Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Автозвук


    Рекомендовані повідомлення

    Критерий "нормальности" можно уточнить? )

    Если серьёзно - не хотел обидеть счастливых обладателей жигулей, но в такое авто обычно не ставят серьёзное оборудование, не подготавливают салон для максимально качественного звука, иначе звук в некоторых случаях может обойтись по цене самого авто.

    Ну я даже не знаю. Я просто хочу хороший звук. Я не обладаю идеальным слухом, чтобы ставить что-то очень крутое за нереальные деньги. Поэтому не разбираюсь сколько это может стоить и что вообще ставить. Нормальные колонки, нормальный саббуфер. Что там ещё надо?) Салон Октавии Тур нормальный или его подготовить надо?

     

    Наверное, стоит даже отдельную тему создать).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну я даже не знаю. Я просто хочу хороший звук. Я не обладаю идеальным слухом, чтобы ставить что-то очень крутое за нереальные деньги. Поэтому не разбираюсь сколько это может стоить и что вообще ставить. Нормальные колонки, нормальный саббуфер. Что там ещё надо?) Салон Октавии Тур нормальный или его подготовить надо?

     

    Наверное, стоит даже отдельную тему создать).

    хорошая музыка тебе обойдется

    саб -1500-2000грн (херц или хеликс)

    фронт - 800-1350грн (морел фокал или херц)

    тылы при хорошем сабе и фронтах не очень нужны а так еще 1000-1200грн(морел фокал херц)

    усилок на саб 1 канал 500-1000грн

    усилок на 2-4 канала 1000-1500грн

    провода (силовой акустический тюлпан на 2 и на 4) около 500грн

    конденсатор 200-600грн

    шумка и вибро дверей + сплен и антискрип 400грн (в тоже изготовление подиумов под миды)

    +

    сборка разборка салона (от 1000грн)

     

    это будет средняя музыка (как я ее называю бюджет)

    проф музыка идет от 1500, 2000 +++++++ обам

     

    лоу ксал так чтоб играло для фона

     

    2 канала усилок 400грн

    фронт за 300-500грн

    саб 500грн

    провода 300грн

    шумка по желанию

    работа я думаю все те же от 1000 грн (если снимать центральную консоль то я б от 2000 брал

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хорошая музыка тебе обойдется

    саб -1500-2000грн (херц или хеликс)

    фронт - 800-1350грн (морел фокал или херц)

    тылы при хорошем сабе и фронтах не очень нужны а так еще 1000-1200грн(морел фокал херц)

    усилок на саб 1 канал 500-1000грн

    усилок на 2-4 канала 1000-1500грн

    провода (силовой акустический тюлпан на 2 и на 4) около 500грн

    конденсатор 200-600грн

    шумка и вибро дверей + сплен и антискрип 400грн (в тоже изготовление подиумов под миды)

    +

    сборка разборка салона (от 1000грн)

    это будет средняя музыка (как я ее называю бюджет)

    проф музыка идет от 1500, 2000 +++++++ обам

    Ну я тут всё округлил и получилось 6600 и это, как я понимаю, без хорошией магнитолы. Я просто уверен на 100%, что я не оценю всё качество подобной системы и не люблю слушать музыку почками вместе пешеходами на улице.

     

    Так что мне скорее всё же для фона что-то надо).

     

    И кстати да, что по магнитолам?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну я тут всё округлил и получилось 6600 и это, как я понимаю, без хорошей магнитолы. Я просто уверен на 100%, что я не оценю всё качество подобной системы и не люблю слушать музыку почками вместе пешеходами на улице.

     

    Так что мне скорее всё же для фона что-то надо).

     

    И кстати да, что по магнитолам?

    магнитолы делятся на 3 вида

    1) штатные - это те которые ставятся на место в торпеде

    2) двух диновые - это такие большие

    3) простые магнитолы - это тонкие такие)))

     

    цена на хорошие от 1500 до 15000 грн (но качеством звучания без усилителя они не отличаются)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше брать 2-х диновую, если место позволяет.

    Если нет, однодиновую с выездным экраном.

    При покупке лучше не мелочится и брать нормальную магнитолу!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше брать 2-х диновую, если место позволяет.

    Если нет, однодиновую с выездным экраном.

    При покупке лучше не мелочится и брать нормальную магнитолу!!!

    скажем так... одно диновые по цене от 3000 будут играть намного чище чем 2 диновая за 3000

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Голову лучше всего брать оригинальный пионер. при компоновке 4+1 и 6+1 при нормальной голове при бюджетной установке усилок нужен только сабу. Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Голову лучше всего брать оригинальный пионер. при компоновке 4+1 и 6+1 при нормальной голове при бюджетной установке усилок нужен только сабу.

    буду не согласен)))

     

    цена от 1000-5000грн на все авто магнитоли и те же пионер дают номинальную мощность на 2-4 канала 1-2 ома максимум при 50 ват. или 22 вата при 4 ом. так как усилок зо 600-1000 грн дает 75 ват при 4 омах. купив колонки на 90 ват. автомагнитола не даст ничего путнего.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скажем так... одно диновые по цене от 3000 будут играть намного чище чем 2 диновая за 3000

    Ну это понятно)

    Но двухдиновая более функциональна! И да, не всё зависит от одной только головы. Без хорошей начинки (усилок, фильтры, кабеля и т.д.) какая бы не была голова, она звучать не будет. Если хочется просто фона в машине, то и заморачиватся не стоит B)

    А если есть желание и возможность!, выложить штук надцать, то и экономить не стоит на звуке. Ну и пихать в копейки и прочие тазики звук по цене машины, не вижу смысла B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну я тут всё округлил и получилось 6600 и это, как я понимаю, без хорошией магнитолы. Я просто уверен на 100%, что я не оценю всё качество подобной системы и не люблю слушать музыку почками вместе пешеходами на улице.

     

    Так что мне скорее всё же для фона что-то надо).

     

    И кстати да, что по магнитолам?

    Пока есче не сильно похолодало, начни с ШВИ(шумо вибро изоляция). Полистай форум автозвука, там много таких тем.

    А насчет бюджетной акустики за 6600 ето дороговато! тем более не для меломана. Спереди 13-ки или 16см колонки?

    Змінено користувачем A.Kor

    АВТОЗАПЧАСТИ, МАСЛА, АККУМУЛЯТОРЫ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ.  Вопросы по запчястям можно в л.с 0984858597 0639941816 my_parts@mail.ru

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока есче не сильно похолодало, начни с ШВИ(шумо вибро изоляция). Полистай форум автозвука, там много таких тем.

    А насчет бюджетной акустики за 6600 ето дороговато! тем более не для меломана. Спереди 13-ки или 16см колонки?

    за 6600 для бюджета это норм деньги, так как хорошая музыка (лично для меня) начинается от 2000 обам и выше. так как одна голова пионера или альпайна стоит 7000-10000грн. я не говорю что она будет играть лучше чем за 3000 но не хуже вовсе. колонки за 1000грн 16.5тки это не колонки для хорошей музыки.

     

    и если машину не подготовить к тому что в нее будет ставится то нет разницы, что музыка за 1000грн , что за 10004500

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    за 6600 для бюджета это норм деньги, так как хорошая музыка (лично для меня) начинается от 2000 обам и выше. так как одна голова пионера или альпайна стоит 7000-10000грн. я не говорю что она будет играть лучше чем за 3000 но не хуже вовсе. колонки за 1000грн 16.5тки это не колонки для хорошей музыки.

     

    и если машину не подготовить к тому что в нее будет ставится то нет разницы, что музыка за 1000грн , что за 10004500

    я с тобой согласен, просто каждому свое, если автор особо не меломан то можно бюджет урезать.

    Мое мнение

    -голова пионер 88-ой б.у. или алпайн хороший.

    -на фронт, если бюджетно, то KIKX, на свои деньги играет не плохо.

    -саб и усилители уже нужно подбирать.

    АВТОЗАПЧАСТИ, МАСЛА, АККУМУЛЯТОРЫ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ.  Вопросы по запчястям можно в л.с 0984858597 0639941816 my_parts@mail.ru

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я с тобой согласен, просто каждому свое, если автор особо не меломан то можно бюджет урезать.

    Мое мнение

    -голова пионер 88-ой б.у. или алпайн хороший.

    -на фронт, если бюджетно, то KIKX, на свои деньги играет не плохо.

    -саб и усилители уже нужно подбирать.

    на сландо можно взять норм вещи за пол цены и норм вложится в 3000 со всем.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Голову лучше всего брать оригинальный пионер. при компоновке 4+1 и 6+1 при нормальной голове при бюджетной установке усилок нужен только сабу.

    Полностью потддерживаю!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну это понятно)

    Но двухдиновая более функциональна! И да, не всё зависит от одной только головы. Без хорошей начинки (усилок, фильтры, кабеля и т.д.) какая бы не была голова, она звучать не будет. Если хочется просто фона в машине, то и заморачиватся не стоит B)

    А если есть желание и возможность!, выложить штук надцать, то и экономить не стоит на звуке. Ну и пихать в копейки и прочие тазики звук по цене машины, не вижу смысла B)

    Усилитель только усиливает то что отдет голова, с максимально низкими искажениями, это зависит на прямую от качества усилителя, и любой другой усилитель обладает своими частотными характеристиками, и здесь судить сложно, для этого нужно сравнить характеристики усилителя магнитоли, и преобритаемого усилителя, и только потом можно будет сказать лучше звук или нет , а к примеру то что у тебя усь круче магнитолы (по мощности) в 4 раза тоесть 200 Ватт на 4 канала тоесть 4 по 50Ватт скажем за 600грн то, лучшего качества звука ты не увидаешь, разве что мощи по больше. А что качается фильтров динамиков и кабелей, это дело вкуса, так как 70% качества звука в первую очередь зависит от динамиков, а потом от проводки и тех же фильтров. Может получится даже так что усь магнитолы по звуку окажется лучше чем преобретаемый тобой усилитель))) но мощи хоть отбирай! И то что пишут на коробочках в наше время, далеко не соответствует истине))) Но что касается цены что ты указал 10004500 я думаю этих проблем не будет)))) Змінено користувачем perepehonchik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..