Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Ноутбук перестал заряжаться


    Рекомендовані повідомлення

    Бороздя по просторам интеренета мой екран резко потускнел,я подумал что выбило свет,но включив лампу убедился что он работает,после этого что не я пытался делать ноутбук не хочет заряжаться,прошу помощи сетяне :(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проверь блок питания
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут такие вопросы задавать нет смысла.И второе какой ноутбук модель фото нижней крышки с номерами ...светиться ли индикатор на зарядке ?

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лампочка что на блоке говорит зелёным,вроде бы все ок

     

    Ноутбук - Samsung R60 plus

     

    Вот тут лампочка говорит(на блоке большом)

    Змінено користувачем Ramir0
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу сказать одно учитывая модель - проблема не в зарядке, а в ноутбуке .

    Ремонт не дешевый скорее всего контроллер питания хотя лучше поискать о подобной проблеме на других форумах типа http://notebook1.ru

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ноут работал все время от сети, и оспользовался как стационарный ПК... 99% кердык батарейке. Она то заряжаеться но емкость ее упала процентов до 10... вот он и выключаеться сразу после отключения зарядки.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Falcon

    Ты не понял,батарея уже 2 часа держится,он просто не заряжается,и не работает от сети(без батареи),вот в чем проблема

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу сказать одно учитывая модель - проблема не в зарядке, а в ноутбуке .

    Ремонт не дешевый скорее всего контроллер питания хотя лучше поискать о подобной проблеме на других форумах типа http://notebook1.ru

    Ото ляпнул что-то сам незнаю что да? ноутбук с мобилкой попутал? или где ты видел в ноутах контроллер питания?
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Такой же ноут, почти) Причина может быть в батарее. Сейчас сдохнет и всё. И да, то что лампочка горит на БП, ещё не значит, что идёт выход из него. Простой способ проверить, тестер.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Причем батарея?

    Я её вынимаю,и ноут не врубается.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сори что не по теме, но скажите что нужно делать с батареей если ноут на 90% работает как стационарный компьютер?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сори что не по теме, но скажите что нужно делать с батареей если ноут на 90% работает как стационарный компьютер?

    самое лутше купить стационарный комп.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ото ляпнул что-то сам незнаю что да? ноутбук с мобилкой попутал? или где ты видел в ноутах контроллер питания?

    Да есть он там))) могу дать сервис мануал для доказательства (но думаю автору он не поможет) а почему как говориться ляпнул - потому как ремонтировал такой ноут с такой проблемой.

    Автору сказать могу одно у меня есть на такой ноут 100% рабочая зарядка пусть придет проверим (денег не возьму).

    Всем доброго времени суток. Ноут Samsung R60 после переполюсовки. Работал от аккумулятора, от бп не работал. Заменил MAX1909E, заменил Q6 (6680agm было КЗ) и ноут от Б.П. Завёлся. Пошла зарядка батареи, но индикатор зарядки (питания от сети) при вставленной батареи не горит. Еверест не может определить, что батарея заряжается, но на индикаторе батареи заряд увеличивается. Пробовал другуюбатарею. Результат тот же. Также заметил, что во время заряда батареи очень сильно греется MAX 1909, Q601 (4435gm). Помогите толковым советом начинающему сервиснику.
    С форума итак что такое MAX1909E

    вот http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...MAX1909ETI.html

    MAX1909ETI - Multichemistry Battery Charger with Automatic System Power Selector - Maxim Integrated Products

    ну про остальное я просто промолчу прочитайте подпись знающие поймут.

    Змінено користувачем K n i g h t

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да есть он там))) могу дать сервис мануал для доказательства (но думаю автору он не поможет) а почему как говориться ляпнул - потому как ремонтировал такой ноут с такой проблемой.

    Автору сказать могу одно у меня есть на такой ноут 100% рабочая зарядка пусть придет проверим (денег не возьму).

    Всем доброго времени суток. Ноут Samsung R60 после переполюсовки. Работал от аккумулятора, от бп не работал. Заменил MAX1909E, заменил Q6 (6680agm было КЗ) и ноут от Б.П. Завёлся. Пошла зарядка батареи, но индикатор зарядки (питания от сети) при вставленной батареи не горит. Еверест не может определить, что батарея заряжается, но на индикаторе батареи заряд увеличивается. Пробовал другуюбатарею. Результат тот же. Также заметил, что во время заряда батареи очень сильно греется MAX 1909, Q601 (4435gm). Помогите толковым советом начинающему сервиснику.
    С форума итак что такое MAX1909E

    вот http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...MAX1909ETI.html

    MAX1909ETI - Multichemistry Battery Charger with Automatic System Power Selector - Maxim Integrated Products

    ну про остальное я просто промолчу прочитайте подпись знающие поймут.

    Эта микросхема отвечает за зарядку батареи, и за переключение питания, внешнее внутреннее, Но она никакого отношения к контроллеру питания не имеет! нет в ноуте единой микросхемы управляющей питанием всех модулей!

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И встретились два гуру ноутбучных технологий...Хотя возможно один гуру а второй чуток не догуру...и была вот такая загагулина Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эта микросхема отвечает за зарядку батареи, и за переключение питания, внешнее внутреннее, Но она никакого отношения к контроллеру питания не имеет! нет в ноуте единой микросхемы управляющей питанием всех модулей!

    Оно так как бы и да но данный узел есть часть узла питания потому я для упрощения и назвал контроллером питания,прикрепил блок схему.Да и там такая микросхема в принципе есть)) как не жалко ,печально что вы так думаете. Змінено користувачем K n i g h t

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мда... сколько бестолкового трепа, в 90% таких случаев просто умирает кабель от блока до бука, либо передавили, либо сломался у снования разъема, что лечиться заменой провода с разъемом (не в домашних условиях, стоит примерно 60-80 грн в зависимости от мелких нюансов и типа разъема)... есть еще вариант выхода со строя ШИМ-контроллера в зарядке, при этом зарядка типа работает, но под нагрузкой на выходе 0... проверь сначала бук с другим блоком, а потом напрягай людей...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а че пальцем в небо тыкать то, принес бы проверили б за 5 минут и не розводили бы треп

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мда... сколько бестолкового трепа, в 90% таких случаев просто умирает кабель от блока до бука, либо передавили, либо сломался у снования разъема, что лечиться заменой провода с разъемом (не в домашних условиях, стоит примерно 60-80 грн в зависимости от мелких нюансов и типа разъема)... есть еще вариант выхода со строя ШИМ-контроллера в зарядке, при этом зарядка типа работает, но под нагрузкой на выходе 0... проверь сначала бук с другим блоком, а потом напрягай людей...

    Замена на ноуте разьема не 60-80, а 200-400 <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Замена на ноуте разьема не 60-80, а 200-400 <_<

    да ну что ты,не 200-400 а 1500-2000,это же ведь кабель от ноутбука а не от електрочайника****

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да ну что ты,не 200-400 а 1500-2000,это же ведь кабель от ноутбука а не от електрочайника****

    Читай внимательнее - замена разъема на самом ноуте, а не кабеля.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Замена на ноуте разьема не 60-80, а 200-400 <_<

    если бы ты действительно внимательно перечитал мой пост, то понял бы, что я пишу о ремонте зарядного устройства, а не ноутбука...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема не исчерпана(

    Жду ваших советов!

    Спасайте сетянЕ! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема не исчерпана(

    Жду ваших советов!

    Спасайте сетянЕ! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

    отнеси в ремонт, на форуме много людей занимаются компами, Рома например Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Проблема не исчерпана(

    Жду ваших советов!

    Спасайте сетянЕ! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

    Ну так что в итоге,починил??? в чем проблема была?

    у меня щас такая же проблема,с таким же ноутбуком)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..