Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    Здравствуйте

    Мне предложили покупку ноутбука за маленькую цену (он ещё 5 мес на гарантии) 2000

    модель Dell Studio 1558

    ссылка http://rozetka.com.ua/ru/products/details/90328/index.html

    только менялся жосткий с 500 на 350гб

    стоит ли брать его???

     

    Зарание всем спасибо

    Змінено користувачем Nexus
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное только на свой страх и риск :)

    думаешь долго не протянет?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    откуда мне знать, не я же его эксплуатировал.

    тебе решать..

     

    p.s: я вот например брал б.у. IDE на 80 гиг. три года назад, и он до сих пор работает.

    p.p.s: правда я на радиорынке брал, в Киеве.

    спс, за совет
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальный ноут. Если есть гарантия, и никто его не ковырял - брать нужно
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Еще из опыта. Покупал монитор себе FLATRON LG новый, с гарантией на 3 года, как полагается же с документами в запечатанной коробке, при мне достали его, я лично убедился в его работоспобности, когда же истек срок гарантии, где то через месаца три после этого, полетели конденсаторы, которые стояли в блоке питания. И что ты думаеш? Когда я его разобрал, оказалось, что он уже был крученый, т.е. когда я его покупал, его до меня уде кто то вскрывал и перепаивал теже кондеры.
    да сейчас надо быть очень внимательным при покупке товаров...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да это верно, фуфла много...

     

    Я так понимаю, что если менялся винт, можно смело предположить, что ноутбук был подвержен достаточно сильному механическму удару... возможно падал или кто стукнул... так что советую посмотреть углы и ребра на наличие рубцованых деффектов, что собственно и будет подтверждением такого рода теории. В таком случае брать не стоит.

    а вот на счёт процессора, это для ноута хороший проц или нет? Intel Core i5-430 (2.27 ГГц)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальный ноут. Если есть гарантия, и никто его не ковырял - брать нужно

    я же написал что менялся по непонятной причине жосткий с 500 на 350гб
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    цена и ноут - ОК.

    а как на счёт смены жосткого...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ДО ЗАВТРА НАДО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.

    Меня насторажует факт смены жосткого, он говорит что жоский начел сыльно гудеть, а в скорем времени ноут перестал его видеть...

    Змінено користувачем Nexus
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальный процессор, да. Спокойно тянет офис (любой). ;)

    а как на счёт игр и тежелых задач...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а если ноут на гарантии и ты сам менял жоский, а потом вдруг там что-то накротса в сервесе все равно его делать будут???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет. жесткий должны поменять были только в сервисном центре.

    тогда брать этот ноут реально опасно, да?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да говорю же.. ты его в руки возми и посмотри, а там по ситуации. Не бойся спрашивать продавца о прошлой жизни товара...

    ок, спасибо за уделенное время))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какие ещё советы есть?))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какие ещё советы есть?))))

    если не будеш брать,может я заберу .

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если не будеш брать,может я заберу .

    та нее это дальний знакомый, я ели выпросил эту систему что бы он мне продал но что-то она меня настараживает...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да бери... это реальные деньги. просто аккуратно с ним возись и все будет окай :)

    ну попробую
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не советую брать. Цена настораживает.

    Предлагает за маленькую сумму, не просто так.

    Змінено користувачем cresp
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не советую брать. Цена настораживает.

    Предлагает за маленькую сумму, не просто так.

    ну вот я и не могу определитса...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не советую брать. Цена настораживает.

    если брать производительность, то аналог такого ноута стоит 3000-3500грн новым. если брать класс ноута, то серия "Студио" у Делла идет выше, чем распространенный "Инспирон", к примеру.

    так что цена вполне норм.

     

    по поводу HDD вы как дети, честное слово. если меняли жестак, это еще не значит, что на ноуте танцевали. почитайте в инете о качестве нынешних жестких дисков... или же с другой стороны - отзывов о ноутах с посыпанными HDD - когда люди покупают ноут/комп, а через неделю-вторую дохнет жесткий диск.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Куча знакомых с ноутами, ни кто не менял ниразу через неделю-вторую винты.

    Тем более учитывая технологию и качество механок в 21м веке... вот SSD дело другое, там проблема с контроллерами..

    У меня IDE через третье колено ко мне попал, ему уже лет 5-7 и все работает до сих пор :) Орет как невминяемый, но живеть малыш..

    причем здесь твои знакомые? сейчас сюда зайдет другой пользователь и напишет, что у всех его знакомых дохли винты, и кто будет прав? я тебе не о 5-10 твоих знакомых, а о ТЫСЯЧАХ негативных отзывов о современных HHD, на которые, к слову, в последнее время даже гарантию снизили с 3-5 лет до 1-2, что позволяет говорить об ухудшении качества продукции.

    технологии изготовления в 21 веке направлены на удешевление производства, что негативно отражается на качестве продукции.

    если твой "орущий" винт тебя устраивает - это твое дело. первых владельцев обсуждаемого ноута не устраивал звук, издаваемый винтом при работе, и они его поменяли. не вижу здесь никакого подвоха.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Конечно если ровнять какой нибудь дешевинький, ноутбучный винт с дорогим, созданным для интенсивных работ, то первый в этом случае не будет превосходить ожидания заядлых дрочеров. Для каждых задачь существует отдельно сконфигурированные типы оборудования, если ты хочеш шпилить на ноуте в 3й кризис, то это надо делать на мощьной системе, а не убивать ту которая едва его вытянет. Если человек хочет бесшумный винт, он скорее всего поставит себе твердотелый накопитель, чем уг на 5к рпм.
    я вижу ты задался целью везде быть правым, неважно как и действительно ли так есть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем спасибо ТЕМУ ЗАКРЫТЬ
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Закрыть тему
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..