Перейти до змісту
  • Мобільний зв'язок
  • 5800


    Рекомендовані повідомлення

    Люди, помогите плиз с такой проблемой...

    Есть телефон Нокия 5800. Пару дней назад появилась такая проблема - при входящем вызове не могу ответить на него с помощью экрана. То есть при заблокированном сенсоре не могу провести пальцем и принять вызов и наоборот - при разблокированном сенсоре не могу просто ткнуть в экран на "принять вызов".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А во всем остальном сенсор работает как надо? Пробуй может прошить, или проблема с сенсором. Сделай калибровку экрана.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А во всем остальном сенсор работает как надо? Пробуй может прошить, или проблема с сенсором. Сделай калибровку экрана.

     

    телефон друга.

    колибровку делали*

     

    вычитал на форумах что это зависит от верхнего динамик, как по мне это бред(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    телефон друга.

    колибровку делали*

     

    вычитал на форумах что это зависит от верхнего динамик, как по мне это бред(

    Так а причем тут может быть динамик? Не понял.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Там возле динамика есть датчики света ну или что то вроде етого, вот и в нем проблема.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Там возле динамика есть датчики света ну или что то вроде етого, вот и в нем проблема.

     

    дорогой ремонт?)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не скажу ,не ремонтировал . Он упал и опять заработал =).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Там возле динамика есть датчики света ну или что то вроде етого, вот и в нем проблема.

    Ремонт? замена тач скрина, в нем встроены датчики насколько я знаю, могу уточнить, также могу заменить ... если что пиши в ЛС
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Там возле динамика есть датчики света ну или что то вроде етого, вот и в нем проблема.

    Там стоит ик светодиод, и ик фотодиод, чтобы когда подносишь телефон к уху, включалась блокировка экрана, и гасилась подсветка экрана, для сохранения заряда аккумулятора. но если у него экран не гаснет, то этот датчик тут не причём, в тачскрин никакие датчики не встроены... а новый ориг тач стоит 26 уе, копия 13 уе, и копия ААА 5 уе.... и около 50 грн замена его.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нафига ремонтировать??? Или это офигенная фишка принять входящий провев пальцем по экрану? Почувствовать хочет как это в айфоне?!)))

     

    Скажу так: у самого 5800 и принимаю звонки физической кнопкой. Если что не пашет, попробуй обновить ПО (стандартная предустановленнаявункция тела), ищи где-то в настройках, там зеленый значек....именно смотри чтоб обновления ПО телефона, а не всякая хрень с мессенджерами и ови картами

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..