Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • 120000 грн на ремонт ліфтів Лагунової 18-Б ?


    Рекомендовані повідомлення

    Перевірку робив особисто, тому все викладене у статті підтверджую: У Броварах на капітальний ремонт нових ліфтів виділили 120000 грн

     

    Фінансово підтримувати ОСББ і ЖБК - мета корисна і благородна!

    Так вирішили і депутати Броварської міської ради, які навіть затвердили Міську програму фінансової підтримки житлово-будівельних кооперативів та об'єднань співвласників багатоквартирних будинків на 2011-2012 роки, згідно з якою з бюджету міста виділялось 200тис.грн у 2011 році і 500тис.грн. - у 2012 році.

     

    ОСББ і ЖБК міста радо заходилися готувати всі необхідні документи, адже програма передбачала, що для отримання коштів необхідно мати зокрема:

    - Акт обстеження технічного стану будинку;

    - Дефектний акт;

     

    Та не так сталося, як гадалося: не встигли депутати затвердити програму, як виконком вже оголосив список ОСББ, які отримають кошти у 2011 році: рішення міськвиконкому №520 від 11.10.2011 р.

    А пощастило в цьому році двум ОСББ:

    - ОСББ "Зоря" (вул.Гагаріна, 5-б) - 80000 грн. на експертне обстеження та капітальний ремонт житлового будинку;

    - ОСББ "М.Лагунової 18-Б" (вул.М.Лагунової, 18-б) - 120000 грн. на експертне обстеження та капітальний ремонт ліфтів;

     

    Ми вирішили перевірити, на що було використано кошти:

    Далі тут: У Броварах на капітальний ремонт нових ліфтів виділили 120000 грн

    Змінено користувачем Serg Illiukhin

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знайоме обличчя в дзеркалі на першому фото ))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на М.Лагунової 18-Б старые лифты ???

     

    по-моему бабки просто отмыли...точнее это 100%

     

    удачи вам !

    Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знайоме обличчя в дзеркалі на першому фото ))

    Перелік учасників розслідування не секрет :)

    Додаю акт огляду Лагунової, 18-Б в повному вигляді:

     

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на М.Лагунової 18-Б старые лифты ???

     

    по-моему бабки просто отмыли...точнее это 100%

     

    удачи вам !

     

    Согласен

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на М.Лагунової 18-Б старые лифты ???

     

    по-моему бабки просто отмыли...точнее это 100%

     

    удачи вам !

    Конечно уже *старые*, посмотрев список жильцов дома B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на М.Лагунової 18-Б старые лифты ???

     

    по-моему бабки просто отмыли...точнее это 100%

     

    удачи вам !

    недавно был в этом доме, 100% там старые лифты и в плохом состоянии, им плазм и диванов не хватает) вот и логичная сумма))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    недавно был в этом доме, 100% там старые лифты и в плохом состоянии, им плазм и диванов не хватает) вот и логичная сумма))

    Мы когда там катались на лифтах, то жильцы дома возмущались, что кто-то плюнул на зеркало!!!

    Вахтерша сразу же побежала вытирать, ибо непорядок - вандализм! :D

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что изначально мог быть некачественный монтаж лифтов, а дальше в процессе эксплуатации небыло нормального обслуживания. Вот и накопились проблемы, такие как износ шкивов, канаты наверное тоже требуют замены. А на лифты "Отис" это всё стоит дорого, плюс работа. Вот и набегает приличная сумма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что изначально мог быть некачественный монтаж лифтов, а дальше в процессе эксплуатации небыло нормального обслуживания. Вот и накопились проблемы, такие как износ шкивов, канаты наверное тоже требуют замены. А на лифты "Отис" это всё стоит дорого, плюс работа. Вот и набегает приличная сумма.

    Вполне может быть. Неправильный монтаж, обслуживание и в итоге имеем проблему которую не должны были бы получить через 5-6 лет эксплуатации.

     

    Вобщем не понятно что там именно будут на 120 тис. ремонтировать и почему.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что изначально мог быть некачественный монтаж лифтов, а дальше в процессе эксплуатации небыло нормального обслуживания. Вот и накопились проблемы, такие как износ шкивов, канаты наверное тоже требуют замены. А на лифты "Отис" это всё стоит дорого, плюс работа. Вот и набегает приличная сумма.

    Это не капитальный ремонт, это называется текущий ремонт.

    А капитальный ремонт через 5 лет не проводят, особенно учитывая, сколько у нас реально проблемных домов в городе...

     

    Вобщем не понятно что там именно будут на 120 тис. ремонтировать и почему.

    Разберемся, напишем, сметы выложим.

    В лучшем случае эти деньги правда будут использованы на ремонт лифтов, но есть подозрения, что уйдут они совсем в другом направлении...

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что изначально мог быть некачественный монтаж лифтов, а дальше в процессе эксплуатации небыло нормального обслуживания. Вот и накопились проблемы, такие как износ шкивов, канаты наверное тоже требуют замены. А на лифты "Отис" это всё стоит дорого, плюс работа. Вот и набегает приличная сумма.

    ухахахха ты не в театральном случайно учишься или учился? Давай встретимся зайдешь ко мне в парадное и прокатишься в лифте у нас тоже советский отис стоит только боюсь после поездки тебе придется сразу к психотерапевту на прием) (шутник одако)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что изначально мог быть некачественный монтаж лифтов, а дальше в процессе эксплуатации небыло нормального обслуживания. Вот и накопились проблемы, такие как износ шкивов, канаты наверное тоже требуют замены. А на лифты "Отис" это всё стоит дорого, плюс работа. Вот и набегает приличная сумма.

    ну ну. А что тогда говорить о Ереванских лифтах. При СССР , только Ереван выпускал лифты, в которых, кстати, мы все до сих пор благополучно катаемся!

    Дома, В Киеве, дом был построен в 1980 году и лифт, до сих пор тот, что и был при сдаче дома в эксплуатацию!!! Так же и тут в Броварах, дому уже не мало, а лифт тот же.

    А тут дому 5 лет и всё, Отис обгадился , сломался несчастный, нужно срочно 120 штук. депутатам на ремонт :lol: бред.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну ну. А что тогда говорить о Ереванских лифтах. При СССР , только Ереван выпускал лифты, в которых, кстати, мы все до сих пор благополучно катаемся!

    Дома, В Киеве, дом был построен в 1980 году и лифт, до сих пор тот, что и был при сдаче дома в эксплуатацию!!! Так же и тут в Броварах, дому уже не мало, а лифт тот же.

    А тут дому 5 лет и всё, Отис обгадился , сломался несчастный, нужно срочно 120 штук. депутатам на ремонт :lol: бред.

    Кроме тех лифтов ещё есть могилёвские, щербинские, карачары, а не только ереванские. А насчёт отиса я не говорю что всё так и есть, просто сделал предположение исходя из цифр. Всё стоит действительно дорого, особенно если считали смету не на 1 лифт а например на 4.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ухахахха ты не в театральном случайно учишься или учился? Давай встретимся зайдешь ко мне в парадное и прокатишься в лифте у нас тоже советский отис стоит только боюсь после поездки тебе придется сразу к психотерапевту на прием) (шутник одако)

    Я лиш высказал предположение,а не констатировал факты. Как там на самом деле обстоят дела - незнаю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кроме тех лифтов ещё есть могилёвские, щербинские, карачары, а не только ереванские. А насчёт отиса я не говорю что всё так и есть, просто сделал предположение исходя из цифр. Всё стоит действительно дорого, особенно если считали смету не на 1 лифт а например на 4.

    В союзные времена, 99% лифтов всей страны, составлял Ереванский завод!

    Все Могилёвские и прочие не имели такой мощности производства.

    Так вот я о чём. Лифтам по 30 лет, а они бегают!!! А тут 120 штук выделили на вонючий Отис. За 120 шт. можно отреставрировать половину, ну меньше, лифтов в Броварах!!! Только вот не во всех домах живут депутатишки и им похожие имбицилы, а потому, нафиг все лифты, главное себе под жопу супер-пупер карету.

    Вопрос сам приходит, но только без ответа B) Так сказать, риторический вопрос всем депутатам и прочим власть имущим!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У рішенні міськвиконкому ( http://brovary.kiev.ua/index.php?option=co...=2&Itemid=3 )

    фактично написано, що якщо грошей негайно не вкласти, то прийде повний капець будинку:

    "як такі що потребують невідкладної допомоги для збереження та надійної експлуатації житлового фонду на 2011 рік"

     

    До речі, опозиційні депутати на сесії розпитували про цей будинок і звертали увагу на його стан, але на голосування це не вплинуло: Twitter-трансляція: http://www.pravo-znaty.org.ua/novini/pozac...radi-20-12-2011

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    где дрок? идем на митинг? вернем деньги в казну?

    Позволяете ящерикам овладевать вас?

     

     

     

     

     

     

    Чистая пиписька... и мытая пелотка... Означает здоровый секс (с) cuba77

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В союзные времена, 99% лифтов всей страны, составлял Ереванский завод!

    Все Могилёвские и прочие не имели такой мощности производства.

    Так вот я о чём. Лифтам по 30 лет, а они бегают!!! А тут 120 штук выделили на вонючий Отис. За 120 шт. можно отреставрировать половину, ну меньше, лифтов в Броварах!!! Только вот не во всех домах живут депутатишки и им похожие имбицилы, а потому, нафиг все лифты, главное себе под жопу супер-пупер карету.

    Вопрос сам приходит, но только без ответа B) Так сказать, риторический вопрос всем депутатам и прочим власть имущим!

    На счёт цен хочу сказать что купить новый лифт я слышал на заводе стоит 200 тыс. Если хочеш для тебя лично уточню и через неделю скажу точно. Имею ввиду "отис". А вообще я несобираюсь эту ситуацию оправдывать, просто многие я вижу подумали что я поддерживаю власть имущих, на самом деле нет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    где дрок? идем на митинг? вернем деньги в казну?

    Митинг 29.12.2011 в 13:30 - как и планировали - по поводу спасения парка "Победа"

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Митинг 29.12.2011 в 13:30 - как и планировали - по поводу спасения парка "Победа"

    нужн будет и самому придти на благое дело. ради своего города постараться стоит

    п.с.пусть лучш лифт в моем доме починят. он не останавливается на моем этаже :С козлы

    Позволяете ящерикам овладевать вас?

     

     

     

     

     

     

    Чистая пиписька... и мытая пелотка... Означает здоровый секс (с) cuba77

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если деньги не выделят будут проблемы у гос. Ботинковича) инфа 100%
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если деньги не выделят будут проблемы у гос. Ботинковича) инфа 100%

    Пальцем в небо инфа 100%
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хакер, ты такой прохаваный :lol: Змінено користувачем Spree

    Люблю людей которым я нравлюсь. У них хороший вкус. (с) (mild)

    http://forum-lines.ru/rez/ab207764.gif

    оптимизация сайтов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    где дрок? идем на митинг? вернем деньги в казну?

    Та я разом із Сергієм ходив на розвідку до тих ліфтів, моє прізвище стоїть під актом обстеження. Акція буде, але поки по деревам в парку, 29-го грудня. Деталі пізніше. Почнемо святкувати НР раніше і разом, зіпсуємо сапожкам святковий настрій!)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..