Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Вопрос к компьтерным гениям


    Рекомендовані повідомлення

    Приобрел нетбук Samsung NC110 там изначально стоит Windows 7 Starter.

    http://rozetka.com.ua/samsung_np_nc110_a05ua/p184348/

    Итак не нравятся такие траблы - Невозможно поставить картинку на рабочий стол (нет вообще такой функции )

    Нетбук достаточно мощный (как для нетбука ) - но самые фиговые допотопные игрушки подтормаживают - даже видео иногда подтормаживает..... так вобще нетбук шустрый при просмотре фоток ,переключает моментально фотки переворачивает тоже, с флешки копирует 1,5 гига очень быстро .... но вот тут как я понимаю какой то трабл походу с Виндой. читал на форумах на такие нетбуки ставят ГТА НФС и т.д. и игры летают.... а у меня чето никак. Многие пишут что меняли винду на ХР ... но с ним нет дров. надо будет качать..... кто что посоветует?

    093-410-78-51 Макс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какой он там мощный? с таким конфигом

     

    Процессор Intel Atom N455 (1.66 ГГц) если бы хоть n550

    Объем оперативной памяти 2 ГБ

    Тип оперативной памяти DDR3

    Графический адаптер Интегрированный, Intel GMA 3150

    надо было дискретную брать

    это класика нетбука какую оценку поставила семерка ему?

     

    единственное достоинство ДДР3 но 2 гига это минус с учетом того что видео встроенное еще и интел ГМА3150, да и проц слабоват, про игры можешь забыть да и про видео которое больше 3 гигов тоже

     

    я на своем нетбуке особо не разгоняюсь с учетом того что проц на пару позиций твой делает и видяха у меня не встроена. Хотя вов ката идет

     

     

    а по поводу тем рабочего стола так это и правда косяк винды, стартер она как ознакомительная некоторых функций в ней нету таких как персонализация или эффект АЭРО (последний тебе и не нужен ибо загружает и без того слабую видяху)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приобрел нетбук Samsung NC110 там изначально стоит Windows 7 Starter.

    http://rozetka.com.ua/samsung_np_nc110_a05ua/p184348/

    Итак не нравятся такие траблы - Невозможно поставить картинку на рабочий стол (нет вообще такой функции )

    Нетбук достаточно мощный (как для нетбука ) - но самые фиговые допотопные игрушки подтормаживают - даже видео иногда подтормаживает..... так вобще нетбук шустрый при просмотре фоток ,переключает моментально фотки переворачивает тоже, с флешки копирует 1,5 гига очень быстро .... но вот тут как я понимаю какой то трабл походу с Виндой. читал на форумах на такие нетбуки ставят ГТА НФС и т.д. и игры летают.... а у меня чето никак. Многие пишут что меняли винду на ХР ... но с ним нет дров. надо будет качать..... кто что посоветует?

    я не гений но пару раз переставлял винду из за того что она просто глюкавая была,нипомю точно но раз семь менял семёрку пока нормальную нашол ,тоже самое с хр сборок много а хароших мало,бивало пару дней работала нормально а потом начинала глючить,сама винда.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какой он там мощный? с таким конфигом

     

    Процессор Intel Atom N455 (1.66 ГГц) если бы хоть n550

    Объем оперативной памяти 2 ГБ

    Тип оперативной памяти DDR3

    Графический адаптер Интегрированный, Intel GMA 3150

    надо было дискретную брать

    это класика нетбука какую оценку поставила семерка ему?

     

    единственное достоинство ДДР3 но 2 гига это минус с учетом того что видео встроенное еще и интел ГМА3150, да и проц слабоват, про игры можешь забыть да и про видео которое больше 3 гигов тоже

     

    я на своем нетбуке особо не разгоняюсь с учетом того что проц на пару позиций твой делает и видяха у меня не встроена. Хотя вов ката идет

     

     

    а по поводу тем рабочего стола так это и правда косяк винды, стартер она как ознакомительная некоторых функций в ней нету таких как персонализация или эффект АЭРО (последний тебе и не нужен ибо загружает и без того слабую видяху)

    Ты прям так рассказал что у меня калькулятор а не нетбук.... я ж не собираюсь на нем в ГРИД играть..... а какие то слабые игрухи я думаю он вполне должен тянуть + я писал что даже видео подтормаживает...значит в чем то полюбому есть проблема! Я думаю хоть видео- за 3 куска гривен он должен воспроизводить нормально?

     

    я не гений но пару раз переставлял винду из за того что она просто глюкавая была,нипомю точно но раз семь менял семёрку пока нормальную нашол ,тоже самое с хр сборок много а хароших мало,бивало пару дней работала нормально а потом начинала глючить,сама винда.

    спасибо ....я тоже думаю что трабл как раз таки с виндой..... мне кажется надо что-то попроще поставить простой ХР SP2 без всяких наворотов...... тут только трабл с дровами получится(

    Змінено користувачем ttpp

    093-410-78-51 Макс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты прям так рассказал что у меня калькулятор а не нетбук.... я ж не собираюсь на нем в ГРИД играть..... а какие то слабые игрухи я думаю он вполне должен тянуть + я писал что даже видео подтормаживает...значит в чем то полюбому есть проблема! Я думаю хоть видео- за 3 куска гривен он должен воспроизводить нормально?

     

     

     

    спасибо ....я тоже думаю что трабл как раз таки с виндой..... мне кажется надо что-то попроще поставить простой ХР SP2 без всяких наворотов...... тут только трабл с дровами получится(

    поставь семёрку есть разние зборки ,а не заработает ставь хр.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поставь семёрку есть разние зборки ,а не заработает ставь хр.

    окей.... спасибо...буду пробывать возьму ЮСб сидиром.... буду шаманить сегодня... нетбук покупался в терминале просто..так как покупался на подарок...спешил уже некогда было заказывать или ехать куда то....

    есть мысли что может просто на нем нет дров вобще...или семерка сама дрова устанавливает...с ним в комплекте есть только диск с виндой7

    093-410-78-51 Макс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с флешки поставь, у мя семерка рабочаю и провереная если хочешь могу поделится, бери флешу(4+ гига) и подходи я те загрузочную сделаю, у мя на нетбуке уже месяца 3 пащет и на так на компы кучу переставил
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с флешки поставь, у мя семерка рабочаю и провереная если хочешь могу поделится, бери флешу(4+ гига) и подходи я те загрузочную сделаю, у мя на нетбуке уже месяца 3 пащет и на так на компы кучу переставил

    Спасибо! Попробую свою,если не получится то тогда к тебе обращусь(один трабл флешки нет на 4 гига)... А такой вопрос- если 7 ставить дрова надо какие то ставить?

    093-410-78-51 Макс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    или вообще заряди его на полную, сохрани все что нада и приходи я тебе винду полностью переустановлю(я себе когда нетбук взял, не вытерпел и пока с лесной до порошинки ехал то поставил себе с флешки) звони если что 096-687-37-08
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    или вообще заряди его на полную, сохрани все что нада и приходи я тебе винду полностью переустановлю(я себе когда нетбук взял, не вытерпел и пока с лесной до порошинки ехал то поставил себе с флешки) звони если что 096-687-37-08

    ОК . спасибо!

    093-410-78-51 Макс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сменить заставку можно программой в 2 клика. А менять лицензионную винду с возможностью обновления(!) и восстановления(!) нет смысла, игруши быстрее работать не будут. На время запуска игр нужно отключать антивирус. Максимум такого ноута игры в стиле варкрафт 3 в разрешении 800х600. Змінено користувачем Student
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сменить заставку можно программой в 2 клика. А менять лицензионную винду с возможностью обновления(!) и восстановления(!) нет смысла, игруши быстрее работать не будут. На время запуска игр нужно отключать антивирус. Максимум такого ноута игры в стиле варкрафт 3 в разрешении 800х600.

    + гарантия пропадает.
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто тебе такое сказал?

    включи логику, ты меняешь лицензию на пиратку...
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    включи логику, ты меняешь лицензию на пиратку...

    это ты себе? ты хоть раз читал гарантийный лист от Технополиса?

    даже учесть тот факт, если полетела планка ОЗУ ты сдал в ремонт и теперь в экспертизе напишут, что виновата Винда?

    теперь включаем логику на полную: можно же поставить перед походом в СЦ и пробную на 30 дней

    ну крайне тяжелый вариант поставить обратно стартер под свой ключ(да это займет мин. 20 поисков по инету)

    с таким подходом если чел офис поставит не лицуху, тоже гарантии нет?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это ты себе? ты хоть раз читал гарантийный лист от Технополиса?

    даже учесть тот факт, если полетела планка ОЗУ ты сдал в ремонт и теперь в экспертизе напишут, что виновата Винда?

    теперь включаем логику на полную: можно же поставить перед походом в СЦ и пробную на 30 дней

    ну крайне тяжелый вариант поставить обратно стартер под свой ключ(да это займет мин. 20 поисков по инету)

    с таким подходом если чел офис поставит не лицуху, тоже гарантии нет?

    а ниче что гарантию не технополис дает, а производитель и сильно сомневаюсь что ты читал)

    не стоит умничать если не сталкивался с этим)

    Змінено користувачем ЗаисЪ
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ниче что гарантию не технополис дает, а производитель и сильно сомневаюсь что ты читал)

    и не стоит умничать если не сталкивался с этим)

    печально ты мыслишь. читал что я писал? возврат в технополис идет в течении 14 дней, не не слышал? а во всем остальном СЦ, как я и писал, только ты за своей пеной ничего не видишь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    печально ты мыслишь. читал что я писал? возврат в технополис идет в течении 14 дней, не не слышал? а во всем остальном СЦ, как я и писал, только ты за своей пеной ничего не видишь.

    Лол што о_0 я тебе пишу о гарантийном случае производителя,а ты мне про "Закон Украины «О защите прав потребителей»", В общем считаю тебя неадекватом спорящем о том, с чем не сталкивался и считаю дальнейший спор с тобой бесполезным.

    Автор, при смене Лицензии на Пиратку, гарантия от самсунга становиться недействительной,действуй на свой страх и риск. В сервисном центре найдут к чему придраться.

    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ТСу - про нормальные игры можешь даже не думать! Видеокарта встроенная и от оперативки берёт 256 мб. в 7-ке и 380 мб. в ХР-ке.

    Систему лучше поставить ХР - самая стабильная и быстрая система для нетбука. Ну и наконец игры которые будут работать на нём:

    Alien Shooter 2

    Aliens vs Predator 1,2

    Battlefield Vietnam

    Braid

    Call of Duty 1

    Cold Zero (средне)

    Colin McRae Rally 2

    Colin McRae Rally 3

    Condemned: Criminal Origins

    Counter Strike 1.6 (30-40 fps)

    Counter Strike Source

    Diablo II

    Dune 2000

    Fallout

    Far Cry (минимальные настройки)

    F.E.A.R. (средние настройки)

    F.E.A.R. Extraction point

    FIFA 2004

    FIFA 2007 (с минимальными настройками)

    FlatOut

    FlatOut 2 (на некоторых трассах тормоза)

    Ford Street Racing

    Gothic 2

    GTA 2

    GTA Vice City

    GTA San Andreas

    Half-life 2 (нужно прописать в консоли mat_dxlevel 80 или 70, но все равно идет средне)

    Half-life 2: Episode One

    Half-life 2: Episode Two

    Hitman Codename 47

    Hitman - Бесшумный убийца

    Hitman - Контракты

    Mafia

    Majesty 1 (с дополнением)

    Manhunt

    Mashed

    Max Payne 1,2

    Mortal Kombat

    Mount and Blade

    Need For Speed Porshe

    Need For Speed Hot Pursuit 2

    Need For Speed Underground 1,2 (с тормозами)

    NHL09

    Onimusha 3

    Plants vs Zombies

    PointBlank

    Portal

    Postal 2 (бывают вылеты)

    Prince of Persia - Warrior Within

    Resident Evil 4

    Ricochet

    Richard Burns Rally

    Silent Assasin

    Silent Hill 2: Direction Cut

    Silent Hill: the room (плохо)

    Sims 2 (с минимальными настройками)

    Splinter Cell

    Splinter Cell - Pandora Tomorrow

    STALKER Тень Чернобыля

    Star Wars Battlefront

    Street Racing Syndicate

    Stronhold Crusader

    System Shock 2

    Team Fortress 2 (средне)

    Torchlight (средне)

    TrackMania Nations Forever

    Quake 2

    Unreal Tournament 2003

    WarZone 2100

    Worms: Armageddon

    Worms 3D

    18 стальных колес

    Как достать соседа 1,2

    Кармагеддон: Колеса смерти (ставить разрешение 800х600)

    Космические рейнджеры 1

    Крылья победы

    Машинариум

    Нэнси Дрю

    Обитель тьмы

    Сибирь 1,2

    Зомби Драйвер

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    + гарантия пропадает.

    это получается если у меня нетбук предустановленным досом то я не могу винду поставить? бред, если ты не используешь нетбук в коммерческих учреждениях(налоговоя может жучить за отсутствие лицензии) то можешь ставить все что захочешь, в нашей стране пока еще нет тотального контроля на установленными ОС на аппаратах личного пользования.

     

    ЗЫ если не прав ткни пожалуйста носом в закон(гарантийное обязательство) где это указано, буду только рад узнать что-то новое

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну нетбук, НЕТБУК, какие игры, какое видео??? Видео 240-320 должно работать как часы, а 1080 или 720 будут тормозить конечно.

     

    Игры современные на флеше очень требовательные для проца, а проц в нетбуке для того чтоб по нету шариться, я давно говорю, пусть те инженеры которые атом изобрели, пусчай им и пользуються, они тормознутей дюронов...

     

    А винить винду 7 ненадо, она ему и энергию экономит в разы, и ддр3 работает на всю силу... Так что не в винде дело то!!!

     

     

    А вот старкрафт первый, и варкрафт второй должны работать на ура!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это получается если у меня нетбук предустановленным досом то я не могу винду поставить? бред, если ты не используешь нетбук в коммерческих учреждениях(налоговоя может жучить за отсутствие лицензии) то можешь ставить все что захочешь, в нашей стране пока еще нет тотального контроля на установленными ОС на аппаратах личного пользования.

     

    ЗЫ если не прав ткни пожалуйста носом в закон(гарантийное обязательство) где это указано, буду только рад узнать что-то новое

    Просим Вас обратить внимание на значимость правильной установки изделия, как для его надежной работы, так и для получения гарантийного и бесплатного сервисного обслуживания. Требуйте от специалиста по установке внести все необходимые сведения об установке в гарантийный талон.

     

    Если у тебя на нетбуке стоит дос и ты хочешь поменять операционную систему то можешь смело менять на лицензию или ставить бесплатный софт. Контроля мб и нету, но если принисешь на сервис центр поменяют тебе его или нет зависит только от человека который будет принимать на обслуживание.

     

    вот я спорю конкретно про самсунг и лицензированый виндовс.

    Змінено користувачем ЗаисЪ
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просим Вас обратить внимание на значимость правильной установки изделия, как для его надежной работы, так и для получения гарантийного и бесплатного сервисного обслуживания. Требуйте от специалиста по установке внести все необходимые сведения об установке в гарантийный талон.

     

    Если у тебя на нетбуке стоит дос и ты хочешь поменять операционную систему то можешь смело менять на лицензию или ставить бесплатный софт. Контроля мб и нету, но если принисешь на сервис центр поменяют тебе его или нет зависит только от человека который будет принимать на обслуживание.

    и где тут хоть слово про ОС? это строка имеет в виду правильно подключение батарее использование корректной зарядки, напряжение в розетке и т.д. ясен пень если ты втыкнешь зарядное устройство в 380 вольт то гарантии не будет, про софт же ничего не сказано. Единственно что я вычитал по поводу софта (и то у асуса) это то что гарантии не будет в том случае если докажут что установленное тобой ПО вывело из строя тот или иной узел твоего аппарата. А тот факт что ты с этим столкнулся и были какие-то , нам не известные, проблемы так это не факт что всегда так, может быть вы лично приемщику не понравились, или еще что-то

     

    ЗЫ я не спорю я высказываю свое мнение. Винчестера с пираткой по гарантии сдавал и еще никто не разу не говорил что не возьмем из-за пиратки!

     

    ну нетбук, НЕТБУК, какие игры, какое видео??? Видео 240-320 должно работать как часы, а 1080 или 720 будут тормозить конечно.

     

    Игры современные на флеше очень требовательные для проца, а проц в нетбуке для того чтоб по нету шариться, я давно говорю, пусть те инженеры которые атом изобрели, пусчай им и пользуються, они тормознутей дюронов...

     

    А винить винду 7 ненадо, она ему и энергию экономит в разы, и ддр3 работает на всю силу... Так что не в винде дело то!!!

     

     

    А вот старкрафт первый, и варкрафт второй должны работать на ура!!!

    так просто для инфы я на своем нетбуке смотрел фильм 6 гиг BDrip (1280x534) подключен через HDMI к плазме в режиме Full HD без тормозов

     

    Правда у меня посильнее агригат но тоже нетбук асус 1215т

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и где тут хоть слово про ОС? это строка имеет в виду правильно подключение батарее использование корректной зарядки, напряжение в розетке и т.д. ясен пень если ты втыкнешь зарядное устройство в 380 вольт то гарантии не будет, про софт же ничего не сказано. Единственно что я вычитал по поводу софта (и то у асуса) это то что гарантии не будет в том случае если докажут что установленное тобой ПО вывело из строя тот или иной узел твоего аппарата. А тот факт что ты с этим столкнулся и были какие-то , нам не известные, проблемы так это не факт что всегда так, может быть вы лично приемщику не понравились, или еще что-то

     

    ЗЫ я не спорю я высказываю свое мнение. Винчестера с пираткой по гарантии сдавал и еще никто не разу не говорил что не возьмем из-за пиратки!

    Я даже не знаю что и сказать, гарантия дается не на софт, а на железо, тут я не спорю. Но ты хочешь сказать если они захотят придраться то это останется гарантийным случаем? (я про пиратку)
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я даже не знаю что и сказать, гарантия дается не на софт, а на железо, тут я не спорю. Но ты хочешь сказать если они захотят придраться то это останется гарантийным случаем? (я про пиратку)

    Читаю сейчас форум про самсунг нс110 - так все пишут что меняли винду на хр или на 7 макс ... никто практически не остался на стартере))) я не думаю что все они похерили гарантию.....

     

    ТСу - про нормальные игры можешь даже не думать! Видеокарта встроенная и от оперативки берёт 256 мб. в 7-ке и 380 мб. в ХР-ке.

    Систему лучше поставить ХР - самая стабильная и быстрая система для нетбука. Ну и наконец игры которые будут работать на нём:

    Alien Shooter 2

    Aliens vs Predator 1,2

    Battlefield Vietnam

    Braid

    Call of Duty 1

    Cold Zero (средне)

    Colin McRae Rally 2

    Colin McRae Rally 3

    Condemned: Criminal Origins

    Counter Strike 1.6 (30-40 fps)

    Counter Strike Source

    Diablo II

    Dune 2000

    Fallout

    Far Cry (минимальные настройки)

    F.E.A.R. (средние настройки)

    F.E.A.R. Extraction point

    FIFA 2004

    FIFA 2007 (с минимальными настройками)

    FlatOut

    FlatOut 2 (на некоторых трассах тормоза)

    Ford Street Racing

    Gothic 2

    GTA 2

    GTA Vice City

    GTA San Andreas

    Half-life 2 (нужно прописать в консоли mat_dxlevel 80 или 70, но все равно идет средне)

    Half-life 2: Episode One

    Half-life 2: Episode Two

    Hitman Codename 47

    Hitman - Бесшумный убийца

    Hitman - Контракты

    Mafia

    Majesty 1 (с дополнением)

    Manhunt

    Mashed

    Max Payne 1,2

    Mortal Kombat

    Mount and Blade

    Need For Speed Porshe

    Need For Speed Hot Pursuit 2

    Need For Speed Underground 1,2 (с тормозами)

    NHL09

    Onimusha 3

    Plants vs Zombies

    PointBlank

    Portal

    Postal 2 (бывают вылеты)

    Prince of Persia - Warrior Within

    Resident Evil 4

    Ricochet

    Richard Burns Rally

    Silent Assasin

    Silent Hill 2: Direction Cut

    Silent Hill: the room (плохо)

    Sims 2 (с минимальными настройками)

    Splinter Cell

    Splinter Cell - Pandora Tomorrow

    STALKER Тень Чернобыля

    Star Wars Battlefront

    Street Racing Syndicate

    Stronhold Crusader

    System Shock 2

    Team Fortress 2 (средне)

    Torchlight (средне)

    TrackMania Nations Forever

    Quake 2

    Unreal Tournament 2003

    WarZone 2100

    Worms: Armageddon

    Worms 3D

    18 стальных колес

    Как достать соседа 1,2

    Кармагеддон: Колеса смерти (ставить разрешение 800х600)

    Космические рейнджеры 1

    Крылья победы

    Машинариум

    Нэнси Дрю

    Обитель тьмы

    Сибирь 1,2

    Зомби Драйвер

    мне этих игр с головой хватит.... просто хочется настроить его чтоб он нормально работал....а то както эта семерка стартер не впечатляет вобще

    093-410-78-51 Макс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..