Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.

     

    Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

     

    Мораль короче: Хер его знает, где найдешь, где потеряешь.

     

    •••

     

    Два мальчика, любили одну девочку. Один писал ей стихи и носил портфель. А другой дергал за косички и подкладывал кнопки. На выпускном она дала второму.

     

    Мораль: Женщины на подсознательном уровне выбирают более решительных и мужественных особей противоположного пола, способных защитить ее и потомство.

     

    Мораль короче: Хрен этих женщин разберешь.

     

    •••

     

    Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.

     

    Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.

     

    Мораль короче: Не выпендривайся, целее будешь.

     

    •••

     

    У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители были доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.

     

    Мораль: Дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, живущие в тепличных условиях, зачастую становятся неспособными противостоять реалиям окружающей их вне дома действительности.

     

    Мораль короче: Хер его знает, как этих детей воспитывать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и насрала на неё. Лежа в коровьей лепёшке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни.

     

    Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала её и съела.

     

    Мораль короче:

    1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.

    2) не каждый, кто достаёт Вас из дерьма, Ваш друг.

    3) когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

     

    •••

     

    Приходит Иван к Василию:

     

    - Слушай, Вась, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в залог могу оставить топор.

     

    - Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь половину.

     

    Иван отдает рубль, идет и думает:

     

    - Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно!!!

     

    Мораль короче: На то и щука в море, чтобы карась не дремал. На всякую хитрую жопу с резьбой найдётся хер с винтом.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прочитал все примеры и хочу сказать, что все примеры кроме одного очень банальны и идеализированы(в смысле сильно наждачкой обработаны но суть ясна ), кроме примера с птичкой! Вот он действительно несёт яркий, 100%-ый смысл, и является практически аксиомой нашей действительности, вот этот пример если можно так выразится шедевр, точнее не сам пример а выводы которые написаны о нём чуть ниже

     

    P.S. Сразу вспомнил фразу - "пока не узнаешь кто твой враг, не поймёшь кто твой друг"

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прочитал все примеры и хочу сказать, что все примеры кроме одного очень банальны и идеализированы

    Я бы сказал эти примеры надо воспринимать в большей степени как юмор :)

    Серьёзной писаниной это точно не назовёшь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы сказал эти примеры надо воспринимать в большей степени как юмор :)

    Серьёзной писаниной это точно не назовёшь.

    А вот я в жизни наблюдаю картину действительно очень схожую с написанным в шапке.. и убеждаюсь что жизнь очень не справедлива, и все зависит на %50 - именно изза случайности(везения), данных от кого то изначально возможностей, и только 50% от стремления и старательности для успеха по жизни.. Змінено користувачем Прорицатель
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мальчик спросил солнышко:

    - Солнышко, ты видело когда-нибудь темноту?

    - Нет, - ответило солнышко, - никогда не видело.

    - Хочешь, я тебе покажу темноту? - сказал мальчик. - Я знаю один подвал, где всегда очень темно.

    - Хочу, - ответило солнышко, - это интересно.

    Мальчик и солнышко пошли в подвал. Мальчик открыл дверь.

    Солнышко осветило подвал и спросило:

    - А где же темнота?!

    Не упусти магию момента, сосредоточившись на том, что будет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Солнышко осветило подвал и спросило:

    - А где же темнота?!

    :)

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..