Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Нужна помощь в выборе кулера


    Рекомендовані повідомлення

    В общем по теме, перешел на новую платформу, взял кор I3 2120 все бы хорошо но вот боксовый кулер шумноват да и 45 градусов в простое как то не радует

     

    Задумался о покупке нового кулера вот тут и нужно помощь, кто покупал кто разбирался подскажите. После много часового лазанья и поисков остановился на пока на двух моделях

     

    1) DeepCool Tiger Shark

     

     

    Плюсы - тип подшипника

    Минус - вес и габариты

     

    2) Cooler Master GeminII M4 RR-GMM4-16PK-R1

     

     

    Плюсы - вес и габариты

    Минус - тип подшипника

     

    Основной критерий это как можно менее шума ну и чтобы охлаждал нормально

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачем такой дорогой куллер, если твой проц практически не гонится, и в любой нагрузке его тяжело розкочегарить выше 40 градусов?

     

    дипкул относительно новый бренд, тем более за такие деньги можно взять тот же залман, ноктуа и т.д.

    приведенный тобой кулермастер для низкопрофильных систем.

     

    возьми что-то по типу CoolerMaster Hyper 101 или SСYTHE Katana 3 (20у.е.) тебе больше не нужно. а вообще есть классные модели Arctic Cooling серии Alpine 11 (советую Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev 2 за 11у.е.) - и тихий, и для такого проца с головой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачем такой дорогой куллер, если твой проц практически не гонится, и в любой нагрузке его тяжело розкочегарить выше 40 градусов?

     

    дипкул относительно новый бренд, тем более за такие деньги можно взять тот же залман, ноктуа и т.д.

    приведенный тобой кулермастер для низкопрофильных систем.

     

    возьми что-то по типу CoolerMaster Hyper 101 или SСYTHE Katana 3 (20у.е.) тебе больше не нужно. а вообще есть классные модели Arctic Cooling серии Alpine 11 (советую Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev 2 за 11у.е.) - и тихий, и для такого проца с головой.

    спасибо за совет но температура проца у меня в режиме биоса 45-47 градусов при 2к оборотах штатника

     

    Scythe Katana 3 (SCKTN-3000) вот это еще вариант

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо за совет но температура проца у меня в режиме биоса 45-47 градусов при 2к оборотах штатника

     

    Scythe Katana 3 (SCKTN-3000) вот это еще вариант

    материнка асус? :)))

    у меня core i3-2100, выше 40 градусов на боксовом куллере я не видел даже в тяжелых видеоиграх. материнка MSI Н61.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    MSI P67A -B3 у меня core i3-2120

     

    вот еще нашол Zalman CNPS5X Performa вродь неплохой и не тяжёлый

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    MSI P67A -B3 у меня core i3-2120

     

    вот еще нашол Zalman CNPS5X Performa вродь неплохой и не тяжёлый

    Zalman CNPS5X - не бери. он только красивый, и все :) бери Alpine11 или Katana3.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Alpine11 точно не возьму, чет не внушает он мне доверия в плане тишины а вот Katana3 вариант, там хот вентель можно заменить если что
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Alpine11 точно не возьму, чет не внушает он мне доверия в плане тишины а вот Katana3 вариант, там хот вентель можно заменить если что

    что показывает аида?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но мне что-то больше нравится Cooler Master GeminII M4 RR-GMM4-16PK-R1 мне кажется он и тише будет, да вес у него поменьше почти в 2 раза а цена не намного выше

     

    что показывает аида?

    в смысле? по температуре и оборотам? вечером буду дома покажу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но мне что-то больше нравится Cooler Master GeminII M4 RR-GMM4-16PK-R1 мне кажется он и тише будет, да вес у него поменьше почти в 2 раза а цена не намного выше

     

     

    в смысле? по температуре и оборотам? вечером буду дома покажу

    да, по температуре. когда ты в биосе вспомогательные системы экономии электропитания и т.д. не включаются.

    обороты у тебя будут порядка 2600рпм.

    на и3 нет смысла лепить модный куллер. как вариант: ты вставил питание куллера в разъем цпу фан?

    на вдув и выдув пропеллеры стоят?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Катана3 не тяжелее Cooler Master GeminII

    Катана3 - 495 г

    Cooler Master GeminII - 289 г

     

    да, по температуре. когда ты в биосе вспомогательные системы экономии электропитания и т.д. не включаются.

    обороты у тебя будут порядка 2600рпм.

    на и3 нет смысла лепить модный куллер. как вариант: ты вставил питание куллера в разъем цпу фан?

    на вдув и выдув пропеллеры стоят?

    на 2к+ шумит сильно, в системнике ток его по сути и слышно, корпус зальман z9 1 на вдув и 2 на выдув, реобас на минимум и вентелей не слышно продувается хорошо

    CPU fan 4пина сис фан 3 пина, все правильно подключено это не первый системник который я собрал

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не внушает доверия, вперед за Noctua

    А так, Set дело говорит.

    эти процы не горячие, и мега куллер им не нужен.

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не внушает доверия, вперед за Noctua

    А так, Set дело говорит.

    эти процы не горячие, и мега куллер им не нужен.

    :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не внушает доверия, вперед за Noctua

    А так, Set дело говорит.

    эти процы не горячие, и мега куллер им не нужен.

    почти 1,5 кг весу матерая нагрузка на материнку, мне кулер нужен не просто для эффективного охлаждения а для того чтобы он не шумел

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почти 1,5 кг весу матерая нагрузка на материнку, мне кулер нужен не просто для эффективного охлаждения а для того чтобы он не шумел

    ну так он до 20дцб

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так он до 20дцб

    ну так ты не ровняй 280 гр и 1,2 кг наф мне те 20 Дб если он мать выломать может

     

    кто можеть дать норм рабочую ссылку на аиду что то не могу у себя её найти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так ты не ровняй 280 гр и 1,2 кг наф мне те 20 Дб если он мать выломать может

     

    кто можеть дать норм рабочую ссылку на аиду что то не могу у себя её найти

    ничего оно не выламает, с такими кулерами идут пластины жесткости для распределения нагрузки от веса.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да видывал я эти пластины, нифига они доверия не внушают
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем по теме, перешел на новую платформу, взял кор I3 2120 все бы хорошо но вот боксовый кулер шумноват да и 45 градусов в простое как то не радует

     

    Задумался о покупке нового кулера вот тут и нужно помощь, кто покупал кто разбирался подскажите. После много часового лазанья и поисков остановился на пока на двух моделях

     

    1) DeepCool Tiger Shark

     

     

    Плюсы - тип подшипника

    Минус - вес и габариты

     

    2) Cooler Master GeminII M4 RR-GMM4-16PK-R1

     

     

    Плюсы - вес и габариты

    Минус - тип подшипника

     

    Основной критерий это как можно менее шума ну и чтобы охлаждал нормально

    бил у меня подобиний кулер медная подложка алюминивые пластины , вибросил через месяц ,проц больше греслся с ним, чем с родним кулером.

    по моему мнению у радиатора основание должно бить пабольше и медное,или комбинированое с алюминием но размер должен бить приличним,а кулер можно тогдо с регулятором оборотов поставить,и в биосе а автомат поставить ,тогда кулер при меньшей нагрузке меньше шуметь будет.это моё мнение .

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возьму наверное Cooler Master GeminII думаю он будет охлаждать не хуже боксового а шуметь будет меньше. Я замерил температуры проца в простое и под нагрузкой 38 и 56 но это при 2400 оборотах штатника на фоне того что у мя все кулеры работают не выше 900-1000 оборотов (за исключением видяхи 30% это 1100 примерно это её минимальные обороты) то проц получается гудит сильно. насильно обороты скидываются только до 1600 почти не слышно но тогда греется при нагрузке

     

    Спасибо всем кто откликнулся

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возьму наверное Cooler Master GeminII думаю он будет охлаждать не хуже боксового а шуметь будет меньше. Я замерил температуры проца в простое и под нагрузкой 38 и 56 но это при 2400 оборотах штатника на фоне того что у мя все кулеры работают не выше 900-1000 оборотов (за исключением видяхи 30% это 1100 примерно это её минимальные обороты) то проц получается гудит сильно. насильно обороты скидываются только до 1600 почти не слышно но тогда греется при нагрузке

     

    Спасибо всем кто откликнулся

    так он же шумный.

    Cooler Master GeminII M4 RR-GMM4-16PK-R1 Уровень шума (дБ) 18-30

    Почему?Почему от добраты

    люди становятся жестокими?

    чем больше ты отдаешь

    тем хуже к тебе относятся.

    Я не хочу быть жестоким

    жестокость это

    признак глупости...я живу среди

    глупых людей,

    но я люблю этих людей,

    наверное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бери где больше МЕДИ и который потише...еще посмотри возможность замены самого вентилятора(на обычные 90-120 куллера, типа корпусные они в принципе тихие), он изнашивается

    еще вот табличка теплоотдачи(теплопроводности) http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Gu...tivityMetalls1/

     

    так что сам выбери...лично у меня стоит стандартный только с медным сердечником...учитывая что у меня камень сильно греется но температуру около 50 держит при нагрузке...

    Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..