небольшой городок,пляж пещаный большой и чистый,сегодне волны были с 1метр.Куча людей с детьми,но кроме пляжа походу больш ниче и нет собственно мне ссемьей больш ниче и не надо.Киевских машинвапще не видел,проехали 2 блокпота,первыйс ментами и бтр второй пустой вапще.

    Море и нехолодное и не теплое купаться можно.

    Ну как то так кароче.

    А еще здесь очень сильно бояться беженцов)Так как они заселяються и не выселяються)))

    как дорога?

    и про переправу подробнее можно? планируем в воскресенье ночью выезжать в Грибовку.

    сколько дней будете?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как дорога?

    и про переправу подробнее можно? планируем в воскресенье ночью выезжать в Грибовку.

    сколько дней будете?

    Заплатил за хату до 30,а там как получиться,ежай по основной трасе на кругу не доежжая иличевска,первый сьезд на право по основной трасе, второй на переправу,по карте не могу показать так как с телефона вишу,кароче на переправу не едь.хз когда ее возобновлят,дорога в общем нормальная но в киевской области там где ремонтируют дорогу пару ям поймал,когда выехал с киевской области топил 100-120. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..