Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Переоформление авто


    Рекомендовані повідомлення

    Собственно так.

    Хочу купить автомобиль и переоформить на себя.

     

    Интересует:

     

    - Как происходит процесс?

    - Сколько обойдется в гривнах?

     

    Не писать в теме того что вы не знаете и зачем тебе это надо оставь на довериности и все !!!

    Хочу услышать от человека который купил автомобиль и переоформил.

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Снять с учета

    Спавка счет(если не ошибаюсь)

    Поставить на учет

     

    Примерно 2-3к грн.

    Это все примерно, давно этого не делал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Снять с учета

    Спавка счет(если не ошибаюсь)

    Поставить на учет

     

    Примерно 2-3к грн.

    Это все примерно, давно этого не делал.

    Еще кто то роскажет?

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если машину будешь ставить там же где она зарегестрировани то можна просто сменить техпаспорт..(переоформление авто) стоит в районе 1200 грн

     

    снять машину с учета до 2000 грн (справка щет експерт) поставить 400 грн

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если машину будешь ставить там же где она зарегестрировани то можна просто сменить техпаспорт..(переоформление авто) стоит в районе 1200 грн

     

    снять машину с учета до 2000 грн (справка щет експерт) поставить 400 грн

    Допустим что я буду брать машину не в Киевской обл.

    И буду оформлять на себя в Броварах.

     

    Что нужно зделать???

     

    - Снять с учета в другом мрео? (сколько это будет примерно стоить?)

     

    и как идет процедура дальше???

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по месту учета машины или в Киеве, ты приходишь тебе дают бланк и владелец его заполняет паспорт и инд код с собой, потом он идет к эксперту и тот делает оценку агрегатных узлов после чего сдаются номера и техпаспорт и заполняешь пару бумажек. владельцу дают бумажку на 2 мес о том что с ней надо что-то сделать... а ты ставишь ее ( 375 грн постановка на учет + 360 грн експерт + 300 грн за номера (новые и 150 за старые)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по месту учета машины или в Киеве, ты приходишь тебе дают бланк и владелец его заполняет паспорт и инд код с собой, потом он идет к эксперту и тот делает оценку агрегатных узлов после чего сдаются номера и техпаспорт и заполняешь пару бумажек. владельцу дают бумажку на 2 мес о том что с ней надо что-то сделать... а ты ставишь ее ( 375 грн постановка на учет + 360 грн експерт + 300 грн за номера (новые и 150 за старые)

    Кароче если машина снята с учета то я в 1500грн. вложусь что бы оформить на себя???

     

    к примеру автомобиль ВАЗ2109 2007 год.

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас упростили переоформление и сделали его дешевле примерно в 2 раза + не обязательно ехать хз куда чтобы снять машину с учёта

     

     

     

     

    С началом 2013 года вступил в силу закон, по которому отменяется уплата 3%-го сбора на обязательное пенсионное страхование при перерегистрации автомобилей, мотоциклов и мопедов, но вводится дифференцированная ставка такого сбора (от 3% до 5%) при первичной регистрации автотранспортного средства.

     

    Согласно изменениям в Налоговый кодекс, при первичной регистрации ставка пенсионного сбора теперь будет зависеть от стоимости транспортного средства и составит 3%, если стоимость авто не превышает 165 прожиточных минимумов для трудоспособных граждан (с 1 октября 2012 года - 1118 грн - ред.), 4% - если стоимость авто эквивалентна 165-290 таких минимумов, 5% - при превышении размера 290 прожиточных минимумов.

     

    При этом новыми нормами вводится возможность определения оценочной стоимости автомобилей при их продаже, дарении, наследовании физическими лицами исходя из их среднерыночной стоимости, порядок определения которой устанавливает Кабмин, или из определенной законодательно оценочной стоимости.

     

    Кроме того, размер госпошлины за нотариальное заверение договоров отчуждения транспортных средств снижается с 1% (для родственников продавца) и 5% (для других лиц) до одного (17 грн) и пяти (85 грн) налогонеоблагаемых минимумов доходов граждан соответственно.

     

    Ранее сообщалось, что с 1 января 2013 года ставка единого налога для налогоплательщиков первой группы составит 10% от размера минимальной зарплаты (1 147 грн), для плательщиков второй группы - 20% размера минимальной зарплаты.

    Змінено користувачем Veter
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас упростили переоформление и сделали его дешевле примерно в 2 раза + не обязательно ехать хз куда чтобы снять машину с учёта

     

     

     

     

    С началом 2013 года вступил в силу закон, по которому отменяется уплата 3%-го сбора на обязательное пенсионное страхование при перерегистрации автомобилей, мотоциклов и мопедов, но вводится дифференцированная ставка такого сбора (от 3% до 5%) при первичной регистрации автотранспортного средства.

     

    Согласно изменениям в Налоговый кодекс, при первичной регистрации ставка пенсионного сбора теперь будет зависеть от стоимости транспортного средства и составит 3%, если стоимость авто не превышает 165 прожиточных минимумов для трудоспособных граждан (с 1 октября 2012 года - 1118 грн - ред.), 4% - если стоимость авто эквивалентна 165-290 таких минимумов, 5% - при превышении размера 290 прожиточных минимумов.

     

    При этом новыми нормами вводится возможность определения оценочной стоимости автомобилей при их продаже, дарении, наследовании физическими лицами исходя из их среднерыночной стоимости, порядок определения которой устанавливает Кабмин, или из определенной законодательно оценочной стоимости.

     

    Кроме того, размер госпошлины за нотариальное заверение договоров отчуждения транспортных средств снижается с 1% (для родственников продавца) и 5% (для других лиц) до одного (17 грн) и пяти (85 грн) налогонеоблагаемых минимумов доходов граждан соответственно.

     

    Ранее сообщалось, что с 1 января 2013 года ставка единого налога для налогоплательщиков первой группы составит 10% от размера минимальной зарплаты (1 147 грн), для плательщиков второй группы - 20% размера минимальной зарплаты.

    Сколько мне обойдется переоформить автомобиль ВАЗ2109 2007года ценой 5500 дол.???

    Если он наход. в Донецке. или еще где то (еще точно не выбрал).

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    точно не скажу, но для сравнения мы недавно переоформляли беху 2.5 обьём 2000года и она встала в 2000 грн, то я думаю тебе твоё счастье обойдётся гривен в 900 - 1000

     

    Это я имею ввиду цену за всё со снятием и постановкой на учёт, номерами и всеми бумажками

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    точно не скажу, но для сравнения мы недавно переоформляли беху 2.5 обьём 2000года и она встала в 2000 грн, то я думаю тебе твоё счастье обойдётся гривен в 900 - 1000

     

    Это я имею ввиду цену за всё со снятием и постановкой на учёт, номерами и всеми бумажками

    Я чет думал что дороже будет.

    Ну если 1000-1500 грн. то замечательно.

     

    А сколько длится процесс?

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообще теоретически сейчас должно всё длиться пару часов, но есть одно но)))

    Если ты снимаешь автомобиль к примеру в Броварах который стоит на учёте в Днепропетровске, то они должны послать какойто там запрос))

    И база сейчас одна на всех по Украине и как всегда после обьединения базаданных начала висеть)))))))

    Но они обещали всё вскоре наладить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообще теоретически сейчас должно всё длиться пару часов, но есть одно но)))

    Если ты снимаешь автомобиль к примеру в Броварах который стоит на учёте в Днепропетровске, то они должны послать какойто там запрос))

    И база сейчас одна на всех по Украине и как всегда после обьединения базаданных начала висеть)))))))

    Но они обещали всё вскоре наладить

    Да да слышал.

     

    Ну ладно всем спасибо, если есть кому что добавить, добавляйте!

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так вот немного погуглил и вправду щас очень легко и просто поставить автомобиль на учет)))

     

    кого интересует нашол:

    http://avtobazar.infocar.ua/arts/article-8772.html

     

    Пощитал что поставить машину выйдет как и ожыдал 1500 грн потолок!!!

    Змінено користувачем Vetos
    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Знатоки епт)) снятие 2000 постановка 400 не смешно. Снятие 400 грн постановка : расходы на мрео около 1000+ 3% пенсионный фонд , стоимость автомобиля в справке счет

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знатоки епт)) снятие 2000 постановка 400 не смешно. Снятие 400 грн постановка : расходы на мрео около 1000+ 3% пенсионный фонд , стоимость автомобиля в справке счет

    Давно ты наверное в мрео не был... 3% не платишь сейчас
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    простите именно так) теперь и то и то в раене 400

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :mellow: Змінено користувачем kaktys
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..