Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Что лучше - Geforce Gtx 470 1,2gb или Geforce Gtx 560 2gb


    se7enFold

    Рекомендовані повідомлення

    Гайз, помогите советом. Сейчас сижу на печни от палит - Geforce GTX 470 1,2Gb.

    Такая: http://fotos.ua/palit/pci-e-geforce-gtx470...tx470f10da.html

     

    Есть возможность перейти за то же бабло на 560 2gb: http://hard.rozetka.com.ua/zotac_geforce_g..._50705/p161277/

     

    Есть ли смысл помимо нагрева и тепловыделения? Как они по мощности соотносятся в высоких разрешениях?

    Змінено користувачем se7enFold
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та вроде один фиг по производительности.

    но 560 не поджаришь яичницу :)

    Почему?Почему от добраты

    люди становятся жестокими?

    чем больше ты отдаешь

    тем хуже к тебе относятся.

    Я не хочу быть жестоким

    жестокость это

    признак глупости...я живу среди

    глупых людей,

    но я люблю этих людей,

    наверное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не вижу в этом смысла. производительность не вырастет. 560 обычная не ТИ?

    на сколько я помню 470 320 бит, у нее частоты ниже чем у 560, но 320против 256, шейдеры 448 против 336. и чип у 560 слегка урезанный

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не вижу в этом смысла. производительность не вырастет. 560 обычная не ТИ?

    на сколько я помню 470 320 бит, у нее частоты ниже чем у 560, но 320против 256, шейдеры 448 против 336. и чип у 560 слегка урезанный

    Модель действительно обычная, не ТИ, реферсная 560-ка на 2Гб памяти.

    Ты вроде шарящий в этих делах товарищ (тема о 8300) - проясни момент.

    У 470 шире шина 320 против 256, но и частоты ведь ниже. На стороне 560-ой меньший нагрев и тепловыделение, т.к. это более вылизанный Ферми, + 2Гби памяти вместо 1,2 у 470-ой, что должно давать бонус в высоких разрешениях. Гамаю в full HD, как правило.

     

    Для меня важен вопрос равности этих видях - не теряю ли я в мощности при обмене? Выигрываю очевидно в температуре корпуса и потреблении питания.

     

    Почему встал вопрос - собираюсь обновить машину в апреле-мае и данную карту (470 или 560) оставить второй в SLI, а как основную взять Фирафа 670-ого. Плюс все это заправить топовым i5 Ivy bridge на новой матери с USB 3.0. Блок питания у меня 750 Ватт, современный Чифтек (менять не собираюсь).

    Т.к. 470 жрет и греется немало, а в SLI карточки будут давать жару еще больше, у меня и возник вопрос обмена на мене требовательную, но равную по мощности 560-ую. Знаю, что 560 Ti лучше, но в данный момент опция обмена - 560 2 Гб.

     

    Буду благодарен за совет на этот счет.

    Змінено користувачем se7enFold
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Это в принципе Ti но всё-таки глянь http://www.thg.ru/graphic/geforce_gtx560ti/print.html
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эти каты примерно равны, но плюсы 560-й в том, что:

    - холоднее

    - меньше жрет

    - 2Гб памяти лучше в фулл-хд

    - до выхода кеплера под них вылизывают дрова

     

     

    Хотя мое имхо - сбросить сейчас 470-ю, пересидеть пару месяцев на интеграшке или дешевой затычке - и взять кеплер или 79хх .....

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это в принципе Ti но всё-таки глянь http://www.thg.ru/graphic/geforce_gtx560ti/print.html

    там обычная скудная 560 урезанным ядром и в следствии этого 2гб памяти. если бы была версия ТИ, тогда вариант обмена однозначен, а так шило на мыло. автор, я так понял ты для себя уже давно решил поменять на 560. так что вперед

    меня улыбает следующие:

    1. оставить второй в SLI, а как основную взять Фирафа 670-ого

    2. Плюс все это заправить топовым i5 Ivy bridge на новой матери

    3. USB 3.0.

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    давно уже поменял на 560 Ти. На глаз, процентов на 5-7 быстрее. Спасибо, тему можно закрывать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пожалуйста)
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..