Перейти до змісту
  • Головна
  • Vit

    Користувач
    • Постів

      29
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    Досягнення Vit

    Новачок

    Новачок (1/14)

    0

    Репутація

    1. Есть спрос, есть и предложение. Народ уже давно болен психически и заточен под восприятие данной продукции (Индустрии Развлечений, именно в таком виде какая она есть на данный момент). Цель этих индустрий одна, материальная сверх нажива. Есть еще другая сторона, которая нераздельно связана с этим, это политическая подоснова. Политические системы и манипулятивные технологии заинтересованы в развитиях данных развлекательных индустрий, так как они хорошо взаимодействуют в програмировании умов населения (стада), и поддержания этой толпы в послушном, управляемом состоянии с которой можно выжимать максимум выгоды и наживы. И это не только касается Голливудской продукции (которая исходит исключительно от интересов США), но и вся полностью идустрия развлечений и средств массовой информации, задействованы в извращенном воспитании и програмировании людей чтобы делать из них хороших и послушных рабов. Всеразличные развлекательные передачи и шоу, телесериалы, политические шоу (в большинстве случаев разыгрынные спектакли на ложной искаженной информации), вводят население в состояние определенного искаженного и навязанного (илюзорного, ложного) мировосприятия, и восприятия экономического и политического состояния в стране. Нашим политикам совсем не выгодно чтобы народ был умным (мудрым), просвещенным, и всеведующим. Поэтому у них есть такой хороший манипулятивный инструмент, как индустрия развлечений, и они ее контролируют. А для того чтобы все это не вышло из под контроля, и разврат и шизофрения не достигли угрожающих размеров для самих же управляющих мира сего (нашей земельки) или отдельных Государств, то придуманы другие системы "РЕЛИГИОЗНЫЕ", которые хорошо балансируют этот хаос.
    2. Много интересных философских трудов вышеназванных безусловно. Стоит некоторые из них прочитать. Но также из многих трудов по философии есть полная чушь, есть на то обоснования, не в этой теме. Как сказал один известнейший мудрец Багаван Шри Раджниш (ОШО), когда его пригласили в одну из крупнейших библиотек Нью Йорка (если не ошибаюсь), - "Я никогда не видел такого колличества написанной чуши в мире". Есть две разновидности философий - материальная и духовная. Материальная философия объясняет весь материальный мир в концепциях и гипотезах которые опираются на науку (обусловленную одной тропой пути чеовечества в открытиях каких то законов природы) Духовная философия (я имею в виду фосточные системы) - Раскрывают природу сознания и познание им всей природы явлений. Она более научная чем все остальные материальные философии, так как познается с помощью самого сознания (первоисточника познаваемого), с помощью специальных психопрактик познающих все эти явления. Она необусловлена стереотипами и ментальными моделями мышления социума которые ограничивают человека в понимании сути. Раскрывают секреты работы нашего ума (психики), все его механизмы восприятия мира (ведь только в нем скрываются все ответы). Если бы ученые исследовали еще и духовную философию (физику) и создали гибридную науку типа "психофизики" то было бы намного больше открытий, новых альтернативных энергий и технологий в корне отличающиеся от научных достижений по протоптанной человечеством дороге открытий в сегодняшней науке. Стоит вспомнить только такого ученого как Николя Тесла. Трудов по духовным системам масса. Могу порекомендовать первоисточники и труды великих учителей по Буддизму.
    3. Здесь все путают Истинную природу вещей (Реальность) с обусловленной призмой видения реальности для каждого человека индивидуально. Идивидуально для каждого человека она разная эта призма, и есть на то объяснимые причины. И эта призма не есть истинная реальность, так как она обсусловленна програмированием восприятия сознания (автоматическими условными рефлексами, ментальными процессами мышления) на основе прошлого опыта начиная с рождения и заканчивая этим моментом существования каждого индивидуума. Тоесть каждый индивидуум воспринимает ИЛЮЗИЮ за реальность. Чтобы прояснить реальность, нужно избавиться от всех обусловленных, реактивных, ментальных процессов ума. Так как этот ум автоматически сравнивает и интерпретирует все вокруг с тем, что общество (социум) назвало тем или иным определением или концепцией, всего лишь для оптимального взаимодействия с самим же этим социумом (в первую очередь для того чтобы максимально использовать этого человека для своей выгоды, а не для самого этого же человека). Вот почему созданы все эти обучающие институты и университеты общества. Для того чтобы делать для этого же социума хороших работников, служащих, солдат (рабов). Так что Истиной природой понимания реальности там (в обучении этой системы институтов общества) и не пахнет Но это вовсе не значит что я критикую науку, просто она не дает познания абсолютно истинной реальности. Возможно многие не согласяться с моим высказыванием. Но вы сами можете это проверить если будете копать в глубину в нужном направлении. Попробуйте и убедитесь что это так
    4. Со знанием какого предмета вы сравниваете понятие истина? Если вы имеете в виду науку, то она не знает что такое истина. Никто не знает как работают сегодняшние новые технологии мобильная связь и т.д. ДА что там эти технологии, никто даже не знает как работает ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Все это найдено методом тыка, и существует в объяснении всего лишь гипотез не более. Вы хотели сказать в эти люди выражают ее в концепциях основываясь каких то научных знаниях. Но ведь все знания социума обусловлены. Это всеголишь относительная истина (илюзорная), она никак не относиться к абсолютной (абсолютной реальности) Все что Вы укажали имеет отношение только к относительной (илюзорной истине) которая бытует в умах социума и принята как общее правило для социального ориентира. А что такое социум? это комплекс обусловленных норм, принципов и моралей придуманных самим социумом для службы и пользы каждного человека для самого этого социума. И если копнуть поглубже и разобрать каждый моральный принцип утвержденный цоциумом, Вы не увидите и близко там логического смысла связанного с духовным пониманием истинного смысла бытия и истинного видения реальности.
    5. Вы путаете понятие об истинной природе вещей с понятиеми концепций которое появлялись за историю человечества опять же таки от обусловленностей ума (человек склонен мерять все относительно чегото). Человек раб своего ума. Он никогда не познает истинную природу вещей путем одного умозаключения. Повторю еще раз - УМ ОБУСЛОВЛЕН! и этим все сказано. Задумайтесь над этим :smile:
    6. Сострадаю что никто так и не постарался понять что я написал выше. А почему никто ничего не понял? Опять же потому что каждый обусловлен и закодирован социумом. И интерпретирует любую информацию с чемоданом этих обусловленностей который они с собой тягают по жизни. И все в мире каждый человек меряет относительно набора обусловленносте и стереотипов в этом чемодане. Из этого следует что истина у всех разная, тоесть илюзия которую каждый для себя создал в своем же уме. Выкиньте этот чемодан на помойку и вы ощутите истинную природу вещей. По крайней мере хоть попробуйте сначала задуматься над этим.
    7. Если у человека все впорядке со здоровьем, имеется в виду хорошее общее состояние и ясное состояние ума, то он может может прояснить свою природу ума, и стать отличным психологом. Я имею в виду не работать психологом а вобще вы жизни быть самому себе в первую очередь психологом. И ненужны здесь никакие таланты, нужно желание к познанию и ПРАКТИКА. И существо этого человека преображается до неузнаваемости, открываются такие таланты что Вы даже представить себе не можете. Сильной преградой этому являются обусловленности моралями и стереотипами социума, от которых нужно освобождаться. А это очень сложно. А вот 1000 каких попало книг человек может стать еще тупее) "Чесать всех под одну гребенку" - что имели в виду? Изначально когда люди рождаются у них чистая природа ума и психики (тоесть сознание относительно одинаковое). Потом человек на протяжении жизни програмируется обществом и их мышление и сознание становиться разным в зависимости какие факторы и ситуации их програмировали на протяжении жизни. Но природа работы психики все равно остается неизменной у всех.
    8. Эти вопросы ко мне? :smile: Специализируюсь в области изучения механизмов работы ума и психики и на основе этого познания реальности внешнего мира. Учение Будды как раз в полной мере показывает вещи как они есть на самом деле. Каждый человек может на практике собственного опыта убедиться в этих истинах. Да я практикую! А наболевшая тема одна, это освобождение от рабства собсвенного ума и страданий в этом мире) Чтото активность темы исчерпала интерес форумчан. Все все обсудили уже? Были такие бурные дискусии по поводу прикладной психологии и ее пользе для человека. Но ведь это только вершки которые социум взял из более глубоких учений. Более глубокие вещи не интересуют никого получается?) Интересно что бы сказал профессиональный психолог -Lee Er- который открыл эту тему)
    9. Тут многие высказали свое мнение что такое истина исходя из своего мировозрения который базируется на его собственном жизненном опыте, на основе накопленной информации и знаний (обсусловленных в социумеи интерпетаций). Но никто и недопустил того что мир в котором мы живем полностью илюзорен. Все что мы видим слышим осязаем обоняем и вкушаем, это илюзия выдаваемая нашим умом. Для того чтобы понять что такое истина нужно понять как работает сам источник (наш ум, психика) это позволит видеть реальность как она есть без обусловленностей и интерпретаций нашего ума. Восточная философия как раз учит этому, в том числе БУДДИЗМ. Истина одна, и она не может быть у какждого своя. Все остальное это заблуждения нашего ума
    10. Ты имеешь в виду Григория Климова? Ну я читал. И что?
    11. В основе всех этих направлений современной психологии лежат древнейшие учения восточных учений таких как буддизм, который в полной мере объясняет всю природу ума и психики нашей и всех явлений в мире. А люди в социуме только вершки собирают, такие вершки которые к примеру учат в высших учебных заведениях, но глубоко никто не лезет, мол для людей этого достаточно, больше им знать не нужно
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..