Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • "Народные мстители"


    Рекомендовані повідомлення

    Хочется узнать мнение сетян о возрастающей активности гражданского общества. Речь конечно не о тех, кто бузит на митингах или предпочитает отстаивать свои взгляды традиционными методами. А о ситуациях, когда группы людей пытаются взять в свои руки весь процесс наведения порядка в той или иной области, подменяя собой и закон, и право, и суд. Думаю все знают о движении "Оккупай-педофиляй", Дарте Вейдере и его свите, орудующих в Одессе и других "субъектах".

    Как на самом деле эффективней бороться с педофилией, наркотиками, коррупцией ? В Иране, например, педофилов вешают. В Китае за торговлю наркотиками - смертная казнь. Почему такая огромная разница в отношении к тяжкому преступлению в разных странах, и не поэтому ли появляются такие "народные мстители", от того что надеяться больше не на кого?

    Не могу сказать что резко осуждаю действия таких "группировок", но и сказать что это наименьшее зло тоже не осмелюсь. В конце концов всё может свестись к необдуманному применению силы, в порыве гнева так сказать, когда могут пострадать просто проходящие мимо.

    Глубоко в душе, очень глубоко - я ЗА такие действия, хоть они и противоречат всем законодательным нормам. В определённый момент это может спасти чью-то жизнь, но возможно цена будет слишком высока в будущем для всего общества, когда это выйдет из-под разумного самоконтроля.

    Змінено користувачем Diokhan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочется узнать мнение сетян о возрастающей активности гражданского общества. Речь конечно не о тех, кто бузит на митингах или предпочитает отставать свои взгляды традиционными методами. А о ситуациях, когда группы людей пытаются взять в свои руки весь процесс наведения порядка в той или иной области, подменяя собой и закон, и право, и суд. Думаю все знают о движении "Оккупай-педофиляй", Дарте Вейдере и его свите, орудующих в Одессе и других "субъектах".

    Как на самом деле эффективней бороться с педофилией, наркотиками, коррупцией ? В Иране, например, педофилов вешают. В Китае за торговлю наркотиками - смертная казнь. Почему такая огромная разница в отношении к тяжкому преступлению в разных странах, и не поэтому ли появляются такие "народные мстители", от того что надеяться больше не на кого?

    Не могу сказать что резко осуждаю действия таких "группировок", но и сказать что это наименьшее зло тоже не осмелюсь. В конце концов всё может свестись к необдуманному применению силы, в порыве гнева так сказать, когда могут пострадать просто проходящие мимо.

    Глубоко в душе, очень глубоко - я ЗА такие действия, хоть они и противоречат всем законодательным нормам. В определённый момент это может спасти чью-то жизнь, но возможно цена будет слишком высока в будущем для всего общества, когда это выйдет из-под разумного самоконтроля.

    национал социалист?)

    post-18403-1362426142_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    национал социалист?)

    Я не принадлежу ни к каким "истам", ни к националистам, ни к социалистам, ни к коммунистам, ни к анархистам, ни к ананистам.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочется узнать мнение сетян о возрастающей активности гражданского общества. Речь конечно не о тех, кто бузит на митингах или предпочитает отставать свои взгляды традиционными методами. А о ситуациях, когда группы людей пытаются взять в свои руки весь процесс наведения порядка в той или иной области, подменяя собой и закон, и право, и суд. Думаю все знают о движении "Оккупай-педофиляй", Дарте Вейдере и его свите, орудующих в Одессе и других "субъектах".

    Как на самом деле эффективней бороться с педофилией, наркотиками, коррупцией ? В Иране, например, педофилов вешают. В Китае за торговлю наркотиками - смертная казнь. Почему такая огромная разница в отношении к тяжкому преступлению в разных странах, и не поэтому ли появляются такие "народные мстители", от того что надеяться больше не на кого?

    Не могу сказать что резко осуждаю действия таких "группировок", но и сказать что это наименьшее зло тоже не осмелюсь. В конце концов всё может свестись к необдуманному применению силы, в порыве гнева так сказать, когда могут пострадать просто проходящие мимо.

    Глубоко в душе, очень глубоко - я ЗА такие действия, хоть они и противоречат всем законодательным нормам. В определённый момент это может спасти чью-то жизнь, но возможно цена будет слишком высока в будущем для всего общества, когда это выйдет из-под разумного самоконтроля.

    а если через время такие группы людей начнут преследовать тех кто носит черные спортивные штаны или белые футболки, к примеру? я уже молчу о курении и распитии алкоголя. кто они такие, что взяли на себя право решать судьбы людей? я крайне негативно отношусь к различного рода отклонениям(педофелия, гомосуксуализм, зоо, некро и т.д.) я не понимаю почему насильников выпускают на свободу, но ходить по улицам и отлавливать это тоже не выход.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а если через время такие группы людей начнут преследовать тех кто носит черные спортивные штаны или белые футболки, к примеру? я уже молчу о курении и распитии алкоголя. кто они такие, что взяли на себя право решать судьбы людей?

    В этом и дилемма: а вдруг кого-то реально спасут от физического или морального расстройства (хотя были примеры, отрицать нет смысла), или поломают кости какому-то дяде, который ночью за хлебом вышел.

    Меня в данной ситуации больше беспокоит вопрос - "Кто решает и не ошибётся ли он?". Я склонен верить что "народ" чаще выбирает правильное решение, когда речь идёт о справедливости. Как и любое другое живое существо на Земле, человек знает и точно определяет что есть хорошо, а что плохо (извините за примитивизм). Но всегда найдутся люди, которые с радостью используют "новое течение мстителей" в своих целях.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В этом и дилемма: а вдруг кого-то реально спасут от физического или морального расстройства (хотя были примеры, отрицать нет смысла), или поломают кости какому-то дяде, который ночью за хлебом вышел.

    Меня в данной ситуации больше беспокоит вопрос - "Кто решает и не ошибётся ли он?". Я склонен верить что "народ" чаще выбирает правильное решение, когда речь идёт о справедливости. Как и любое другое живое существо на Земле, человек знает и точно определяет что есть хорошо, а что плохо (извините за примитивизм). Но всегда найдутся люди, которые с радостью используют "новое течение мстителей" в своих целях.

    народом легко манипулировать :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть движения в Киеве за ЗОЖ

    post-18403-1362431092_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://vk.com/soprotivlenie_kiev_public хорошая организация

    post-18403-1362431454_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посетила такая мысль: допустим события развиваются таким образом, что "мстители" ведут свою деятельность и правоохранительные органы не имеют к ним ни каких претензий (что мы сейчас наблюдаем). Через какое-то время (месяцы, года) в рядах "мстителей" окажутся достаточно много людей во всех самых отдалённых уголках страны (или стран), так как государство особо не вмешивается и не мешает. Когда наберётся критическая масса "мстителей", само понятие конституции, закона и т.д. уже не будет иметь ни какой силы. Правосудие примет иной смысл. И видимо этот смысл будет напоминать святую инквизицию. Как ни крути будет лидер в озлобленном сообществе, и он будет принимать решения удовлетворяющие большинству (это на мой взгляд логично). Это путь анархии с последующим переходом в монархию.

    Может слишком маразмотично, но другого развития событий мне трудно представить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    http://vk.com/soprotivlenie_kiev_public хорошая организация


    Iskro89, ты всё меньше пишешь и всё больше выкладываешь картинок. Тревожный знак, я за тебя беспокоюсь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я склонен верить что "народ" чаще выбирает правильное решение, когда речь идёт о справедливости.

    Немного не в тему, но все же

    post-3662-1362438121_thumb.jpg

     

    По сабжу: Против.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного не в тему, но все же

    887297_no_eto_uzh_tochno_ne_pro_tebya.jpg

    Это уже манипулирование серой массой. Я не совсем это имел ввиду.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все эти антипедофильные и антинаркотические движения состоят почти полностью из правых зигующих футбольных фанатов. Антипедофилы, кстати, очень часто оказывались обычными гопами по факту, когда у человека просто отжимали деньги и другие ценные вещи. Барыг в начале били только среди хачей - нашли отличный "законный" способ бить нерусских).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все эти антипедофильные и антинаркотические движения состоят почти полностью из правых зигующих футбольных фанатов. Антипедофилы, кстати, очень часто оказывались обычными гопами по факту, когда у человека просто отжимали деньги и другие ценные вещи. Барыг в начале били только среди хачей - нашли отличный "законный" способ бить нерусских).

    То есть ты все свалил на "правых зигующих футбольных фанатов"? А вот по-поводу гопов - согласен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..