Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Экологическое бедствие в Житомирской области Украины


    Рекомендовані повідомлення

    Фауна в реке Уж оказалась отравлена неизвестным ядом. Источник ищут и экологи, и прокуроры. Медлить нельзя, ведь речь идет о притоке Днепра, и если химикаты попадут туда, то катастрофы уже в масштабах всей Украины будет не избежать.

     

     

    Местный рыбак Владимир первым забил тревогу. Вода в когда-то чистом водоеме неожиданно покрылась белой пеной, а рыба начала массово дохнуть. "Это рыба воняет невыносимо. Вот соберем её здесь, дома в ванную выпустим и в воде ее нужно держать два-три дня, чтобы запах исчез. Есть вообще невозможно, химией отдает", - говорит рыболов-любитель Владимир. Поначалу местные жители собирали полуживую рыбу на корм скоту. Но после этого в окрестных селах зафиксировали вспышку заболеваний у животных. "Вода по цвету, как молоко. Ужас. И это уже не первый случай", - отмечает местный житель Анатолий. "Скорее всего, что это заводы отравили воду в нашей реке. Больше здесь некому", - считает местный житель Владимир. Рыбаки винят в произошедшем деревообрабатывающую фабрику, которая использует в своем производстве опасные вещества, такие как формальдегид. Но на заводе все обвинения отрицают. "Никаких у нас аварийных проблем не было, не сбросов, не выбросов. Ни одна капля воды, в которой содержится формальдегид, в реку не попадает", - уверяет главный технолог деревообрабатывающего предприятия Светлана Бабцова. Кроме этого, в округе находится еще несколько предприятий. Прибывшие на место инспекторы рыбоохраны увиденное назвали экологической катастрофой, ущерб от которой уже превысил три миллиона гривен (это больше 12 миллионов рублей). "Здесь на квадратный метр до ста голов гиблой рыбы, полуживой. Вон живые караси на берег хотят. Жабы дохлые, индикатор чистой воды. Какая-то экологическая катастрофа произошла", - говорит ведущий специалист отдела ихтиологии главного государственного управления рыбоохраны Сергей Прокопенко. Оценить реальные последствия от выброса в реку неизвестного химического вещества, говорят эксперты, сейчас крайне сложно. Подсчитать количество погибшей рыбы также невозможно. Стремительные потоки Ужа уносят ее вниз по течению. "Дело в том, что через месяц будет нерест. Вы поймите, большинство рыбы, которая сейчас погибла, это беременная рыба. Она могла дать миллиарды своего потомства", - говорит глава ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков. Что послужило причинной массового мора рыбы и на каком из предприятий произошел выброс, предстоит выяснить специально созданной комиссии. По данному факту природоохранная прокуратура Житомирской области уже начала проверку. Тем временем экологи сообщают, что последствия химического отравления реки Уж, которая через Чернобыльскую зону впадает в Днепр, могут вскоре ощутить на себе и жители столичного региона. До объявления результатов экспертизы экологи крайне осторожны в своих прогнозах. Тем не менее, они не исключают, что зараженная вода уже в ближайшее время, буквально со дня на день может попасть в Днепр. И тогда это может превратиться в настоящую катастрофу. Ведь из этой реки пьют воду не только жители Киева, но и большинства крупных украинских городов.

     

    Источник: http://strangeworlds.at.ua/news/ehkologich...2012-03-07-3295

     

     

     

     

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто посмотрел видео не поленитесь оставить комент! Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто посмотрел видео не поленитесь оставить комент!

    А какой коммент-то нужен?) Да, всё плохо.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А какой коммент-то нужен?) Да, всё плохо.

    Тот который соответствует теме))

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто посмотрел видео не поленитесь оставить комент!

    а смысл...нужно брать вилы и идти в ближайший завод...кто-то должен заплатить кровью за такое !!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а смысл...нужно брать вилы и идти в ближайший завод...кто-то должен заплатить кровью за такое !!!

    Интернет-воин? Ты бы смог взять вилы и убить человека? Да и какого человека? Да хотя бы с какого завода?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я говорю о том как должно быть, а не о том что я куда-то там пойду, у****.... Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я говорю о том как должно быть...

    ...но пускай за меня это сделает кто-то другой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня два вопроса откуда брать теперь воду и кто ответит за это?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я говорю о том как должно быть, а не о том что я куда-то там пойду, у****....

    Ну так к чему тогда такие призывы? Ты призываешь в таком случае брать вилы и идти на завод убивать людей. То есть, ты говоришь, что нужно делать так, как бы сам не поступил, я тебя правильно понял?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не пойму причем тут первый канал,ну да ладно,надо брать вилы и ити всех мочить!!!

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А прикол в том, что на украинских каналах этого в новостях 6-го и 7-го марта не показали!!!!!!!!!! вот так вот Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а смысл...нужно брать вилы и идти в ближайший завод...кто-то должен заплатить кровью за такое !!!

    инвалид умственного труда? Сегани в окно на вилы тогда уж - больше пользы будет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не пойму, в чому проблема? Чому не можуть вияснити що за отрута або яким хімікатом отруїли? Невже не можуть дослідити воду та дохлих карасів ? Було б зразу зрозуміло який завод. :huh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, надо брать вилы и идти добиваться справедливости.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, надо брать вилы и идти добиваться справедливости.

    смешно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смешно

    Печально
    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Печально

    грустно

    а по теме вилы рулят)))

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..