Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Вьетнам продает Украине рыбу, выращенную на стероидах. Между тем в самом Вьетнаме она запрещена, ведь опасна для здоровья человека.


    Рекомендовані повідомлення

    Вьетнам продает Украине рыбу, выращенную на стероидах. Между тем в самом Вьетнаме она запрещена, ведь опасна для здоровья человека.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации рыболовов Украины, передает УНН.

     

    Вьетнам продает эту рыбу Украине дешево, а уже в украинских магазинах ее реализовывают по цене качественной продукции.

     

    «Популярный у нас пангасиус, который еще называют морским языком, выращивается на фермах в долине реки Меконг. Причем по разным технологиям. Ту, которая экспортируется в страны, которые не разрешают наполнять свою продуктовую корзину суррогатом (Китай, Гонконг и Япония), кормят нормальным продуктом, и стоит эта рыба куда дороже той, которая выросла на отходах. А более дешевая питается комбикормом, который делают из отходов жизнедеятельности свиней и коров. Именно она и попадает к нам», — говорят эксперты Ассоциации рыболовов Украины.

     

    Тем временем в самом Вьетнаме она запрещена к реализации как опасная для здоровья человека, добавляют в Ассоциации.

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спрос рождает предложение.

    Азиаты молодцы, к ним можно обратиться с любым заказом, попросить сделать что угодно максимально дёшево и они без проблем это предоставят.

    Люди работают в отличие от нас. А то что кто-то там травится это вопрос не к ним.

     

    "говорят эксперты Ассоциации рыболовов Украины" - наступили на хвост, вот и говорят...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди работают в отличие от нас. А то что кто-то там травится это вопрос не к ним.

    Имел я в виду такую работу! У меня совесть есть!

    Хотя с другой стороны в большинстве случаев совесть не выгодная штука.

     

    Зная тебя с хорошей стороны, Алексей, сделаю вывод на первый раз, что ты пошутил.

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Имел я в виду такую работу!

    Недавно был на выставке ЕЕВС в Киеве, тематика далека от продуктов питания, но не в этом суть. Треть стендов представляли китайцы, причём они не то чтобы по-русски как-то говорили, они с трудом на английском изъяснялись. Тем не менее приехали продвигать свои продукты.

    Я про трудолюбие сказал не просто так, у них там конкуренция похлеще нашей, но и азарта куда больше. Поэтому и хватаются за любое предложение, совесть тут последнее дело, когда есть хочется.

    Другое дело наш брат - я это делать не буду, я устал, хочу сидеть на жопе и деньги раз в месяц забирать.

    Работать надо, цель какую-то видеть. А не ждать что тебя после 5-го курса заберут в зам. директора.

     

    То что в рыбе яд и эту рыбу весело ввозят в Украину - надо спросить у чиновников, потому как известно каким образом эта самая рыба сюда попадает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты либо меня неправильно понял либо перекрутил!
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты либо меня неправильно понял ....

    Это видимо скорей всего, либо ты меня не так понял. Ещё вариант, что мы с тобой общаемся на разных языках )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мысли в слух

    Как известно малый и средний бизнес делают основное вливание денежных средств в государство (не учитываем инвестиции из-вне, за которые потом нужно рассчитываться раком).

    Почему же наши средние предприниматели, которые выращивают зерно и картофель, либо продают практически в ноль, либо вообще не могут сбыть свой продукт ?

    И почему же в Украине появилась вьетнамская рыба сомнительного качества? Неужели люди так обнищали, что на нормальную рыбу элементарно не хватает денег и приходится покупать "жёлтую" ?

    И не потому ли страна от части в жопе?

    Думаю ответ - Да, люди в большинстве не способны купить продукт нормального качества, а азиаты способны делать дешёвый продукт. Вьетнамская рыба по карману пенсионерам видимо, и кто-то в этом увидел золотую жилу.

    Дима, может я перекрутил, но причина "плохой" рыбы не "там", а "здесь".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я имел в виду, что манал я наживаться деньгами на чужом здоровье при любых обстоятельствах (да, вот такой я принципиальный) а не работой перебираю.))) а ты мне в ответ вот это:

     

    "я это делать не буду, я устал, хочу сидеть на жопе и деньги раз в месяц забирать.

    Работать надо, цель какую-то видеть. А не ждать что тебя после 5-го курса заберут в зам. директора."

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А то, что причина плохой рыбы тут а не там, я это прекрасно понял сразу. Анализировать умею. Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я имел в виду, что манал я наживаться деньгами на чужом здоровье при любых обстоятельствах (да, вот такой я принципиальный) а не работой перебираю.))) а ты мне в ответ вот это:

    Да, Дима, ты прав. Нельзя наживаться на чужом здоровье. Прошу прощения если затронул больную тему, я не специально.

     

    p.s. Но вопрос только в деньгах, я уверен что продам все свои принципы, если предложат правильную сумму. И никакие муки совести терзать меня не будут.

    А пока что да, можно смело утверждать что я правильный и принципиальный :) пока не поставили в заманчивые условия.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, Дима, ты прав. Нельзя наживаться на чужом здоровье. Прошу прощения если затронул больную тему, я не специально.

     

    p.s. Но вопрос только в деньгах, я уверен что продам все свои принципы, если предложат правильную сумму. И никакие муки совести терзать меня не будут.

    А пока что да, можно смело утверждать что я правильный и принципиальный :) пока не поставили в заманчивые условия.

    Спасибо за откровенность, и за тонкий намёк на жирные обстоятельства :)

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..