Перейти до змісту
  • Головна
  • turist

    Користувач
    • Постів

      31
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    1 Підпищик

    Інформація

    • Національність: ukrainez

    Досягнення turist

    Новачок

    Новачок (1/14)

    0

    Репутація

    1. Все там работы, которые надо выполнить типа - натянуть троса, почистить мусор, вкрутить несколько лампочек чтобы осветить шахту лифта- это мелочи и не стоят даже выеденного яйца. Единственное что-то стоящее- это лебёдка, и если она течёт то нужно её отремонтировать а не сразу менять на новую, это бред. Интересно есть ли в маш. пом. журналы для записи выполненных Т. О. Там в журналах должно быть написано кто из электромехаников закреплён за каждым конкретным лифтом, отметки о выполненных каждый месяц Т.О. Какая-то обслуживающая организация 5 лет брала деньги с ОСББ, а сама фиг шо делала, а теперь проблемы накопились и решили столько денег вбухать в ремонт. Платили-то наверное не меньше 1000 грн в месяц за обслужывание одного лифта. Короче там можно за что зацепится, и раскрутить их по полной, только надо работать дальше в этом направлении.
    2. Много написали таких работ, которые делаться должны в процессе обслуживания - механиками. Ведь за обслуживание лифтов деньги отчислялись ежемесячно. За такие работы как -очистка приямка, всякая там регулировка замков платить вообще ненужно. Завтра почитаю всё поподробнее, сейчас уже позно.
    3. На счёт цен хочу сказать что купить новый лифт я слышал на заводе стоит 200 тыс. Если хочеш для тебя лично уточню и через неделю скажу точно. Имею ввиду "отис". А вообще я несобираюсь эту ситуацию оправдывать, просто многие я вижу подумали что я поддерживаю власть имущих, на самом деле нет.
    4. Я лиш высказал предположение,а не констатировал факты. Как там на самом деле обстоят дела - незнаю.
    5. Кроме тех лифтов ещё есть могилёвские, щербинские, карачары, а не только ереванские. А насчёт отиса я не говорю что всё так и есть, просто сделал предположение исходя из цифр. Всё стоит действительно дорого, особенно если считали смету не на 1 лифт а например на 4.
    6. Я думаю что изначально мог быть некачественный монтаж лифтов, а дальше в процессе эксплуатации небыло нормального обслуживания. Вот и накопились проблемы, такие как износ шкивов, канаты наверное тоже требуют замены. А на лифты "Отис" это всё стоит дорого, плюс работа. Вот и набегает приличная сумма.
    7. Техосмотр восновном все проходят во втором полугодии, так что они и неспешат с бланками, знают что желающих мало сейчас.
    8. Радует только то, что послали якобы на доопрацювання, значит будет ещё голосование попозже, так что надежда ещё остаётся.
    9. Вот тебе и отмена техосмотра, всего лиш 143 голоса смог набрать этот закон. Чесно говоря я и несомневался, что так будет всё, но както хотелось верить в лучшее.
    10. Хорошо что отопительный сезон скоро кончается, 2 месяца осталось всего продержатся. Потом летом начислять за тепло небудут и станет легче всем финансово.
    11. нет,нужно выждать какоето время,пока они успокоятся.
    12. Поскольку недавно отменили справку для прохождения тех. осмотра, то думаю что врачи сейчас злые, они потеряли большой поток денег. Многие водители платили чтобы не проходить эту комиссию, а сейчас это всё обломалось. Они ещё долго будут злыми, и лучше им непопадаться на глаза пока не пройдёт много времени.
    13. Горка никуда неделась, каждый день 2 раза мимо неё прохожу, на работу и с работы. Выкатывают бывает до земли, в основном катаются на пластмассовых типа тазиках, некоторые на санках. Сейчас там снег есть.
    14. Если Янукович выступал в основном перед иностранцами, а они украинского языка всёравно не знают, то они и незаметили ничего, а мы к этому привыкли уже, к его ляпам. Думаю это не последний такой случай.
    15. У нас на Грушевского 11, пять разных ящиков висит, а у вас почемуто только один.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..