Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Подорожчання проїзду в метро: аби їздити найдешевше, киян змусять заплатити 2500 гривень


    Рекомендовані повідомлення

    http://fakty.ictv.ua/public/images/gallery/2013/09/24/thumbnail-20130924095230n.jpg

    Проїзд у київському метро із січня подорожчає до 5 гривень.

     

    Про це повідомляє газета “Вести”.

     

    Повідомляється, що з 1 січня 2014 року запрацює нова система оплати проїзду в метро і наземному громадському транспорті (включаючи міську електричку і фунікулер). При цьому, за даними видання, проект з новими цінами вже передали в Кабмін.

     

    Будуть введені два типи квитків — на кількість поїздок і на певний період часу (від одного дня до року). Мінімальна вартість поїздки складе 1,67 грн. Одним квитком можна буде користуватися у всіх видах транспорту (крім маршруток).

     

    Єдиний проїзний квиток на необмежену кількість поїздок у муніципальному транспорті за 75 хвилин (в метро 1 поїздка) коштуватиме 5 грн. Зокрема, придбавши такий квиток, можна зробити кілька поїздок в наземному транспорті і одну поїздку в метро. Головне — вкластися в 75 хвилин. Відлік часу починається з моменту активізації квитка.

     

    За багаторазовий проїзний квиток на 10 поїздок доведеться заплатити 35 грн, на 100 поїздок — 305 грн.

     

    Також зазначається, що в обіг буде введено квитки на 20, 30, 50... 100 поїздок у будь-якому муніципальному транспорті, які можна буде використати впродовж 365 днів. Також в обігу залишаться персональні проїзні квитки (по типу проїзного) з необмеженою кількістю поїздок.

     

    Проїзний на 1 місяць коштуватиме 260 грн, на три місяці — 700 грн, на рік — 2500 грн.

    Повідомляється, що за допомогою цієї системи влада планує викорінити “зайців” і махінації з жетонами в метро і почати заробляти на продажу квитків.

     

    роїзд у київському метро із січня подорожчає до 5 гривень. Про це повідомляє газета “Вести”.

     

    Повідомляється, що з 1 січня 2014 року запрацює нова система оплати проїзду в метро і наземному громадському транспорті (включаючи міську електричку і фунікулер). При цьому, за даними видання, проект з новими цінами вже передали в Кабмін.

     

    Будуть введені два типи квитків — на кількість поїздок і на певний період часу (від одного дня до року). Мінімальна вартість поїздки складе 1,67 грн. Одним квитком можна буде користуватися у всіх видах транспорту (крім маршруток).

     

    Єдиний проїзний квиток на необмежену кількість поїздок у муніципальному транспорті за 75 хвилин (в метро 1 поїздка) коштуватиме 5 грн. Зокрема, придбавши такий квиток, можна зробити кілька поїздок в наземному транспорті і одну поїздку в метро. Головне — вкластися в 75 хвилин. Відлік часу починається з моменту активізації квитка.

     

    За багаторазовий проїзний квиток на 10 поїздок доведеться заплатити 35 грн, на 100 поїздок — 305 грн.

     

    Також зазначається, що в обіг буде введено квитки на 20, 30, 50... 100 поїздок у будь-якому муніципальному транспорті, які можна буде використати впродовж 365 днів. Також в обігу залишаться персональні проїзні квитки (по типу проїзного) з необмеженою кількістю поїздок.

     

    Проїзний на 1 місяць коштуватиме 260 грн, на три місяці — 700 грн, на рік — 2500 грн.

    Повідомляється, що за допомогою цієї системи влада планує викорінити “зайців” і махінації з жетонами в метро і почати заробляти на продажу квитків.

     

    Проїзд у київському метро із січня подорожчає до 5 гривень.

     

    Про це повідомляє газета “Вести”.

     

    Повідомляється, що з 1 січня 2014 року запрацює нова система оплати проїзду в метро і наземному громадському транспорті (включаючи міську електричку і фунікулер). При цьому, за даними видання, проект з новими цінами вже передали в Кабмін.

     

    Будуть введені два типи квитків — на кількість поїздок і на певний період часу (від одного дня до року). Мінімальна вартість поїздки складе 1,67 грн. Одним квитком можна буде користуватися у всіх видах транспорту (крім маршруток).

     

    Єдиний проїзний квиток на необмежену кількість поїздок у муніципальному транспорті за 75 хвилин (в метро 1 поїздка) коштуватиме 5 грн. Зокрема, придбавши такий квиток, можна зробити кілька поїздок в наземному транспорті і одну поїздку в метро. Головне — вкластися в 75 хвилин. Відлік часу починається з моменту активізації квитка.

     

    За багаторазовий проїзний квиток на 10 поїздок доведеться заплатити 35 грн, на 100 поїздок — 305 грн.

     

    Також зазначається, що в обіг буде введено квитки на 20, 30, 50... 100 поїздок у будь-якому муніципальному транспорті, які можна буде використати впродовж 365 днів. Також в обігу залишаться персональні проїзні квитки (по типу проїзного) з необмеженою кількістю поїздок.

     

    Проїзний на 1 місяць коштуватиме 260 грн, на три місяці — 700 грн, на рік — 2500 грн.

    Повідомляється, що за допомогою цієї системи влада планує викорінити “зайців” і махінації з жетонами в метро і почати заробляти на продажу квитків.

     

    Источник

     

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первая мысль - кого-то пора жечь, ибо куда не глянь одни "покращення".

    Но с другой стороны - одной ногой мы уже в Европе, перемещение второй ноги чистая формальность, и она решится в следующем месяце. Поэтому Украина будет перенимать европейский опыт, хоть чаще всего и в ущерб своим гражданам.

     

    А что же у нас в Европе...

     

    €1 = почти 11 грн.

     

    Барселона.

     

    Метро работает до 12 вечера, а по выходным до 2 часов. Билет на одноразовый проезд стоит €1,45, для школьников - 90 центов.

    В Барселоне существует 6 транспортных зон. К примеру, проезд на все виды транспорта на день в зоне 1 будет стоить €6,2. Если вы планируете перемещаться в 2 зонах, то цена вырастет до €9,75. Такой же проездной на 2 зоны, но на месяц будет стоить уже €73,6.

     

    Париж.

     

    На все виды транспорта пригоден один и тот же билет. С одним билетом можете ездить по всему городу, если выезжаете за пределы Парижа, то цена зависит от расстояния.

    Путешествие по центру Парижа включает в себя зоны 1-3.

    Одна поездка в этом районе стоит €1,75. 10 билетов - €12,5.

     

    Зоны 1-5 - это Париж, окраины и аэропорт. Цена одной поездки в этих зонах будет стоить €6,40 (туда и обратно).

     

    Мадрид.

     

    Один проезд в метро Мадрида стоит €1,5, а 10 билетов обойдутся вам в €9,3. Можно приобрести билет на загородный поезд, который действителен во всех зонах. Он стоит €6,2.

     

    Варшава.

     

    Относительно зон проезда, то с этим в городе все предельно ясно. Их две: 1 - это город, 2 - это пригородные районы Варшавы.

    Одноразовый проезд в одной зоне стоит 3,6 злотых (9 грн.), в двух зонах - 5,6 злотых (14 грн.). С таким билетом можете кататься в одном виде транспорта, общее время не должно превышать 120 минут.

     

    Вена.

     

    Одноразовый проезд стоит €1,8, если вы покупаете в кассах или автоматах.

     

    Амстердам.

     

    Расплачиваться за проезд в Амстердаме нужно специальной электронной карточкой OV-chipkaart. Данная карточка действует в метро, автобусах и трамваях.

    Карточка OV-chipkaart на один час стоит €2,6, на 24 часа - €7, на 48 часов - €11,5.

     

     

    Так что пропорционально уровню дохода - то видимо примерно так и должно быть. Но чисто с практической точки зрения мне не понятны аргументы в пользу поднятия цен.

    Как по мне 5 грн. для Киевского метро - это до усрачки перебор. По крайней мере на сегодняшний день.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если будет зимой тепло в вагоне, а летом прохладно + тихо в вагоне, можно еще wifi, тогда 5 грн адекватная цена:) Змінено користувачем Diamant0
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если будет зимой тепло в вагоне, а летом прохладно + тихо в вагоне, можно еще wifi, тогда 5 грн адекватная цена :)

    А если ещё будут напитки разносить...

    Даже если проезд будет 10 грн. - все будут махать гривой и платить.

    До точки кипения уже совсем немного осталось...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До точки кипения уже совсем немного осталось...

    Хрен там... наш народ не может долго терпеть, он привыкает как показывает практика. Ты мне сейчас напомнил одного моего знакомого который кричал, что когда будет винстон дороже 10-ти грн так он бросит курить...до сих пор курит...

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хрен там... наш народ не может долго терпеть, он привыкает как показывает практика. Ты мне сейчас напомнил одного моего знакомого который кричал, что когда будет винстон дороже 10-ти грн так он бросит курить...до сих пор курит...

    Я курю винстон и я о%;еваю от этой цены. Но я курю. Я же не говорил что на метро ездить не будут даже если до 10-и поднимут.

    Но представь ситуацию в совокупности: метро дорогое, милиция беспределит всё жёстче, ЖЭК выполняет функцию банкомата с односторонним движением денег и не реагирует ни на что, жена не даёт, в школе каждый месяц новые поборы, в маршрутку еле залезаешь рано утром а тут ещё и перегаром или немытой сранью воняет, ... вечером приходишь - включаешь телек чтобы кино глянуть для релакса, а там премьер про звездатую жизнь говорит.

     

    До добра это не доведёт, предел есть. Достаточно одного человека в нужном месте чтобы спалить всё нахер.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    херню тут вы пишите. здесь более подробно написано http://vesti.ua/kiev/18235-stali-izvestny-...-kievskom-metro

     

    суть в том, чтобы полностью избавится от жетонов и дать возможность постоянным метропользователям платить меньше, а едино разовым и мало разовым пользователям городского транспорта платить больше обычного. таким способом редкие гости/туристы и прочие будут как бы доплачивать разницу людей, которые будут постоянными пользователями метрополитена + уберутся шаровщики и "зайцы". проезд для постоянных метропользователей будет составлять 1,71 или 2,06 грн. для тех, кто в метро редко - от 3,50 грн. всё просто, пупсики. пис

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уважаемый мУДАК, скажите пожалуйста а какие из написанных мною слов являются как вы выразились "хернёй" ???
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уважаемый мУДАК, скажите пожалуйста а какие из написанных мною слов являются как вы выразились "хернёй" ???

    Дима не парься, "пупсик" и "херня" - это видимо ко мне относится, приятно, спасибо за комплиман)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    + уберутся шаровщики и "зайцы". проезд для постоянных метропользователей будет составлять

    Тобто коли жетони то багато халявциків?)) а коли будуть такі квитки то халяви не буде?. А якже інливідууми які просто перескакують турнікети? Чи забор 3-х м поставлять?)))))

    А бо коли через старі турнікети проносять громісткі речі, і тоді йдуть паравозиком в години пік. Це ж все зайці. Жетони приберуть і вони раптово зникнуть? О_о

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тобто коли жетони то багато халявциків?)) а коли будуть такі квитки то халяви не буде?. А якже інливідууми які просто перескакують турнікети? Чи забор 3-х м поставлять?)))))

    А бо коли через старі турнікети проносять громісткі речі, і тоді йдуть паравозиком в години пік. Це ж все зайці. Жетони приберуть і вони раптово зникнуть? О_о

    так в этой статье говорится не только о метро а ещё и о другом транспорте...в троллейбусе и трамвае зайцев хватает...

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так в этой статье говорится не только о метро а ещё и о другом транспорте...в троллейбусе и трамвае зайцев хватает...

    Ну при чём тут повышение цен и приравнивание всех транспортных средств к одному проездному только из-за зайцев, которые в метро не водятся. Те что перепрыгивают или паровозят - новый проездной не помежет в борьбе. Давайте реально смотреть на вещи.

     

    Кто больше всего пострадает - те кто на грани выживания. Так всегда при поднятии цен на что угодно.

    И что, метро или троллейбус станет от этого комфортней, все вдруг станут вежливыми или мы все почувствуем радость жизни ?

     

    Чушь, ерунда какая-то. Чем реально обоснованно поднятие цен в 2.5 раза ? НИЧЕМ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Твою дивизию!!!))) Лёша! Ты, меня не правильно понял...

    Я в этой теме вообще не виду дискуссию по поводу того, что эти цены обоснованные или нет, я просто напомнил человеку о том, что в статье говорится не только о метро, и всё)))

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Твою дивизию!!!))) Лёша! Ты, меня не правильно понял...

    Я в этой теме вообще не виду дискуссию по поводу того, что эти цены обоснованные или нет, я просто напомнил человеку о том, что в статье говорится не только о метро, и всё)))

    Дима, не надо тут вилять, говори по теме - ДА мне нравится, НЕТ мне не нравится. Обсуждай, ты сам заварил )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не, не, не))) я не заваривал обсуждение! Я просто повесил новость...)))
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я просто повесил новость...)))

    ТЫ в ответе за тех, кого повесил.

     

    В следующий раз, когда будешь вешать, думай как и чем ответить агрессивному обывателю )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ТЫ в ответе за тех, кого повесил.

     

    В следующий раз, когда будешь вешать, думай как и чем ответить агрессивному обывателю )

    Лёха, ты мне тут так всё объясняешь будто я новичёк на форуме)))))

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лёха, ты мне тут так всё объясняешь будто я новичёк на форуме)))))

    Отец, извини. Устал сегодня дико, не приметил. Всяко бывает)

     

     

    Комментируй давай свою писанину повешенную )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А по теме: ну, что ты хочешь от меня услышать??? если то, что метро работает в убыток да ещё какой убыток правда то конечно нужно поднимать стоимость проезда, и мне лично НЕ принципиально платить 2 грн или 5.

    НО! Если бы я был стареньким дедушкой с палочкой и с пенсией в 1000 грн... то конечно я бы во всю кричал, что поднимать нельзя цены так как это издевательство...

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не хочу тебя комментировать.

     

    В Украине около 14 млн. пенсионеров, столько же сколько и работающих. При таких цыфрах как можно говорить и тем более "обоснованно" аргументировать поднятие цен на проезд. Мне не понятно кого больше хотят унизить (или загнать в угол): работающих? или пенсионеров?

    Шансы равные.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первая мысль - кого-то пора жечь, ибо куда не глянь одни "покращення".

    Но с другой стороны - одной ногой мы уже в Европе, перемещение второй ноги чистая формальность, и она решится в следующем месяце. Поэтому Украина будет перенимать европейский опыт, хоть чаще всего и в ущерб своим гражданам.

     

    А что же у нас в Европе...

     

    €1 = почти 11 грн.

     

    Барселона.

     

    Метро работает до 12 вечера, а по выходным до 2 часов. Билет на одноразовый проезд стоит €1,45, для школьников - 90 центов.

    В Барселоне существует 6 транспортных зон. К примеру, проезд на все виды транспорта на день в зоне 1 будет стоить €6,2. Если вы планируете перемещаться в 2 зонах, то цена вырастет до €9,75. Такой же проездной на 2 зоны, но на месяц будет стоить уже €73,6.

     

    Париж.

     

    На все виды транспорта пригоден один и тот же билет. С одним билетом можете ездить по всему городу, если выезжаете за пределы Парижа, то цена зависит от расстояния.

    Путешествие по центру Парижа включает в себя зоны 1-3.

    Одна поездка в этом районе стоит €1,75. 10 билетов - €12,5.

     

    Зоны 1-5 - это Париж, окраины и аэропорт. Цена одной поездки в этих зонах будет стоить €6,40 (туда и обратно).

     

    Мадрид.

     

    Один проезд в метро Мадрида стоит €1,5, а 10 билетов обойдутся вам в €9,3. Можно приобрести билет на загородный поезд, который действителен во всех зонах. Он стоит €6,2.

     

    Варшава.

     

    Относительно зон проезда, то с этим в городе все предельно ясно. Их две: 1 - это город, 2 - это пригородные районы Варшавы.

    Одноразовый проезд в одной зоне стоит 3,6 злотых (9 грн.), в двух зонах - 5,6 злотых (14 грн.). С таким билетом можете кататься в одном виде транспорта, общее время не должно превышать 120 минут.

     

    Вена.

     

    Одноразовый проезд стоит €1,8, если вы покупаете в кассах или автоматах.

     

    Амстердам.

     

    Расплачиваться за проезд в Амстердаме нужно специальной электронной карточкой OV-chipkaart. Данная карточка действует в метро, автобусах и трамваях.

    Карточка OV-chipkaart на один час стоит €2,6, на 24 часа - €7, на 48 часов - €11,5.

     

     

    Так что пропорционально уровню дохода - то видимо примерно так и должно быть. Но чисто с практической точки зрения мне не понятны аргументы в пользу поднятия цен.

    Как по мне 5 грн. для Киевского метро - это до усрачки перебор. По крайней мере на сегодняшний день.

    Ну дак и зарплата у них побольше нашей будет,того и проезд подороже!!!!да и если сравнивать метро киева и метро парижа будет большая разница в комфорте и удобстве во время передвижения)

     

    а пенсионеры орать не будут что проезд подорожал,так как они будут ездить бесплатно(по пенсионному удостоверению)

     

    Выводи: поднятие цены за проезд можно понять только тем что витя ЯНИК беспокоиться за нашу страну положив деньги себе в карман

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Один фіг - дешевше, ніж своєю машиною

    Если нельзя, но очень хочется - то можно
    http://www.opel-club.com.ua/forum/uploads/1237136365/gallery_8102_536_1576.gif
    Я в "контакті";

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..