Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Проблемы с электричеством,нужна помощь


    Рекомендовані повідомлення

    Ночью выбило свет. Перенагрузка скорей всего.

    Два включателя в квартире, когда два включаю выбивает, один рабатоет. (пол квартиры без света)

    Вообщем один рубильник выбевает, не могу найти коробку(распределитель) после ремонта (мастера тоже не могу найти, что бы узнать где она), у кого есть индикатор(что бы пройтись по стенке) или хорошй электрик который сможет понять, где узел.

    Работа оплачивается.

     

    Телефон в подписи или связь в ЛС.

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ночью выбило свет. Перенагрузка скорей всего.

    Два включателя в квартире, когда два включаю выбивает, один рабатоет. (пол квартиры без света)

    Вообщем один рубильник выбевает, не могу найти коробку(распределитель) после ремонта (мастера тоже не могу найти, что бы узнать где она), у кого есть индикатор(что бы пройтись по стенке) или хорошй электрик который сможет понять, где узел.

    Работа оплачивается.

     

    Телефон в подписи или связь в ЛС.

    Для того чтобы понять в чем проблема попробуй поменять местами автоматы. А потом уже думай о проводке.
    Наладка и ремонт промышленного оборудования КИП и А.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для того чтобы понять в чем проблема попробуй поменять местами автоматы. А потом уже думай о проводке.

    Там стоят пломбы. Мне просто нужно найти где узел...

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обычно распределительную коробку ставят на расстоянии 20 см. от потолка. Там должен быть круглый бугорок от крышки коробки, если его не заделали при ремонте.
    Наладка и ремонт промышленного оборудования КИП и А.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обычно распределительную коробку ставят на расстоянии 20 см. от потолка. Там должен быть круглый бугорок от крышки коробки, если его не заделали при ремонте.

    Ну это ясно, мне и нужен прибор что бы найти, а не бить пол стенки в поиске....

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ночью выбило свет. Перенагрузка скорей всего.

    Два включателя в квартире, когда два включаю выбивает, один рабатоет. ???????????

    Как электрик тебе предлагаю, для начала смени автоматы (оба), а потом посмотрим.

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как электрик тебе предлагаю, для начала смени автоматы (оба), а потом посмотрим.

    Возможно замена автомата не поможет...я так понял что где то коротит и из-за єтого срабатЫвает второй автомат...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возможно замена автомата не поможет...я так понял что где то коротит и из-за єтого срабатЫвает второй автомат...

     

    а вызвать электрика не?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В лучшем случае проблема с автоматом или коротит в какой-то розетке. А если электрик сделал проводку ШВВП шнуром, да еще и на простых скрутках в распредкоробках что запрещено ПУЕ, то это грустно...

    Проводка менялась полностью на медь, или местами оставляли алюминий? Если есть скрутки медь + алюминий без клемников с пастой, то это слабые места, и смотреть в первую очередь на них.

    Кстати, какие номиналы автоматов в щитке?

    Индикатор то у меня есть, но коротыша он не покажет...

    Змінено користувачем alexia
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как электрик тебе предлагаю, для начала смени автоматы (оба), а потом посмотрим.

     

    ТАк и сделаю, буду снимать пломбы..

     

     

    а вызвать электрика не?

    Вызывал, сказали искать коробку

     

    В лучшем случае проблема с автоматом или коротит в какой-то розетке. А если электрик сделал проводку ШВВП шнуром, да еще и на простых скрутках в распредкоробках что запрещено ПУЕ, то это грустно...

    Проводка менялась полностью на медь, или местами оставляли алюминий? Если есть скрутки медь + алюминий без клемников с пастой, то это слабые места, и смотреть в первую очередь на них.

    Кстати, какие номиналы автоматов в щитке?

    Индикатор то у меня есть, но коротыша он не покажет...

    Местами алюминий...

    Резетки вроде впорядке.....

    Сейчас будут срывать пломбы,смотреть сам счетчик,потом отпишу.

    Змінено користувачем Nasa

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Окуратнее с пломбами, если они РЕСовские, потом задолбетесь штрафы платить. Или снимайте аккуратно очень, чтобы потом назад поставить (иногда это возможно).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Окуратнее с пломбами, если они РЕСовские, потом задолбетесь штрафы платить. Или снимайте аккуратно очень, чтобы потом назад поставить (иногда это возможно).

    Кстати не в тему, нуу.. может кто знает нормального электрика, скиньте номер.
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Ночью выбило свет. Перенагрузка скорей всего.

    Два включателя в квартире, когда два включаю выбивает, один рабатоет. (пол квартиры без света)

    Вообщем один рубильник выбевает, не могу найти коробку(распределитель) после ремонта (мастера тоже не могу найти, что бы узнать где она), у кого есть индикатор(что бы пройтись по стенке) или хорошй электрик который сможет понять, где узел.

    Работа оплачивается.

     

    Телефон в подписи или связь в ЛС.

    очень интересно чем все закончилось??

    вчем была причина в автомате? или в распред коробках?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень интересно чем все закончилось??

    вчем была причина в автомате? или в распред коробках?

    Кстати да! Да и переписка в этой теме была похожа на разминирование бомбы через инструкцию которую диктуют по телефону в процессе :)

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что сложного в том что бы найти узел цепи, ппц до чего тупеют люди.. уже самое элементарное незнают.

    Та ладно тебе :) Есть люди которые программисты "от Бога" (ну как говорится) а розетку поменять не могут! Так, что они тоже тупые? :) (Знаю таких лично и не одного)

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..