Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • На рассмотрение участников форума и администрации.


    Рекомендовані повідомлення

    Так как я ни с кем не советовался, это просто проба пера.

    Предлагаю создать на форуме некоторые разделы и "события".

    Сильно меня не гнобите, побудило меня на это несколько причин, а главная - непонимание оппонента и последующая ругань.

    Есть два варианта, которые я хочу предложить.

     

    1) Вариант, когда тема превращается в мусор с оскорблениями, обидами и какахометаниями.

     

    Создаём раздел, доступ в который открывает админ для всех желающих по личной заявке. В раздел переносятся все темы, которые уже потеряли суть, но обсуждение происходит посредством личной неприязни и другими методами, когда словарный запас иссякает. Любая попытка вынести тему обратно в общий форум будет пресекаться и жёстко караться. Жалобы на оскорбления в разделе игнорируются.

    Суть этого - хотел окунуться в Г..., пожалуйста.

    Преимущества:

    1) Своё мнение по любому вопросу можно высказывать как угодно.

    2) Пользователи, не желающие видеть этот хаос - избавляются от созерцания.

     

    2) Создать раздел для словесных баталий в рамках приличия с использованием интеллекта, а не первобытных инстинктов.

     

    Бой или поединок будет оформляться согласно заявкам пользователей. Сформировать правила "ведения боя" для выявления победителя.

    Правила на быструю руку (разумеется не окончательные):

     

    1) Нельзя принуждать пользователя к участию в поединке.

    2) Пользователь может отказаться от поединка без объяснения причин.

    3) Поединок длиться в установленные сроки (либо 10-20 сообщений от каждого по очереди, либо по дате)

    4) Поражение может признать каждый из участников самостоятельно.

    5) Победу в противостоянии может признать секундант (куратор, наблюдатель), либо по согласию стороны оппонента.

    6) В поединке принимают участие двое (возможно больше, по уговору), все остальные, кроме куратора, не могут участвовать в споре. В случае нарушения - жёсткое наказание.

    7) Поединок может быть отложен в случае обоюдного согласия всех сторон.

     

    Способ определения победителя можно сделать комбинированным - куратор объявляет его + возможно опрос. Я склоняюсь к тому чтобы один человек определял достойного исходя из личной оценки, без пристрастия.

    Куратором может быть любой пользователь форума и его согласовывают участники поединка.

     

    Второй вариант в дополнение форума мне нравится больше - это повысит ответственность за высказывания, люди начнут думать что говорить. Мы увидим интересные, аргументированные баталии.

     

    В общем не пинайте, но высказывайтесь ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..