Перейти до змісту
  • Страйкбол
  • FAQ по Страйкболу


    Padre

    Рекомендовані повідомлення

    Дабы больше не возникало глупых вопросов, решил еще раз написать инфу про то, чем мы занимаемся.

    Итак, небольшой FAQ:

     

    Disclaimer (типа отмазка): Автор не несет никакой ответственности за жизнь, физическое и душевное здоровье игроков. Если вы пришли на игру, это значит, что вы полностью ознакомились с нижеизложенным материалом и техникой безопасности и берете на себя всю ответственность за свою дальнейшую судьбу.

     

    Q: ГДЕ ДОСТАТЬ ОРУЖИЕ? :image2123:

    A: Магазины игрушек, третий этаж ТЦ "Форум", ларьки, базар по ул. Короленко и возле СПАРа. Kiev - www.militarist.com.ua, armymen.com.ua Черный рынок

     

    Q: ГДЕ ДОСТАТЬ ОЧКИ? :image17:

    A: Хозяйственные магазины ("Гном", магазин на Порошинке, базар на Короленко, магазин стройматериалов возле 5-й школы). Kiev - www.militarist.com.ua, prof1.com. armymen.com.ua

     

    Q: СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО СТОИТ? :image16:

    A: Самый дешевый, но, как выяснилось, вполне функциональный пистолет с лазерным прицелом и комплектом батареек ("Форум", 3 этаж) - 6 грн 48 коп, упаковка патронов (там же) - 24 коп, защитные очки - 2 грн 50 коп. Конечно же, если вы возьмете пистолет подороже, то и стрелять он будет лучше.

    в среднем 600 грн на экипировку как минимум если хотите играть нормально ...

    Q: А ЭТО НЕ ОПАСНО? :image27:

    A: Опасно даже на улицу выходить - кирпич может упасть на голову. Мы предпринимаем определенные меры безопасности для того, чтобы воевать было не страшно. :1: Во-первых, чтобы не лишиться глаз, нужно одевать защитные очки. Во-вторых, нужно одевать защитные очки. И в-третьих, нужно одевать защитные очки.

    а также смотреть под ноги, не наступать на ржавые гвозди, не прыгать в колодцы не проваливаться в лифтовые шахты, на резать руки ноги тело вены и т.д. в общем вспомните все что вам говорила не делать мама и послушайтесь её хотябы сейчас....

    Q: А ЭТО НЕ БОЛЬНО? :image06:

    A: Больно :image092: Но не долго. И не сильно. Чаще всего удар пульки почти не ощущается. В конце концов, вы мужчины, или где?

    чаще всего за неделю все проходит ....

     

    Q: СКОЛЬКО ПУЛЕК БРАТЬ НА ИГРУ? :image41:

    A: Чем больше, тем лучше. Как минимум - упаковок пять-шесть, чтобы не экономить.

    упаковка шаров от 2000 тысяч штук и выше в зависимости от веса стоит от 55 до 75 грн.

    Если вы будете брать пистолет за 6.48, рекомендую взять две штуки, так как:

    а) Если он сломается, будет запасной

    б) В любом случае у вас будет уже не один, а два магазина, и вы сможете быстро перезарядиться во время боя, если вдруг закончатся патроны. Без запасного магазина вероятность выживания во время перезарядки стремится к нулю.

    в) у вас всегда будет что злобно растоптать ногами перед тем как поехать за приводом....

     

    Q: ЧТО ЕЩЕ С СОБОЙ БРАТЬ НА ИГРУ?

    A: Возьмите поесть и попить:image05:, а то потом проголодаетесь.

     

    Апдейт. Вопросы от Стрелка:

     

    Q: ГДЕ БУДЕМ ИГРАТЬ?

    A: Играть мы будем:

    а) В саду. Плюсы: там много места и можно хорошо побегать, цивилов мало и они далеко, много нычек и укрытий. Минусы: ограниченность возможных стилей игры, территория легко просматривается.

    б) Заброшенное здание - садик на Черняховского или промзона. Плюсы: можно играть в "Захват", многообразие тактических решений. Минусы: близкая дистанция боя, возможность напороться на цивилов.

    в) на общепринятых полигонах

    Q: КАК ИГРАТЬ?

    A: Очень просто.

    1. Заряжаешь пульки в магазин.

    2. Передергиваешь кожух-затвор.

    3. Направляешь пушку стволом ОТ СЕБЯ.

    4. Целишься во врага.

    5. Если это оказывается не враг, а член твоей команды, ищешь себе новую цель.

    6. Когда враг попадает в прицел, нажимаешь на спуск.

    7. Если попадаешь, то молодец, если нет - повторяешь все с пункта 2.

    8. Если попали по тебе, то ты умираешь.

     

    Q: НЕ ЗАГРЕБУТ ЛИ ЗА ЭТО МЕНТЫ?

    A: Если вести себя аккуратно, не нарушать общественный порядок и не стрелять по цивилам, то, по идее, загрести не должны. В принципе, играть надо подальше от левых людей и на всякий случай иметь при себе удостоверение личности (паспорт, студенческий билет, свидетельство о рождении).

     

    Q: ЕСТЬ ЛИ АПТЕЧКА НА СЛУЧАЙ ТРАВМ?

    A: Огневой мощи имеющегося у нас оружия недостаточно для нанесения сколько-либо значительных повреждений, поэтому травм от пулек не возникнет. В случае ушибов/растяжений/вывихов вам будет оказана первая помощь, молебен и отпевание согласно вашего вероисповедания.

    у нормальных игроков всегда есть индивидуальная аптечка ...

    Q: НАСКОЛЬКО ЭТО ЛЕГАЛЬНО?

    A: Абсолютно легально. Ни в одном из законов Украины нет строчки "Запрещено пуляние друг в дружку из китайских пистолетиков ради прикола".

     

    Q: МОЖНО ЛИ ПРИЙТИ НА ИГРУ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ?

    A: Можно. Но после этого очень легко в этом же состоянии оттуда уйти. Я поспособствую.

    запрещено принимать участие в игре в состоянии или под воздействием и т.д.

     

    Q: ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ БУДУТ МЕШАТЬ ЦИВИЛЫ?

    A: Спокойно и вежливо объяснить, что находиться на данной территории опасно для здоровья.

    ничего не объяснять, молча повернутся и пойти за старшим, старший все объяснит без тебя и уж тем более запрещено нецензурно выражать свое мнение

     

    Q: ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЦИВИЛЫ БУДУТ МЕШАТЬ ОЧЕНЬ НАСТЫРНО?

    A: Спокойно и вежливо объяснить, что если они не уйдут, то могут заболеть переломом челюсти, сотрясением мозга, ушибом головы в результате удара прикладом и вообще мы щас позовем вооон того дядьку в камуфле, берцах и с шотганом.

    если игромастер не погасил конфликт и не смог ничего объяснить невменяемым и не адекватным людям - собраться и уйти не вступая в полемику и споры

     

    Q: СКОЛЬКО СТОИТ КАМУФЛЯЖ И ГДЕ ЕГО КУПИТЬ?

    A: В Киеве есть туча военторгов и рынков и секонд-хэнд на Шулявке, где можно купить себе камуфло. Цены колеблются от 160 грн. за камуфляжный костюм (китель+штаны) отечественного производства в государственном военторге до 250 в частном военторге (иностранного производства). Цены на рынках и секондах мне неизвестны. Мой мне шили на заказ за 80 гривен, но его качество оставляет желать лучшего.

     

    Q: А МОЖНО Я ПРИНЕСУ ДЕДУШКИН ОБРЕЗ? ИЛИ ПНЕВМАТ СЕСТРЫ?

    A: Можно. Только лучше брать авиационный пулемет, противотанковую пушку и переносной зенитно-ракетный комплекс. На сходку приезжать в танке. А если серьезно, то на игру пропускается только пружинное оружие (так называемый "спринг") калибра 6 мм BB производства Китая. а также профессиональные страйкбольные электропривода . А вот хардбольщиков с пневматами просьба не беспокоить.

     

    Q: МОЖНО ЛИ, КОГДА У МЕНЯ КОНЧАТСЯ ПУЛИ, ДАТЬ ПЯТКОЙ В НОС ПРОТИВНИКУ, ТЕМ САМЫМ ВЫВЕСТИ ЕГО ИЗ ИГРЫ?

    A: Нельзя. Прикладом бить, только прикладом :). Если серьезно, то для ближнего боя можно использовать пластиковые или деревянные незаточенные ножи (так называемые "кулуарки") с длиной лезвия до 15 см.

    Запрещено применение приемов рукопашного боя - мы идем играть а не драться.

     

    Q: ЕСЛИ НА ИГРЕ МНЕ КТО-ТО СЛОМАЕТ МОЕ ОРУЖИЕ, КТО БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ УБЫТКИ?

    A: Никто не будет ничего возмещать. Нужно держать оружие при себе и никому его не давать. Тогда ответственность за сломанное оружие будет целиком и полностью лежать на его владельце.

     

    Q: МОЖНО Я ПРИЙДУ ПОСМОТРЮ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ, СЕСТРАМИ, БРАТЬЯМИ, СНИМУ ЭТО ВСЕ НА ВИДЕО И ПОТОМ БУДУ ПРОДАВАТЬ ЭТО ВСЕ КАК ФИЛЬМ "ПРИДУРКИ-3"?

    A: Нельзя. Игра в страйкбол - это как секс. Зачем смотреть, как этим занимаются другие, если можно заняться самому? Поэтому "зрителей" мы не берем. Или играешь, или уходишь. "Зритель" серьезно рискует получить шальную пульку, поэтому это небезопасно. В крайнем случае, "зрители" будут использоваться на игре в качестве заложников.

    Можно по согласованию с игромастерами и в спецзащите (очки и белые повязки)

     

     

    Задавайте еще вопросы в этой теме, и я отвечу.

    Змінено користувачем =Ом=
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Q: МОГУ ЛИ Я ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИГРЕ В КОСУХЕ/ОБЫЧНОМ ДЖИНСОВОМ КОСТЮМЕ/ШОРТАХ/МАЙКЕ/ЛАСТАХ/КОЖАНОМ ПЛАЩЕ/ПЛАВКАХ/ТОПЛЕСС?

    A: Разумеется. Дресс-кода у нас нет. Приходите в чем пожелаете. Только учтите, что одежда смягчает удар от пульки, поэтому голому больнее, чем одетому. Также нужно знать, что есть возможность упасть/запачкаться о траву или грязь/зацепиться за ветку или гвоздь и порвать себе одежду. Поэтому лучше всего одевать то, что не жалко.

     

    Вот еще очень важный и существенный вопрос:

    Q: КАК ПОНЯТЬ, ПОПАЛ Я В ПРОТИВНИКА, ИЛИ НЕТ?

    A: Играем на честность. Если вы чувствуете, что в вас попала пулька (независимо от того, куда: в голову, шею, корпус, руку, ногу, ботинок), то честно поднимите руки и скажите "Убит!". Если вы видите, что ваша пулька 100% попала в противника, то тоже скажите ему, что он убит. Он должен свою смерть признать. Дело в том, что иногда можно не почувствовать попадание пульки - зависит от угла попадания. Верим друг другу на слово. Уличенные в жульничестве "Маклауды" будут расстреляны. Сначала всей толпой из пистолетов, а потом будут расстреляны самым позорным для мужчины образом. Насмерть резинкой из собственных трусов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Возникло 4 вопроса:

    1.Есть ли в Броварах магазин который специализируется на таких стволах?

    2.Где узнать о следуйщей игре?

    3.Обезательно после 16? Играют ли люди которым меньше 16?

    4.С кем договариватся что бы начать играть?

    Змінено користувачем Крекер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Напиши мне в аську, объясню.

    Вкратце:

    1. Нет. Дешевые китайские пукалки есть на у нас на базарах, нормальные стволы у нас не продаются, разве что смотри раздел "Черный рынок"

    2. На этом форуме.

    3. Зависит от того, насколько ты соображалистый и адекватный. Если будешь думать головой, отвечать за свои действия и соблюдать правила - то никто не будет ничего против тебя иметь. Но это в Броварах. На официальных играх игроки до 18 лет не допускаются.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АННОТАЦИЯ

     

    В настоящее время страйкбол в Мариуполе (читать в Броварах) :) представляется большинству обывателей как "то о чем я где-то слышал". Ознакомившись с содержимым этого раздела вы, как минимум, сами станете распространителем слухов, но, возможно, если проймет))), то и будете регулярно, по выходным, исчезать из зоны доступа мобильной связи, городского транспорта, толпы и мусорных свалок (последнее не гарантируем))).

     

    Прежде всего термин страйкбол означает что здесь стреляют. Но никакой краски, синяков на всю жопу и разноцветных костюмов у нас нету. Стреляют здесь пластиковыми шариками диаметром 6 мм и весом в районе 0,3 грамма. Делают это из всего что способно более или менее прицельно метнуть этот шарик со скоростью 40 - 200 м/с. А вообще основное оружие страйкболиста находится над плечами под волосами (наличие последних на оружии не обязательно) за пластиковыми очками (или другими защитными приспособлениями чтобы оптические сенсоры не повыбивало шарами, столь драматично описанными выше). Вы наверное уже догадались, что это голова и если она заряжена то милости просим в страйкбол.

     

    Игра идет на честность - если вы думаете что в вас попали то идите в мертвяк...там класно! Если вы думаете что вы в кого-то попали но он так не думает - разрешите эту задачу контрольной очередью в голову сомневающегося или устным увещеванием оного (если устное увещевание переходит в словесную перепалку с нецензурной бранью то возможно вам подойдет пейнтбол - носится с пылесосом среди надувных геометрических фигур...что может быть прекрасней!!!))).

     

    Отличительной чертой страйкбола является тот факт, что место действа выбирается произвольно из числа имеющихся в природе и подходящих согласно всеобщего усмотрения. Имеющиеся в природе места, как правило, лишены домашнего уюта и катастрофически не убраны. Там могут встречаться всяческие голодные твари в лице комаров, клещей, кабанов....чего угодно.

     

    Задачей действа на самом деле не является набить большущее число фрагов (больше всех) и если таковое у вас вдруг приключилось, причем вы не в числе фрагов (что бывает редко) знайте - кто-то крупно про****<br />! НА самом деле мы все здесь выживаем. Война это охрененная задачка на выживание. А игрушечная война это охрененная игрушечная задачка на выживание (запишите эти простые - но мудрые слова). На будущее скажу, что если вы любитель попострелять...начало стрельбы - начало начала пути в мертвятник (мертвятник это такое место куда идут проебавшие, герои и проебавшие герои - отдыхать и пить чай).

     

    ПРИМЕЧАНИЕ. Любителей побухать на природе, курануть, хапануть и всячески другими способами сыпать песок в механизм своего наплечного оружия поспешу разочаровать. Для ваших излюбленных занятий страйкбол будет сильной помехой (а еще небольшая но убедительная просьба - одевайте колпачки на шприцы после того как ширнетесь((((()

     

    На этом месте начинаете забывать о чем речь вообще и стоит ли читать дальше - правильная мысль! Предлагаю срочно вернутся к ознакомлению с порносайтами, игранию в пострелушки, побегушки и другому всячески полезному для молодого организма времяпрепровождению.

     

    А тем кто "где-то слышал", заинтересовался и хочет вступить, думаю достаточно объяснять кто виноват и пора рассказать что делать.

     

    Первым делом еще раз подумайте - оно вам надо?

     

    Если после первого дела захотелось второго - значит надо и вас не свернула с пути истинного вышесказанная херня для отваживания случайных элементов то задумайтесь над своей жизнью. Делать это часто чрезвычайно полезно и, в совокупности с самокритичным подходом, очень познавательно и развивательно. Переставание думать что ты самый умный, самый красивый непобедимый ремба с богом в голове и всеиспепеляющим взглядом значительно улучшает дальнейшие перспективы, улучшает моторные функции булок, уменьшает аквариум и увеличивает шансы дожить до возможности узнать "что будет потом".

     

    Во первых для страйкбола нужно располагать свободным временем.

     

    Также, некоторыми финансовыми возможностями.

     

    А кроме того - минимумом остатка здоровья в организме (потом окажется что остатков не так уж и минимум).

     

    Для окончательного убеждения, что вам нужен именно страйкбол, а не рыбалка или секс пообщайтесь в естественных условиях с местными страйкболистами . В естественные страйкбольные условия лучше одеться так, чтобы не жалко было выкинуть одежду что на вас одета (надеюсь у вас не связано с ней никаких теплых воспоминаний?))) и прихватите с собой что-нибудь переодеть если вам еще не все равно как вы выглядите "в приличном обществе" (то-есть в маршрутке, на улице, тощо). Кстати всвязи с страйкбольным стажем необходимость в модной одежде уменьшается - прикиньте экономию!!!

     

    Допустим сходили...

     

    Если еще не передумали то перейдем к начальной фазе страйкбольной жизни.

     

    Прежде всего забудьте все что вам наговорили на первой встрече - ВСЕ ЭТО Х.......Я!!! Здесь вам не МЛМ (сетевой маркетинг) и никто стандартных фраз для новичков не заучивает. А закоренелые матерые фанаты скорей всего навяжут вам свой взгляд на проблему вещей - которой на самом деле не существует (можете по этому поводу пополемизировать на airsoft.com.ua\forum). Вы пришли в страйкбол за каким-то своим хреном и никакой другой хрен вам не навяжет пучок своего хрена! (во как сказал - аж сам нихрена не понял))). А главное не ждите что вас сразу примут с распростертыми объятиями и наговорят кучу комплиментов. Если это было так, то скорей всего ща вам начнут что-то продавать)))). Подойдите к входу в коллектив творчески и с юмором, и будьте готовы к тому что в течении года вы являетесь новичком и вас ни в какую команду не примут по абсолютно объективным причинам, да и команда вам в этот радостный период абсолютной веселухи собственно ни к чему. Даже если у вас есть свой коллектив - первый год вы, даже если назоветесь Супер-Дупер ээээ гамма спецназ (гамма чтобы не обижать альфа и бета, а если появится команда гамма спецназа сообщите - поменяю здесь на дельта)))) все равно будете являтся Les banderas dos raspizdyaos.

     

    Такова правда страйкбольной жизни, зато потом будет что вспомнить на цельный том мемуаров. Экстремальное, активное и творческое времяпрепровождение вам будет гарантировано...да и полезные навыки и новые знакомства тоже будут далеко не лишними в нашей нудной, однообразной жизни.

    gri ( в миру Иванов Г.А.)

     

    Вот такая страйкбольная аннотация Мариупольских товаришей вполне подходит и к нам только у нас надо связыватся в ЛС с Падре :)

    Змінено користувачем =Ом=
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ом,

    весело :)

     

    Кстати, надо бы уже переписать FAQ. Полтора года уже прошло :) Реалии поменялись.

     

    ты у нас креатившик тебе и клаву в руки :)

     

    Будет свободное время - сделаем :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Возникло 4 вопроса:

    1.Есть ли в Броварах магазин который специализируется на таких стволах?

    2.Где узнать о следуйщей игре?

    3.Обезательно после 16? Играют ли люди которым меньше 16?

    4.С кем договариватся что бы начать играть?

     

     

    господа если у вас в 14 лет хватит мозгов уговорить родителей купить вам игровое оружие от 100 $ и выше , защитные очки от 14 $ и выше, форму от 20 $ т выше и при этом отпустить вас на игру в которой возможен травматизм как и в всякой командной игре на свежем воздухе - значит с головой у вас все в порядке - добро пожаловать :)

    пишите в ЛС Padre, посещайте страйкбольные сайты airsoft.com.ua & militarist.com.ua и естествено внимательно перечитывайте наш страйкбольный форум и будет вам счастье :)

    Змінено користувачем =Ом=
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..