Перейти до змісту
  • Вело
  • в Крым с велами


    Гість velmen

    Рекомендовані повідомлення

    Вот гдето в средине лета планируется покатуха по Крыму с Феодосии до Севастополя,если кто планирует может с организуемся и двинем вместе?Растояние примерно 250-270 км,покатуха займет гдето до 12 дней(с заездами в музеи и интересные места),по деньгам примерно нада до 2000гр(с билетами)но естественно можно и больше)еда в столовых(попутных) ночлег в палатках.Возможно от Судака до Ялты путь будет преодолеваться на теплоходе по морю)все остальное на ваше усмотрение,вел какой хотите дешевый дорогой пох(но естественно чтобы был со скоростями)шлемов никаких не нада(но если есть то конечно можете брать это ваше дело,у меня есть но я не буду с ним таскаться)одежды минимально,в прошлый раз я все время проехал в плавках))но на этот раз буду ехать в велосипедках,караче чем меньше с вами будет ненужного барахла тем легче вам будет ехать))

     

     

    что с собой надо брать(желательно))

     

    1.деньги минимум 2000(чтоб ни о чем вапще не думать)Но есть такая возможность что половину вы можете привезти назад не потратив)

     

    2.палатку

     

    3.спальник и надувной матрац

     

    4.велик (главное чтобы исправный и смазаный.желательный минибагажник чтоб к нему была прикручена палатка и спалльник(вам реально будет легче)

     

    5.удобный рюкзак

     

    ну принципе все с основного(но вапще если человек вапще без опыта дальних поездок то с удовольствием подскажу все что надо)

    сколько по деньгам вам может обойтись потрясная велопокатуха если нет ничего кроме вела?щитаем.

    палатка---------------250гр

    спальник и матрас--150гр

    рюкзак -170---250гр

    2000 гр денег на расходы

    если что могу подсказать где что купить по дешевле.естественно если есть деньги то можно купить все это по дороже,но я себе покупал все подешевле и доволен и тем,снаряга нормальная для летних условий и даже очень)

    итого максимум 2700 за отличный почти двух недельный отдых в Крыму)))канечно такой отдых не для всех,но для тех кто любит путешествия и приключения и к тому же прочистить форсунки морским оздоровительным воздухом своего закопченного городом тела то в самый раз))

    Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На горных велосипедах или на шоссейных велосипедах будет проводится вело тур

    Жизнь - игра, сюжет хреновый, зато графика офигенная!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На горных велосипедах или на шоссейных велосипедах будет проводится вело тур

    если честно не понял твой пост,я еду на обычном винере.ни каких велотуров,сам себе хозяин ни каких ограничений и надсмотрщиков и указателей(типа едь туда,туда не едь так а не так)) где устал там упал розкинул палатку выспался отдохнул встал поехал дальше)просто обычный матрас через весь Крым,по пути посмотреть интересные места.В прошлом году я проехал сам этот маршрут тока наоборот Севастополь-Феодосия.Самому скучновато но очень познавательно. Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Растянуть 250 км на 12 дней это жесть. Это типа по 40 минут в день ехать? ) В принципе с такими скоростями и пешком можно преодолеть маршрут ))

    А так да, идея классная.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Растянуть 250 км на 12 дней это жесть. Это типа по 40 минут в день ехать? ) В принципе с такими скоростями и пешком можно преодолеть маршрут ))

    А так да, идея классная.

    поверь по Крыму 10 км еквивалетно что 30 раз сьездить до киева и обратно)Ведь ты не забывай что там горы а не равнина.и спешка там ни кчему(ведь хочеться еще поваляться на пляже,покупаться в море,посетить музеи и т.д)а не просто в тупую крутить педали.С горы прикольно на веле я бывало развивал до 65 км в час(вапще не крутя педали)),а вот на гору напряжно) Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поверь по Крыму 10 км еквивалетно что 30 раз сьездить до киева и обратно)Ведь ты не забывай что там горы а не равнина.и спешка там ни кчему(ведь хочеться еще поваляться на пляже,покупаться в море,посетить музеи и т.д)а не просто в тупую крутить педали.С горы прикольно на веле я бывало развивал до 65 км в час,а вот на гору напряжно)

    человек дело говорит не подготовленному человеку по предложенному маршруту будет очень сложно. Вы представляете себе что такое 20 км затяжного подъема? Это вам не на мост метро с разгону заехать, кто хочет попробовать свои силы для сравнения могу сказать что это почти равносильно тому подъему(может быть разве что угол поменьше) что от станции метро Днепр до парка славы. только это не то расстояние а как минимум 10-12 км, а если уже очень глубоко в горы залезли то и по 20-30 км тупо вверх да и дороги в крыму это отдельная история, двухполоска, обочины никакой, если машин мало едешь по асфальту(или по тому что они называют асфальтом) а если попадешь на подъем с фурами так по песку и камням(это считается еще нормальной обочиной)

     

    А да еще я могу ошибатся но отмечены маршрут помоему горазда длинее чем 250 км, мы проехали почти вполовину меньше и у нас получилось накатано 500 км (это с месными поездками за продуктами, экскурсиями и тд)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты прав но от Алушты или Ялты до байдарских ворот можно ехать по другой дороге где машин практически нет так как там попадается засыпана дорога,я как еще первый раз ехал мне подсказал ее один таксерик и огромный ему респект за это,так как с той дороги вид лутше и машин вапще небыло и я наслаждался чистым горно-морским воздухом а не выхлопами))С подъемами ты преувеличиваешь нет там таких 20 км подъемов км 6-7 есть но уж точно не 15-20 как ты говоришь)по крайней мере за всю поездку мне такие не попадались,на щет испытания сил ты прав,первый раз я поехал можно сказать не сильно уж и подготовленным,но вытянул спокойно проехал и рад зтому и хочу еще)Да хочу еще и щас тока и думаю поскорей бы уже время пришло и опять увидеть ети потрясные места)

    Но помню как приехал в уже в Киев то домой с вокзала в Бровары поехал на велике и ети Киевские холмы показались сущим пустяком как по ровной трасе ехал)))

    Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    • 1 місяць через...
    :D фоток всего около 1000 штук выкину пару)Море везде холодное кроме Севастополя и то на одном тока пляже,но 4 дней хватило с головой что б накупаться до немогу)Еще купались в двух горных озерах.Проехали 150 км на вело 80 км проплыли по морю на прогулочном катере(самый тяжелый участок(с Судака до Ялты)В Севастополе провисели самое дольше и помоему там самое круче отдыхать,(есть что посотреть,не дорого и вапще отличный город)Поход мега кул,маса впечатлений) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сколько человек с тобой было? Всем понравилось? Сколько по деньгам тебе ето обошлось? Змінено користувачем igor1234
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с начала были в троем,там прикольный чел присоединился кнам в феодосии он выехал на 3 дня раньше и ехал с Симферополя,проехал с нами до ялты,а там порулил обратно в симферополь на роботу ему надо было,а от ялты ехали уже с малой в двоем,канечно всем понравилось))Моя первая поездка и рядом не стоит с этой))в палатке ночевали тока 2 раза,на всю поездку у нас на двоих ушло 3800 с билетами.были мы в Крыму 7 ночей 8 дней)Побывали в Феодосии,Коктебеле,Судаке,Ялте,Ливадии,Севастополе,посетили места,Ялтынский зоопарк Сказка.Ласточкино гнездо,ливадийский дворец,байдарские ворота ,Балаклаву,подземный лодочный ремонтный завод,Севастопольский дельфинарий,Севастопольский музей флота.Два чистых горных озера возле одного из них ночевали.Да и кучу других горных прекрасных мест. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и это только половина спуска и это не самый длинный из тех на которых мы спускались))Жаль не получилось полностю заснять так как немного не вписался,с гружонным велом немного стремно спускаться на большой скорости,но были моменти шол с горки на крейсерской притормаживая 50км в час))

    http://vkontakte.ru/video58427166_160368527?hd=-1&t=

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 10 місяців через...
    Всем доброго дня ! С первым днем лета ! Кто то планирует поехать в Крым на великах этим летом , с удовольствием составил бы компанию на недельку ) пишите в личку)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем доброго дня ! С первым днем лета ! Кто то планирует поехать в Крым на великах этим летом , с удовольствием составил бы компанию на недельку ) пишите в личку)

    я еду после завтра берем билеты на 8 июля,едет 2 человека хочеш будеш третим

    на велах будем ехать дней 5-6 бютжет 1000-1200гр,в севастополе разбегаемся кто домой а кто далше гудеть)

    http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.ph...22&t=109193

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    я вернувся,покатуха удалась))Феодосия,Орджоникидзе,Коктебель,Судак,Ялта,Байдарские ворота,Орлиное,Севастополь)) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..