Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • посоветуйте чайнику какой ресивер выбрать, тарелка уже установлена


    Рекомендовані повідомлення

    господа, посоветуйте как быть?

     

    так получилось, что тарелка осталась от прежнего хозяина, ресивера нет... провода обрезаные ...

     

    что с ней делать? демонтировать или купить ресивер?

    если еще ее можно использовать то с каким ресивером? Придется ли перенастраивать тарелку?

     

    PS: Тарелка большого диаметра... (по сравнению с теми, что сейчас устанавливают)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    господа, посоветуйте как быть?

     

    так получилось, что тарелка осталась от прежнего хозяина, ресивера нет... провода обрезаные ...

     

    что с ней делать? демонтировать или купить ресивер?

    если еще ее можно использовать то с каким ресивером? Придется ли перенастраивать тарелку?

     

    PS: Тарелка большого диаметра... (по сравнению с теми, что сейчас устанавливают)

    Привет, возми РЕСИВЕР типа ортон 4100 цена - 160грн (дешево и сердито, - главное надежно). Тарелку трогать не надо ,чем больше тарелка тем лучше держит спутники.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если еще ее можно использовать то с каким ресивером?

    С любым ресивером. Всё зависит от предпочтений. Если антенна настроена (надо уточнить сколько головок 1,2,3) - докупается ресивер и кабель.

    Тут вариантов несколько:

    1) антенна (на 3 головки) - настроена на украинские каналы + несколько русскоязычных. Принимает достаточно много каналов без абонплаты в стандартном качестве. Нет смысла брать навороченый ресивер, подойдёт любой бюджетный вариант за 200-300 грн.

    2) антенна (1 головка) - этот вариант может быть как без абонплаты так и с ней, зависит от спутника, на который она настроена.

     

    Придется ли перенастраивать тарелку?

    Если антенна смотрит не туда куда нужно или не туда куда хочется - то придётся.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С любым ресивером. Всё зависит от предпочтений. Если антенна настроена (надо уточнить сколько головок 1,2,3) - докупается ресивер и кабель.

    Тут вариантов несколько:

    1) антенна (на 3 головки) - настроена на украинские каналы + несколько русскоязычных. Принимает достаточно много каналов без абонплаты в стандартном качестве. Нет смысла брать навороченый ресивер, подойдёт любой бюджетный вариант за 200-300 грн.

    2) антенна (1 головка) - этот вариант может быть как без абонплаты так и с ней, зависит от спутника, на который она настроена.

     

     

     

    Если антенна смотрит не туда куда нужно или не туда куда хочется - то придётся.

    Из предпочтений: как можно больше Украинских, Русских каналов.

     

    Антенна (1 головка)

     

    Как определить на какой спутник направленная тарелка?

     

    Можно ли добавить к тарелке головки для получения дополнительного кол-ва каналов?

     

    мжт пригодится в обсуждении::: от головки идут 2 провода в квартиру и один провод от какой то коробки которая размещена на задней стороне антенны!

    Змінено користувачем Gusar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из предпочтений: как можно больше Украинских, Русских каналов.

     

    Антенна (1 головка)

     

    Как определить на какой спутник направленная тарелка?

     

    Можно ли добавить к тарелке головки для получения дополнительного кол-ва каналов?

    Определить направление можно с помощью компаса. Если антенна смотрит почти строго на юг - это 36 градус, на котором все каналы кодированы. В остальных случаях это будут открытые каналы (по крайней мере для нашей местности это будет справедливо, другое народ не ставит).

    Как можно больше украинских и как бонус несколько российских - это 1-й вариант (который я описал выше). Придётся добавить 2 головки и скорей всего повернуть антенну.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Определить направление можно с помощью компаса. Если антенна смотрит почти строго на юг - это 36 градус, на котором все каналы кодированы. В остальных случаях это будут открытые каналы (по крайней мере для нашей местности это будет справедливо, другое народ не ставит).

    Как можно больше украинских и как бонус несколько российских - это 1-й вариант (который я описал выше). Придётся добавить 2 головки и скорей всего повернуть антенну.

    Вобщем посмотрел только что как поставлены тарелки соседей ниже то ....

    Если стать по направлению от бараза "Короленко" к остановке "Порошынка" : тарелки соседей с 3 головками смотрят прямо , а моя направлена немного влево но всеравно в пределах направления ЮГ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мжт пригодится в обсуждении::: от головки идут 2 провода в квартиру и один провод от какой то коробки которая размещена на задней стороне антенны!

    Это крайне странно. Если от "коробки" (дисек) кабель заходит в квартиру, то на антенне должно быть минимум 2 головки и кабеля от них должны соединяться с этой "коробкой", иначе это не имеет смысла, то есть тут что-то лишнее.

    Возможно раньше антенна была на 2-3 спутника, потом решили упростить систему по какой-то причине. Да в общем-то это в данной ситуации это уже не важно.

    В любом случае по словесному описанию дать точную информацию трудно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вобщем посмотрел только что как поставлены тарелки соседей ниже то ....

    Если стать по направлению от бараза "Короленко" к остановке "Порошынка" : тарелки соседей с 3 головками смотрят прямо , а моя направлена немного влево но всеравно в пределах направления ЮГ.

    Немного влево - это 5-10 градусов или значительно больше ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного влево - это 5-10 градусов или значительно больше ?

    точно не скажу но на глаз где то 15-25 Змінено користувачем Gusar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    точно не скажу но на глаз где то 15-25

    Если позволяет место - антенну нужно будет поворачивать вправо (как у соседей), добавить 2 головки, купить ресивер, кабель, дисек ("коробка") насколько я понял есть, главное чтоб рабочий был вместе с той головой что уже стоит.

     

    Примерные цены:

    Ресивер - 200-300 грн.

    Головка - 30 грн. х 2шт.

    Мультифид - 10 грн. х 2шт.

    Кабель - зависит от метража

    F-разъёмы - "копейки"

    Работа - 200-300 грн. (некоторые умельцы могут попросить меньше)

     

    Имеем: полный пакет украинских каналов, 10-20 русских и несколько европейских.

     

    Если есть неплохое кабельное, то лучше подумать нужно ли всё это делать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это крайне странно. Если от "коробки" (дисек) кабель заходит в квартиру, то на антенне должно быть минимум 2 головки и кабеля от них должны соединяться с этой "коробкой", иначе это не имеет смысла, то есть тут что-то лишнее.

    Возможно раньше антенна была на 2-3 спутника, потом решили упростить систему по какой-то причине. Да в общем-то это в данной ситуации это уже не важно.

    В любом случае по словесному описанию дать точную информацию трудно.

    Два провода идут от головки как на 1 фотке, а позади коробка стоит как на второй фотке и от нее идет еще один провод потонше тех которые от головки! все эти провода (3 шт) заходят внутрь квартиры где их и обрезали ...

    post-22172-1378888983_thumb.jpg

    post-22172-1378888988_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если позволяет место - антенну нужно будет поворачивать вправо (как у соседей), добавить 2 головки, купить ресивер, кабель, дисек ("коробка") насколько я понял есть, главное чтоб рабочий был вместе с той головой что уже стоит.

     

    Примерные цены:

    Ресивер - 200-300 грн.

    Головка - 30 грн. х 2шт.

    Мультифид - 10 грн. х 2шт.

    Кабель - зависит от метража

    F-разъёмы - "копейки"

    Работа - 200-300 грн. (некоторые умельцы могут попросить меньше)

     

    Имеем: полный пакет украинских каналов, 10-20 русских и несколько европейских.

     

    Если есть неплохое кабельное, то лучше подумать нужно ли всё это делать.

    Спасибо Вам большое за потраченное время на меня и информацию которая мне очень пригодится ! :)

     

    Сейчас подключен к Екта, дело в том что хочеться минимизировать ежемесячные расходы так как телевизор практически не включается, а абонплату платить за считаные часы просмотра не очень хочеться!))) вот и стал вопрос об использовании того что висит за окном уже не один год без дела...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    точно не скажу но на глаз где то 15-25

    Левее чем остальные это только спутник Eutelsat 36, так как на остальных в тех позициях смотреть нечего, да и это легко опреледить, глянь на конвертер какой он поляризации, круговой или линейной, для 36 градуса на головке будет надпись Circular, остальные спутники идут в линейной поляризации надпись linear, или universal. ну или модель головки в студию.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Два провода идут от головки как на 1 фотке, а позади коробка стоит как на второй фотке и от нее идет еще один провод потонше тех которые от головки! все эти провода (3 шт) заходят внутрь квартиры где их и обрезали ...

    351.JPG

    8640b0f8e7f7.JPG

    На второй фотке - коробка - это актуатор, вращает антенну. Это в корне меняет ситуацию. Но ресивер всё-равно нужен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Два провода идут от головки как на 1 фотке, а позади коробка стоит как на второй фотке и от нее идет еще один провод потонше тех которые от головки! все эти провода (3 шт) заходят внутрь квартиры где их и обрезали ...

    post-22172-1378888983_thumb.jpg

    post-22172-1378888988_thumb.jpg

    на 1 фото, 2 выходная головка, а на 2 фото актуатор, для поворота антены на разные спутники, http://www.aktuator.ru/Actuator_sputnikovoj_Anteny/
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а подскажите и мне,сколько будет стоить полный комплект установки вместе с тарелкой и всеми делами(я так понимаю нужно 3 головки ставить)?кто занимается подскажите.И с абонплатами обьясните,возможен ли потом переход с бесплатных на платные или наоборот?дома плазма стоит,а я как лох все на польской вишу антенне,хоть и и цифровой тюнер вшит,но то такое.

    тарелка стандартная по размеру нужна думаю,как все ставят на окна\балконы.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а подскажите и мне,сколько будет стоить полный комплект установки вместе с тарелкой и всеми делами(я так понимаю нужно 3 головки ставить)?кто занимается подскажите.И с абонплатами обьясните,возможен ли потом переход с бесплатных на платные или наоборот?дома плазма стоит,а я как лох все на польской вишу антенне,хоть и и цифровой тюнер вшит,но то такое.

    тарелка стандартная по размеру нужна думаю,как все ставят на окна\балконы.

    Аналогично солидарен интересует с нуля и что лучше, цена?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аналогично солидарен интересует с нуля и что лучше, цена?

    Был только что на Короленка 64 там находится магазин где занимаються этими тарелками!

    спутниковое ТВ на 3 спутника стоит 1100 грн с установкой. На следующий день после договоренности приезжают домой и делают заказ.

     

    Как по мне то лучше сделать заказ с Киева и доплатить километраж в Бровары (если не входит в стоимость) и получить на гривен 300 дешевле тот же комплект. http://www.tv-ua.com.ua/channels.php?pocket=22 ну или за ту же суму в 1100 грн комплектацию на 4 спутника: http://www.tv-ua.com.ua/channels.php?pocket=66

     

    Если у Вас есть возможность самому закрепить тарелку на крыше или на стене то обойдется комплект на 3 спутника в 355 грн + (доставка 20грн)

    http://aukro.ua Спутниковое ТВ

    http://aukro.ua/sputnikovoe-tv-komplekt-3-...3528831276.html 3 спутника

    http://aukro.ua/sputnikovoe-tv-3-sputnika-...3494009438.html 3 спутника + потдержка 2 ТВ

    http://aukro.ua/sputnikovoe-tv-komplekt-4-...3533618848.html 4 спутника

    Ссылки предоставляються в ознакомительных целях ! (вобщем я к этим продажам не имею никакого отношения) ;)

    Змінено користувачем Gusar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Был только что на Короленка 64 там находится магазин где занимаються этими тарелками!

    спутниковое ТВ на 3 спутника стоит 1100 грн с установкой. На следующий день после договоренности приезжают домой и делают заказ.

    Какой ресивер ставят, не уточняли?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой ресивер ставят, не уточняли?

    Так как меня их ценовая политика не устраивала не видел смысла уточнять какое оборудование они ставят...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На второй фотке - коробка - это актуатор, вращает антенну. Это в корне меняет ситуацию. Но ресивер всё-равно нужен.

    В том же магазине спросил я насчет своей тарелки.. мне ответили что бы я ее на мусорку выкинул так как за последние года какой то стандарт вещания сменился или еще что то ... но вродь как это связано с тем что она у меня не "офсетная" (что это такое не знаю) и поэтому не сможет принять никаких каналов. (тарелка дествительно старая ... лет 10 так точно она висит :D )

     

    Вот фотка моей тарелки мжт у кого то все же будут обнадеживающие мысли насчет нее... <_<

     

    PS вобщем там висит 1 головка вродь как стандартная, а что там рядом большое прикручено хз :D

    post-22172-1378908605_thumb.jpg

    Змінено користувачем Gusar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот фотка моей тарелки мжт у кого то все же будут обнадеживающие мысли насчет нее... <_>

    Мои мысли из взгляда на фото:

    антенна приличного вида (учитывая что ей 10 лет), не вижу смысла менять

    конвертер (головку), и всё что там висит - выкинуть

    актуатор - не известно в каком он состоянии, да и нужен ли он вообще (я бы избавился)

     

    Итого: предварительно антенна в норме, опора держит. Дальше по описанной схеме + 1 конвертер + дисек (т.е. плюс к "тем" ценам 60-70 грн.)

     

    Опять же всё это основываясь на фото неудачного ракурса.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мои мысли из взгляда на фото:

    антенна приличного вида (учитывая что ей 10 лет), не вижу смысла менять

    конвертер (головку), и всё что там висит - выкинуть

    актуатор - не известно в каком он состоянии, да и нужен ли он вообще (я бы избавился)

     

    Итого: предварительно антенна в норме, опора держит. Дальше по описанной схеме + 1 конвертер + дисек (т.е. плюс к "тем" ценам 60-70 грн.)

     

    Опять же всё это основываясь на фото неудачного ракурса.

    Эх.. как же я доберусь до этих головок... :unsure: , а если вызвать "скалолаза" то сума этого барахла сравняется с сумой нового комплекта :blink:

    + еще одно фото! думал это вот эта фотка сделана с неудачного ракурса <_< :rolleyes:

    post-22172-1378911097_thumb.jpg

    Змінено користувачем Gusar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А может кто то подскажет??? Тарелка висит года 3, по началу было все классно но на сегодняшний день много каналов уже не работают, что посоветуете?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    + еще одно фото! думал это вот эта фотка сделана с неудачного ракурса <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

    Ну... суть не изменилась :)

    Дальше только трогать и смотреть на месте.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..