Перейти до змісту
  • ХАРД
  • СНПЧ Vs Перезаправляемые картриджи


    damir

    Рекомендовані повідомлення

    СНПЧ vs Перезаправляемые картриджи

     

    Кто имел какой опыт - поделитесь...

    У меня EPSON R300...вроде неплохо печатает фото...когда-то купил к нему СНПЧ...пользовался с пол года(об этом ниже).

    Потом забросил, потом засохла головка...пару лет назад мне его починили по бартеру и поставили оригиналы картриджи...картриджи закончились, тыкал неоригинал...он тоже закончился...

    теперь вот подумываю опять о СНПЧ или перезаправляемых картриджах...

     

    СНПЧ уже было...Старая модель WWW...реально работало с месяц...

    потом начались траблы - во время печати по трубкам проскакивал пузырек воздуха и печать этого цвета сбивалась...бывало пол фотки отпечатает и бац один из 6ти цветов пропадает...

    начинаешь продувать...прокачивать...потом чистишь сопла, головку, продуваешь сопла...

    Из-за этих сбоев накрутило счетчик прочисток головки и принтер сказал: "мол везите меня в сервис, очищайте емкость прочистки и обнуляйте счетчик"...именно поэтому вначале забил, а потом просто засохла головка...

     

    Появились - перезаправляемые картриджи...

    вроде бы нет этих шлангов, этих емкостей с чернилами...вроде проще и лучше...

    В общем...кто сталкивался - проясните ситуацию...

    Благодарю.

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знайома ситуація з R300)))

    Якщо коротко то: СНПЧ краще, тому що катриджи сохнуть, сопла забиваються...

    При СНПЧ на R300 краще кожних 4-7 днів ставити прочистку дюз і в нагрузку до цього друкувати фото... допомагає...

    СНПЧ поставив на книжку (350 листів - порадили на карчах), тому і тиск трохи більший...

    Катриджів хватило на 5 місяців, з них: 3 прочистки + заміна згорілого чіпа.

    Вже майже 8 місяць користуюсь СНПЧ і жодних проблем (постійно юзаю оригінали чорнил)!!!!

    Змінено користувачем ФЕЮШКА
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знайома ситуація з R300)))

    Якщо коротко то: СНПЧ краще, тому що катриджи сохнуть, сопла забиваються...

    При СНПЧ на R300 краще кожних 4-7 днів ставити прочистку дюз і в нагрузку до цього друкувати фото... допомагає...

    СНПЧ поставив на книжку (350 листів - порадили на карчах), тому і тиск трохи більший...

    Катриджів хватило на 5 місяців, з них: 3 прочистки + заміна згорілого чіпа.

    Вже майже 8 місяць користуюсь СНПЧ і жодних проблем (постійно юзаю оригінали чорнил)!!!!

    Мне говорли, чтобы не было сервисного сообщения об обнулении счетчика прочисток, надо какой-то програмкой заморозить этот самый счетчик...

    Вы в курсе?

    А какой фирмы у вас СНПЧ?

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот из того, что нашел:

    1. http://lucky-print.com.ua/index.php?categoryID=270

    2. http://www.originalam.net/refilable-kartri...x620-rx640.html

    3. http://all-service.com.ua/catalog/1310-snp...40-rc-t048.html

     

    Разброс цен присутствует...

    В WWM - сладкая цена и комплект впечатляет: чернила, бумага...

    Кто сталкивался с продукцией данных фирм, кто что может сказать?

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне говорли, чтобы не было сервисного сообщения об обнулении счетчика прочисток, надо какой-то програмкой заморозить этот самый счетчик...

    Вы в курсе?

    А какой фирмы у вас СНПЧ?

    wwm але принтер жодного разу не матюкався за сервісне обслуговування, буду чекати :rolleyes: ...

    чорнила виключно беру оригінали, а ти що були в комплекті здав по 20 грн за банку)

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 месяца просидел на СНПЧ (у меня EPSON T50) недавно перешол на самозаправляемые картриджи - НЕБО И ЗЕМЛЯ.

    Сдыхался СНПЧ и рад.

    На СНПЧ всё вреям выскакивали ошибки разнообразные, что не делал одни нервы. то печатает то нет и т.д.

    Установил самозаправляемые пошло как по маслу. Ещё не одной ошибки тфу тфу тфу и некаких проблем.

    да и комплект замозаправляемых картриджей (по крайней мере под мой принтер) в 2 раза дешевле чем СНПЧ. 190 грн против 370.

    Много кого спрашивал так кто сталкивался того же мнения.

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 месяца просидел на СНПЧ (у меня EPSON T50) недавно перешол на самозаправляемые картриджи - НЕБО И ЗЕМЛЯ.

    Сдыхался СНПЧ и рад.

    На СНПЧ всё вреям выскакивали ошибки разнообразные, что не делал одни нервы. то печатает то нет и т.д.

    Установил самозаправляемые пошло как по маслу. Ещё не одной ошибки тфу тфу тфу и некаких проблем.

    да и комплект замозаправляемых картриджей (по крайней мере под мой принтер) в 2 раза дешевле чем СНПЧ. 190 грн против 370.

    Много кого спрашивал так кто сталкивался того же мнения.

    +1 снпч прошлый век
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня больше 2х лет перезаправляемые картриджи. Покупал за 35грн комплект по себестоимости. печатаю редко, не сохнут, проблем никаких. Заправляются прекрасно, датчики сбрасываются простым выниманием картриджа из гнезда. На работе ставил много СНПЧ. WWM уже ни одна не работает, то вохдух хватат, то чернила уходят обратно. Сейчас берем СНПЧ другого производителя - никаких проблем, намного удобнее и продуманее все, вот производителя сейчас не помню, либо принтрайт либо нет =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    У меня больше 2х лет перезаправляемые картриджи. Покупал за 35грн комплект по себестоимости. печатаю редко, не сохнут, проблем никаких. Заправляются прекрасно, датчики сбрасываются простым выниманием картриджа из гнезда. На работе ставил много СНПЧ. WWM уже ни одна не работает, то вохдух хватат, то чернила уходят обратно. Сейчас берем СНПЧ другого производителя - никаких проблем, намного удобнее и продуманее все, вот производителя сейчас не помню, либо принтрайт либо нет =)

    Купил себе ПЗК WWM...

    знакомый подогнал по закупочной цене...

    Нормально работает уже 2недели...никаких проблем с заправкой, сбросом и тд...

    единственное в головке несколько сопел подсохло...на тестовой решетке есть пропуски...пробовал промывать промывкой - почти без результата...надо снимать и отмачивать саму головку...

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..