Перейти до змісту
  • Політика
  • Новый состав правительства


    Рекомендовані повідомлення

    милфа вышла из коалиции, теперь дело за Самопомощью

    и будем смотреть цирк как петя и кролик братаются с бывшими рыгами в обмен на места в кабмине или какие-нибудь особые печеньки в ходе большой приватизации

    красиво вчера страну развели, повышают квалификацию

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Самопомич" заявляет о выходе из коалиции. Об этом говорится в заявлении партии, принятом по итогам заседания руководства партии.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перевыборы ? Коалиции то нету.

    Ляшко вернулся в коалицию, надо считать кол-во, но по-моему не набирается 226
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пардон, официально Ляшко ещё не вернулся, пока договариваются

    в коалиции осталось 215, если не вернётся Ляшко или кто-то из рыгов то перевыборы

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Расследование от Громадського и Слідство.Інфо

     

     

     

    Президент Петро Порошенко планує продати свою частку в групі Roshen через офшорну компанію, не сплативши податки з її продажу в Україні. Передача активів в офшор відбувалась під час Іловайського котла. Активи в офшорах Порошенко не задекларував. 
    Міжнародна мережа журналістів-розслідувачів OCCRP, членом якої є Слідство, отримала доступ до надзвичайно цікавих документів. Тепер ми можемо побачити імена реальних власників компаній замість підставних осіб. 
    Слідство.Інфо – незалежна агенція журналістських розслідувань, що спеціалізується на масштабних корупційних оборудках та гучних кримінальних злочинах. Безкомпромісно, глибоко, цікаво.

     

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    недовольная реакция той самой юридической компании, предлагающий помощь в расследовании президент Панамы и обосравшийся в прямом эфире премьер Исландии - как бы намекают что утечка таки имеет место быть

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Национальное антикоррупционное бюро Украины не будет вести дела по офшорам президента Украины Петра Порошенко. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба НАБУ.

    В бюро подчеркивают, что согласно закону Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" и уголовно-процессуальному кодексу НАБУ не может заводить дела против действующего президента.

    "Подчеркиваем, что, согласно законодательству, действующий президент Украины не является подследственным НАБУ лицом и бюро не имеет полномочий начинать по отношению к нему досудебное расследование", - отметила пресс-служба.

     

     

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что инициирует начало процедуры импичмента президента Украины Петра Порошенко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

     

    "Фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента президента Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины. Мы требуем создания в парламенте Специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов президента Украины Петра Порошенко", - написал Ляшко.

    По его мнению, образование Порошенко и Гонтаревой офшоров – это уклонение от уплаты налогов, коррупционная деятельность, сокрытие состояния, недостоверная информация в декларациях госчиновников, осуществление бизнеса в должности президента. Это злоупотребление служебным положением.

    "И вообще верх цинизма - это открытие офшорных компаний в то время, когда наши сотни бойцов погибали в Иловайском котле в августе 2014 г.", - выразил лидер РПЛ свое мнение.

     

     

    хлеба и зрелищ

    первого уже недостаток, со вторым переизбыток

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Згідно з попереднім вивчення інформації, яку розповсюджують окремі ЗМІ про порушення законності президентом України Петром Порошенком, то Генеральна прокуратура в цих заявах та інформації ніякого складу злочину не бачить", - сказав Куценко.

    Він зазначив, що будь-які розслідування, пов'язані з президентом, не підслідні ГПУ.

    Крім того, на питання про перевірку інформації про нібито створення офшорів главою НБУ Валерією Гонтаревою і мером Одеси Геннадієм Трухановим, Куценко сказав: "Що стосується пані Гонтаревої, то це компетенція наших колег, Національного антикорупційного бюро. Вони в праві розпочати кримінальне провадження".

     

    все нахер внезапно обездвижены и вдруг почуяли что это не их компетенция

    а помните из-за чего Янык бежал ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юридическая фирма "Авеллум", которой президент Украины Петр Порошенко поручил продать свою часть в компании Roshen, прокомментировала скандал с т. н. "Панамскими документами", в котором фигурирует имя украинского президента.

    В фирме подтвердили, что глава государства уполномочил ей подготовить к продаже свою долю в компании Roshen. С этой целью были подписаны соответствующие договоры, в том числе – с иностранными юристами.

     

    Как отмечается, на сегодняшний день договор о создании blind trust (доверительной собственности) уже подписан. Как сообщается, создание компании в иностранной юрисдикции было единственным возможным путем для передачи активов в управление международной трастовой структуре.
     

    "Подчеркиваем, что компании в иностранных юрисдикциях необходимы и используются именно для передачи их в blind trust (доверительную собственность). Банковские счета этими компаниями не открывались, и они не совершали никаких финансовых операций. Следовательно, любые утверждения об уклонении от уплаты налогов являются безосновательными", - говорится в сообщении.

    Кроме того, в компании опровергли, что налоги идут в офшорные зоны.

     

    "Даже после передачи актива в blind trust (доверительную собственность) получателем выплат будет не офшорное, а украинское юридическое лицо. Поэтому все налоги будут платиться в Украине, и прибыли согласно законодательству и банковскому регулированию будут оставаться в Украине", - отметили юристы Порошенко, добавив, что Roshen продолжает уплачивать налоги согласно украинскому законодательству.

     

    я хоть и не юрист, но я обнаружил п№здёж

    дело в том что Петя как учредитель передал своё имущество бенефициару, но судя по сканам он и является бенефициаром, т.е. передал компанию сам себе, посредникои или уполномоченым является какая-то тётка на Кипре

    дело в том что траст отрицает любую собственность, ни учредитель, ни бенефициар не отвечает за неё, есть прибыль, которую получает бенефициар

     

    гавно, да ?

    но это законно в Украине

    нашего шоколадного пидaраса можно притянуть только к моральому кодексу, но его нет

    юридически его можно потянуть из-за трёх оффшороф на сумму 3085$

    вот так, ребятки

     

    что самое интересное в РФ, где есть его завод в Липецке, при создании траста, учредитель (Порох) платит налог, такой закон

    там платит, у нас нет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://gdb.rferl.org/4910A3C0-2BEE-4E6C-8D53-917AA11FB3A5_mw1024_s_n.jpg


    Весь світ сколихнула історія про глобальний витік величезного масиву даних про офшорні компанії та їхніх власників, що отримав назву «Панамські папери».
     
    Публікація вже спричинила відставку прем'єра Ісландії – і зачепила українського президента Порошенка.
     
    Журналісти знайшли три нові офшорні компанії, які Порошенко відкрив на своє ім’я, вже будучи президентом. Зазвичай офшори створюються для анонімності та мінімізації податків. Порошенко запевнив, що це була просто технічна необхідність для передачі його бізнесів в управління банку «Ротшидльд».
     
    Насправді президент активно використовував офшори увесь час становлення його імперії. Більше того, судячи з матеріалів кримінальних справ, що нам вдалось віднайти - міг їх використовувати як раз для ухилення від сплати податків.

     

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    клоун готовится к выборам

    фермеру нужно платить больше, минимум 5, чтобы в магазине было ещё дороже, железно
    не с той стороны подошёл к корове проблеме

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из-за этих коров вчера пробки были по всему городу... Политики, конечно, люди хорошие... Но безголовые!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цікаво, а що вчора їхало по Київській? З сиренами і по зустрічній, але кортеж маленький... Подивився у вікно, коли вже Т5-ті супроводу летіли.  Давненько я такого не пам'ятаю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Из-за этих коров вчера пробки были по всему городу... Политики, конечно, люди хорошие... Но безголовые!

     

    Ляшко в своем репертуаре,дурачок ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку.

    Яценюк заявил, что "Народный фронт" остается в коалиции.

     

     

     

     

    Змінено користувачем Контра
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гройсмана на его место посадят ? 

     

    судя по всему да, я удивлюсь если не Гройсман

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БПП и НФ договорились, что главы МВД и Минюста Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих постах в Кабмине. Такую позицию подтвердил депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

    "По тем договоренностям, которые проговаривались с "Блоком Петра Порошенко", и Арсен Аваков, и Павел Петренко, как министры, которые начали целый ряд важных для страны реформ, останутся на своих постах. Для этого будет проведено голосование за новый состав Кабинета министров, который должен будет предложить Владимир Гройсман", - заявил Геращенко.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В новом Кабинете министров будут работать министр финансов Наталья Яресько, министр социальной политики Павел Розенко и вице-премьер Геннадий Зубко. Об этом заявил депутат от БПП Вадим Денисенко.

     

    уже пятеро из старого состава

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..