Перейти до змісту
  • *nix
  • помогите с настройкой Linux


    jamper

    Рекомендовані повідомлення

    Собсно поставил себе недавно альт линукс (вольху спасибо)...там не пашет сетевая карта.она просто напросто не опознается.Может дело в том, что у меня ее и в винде не видно, пока не установлю дрова для smb.Другая проблема:в альте звук пашет, только на выходе на передней панели...на заднюю не играет нихрена...уже все переключатели перепробывал-ничего не помогает.

     

     

    Сегодня попробовал кноппикс.там ни сеть, ни звук вообще не опознаны...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня попробовал кноппикс.там ни сеть, ни звук вообще не опознаны...

     

    ГГыГ Альты наверно ещё Ленин до революции на свой броневик ставил? Мой тебе совет - выкачай себе релиз посвежее. И глупые вопросы пропадут сами. Змінено користувачем suxxx
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ГГыГ Альты наверно ещё Ленин до революции на свой броневик ставил? Мой тебе совет - выкачай себе релиз посвежее. И глупые вопросы пропадут сами.

     

    хорошо...если так проблемы все решать, то жизнь будет неинтересна!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хорошо...если так проблемы все решать, то жизнь будет неинтересна!!!!

     

    Тогда компилируй код посвежее. Скачай хотя бы заплатки. Или купи именно то оборудование, которое поддерживается текущим ядром.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ыыыы, ALT ^)))))

    #unama -a

    дай :)

     

    гигиг...мне тоже было смешно поначалу...а сейчас что-то не очень...интерено просто,как настроить????
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    такс...С сетевой картой :: во первых- что за карта? Дровушки на неё в ядре. Какое ядро.

    #uname -a выдаст всю инфу о твоём дистре.

    Типа такого ::

    .:: dart@dart (23:41) (0) 0 ::. ~

    =dart>uname -a

    Linux dart.brovary.net 2.6.17-gentoo-r8 #3 PREEMPT Wed Sep 20 22:25:05 EEST 2006 x86_64 AMD Sempron Processor 3000+ AuthenticAMD GNU/Linux

     

     

    Со звуком. То же самое.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    такс...С сетевой картой :: во первых- что за карта? Дровушки на неё в ядре. Какое ядро.

    #uname -a выдаст всю инфу о твоём дистре.

    Типа такого ::

     

    Со звуком. То же самое.

     

    сейчас погодите линукс загрузится...

     

    звук-soundmax integrated digital

     

    сетевуха realtek rtl 8168/8111

     

    uname -a

     

    вот картинка

    Змінено користувачем Jamper
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    #lsmod

    покажет подгруженные модули ядра.

     

    //Сетевуха проблемная.

     

    да я уже понял что проблемная!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А эта VMWare на винде стоит?

     

    Кстати вполне проблема может быть именно в этом. В vmware вроде опционально можна определить подключение (напрямую или как мост). При установке вмваре создает свои сетевые интерфейсы.

     

    З.Ы. Ставь линуху напрямую на хард и будет тебе счастье :D .

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А эта VMWare на винде стоит?

     

    нет линукс поставил в вмваре лишь для того, чтоб вам давать скрины....

     

     

    А эта VMWare на винде стоит?

     

    Кстати вполне проблема может быть именно в этом. В vmware вроде опционально можна определить подключение (напрямую или как мост). При установке вмваре создает свои сетевые интерфейсы.

     

    З.Ы. Ставь линуху напрямую на хард и будет тебе счастье :D .

     

    стоит на харде....вот поэтому и проблемы...сегодня правда взял асп 11.попробую с ним...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу сетевой вот: http://forums.suselinuxsupport.de/index.ph...pic=36365&st=20.

    Должно помочь. Решается установкой драйвера с сайта производителя.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собсно поставил себе недавно альт линукс (вольху спасибо)...там не пашет сетевая карта.она просто напросто не опознается.Может дело в том, что у меня ее и в винде не видно, пока не установлю дрова для smb.Другая проблема:в альте звук пашет, только на выходе на передней панели...на заднюю не играет нихрена...уже все переключатели перепробывал-ничего не помогает.

     

     

    Сегодня попробовал кноппикс.там ни сеть, ни звук вообще не опознаны...

     

    А ты вообще пробовал ядро перекомпилировать, может просто в умолчальном ядре не подключена....или ее вообще там нет, найти патч и потом попробовать!!! Змінено користувачем shrikes

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Собсно поставил себе недавно альт линукс (вольху спасибо)...там не пашет сетевая карта.она просто напросто не опознается.Может дело в том, что у меня ее и в винде не видно, пока не установлю дрова для smb.Другая проблема:в альте звук пашет, только на выходе на передней панели...на заднюю не играет нихрена...уже все переключатели перепробывал-ничего не помогает.

     

     

    Сегодня попробовал кноппикс.там ни сеть, ни звук вообще не опознаны...

     

    А как твоя сетевая звется?

     

    читай пост №8
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит, ядро не компилилось. Оно дефолтное. По дефолту в бинарных дистрах ядро- модульное. Там модулями собрано всё, что можно придумать..Для работы сетевой карты её нужно сначала включить в работу (драйвер подгрузить. (модуль)), Для етого нам нужно знать, собран ли этот модуль. Это можно сделать визуально ::

    #modprobe -l

    Выдаст список всех модулей, которые доступны в сисьемп. Возможно оно подгружено. Да ли нет и если Да, то юзается ли оно смотрим так ::

    #lsmod

    Давай выводы команд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    читай пост №8

     

    я исправился

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ыыыы, ALT ^)))))

    #unama -a

    дай :)

     

    там 2.6.12 , если тебе интересно . 2jamper - надо было предупреждать , что у тебя на pci-express ))

    Попробуй сказать modprobe r8169 . Хотя , наверное таки надо ядро поновее

    ЗЫ : я переписал репозиторий арча ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я уже вижу, что 2,6,12. Это уже вроде с udev, а не с devfs. А pci-ex должно быть включено в ядре. Это ж бинарь..

    VOLH, а где ты увидел ,что это PCI-EX ? Я что-то не вижу...или мне спать больше нужно ??

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я уже вижу, что 2,6,12. Это уже вроде с udev, а не с devfs. А pci-ex должно быть включено в ядре. Это ж бинарь..

    VOLH, а где ты увидел ,что это PCI-EX ? Я что-то не вижу...или мне спать больше нужно ??

     

    в гуголь залез ))) . Хз , может и попутал , но везде pci-ex . Вообще , лично на меня Альт произвел исключительно приятное впечатление , да и работало там всё из коробки. Из этих соображений и посоветовал , а убунты или суси не было.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    ударится головой...*Бумц*** И я туда залез...
    http://www.google.com/search?q=realtek+rtl...=UTF-8&oe=UTF-8
    Она хоть где-то заработала???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    ударится головой...*Бумц*** И я туда залез...

    http://www.google.com/search?q=realtek+rtl...=UTF-8&oe=UTF-8

    Она хоть где-то заработала???

     

    ну собсно

    http://gentoo-wiki.com/HARDWARE_RTL8168

     

    Не так страшен черт , как его малюют , я удивлен что из коробки не заработала.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..