Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Помощь в выборе монтажного пояса.


    Рекомендовані повідомлення

    Нужно приобрести сие устройство, но никогда с этим не сталкивался. Поэтому буду признателен за помощь, а именно:

     

    - монтажный пояс или лямочный ? (почему-то склоняюсь ко второму, как-то морально больше успокаивает, но могу ошибаться)

    - на что обращать внимание при покупке ?

    - видел пояса с использованием пластика, почему-то этот факт не вызывает доверия, или это в порядке вещей ?

    - какие стропы докупать, из какого материала ? (насколько я понимаю они в комплект не входят)

     

    Возможно упустил что-то важное по незнанию.

    Просьба к отвечающим: советуйте, если вы в этом уверены и сами пользуетесь или пользовались.

     

    Заранее благодарен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотря для каких целей он нужен. если просто для подстраховки то смотри в сторону совдепии у них нормальные карабины сам пояс из прочной кожи и стропа с поэтапным высвобождением что бы поясницу не переломать. в эпицентре когда то были украинского производства около 300грн стояли в принципе более менее. главное пасспорт на него не выкидывать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотря для каких целей он нужен. если просто для подстраховки то смотри в сторону совдепии у них нормальные карабины сам пояс из прочной кожи и стропа с поэтапным высвобождением что бы поясницу не переломать. в эпицентре когда то были украинского производства около 300грн стояли в принципе более менее. главное пасспорт на него не выкидывать

    Пояс нужен именно для страховки. Работы будут проводится всегда на какой-нибудь опоре (т.е. не в подвешенном состоянии), но опора эта крайне не надёжная.

    Дело в том что я не в курсе что из данной тематики производили в совдепии, хотя бы какие-то названия, чтобы я понимал в каком направлении искать. Разброс цен (из того что я видел) слишком большой - от 80 до 700 грн. И визуально мне не совсем понятно их отличие. Собственно поэтому и поднял этот вопрос на форуме.

    И всё же остаётся вопрос: для моих целей достаточно только пояса или нужно брать с лямками?

    "стропа с поэтапным высвобождением" - об этом не знал, взял на заметку.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужно приобрести сие устройство, но никогда с этим не сталкивался. Поэтому буду признателен за помощь, а именно:

     

    - монтажный пояс или лямочный ? (почему-то склоняюсь ко второму, как-то морально больше успокаивает, но могу ошибаться)

    - на что обращать внимание при покупке ?

    - видел пояса с использованием пластика, почему-то этот факт не вызывает доверия, или это в порядке вещей ?

    - какие стропы докупать, из какого материала ? (насколько я понимаю они в комплект не входят)

     

    Возможно упустил что-то важное по незнанию.

    Просьба к отвечающим: советуйте, если вы в этом уверены и сами пользуетесь или пользовались.

     

    Заранее благодарен.

    Более надёжны "лямочные", у специалистов это называется "беседка" или система". Есть типа для промальпа цельные с грудной обвязкой, однако на практике весьма неудобные, наиболее удобно отдельно беседка и грудная обвязка, хотя хорошей беседки хватает вполне и без грудной. По производителям рекомендую для работы смотреть "Extreme" Житомир, дёшево, надёжно и сердито. Extreme Travel. Есть спелео и есть альп беседки, они ещё идут и по размерам, у каждой свои минусы и плюсы. Однако страховочная система это не только беседка, но и карабины, узлы, верёвка и много всего другого. Проще давай встретимся более детально обрисуешь задачу и за полчаса узнаешь и увидишь больше, чем за пару дней кидания месиждами на форуме. т 067 2772020. Павел.

    Змінено користувачем Poloz
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тему можно закрыть. Poloz'у большое человеческое спасибо за помощь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..