Перейти до змісту
  • Релігія
  • Ивангелия от Иуды


    Гість onyx

    Рекомендовані повідомлення

    смотрел сегодня по тв передачю где росказывали отом что несколько лет назад была найдена Ивангелия от Иуды в 2005 было доказано што она настоящяя а в 2006 швейцарские ученые перевели ее на свой язык. В ней пишетса отом што Иуда вовсе непридавал Исуса он выполнял ево волю, в придачю они были лутчими друзями ... Всемирорно извесный придатель оказался вовсе непридателем. Как теперь на ето посмотрит религия и изменитса ли штото в вере ?????
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотрел сегодня по тв передачю где росказывали отом что несколько лет назад была найдена Ивангелия от Иуды в 2005 было доказано што она настоящяя а в 2006 швейцарские ученые перевели ее на свой язык. В ней пишетса отом што Иуда вовсе непридавал Исуса он выполнял ево волю, в придачю они были лутчими друзями ... Всемирорно извесный придатель оказался вовсе непридателем. Как теперь на ето посмотрит религия и изменитса ли штото в вере ?????

     

    Читав про цю та ще три євангелії яків не увійшли. Досить гарно написані і я їм вірю більше ніж іншим. На рахунок переводу то можу тебе тільки засмутити його перевели на 62 % так як це все що залишилось я десь півроку тому читав деякі вирізки але досить все розпливчасто через втрачені слова.

    Но це ще фігня я забув слово як називається євангелія куди увійшли загублені письменна, одні із перших де є сама рідкісна євангелія від Марії ось це дійсно жир тільки я неможу знайти не переводу ні хоч на оригінал ( у фотках ) подивитись.

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еле прочитал-ошибок столько....

    не верю я в это,выдумка сто процентов..

     

    100% що вона справжня в тому році цю знахідку назвали знахідкою тисячоліття тому що вона може перевернути вірування, но Патріарх здається Всеяруси сказав просто що хто повірить в те в що церква не вірить і все + добавив що письмо і дійсно справжне але зіпсоване настільки що про нього мозна забути як про доказ, це тільки шматочок полотна яке називається історією. Не виділяв як цитату так як своїми словами передав інтерв'ю.

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотрел сегодня по тв передачю где росказывали отом что несколько лет назад была найдена Ивангелия от Иуды в 2005 было доказано што она настоящяя а в 2006 швейцарские ученые перевели ее на свой язык. В ней пишетса отом што Иуда вовсе непридавал Исуса он выполнял ево волю, в придачю они были лутчими друзями ... Всемирорно извесный придатель оказался вовсе непридателем. Как теперь на ето посмотрит религия и изменитса ли штото в вере ?????

     

    тю так цю передачу вже показували пол года назад

    і там того документа майже не залишилось по кусочкам збирали в файли

    а все із за якогось єгиптянина чи кого, а колись той документ був нормальним

    да + він назвав високу ціну що в покупців таких грошей не було, поки воно пролежело в банковськом вологому храниліші коли він відкрив там уже майже все посипалось і вже віддав так щоб його позбутись

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще-то и до этой евангилии было всё ясно. Иисус не раз говорил Иуде, что тот его предаст...

    Надо читать более внимательно.. и не как художественную книгу.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...
    вообщето этот фильм меня поразил наповал,я был просто в шоке и меня это затянуло в глубокие размышления,если это и правда (в чём я не сомневаюсь)то заставляет пересмыслевать наше бытие с другой стороны медали,у меня появились вопросы 1почему именно иуда а не какойто чужой предал(ведь Иуда пресутствовал практически при всех чудесах Господа ,Исус научил его открыть в себе душу и разум(намного дороже 30 серебрянников),господь говорил то что ищё нихто не говорил на нашей планете,и не возможно было не верить Ему и даже сомневатся 2 почему ни один римлянин не видел чудеса Исуса а только после смерти на голгофе(меня это толкает на мысль что Исус пришёл для того чтобы веру в себе открыли на те времена именно правители мира (на те времена )римляне,евреи же в своём большенстве не сомневались потому что они Его ждали по пророчеству как Спасителя и это Он подтверждал своими чудесами 3 в фильме говорится что после распятия начался бунт против римской империи и жестоким образом он был подавлен,многим пришлось бежать(доказательство бунта мы видем что евреи до недавних пор жили где угодно только не в израиле,и то же християнство на руси появилось из грецыи)естественно риму Исус был врагом ,ведь Он всех людей равнял как говорится под одну расчёску 4 естественно всемогущему риму ничего не стоило поминять историю(а после смерти человек становится мифом или же легендой,как говорится нет человека нет проблемы) Исуса для того чтоб она стала общепризнанной и выгодной риму как оправдание убийства Мессии 5 также подвергает сомнению погрешность Варравы ведь именно Исус был против убийства римлян как оккупантов рима,есть даже фильм (я не помню названия)где в самом начале Варрава был представлен как в своём роде ревволюцыонер(а революцыя как мы знаем без крови не обходится)но это другая тема уже,вывод один не всё там гладко в християнстве,особенно что нашу веру во многих случаях строили на крови(пример латинская америка,и вечная война за Ерусалим против мусульман которые как противовес злу(которое для них представляет весь християнский мир)если этот факт подтвердится в мире тогда возникнет новый глобальный вопрос кто же виноват если не евреи и Иуда
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    иуда был учеником христа. по евангелиям он предал учителя. в реальной жизни всё могло быть наоборот - апостолы предали христа. хотя о том КАК ЭТО БЫЛО ещё миллион передач выйдет а никто всей правды так и не узнает, а посему, друзья мои - фантазируйте, мечтайте на пустом месте, авость это вам поможет выжить в наше смутное время новых христов и иуд...
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дааа... Я этот фильм смотрела еще черти когда. Интересно, если веришь в историю с Иисусом... Мне всегда казалось, что предательство Иуды было оговорено заранее...

    А вообще - фигня это все! :tongue:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Теология вообще очень интересная штука. Надо будет окунуться поглубже.

    Лично меня больше интересуют некоторые моменты Ветхого Завета.

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    евангелия возникают не на пустом месте. глупы те люди, которые считают наших предков идиотами. вот ведь вы или я о себе лучшего мнения. возможно вы и в друзьях и даже во врагах не видите явных признаков паранои. тогда почему прадеды ваших (наших) прадедов должны быть тупицами? потому что вы не верите в евангелия? наверное наши потомки так же будут убеждены, что людей, о которых пишут в книгах и снимают кино тоже не было. по крайней мере причинно-следственный механизм, метко названный временем, ведёт к тому, что как аукнется, так и откликнется - спустя две тысячи лет.
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Ты веришь в "Преступление и Наказание" от Достоевского? Ты веришь, что Родион Раскольников существовал? Наверное нет.

    А почему? Да потому, что это вымышленный персонаж художественного повествования...

    Та же история и с вымышленным Божьим Сыном и художественными книгами Евангелий.

     

    Попробуй не назвать кого-то идиотом, если он заявит, что верит в Анну Каренину или еще кого...

    Вон кто-то предлагал кандидатуру Спанч Боба... Интеллект так и прет...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Меня натолкнули на воспоминания вот эти слова форумчанина:

    "Исус научил его открыть в себе душу и разум(намного дороже 30 серебрянников)"

    Дело в том, что про 30 серебрянников говорилось еще за несколько сот лет до того как Иисуса предали. Один из пророков задвал такой вопрос, мол какую вы Мне цену назначите, и отвесили за Него 30 серебрянников.

    То есть этот момент был заранее определен, очень задолго до того как все случилось.

    Второе, обратите внимание что Иисус говорил, что горе человеку которым Он предается и, что лучше бы такому человеку не родиться вовсе. Ну не стал бы Иисус лукавить и вводить людей в заблуждение, говоря такие фатальные вещи о квази-предателе. Или он специально берег эту роль для Иуды, мол все остальные не думайте даже об этом. А это для моего любимого Иуды. Что-то не вяжется со здравым смыслом. Тогда Библия точно сказка )))

    И Иуда кстати назван вором, потому что воровал из ящика с деньгами что были при Иисусе. Как такой человек-вор, даже если он видел чудеса, постоянно совершал грех воровства?! Ответ может быть неверие Иуды во все эти чудеса. Сейчас ведь тоже происходят такие чудеса, правда о них мало говорят. А не афишируют, может по той же причине что и с Иудой, потому что не верят, что произошло чудо.

    Ах, да! И его же неверующего Иуду Иисус выбрал своим предателем, по причине склонности Иуды к воровству. Ну, не вяжется это все. Слишком надуманно.

    Евангелие от Иуды очень сильно противоречит каноническим четырем, а потому либо наши четрые Евангелия, либо Ев. от Иуды.

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати очень интересно, почему в новый завет вошли только 4 евангелия. почему остальные не вошли. ведь открыто уже 10! и почему церковные иерархии так настырно их прячут? может действительно в них есть что-то такое, что перевернет все христианство вверх дном...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вряд ли. христианство - живая религия. она неоднозначна и поэтому вызывает целую массу толкований. если бы святой книгой римлян был бы талмуд, я думаю столько конфессий и сект не возникло бы. другое дело - новый завет. несмотря на то, что христос пришёл на землю "не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы исполнить" закон, новый завет разительно отличается от старого. это и вызывает наблюдаемое множество толкований.

     

     

    Ха-ха! ИМЕННО потому что христианство "живая" религия и не допускают в массы тексты "запрещенных" евангелий. Если бы сия религия была "мертвой", то было бы начхать на то, что одно противоречит другому, а так... Представьте себе, что опубликуют остальные евангелия, и там будет написано... ну, не знаю, что-то абсолютно противоречащее основным четырем. Тогда верующие усомнятся (не все, ессно), возможно родится новая религия, противоборствующая старой. Вот и конец света! Ибо, если Вы замечали, то чем религия моложе - тем она жестче. Самая молодая - мусульманство. И терпимостью к остальным она отнюдь не отличается. Представьте если сейчас зародится еще одна...

    Это только на словах религиозные войны - в прошлом, на деле же, все не так.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..