Перейти до змісту
  • Операційні системи

    Рекомендовані повідомлення

    Добрый вечер, купив ноут аспоир ван 521, решил поставить хп, и тут на тебе проблема. Вылезает синячок и все, подскажите что делать.

    0x0000007b 0х00000034

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не удержался что бы не отписаться, была проблема, тоже с ноутом но ошибка

    Page_fault_in_nonpaged_area
    stop: 0х00000050
    Причина была в оперативке, протер стирачкой контакты, и все заработало
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не удержался что бы не отписаться, была проблема, тоже с ноутом но ошибка

    Page_fault_in_nonpaged_area
    stop: 0х00000050
    Причина была в оперативке, протер стирачкой контакты, и все заработало
    та нет,чувак это не то100 поцентов.Ноут же новый,какая опера)Просто у чувака галимая винда. Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    100% что винда не видит веник из за дров, так как партишн и все подобные проги его норм видят)

     

    только вот по 1му типу интеграции дров на контроллер ничег оне дало, да и чистую хп неохота пихать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так а в биосе ставлю не анси а иде и толку всеравно 0
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у мелкомягких по этому поводу есть статья, что может вызывать данную проблему.

    http://support.microsoft.com/kb/324103/ru

     

    Вирусы в загрузочном секторе

    Сообщение об ошибке «Stop 0x0000007B» может появляться, если загрузочный сектор компьютера поражен вирусом. Проверьте компьютер на наличие вирусов. Если вы нашли вирус, также проверьте дискеты, перед тем как работать с ними.

     

    Корпорация Майкрософт не поставляет программного обеспечения для обнаружения и удаления компьютерных вирусов. Если вы подозреваете или уверены, что компьютер заражен вирусом, установите антивирусное программное обеспечение последней версии. Дополнительные сведения о разработчиках антивирусных программ см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    49500 Список производителей антивирусного программного обеспечения (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке.)

    Примечание. Для обнаружения и удаления различных вирусов может потребоваться использовать несколько антивирусных программ.

     

    Внимание! Зараженный компьютер может подвергнуться новым атакам. Рекомендуется перекомпоновать пораженные серверы, напрямую подключенные к Интернету, в соответствии с инструкциями, опубликованными на веб-узле CERT. Серверы, напрямую подключенные к Интернету, — это серверы, работающие без брандмауэра или другой защиты. Полезно также перекомпоновать все компьютеры, которые могли быть поражены из-за связи с пораженными компьютерами, прежде чем продолжить работу с ними.

     

    Если вирус поразил компьютер под управлением Windows XP и антивирусная программа не может удалить его и восстановить систему, вам потребуется переформатировать жесткий диск и повторно разбить его на разделы, а затем переустановить Windows XP. Дополнительные сведения о создании разделов и форматировании жестких дисков в Windows XP см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    313348 Создание разделов и форматирование жесткого диска в Windows XP

    Дополнительные сведения о защите загрузочного сектора от вирусов в Windows XP см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    122221 Защита загрузочного сектора от вирусов на компьютерах под управлением Windows (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке.)

     

    Неполадки с драйверами устройств

    Сообщение об ошибке «Stop 0x0000007B» может появиться при следующих сценариях.

     

    Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен для запуска во время загрузки.

    Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.

    Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.

     

    Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows XP не предоставляет драйвер устройства контроллеру или Windows XP использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.

     

    Во время первой фазы установки Windows XP программа установки выводит следующее сообщение внизу экрана:

    Нажмите клавишу F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID независимого разработчика.

    Нажмите клавишу F6 и выполните инструкции, чтобы установить драйвер запоминающего устройства, полученный от производителя. Дополнительные сведения об использовании клавиши F6 для загрузки драйвера устройства независимого производителя см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    314859 При выполнении программы установки операционной системы Microsoft Windows XP по нажатию клавиши "F6" становится доступной ограниченная поддержка драйверов от OEM-производителей

    Для определения совместимости контроллера жесткого диска с Windows XP и получения данных о драйверах, находящихся на компакт диске Windows XP или доступных для загрузки, см. последнюю версию списка оборудования, совместимого с Windows XP. Дополнительные сведения о последней версии списка совместимого оборудования см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    314062 Последняя версия списка совместимого оборудования для Microsoft Windows XP

    Если контроллера жесткого диска нет в списке совместимого оборудования, обратитесь к производителю компьютера, системной платы или контроллера диска за информацией о доступности драйвера. Корпорация Майкрософт не гарантирует наличие решений для оборудования, не включенного в список совместимых устройств. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    315239 Политика корпорации Майкрософт по поддержке оборудования, не входящего в список совместимого оборудования Windows (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке.)

    Если узел System в реестре Windows XP поврежден, Windows XP не может загрузить драйвер минипорта, необходимый для работы контроллера загрузки. Для решения проблемы восстановите резервную копию реестра. За дополнительной информацией о восстановлении поврежденного системного реестра обратитесь к следующей статье базы знаний Майкрософт:

    307545 Восстановление поврежденного системного реестра, препятствующего запуску Windows XP

     

    Неполадки с оборудованием

    Сообщение об ошибке «Stop 0x0000007B» может появляться, если возникает конфликт ресурсов между контроллером загрузки и другим контроллером или между устройствами SCSI. Вы также можете получить это сообщение об ошибке, если преобразование диска не выполняется или параметры преобразования были изменены. Для решения этих проблем выполните следующие действия.

     

    Причиной появления сообщения об ошибке «Stop 0x0000007B» может являться конфликт между контроллером загрузки и одним из остальных устройств при использовании одного аппаратного прерывания (IRQ) или порта ввода-вывода. Если указанное сообщение об ошибке стало появляться после установки нового оборудования, удалите данное оборудование или перенастройте его таким образом, чтобы исключить конфликты с установленными контроллерами.

    Если используется жесткий диск SCSI, проверьте цепь SCSI на правильность терминирования. Снимите неиспользуемые устройства SCSI и проверьте уникальность идентификаторов SCSI.

    Убедитесь, что преобразование диска включено (если требуется) и его параметры не были изменены. Например, если недавно выполнялось изменение параметров контроллеров, это могло стать причиной неполадки. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    314082 Появление сообщения об ошибке Stop 0x0000007B после переноса системного диска Windows XP на другой компьютер

     

    Другие неполадки

    К другим потенциальным причинам возникновения сообщения об ошибке «Stop 0x0000007B» относятся следующие.

     

    Загрузочный раздел поврежден и не может быть подключен Windows XP. Если файловая система повреждена и Windows XP не может подключить загрузочный том во время запуска, перенесите диск на другой компьютер под управлением Windows XP и выполните для него команду chkdsk или создайте параллельную установку Windows XP на этом диске (в другой папке). Программа установки Windows XP проверяет целостность тома перед копированием файлов и может исправить некоторые ошибки в процессе установки.

    Вы устанавливаете Windows XP на зеркальный загрузочный раздел, созданный Microsoft Windows NT 4.0. Windows XP не поддерживает наборы томов Ftdisk Windows NT 4.0. Если вы используете Microsoft Windows 2000, перед обновлением до Windows XP вам потребуется преобразовать все наборы томов Ftdisk в динамические тома. Если вы используете Windows NT 4.0, перед обновлением до Windows XP снимите все зеркала и создайте резервные копии всех данных на чередующихся томах, массивах RAID5 или расширенных наборах томов. Наборы Ftdisk будут недоступны после обновления.

     

    Общие рекомендации по решению проблем

    Если вы не нашли в этой статье описание своей неполадки, используйте следующую общую схему устранения неполадок.

     

    Если вы получили сообщение об ошибке во время установки Windows XP, обновите BIOS или установите драйверы Windows XP для контроллера жесткого диска (драйверы можно получить у производителя компьютера, системной платы или контроллера жесткого диска), либо сделайте и то и другое. Информацию о том, как обновить BIOS или установить драйверы Windows XP, можно получить у производителя компьютера. Дополнительные сведения о доступности драйверов см. в разделе Неполадки с драйверами устройств этой статьи.

     

    Примечание. Если ранее Windows NT 4.0 или Windows 2000 были установлены в зеркальную загрузочную область, см. в этой статье раздел Другие неполадки.

    Используйте при загрузке последнюю удачную конфигурацию. Это может помочь устранить неполадку, если вы недавно установили несовместимый драйвер для контроллера загрузки. Дополнительные сведения об использовании последней удачной конфигурации см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    307852 Как загрузить компьютер с Microsoft Windows XP, используя последнюю удачную конфигурацию

    Используйте возможность восстановления в программе установки Windows XP. Дополнительные сведения о восстановлении Windows XP с помощью программы установки см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    315341 Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP

    Восстановите резервную копию реестра. За дополнительной информацией о восстановлении поврежденного системного реестра обратитесь к следующей статье базы знаний Майкрософт:

    307545 Восстановление поврежденного системного реестра, препятствующего запуску Windows XP

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    та нет,чувак это не то100 поцентов.Ноут же новый,какая опера)Просто у чувака галимая винда.

    так я про свою ошибку написал, вдруг кто столкнется =) коды сравни!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возьми ХП Зверь, последней сборки и вместо форматирования удали раздел, а потом создай его заново.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://forum.oszone.net/thread-85053-23.html

     

    Ставил свою сборку на ноут, было всё нормально, а вот проблема из-за сата драйверов может быть точно.

    Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..