Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Зрение & комп


    Рекомендовані повідомлення

    Бывает болят глаза, особенно если не включено или полохое фоновое освещение. Бывает приходится долго сидеть за компом, что передохнуть некогда, в таких случаях спасают глазные капли Visin..

     

    мммммда Visin хорошая штука. после него глаза как у младенца :smile:

    А на счет зрения, у кашдого по своему, у кого комп садит зрение , у кого нет. На счет етого спора НЕТ! :stop0000:

    FERRARI F60

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 247
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    2 года за компом ) sumung 795 df , зрение норм, сижу минимум 2 чяс в сутки , а так 6 -7, на каникулах почти целие сутки_ зрение норм )

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С 1999 года за компом.А зрение как было норма так и осталось!
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    :sleep: собсно придбала се sony hs-95 ,думаю з зором у мну все гаразд буде=)

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 года за компом, плохого зрения пока не наблюдается=))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    плохого зрения... не наблюдается=))

     

    Це ж треба так сказати!!! :cool:

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дам пару советов особенно тем кто переходит на ЖК и соотвественно ставят разрещение 1280*1024 итак,

    впервую очередь общие рекомендации:

    1) фоновое освещение должно быть примерно такой же освещенности как и сам экран, тоесть днем примерно оно нормально соответсвует, а ночью настоятельно рекомендую включить лампу и подсвечивать простарноство за монитором (не в коем случае не подсвечивайте сам экран)

    2) старайтесь отрегулировать под себя яркость/контраст (у меня стоит 0 яркость и 35 контраст) - советую всем привыкать к нулевой яркости - для глаз это не так напряжно как большая яркость

     

    теперь в принципе про само разрешение:

    итак при 1280*1024 разрешение значки и буквы становятся маленькими, и часто густо начинают болеть/слезиться глаза именно из за этого, я исходя из своего опыта и опыта других советую сделать следующее:

    1) в оформлении виндовса там где настраиваются цветовые схемы есть меню размера шрифта - ставьте крупны или огромный шрифт как вам удобнее

    2) там же есть меню "эффекты" выберите там метод сглаживания экранных шрифтов "ClearType" - сначала будет не очень но как свыкнитесь это будет очень полезно для глаз

     

    вот в принципе и все, если выполните этиа эллементарные советы - гарантирую нагрузка на глаза уменьшится и станет проще проводить время за компьютером и будете еще меня еще потом благодарить :)

     

     

    p.s. это все для ЖК мониторов, думаю сейчас их большинство

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Больной шрифт некрасиво смотрится! А советы довольно толковые :smile:

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    0 яркость и 35 контраст

     

    Це на власному досвіді, чи десь описано в літературі? Я щойно поставив такі параметри і очі почали боліти.

     

    Чи може то звикнути треба?

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Больной шрифт некрасиво смотрится! А советы довольно толковые :smile:

     

    Думаю важен не шрифт,а количество времени проведенное за компом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю важен не шрифт,а количество времени проведенное за компом.

     

    А я наоборот долго не могу сидеть, когда разрешение маленькое!! И когда шрифт большой глаза быстрее у меня устают!

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    часто глаза устают из за того что вы всматриваетесь в маленькие буквы при маленьком разрешении... а большие буквы уменьшают нагрузку потому что меньше приходится фокусироваться на букве

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я наоборот долго не могу сидеть, когда разрешение маленькое!! И когда шрифт большой глаза быстрее у меня устают!

     

    А как насчёт фонового освещения?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мммммда Visin хорошая штука. после него глаза как у младенца :smile:

    А на счет зрения, у кашдого по своему, у кого комп садит зрение , у кого нет. На счет етого спора НЕТ! :stop0000:

     

    Visin не только от етого спасает))Вот когда убитый........А вообще да садит монитор зрение шо просто пи, поетому лучше поменьше времени висеть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня вообще зрение так упало шо пи...надо купить очки спецальные для релаксацыи с дырочками!!ПОМОГАЮТ!

     

    не помагают...год ими типа лечилась...бред ето все...зренее без изменений...зделала просто себе временные очки для лекций, для компа ( со спец. напылением, глаза вообще не болят)...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дето читал шо нада делать перериви 10-15 мин после каждого часа возле компа!
    ØØØFIFA CLUB!!!ØØØ
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дето читал шо нада делать перериви 10-15 мин после каждого часа возле компа!

     

    лучше пробывать другие способы так как этот очень не практичен свиду того что многие проводят время за компом на работе а делать перерывы постоянные или забываешь или нету времени

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Яркость не должна сильно отличаться от фона и подстраиваеться под окружение(день,ночь, горит свет, и т.д.) плюс особенности моника, тут важней контрастность, при большой реально глаза устают, так как резки переходы получаються между цветами. А вобще есть нокиа тест для мониторов, для жк я тоже в инете гдето видел, вот там всё ясно и понятно, советую.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зависит от индивидуальных качеств человека имхо.

    сам работал не раз в колективе, где все сидят за компом минимум 5 рабочих часов в сутки. есть такие что годами сидят перед ЕЛТ-ешками и зрение супер. есть такие что чуток посидели за ТФТ и почуствовали ухудшение зрения.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как установили ученые Нью-Йорка, компьютерные игры - вопреки весьма расхожему мнению - не только не вредят неокрепшему зрению подростков, но и наоборот, заметно его улучшают.

     

    Впрочем, это касается только "активных" игр, сообщает "Русский Нью-Йорк". Исследователи из Университета Рочестера, что в штате Нью-Йорк, обследовали две группы добровольцев из числа местных студентов; участники одной группы регулярно играли за компьютером в "стрелялки" в течение нескольких часов, а другой группы - в более спокойные игры: карты, шахматы и т.д.

     

    Спустя месяц испытуемые прошли проверку у офтальмолога, который сравнил полученные им данные с данными в медицинских картах до начала эксперимента. Оказалось, что зрение тех, кто играл в размеренные игры, никак не изменилось, в то время как зрение "стрелков" улучшилось в среднем на 20%.

     

    Ученые пришли к выводу, что активные игры в значительной степени способствуют развитию центров мозга, отвечающих за восприятие информации органами зрения и последующую ее обработку. Исследователи надеются, что это открытие позволит им найти эффективный метод лечения некоторых распространенных среди детей и подростков дефектов зрения.

    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    У меня просто устают глаза от долгого провождения за компом, и за очки тоже слышал но не видел и не носил так что извени...
    Не доверяй некому, а если доверяеш то проверяй что бы не было обмана!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда сижу дома за компутером каждый, день все ок, глаза не болят. а бивает уеду кудато на недельку, приежжаю пол дня и уже не только глаза но и голова болит. :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда у самой не было компа, то к сестре ходила, тогда болели глаза ужасно и долго ещё слезились после такого "компьютерного сеанса", но после покупки компа себе, эта проблема как-то исчезла сама-собой....

    Зачем вам солнце, если я с вами?..

    "Позвони, и я буду ждать. Я буду знать, кому из нас верить"

    "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй…" - шепнула Мечта...




    I wonna make you dance...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда сижу дома за компутером каждый, день все ок, глаза не болят. а бивает уеду кудато на недельку, приежжаю пол дня и уже не только глаза но и голова болит. :blink:

     

    У меня все такие самые признаки :dntknw00: :blink: :dntknw00:

    Тот кто утерял доверие своих друзей, сам не имеет права говорить о доверии.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2712

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..