Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Цены на жесткие диски не вернуться на прежний уровень?


    ditrih

    Рекомендовані повідомлення

    Объемы производства жестких дисков в мире должны увеличиться в первом квартале 2012 года до 140-145 млн. устройств. Это составляет 80% от уровня зафиксированного до наводнения в Тайланде в 2011 году.

     

    Запасы продукции и компонентов производителей были исчерпаны к декабрю 2011 – январю 2012. Среди вендоров Hitachi Global Storage Technologies и Seagate Technology получили не столь существенный ущерб и восстанавливают уровень производства быстрее, чем Toshiba и Western Digital.

     

    Мировое производство жестких дисков упало с 175 млн. устройств в третьем квартале 2011 года до 120-125 млн. в четвертом. После этого наблюдался рост за счет восстановления фабрик. Ожидается, что уже во втором квартале 2012 года производство достигнет 160 млн., а в дальнейшем произойдет полное восстановление отрасли от последствий стихии.

     

    Однако, по прогнозам аналитиков, из-за роста стоимости компонентом и материалов, а также затрат на рабочую силу, цены на винчестеры будут в лучшем случае на 30-40% выше, чем были до наводнения.

     

     

     

     

    http://www.xard.ru/post/22064/

     

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да нафиг тебе этот Таивань и Малазия, у нас есть Китай, дешего и сердито

     

    ты вообще понял о чём ты написал?

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты вообще понял о чём ты написал?

    а ему главное что то "высрать" в теме
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну я лично готов платить 600 грн за новую 500-ку а 900 НЕТ!
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот это порадовало http://www.sokol.ua/3.5-sata-iii-2000-gb-7...00dm001/p96770/

     

     

    на хотлайне еще на 5 баксов дешевле

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    xD. молодец, унизил. выпей яду, чучело... я видимо не понял, что тут тема для особо одаренных...

     

    Он написал абсолютно логичную вещь так как ты либо не вник в суть новости либо ты толком не вьехал в ситуацию которая произошла на производстве во время потопа а скорей всего и то и то! Выходит, либо он абсолютно прав либо ты троллишь! А утрировать, при этом не понимая сути темы(это ты показал своим первым постом) и оскорблять человека который откровенно и абсолютно НЕ без почвенно высказался это крайняя степень........................ сам понимаешь чего! Логчино??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Он написал абсолютно логичную вещь так как ты либо не вник в суть новости либо ты толком не вьехал в ситуацию которая произошла на производстве во время потопа а скорей всего и то и то! Выходит, либо он абсолютно прав либо ты троллишь! А утрировать, при этом не понимая сути темы(это ты показал своим первым постом) и оскорблять человека который откровенно и абсолютно НЕ без почвенно высказался это крайняя степень........................ сам понимаешь чего! Логчино??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

    очередной инет воин :D(адресовано Нестору, НЕ ДИТРИХУ) Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очередной инет воин :D

    опять 25)))))))))

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Опять 25)))) Женя, если я интернет воин то не больше чем ты)))))) да это в принципе лучше чем чучело)))))))) :D

    Дядька, я же не тебя инет воином называл :D Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предполагаю, что нам намекают переходить на SSD, каким бы необкатанным оно было.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дядька, я же не тебя инет воином называл :D

    ааааааа)))))) Семён Семёныч)))))))) :D

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дядька, я же не тебя инет воином называл :D

     

    ну шо за ###### етот небаход вечно свой язик в каждую дирку суёт. :D :D :D :D :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно нас потталкивают к выбору SSD устройств- типа быстрее, надежнее, никакой механики... !!!НО!!! как всегда есть свое но - у SSD есть ограничение по циклам записи.

    Поясню. Вот у меня пылится винт на 254 мб из далеких 90-стых - все еще в форме, я даже с него 3.11 винду запустил. Тот же трюк с SSD не прокатит, через какоето время он истратит ресурс и умрет.

    Нам всем пытаются втюхать товар, который мы будем покупать понескольку раз, как расходник.

    ИМХО

    Змінено користувачем SerGreY
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно нас потталкивают к выбору SSD устройств- типа быстрее, надежнее, никакой механики... !!!НО!!! как всегда есть свое но - у SSD есть ограничение по цыклам записи.

    Поясню. Вот у меня пылится винт на 254 мб из далеких 90-стых - все еще в форме, я даже с него 3.11 винду запустил. Тот же трюк с SSD не прокатит, через какоето время он истратит ресурс и умрет.

    Нам всем пытаются втюхать товар, который мы будем покупать понескольку раз, как расходник.

    ИМХО

     

    Серёга молоток! я тоже так считаю!

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно нас потталкивают к выбору SSD устройств- типа быстрее, надежнее, никакой механики... !!!НО!!! как всегда есть свое но - у SSD есть ограничение по цыклам записи.

    Поясню. Вот у меня пылится винт на 254 мб из далеких 90-стых - все еще в форме, я даже с него 3.11 винду запустил. Тот же трюк с SSD не прокатит, через какоето время он истратит ресурс и умрет.

    Нам всем пытаются втюхать товар, который мы будем покупать понескольку раз, как расходник.

    ИМХО

    А каково, это самое, ограничение? Каково количество циклов? Ведь знаешь, у всего есть ресурс...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У конкретной модели должно быть в даташите прописано. У меня нет SSD нет, сужу на примере флешки Transcend TS1GJF150 - 100 000 циклов. Для флешки прилично, а для винта?

    У дешовых флешек в даташите прописано 10 000. Я не спец, и кто как использует мне неизвестно.

    Давайте вспомним файл подкачки винды. Он же постоянно перезаписывается.

    А вот статья по теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:8810

    Змінено користувачем SerGreY
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..