Перейти до змісту
  • *nix
  • Эпохальному сообщению Торвальдса 19 лет!


    jamper

    Рекомендовані повідомлення

    От: torvalds@klaava.Helsinki.Fi (Линус Бенедикт Торвальдс) Новостная группа: comp.os.minix Тема: Небольшой опрос о моей новой операционной системе Message-ID:<1991Aug25.205708.9541@klaava.Helsinki.Fi> Дата: 25 Aug 91 20:57:08 GMT Организация: Хельсинкский Университет

     

    Привет всем там, кто использует миникс —

     

    Я делаю (свободную) операционную систему (это только хобби, не столь большое и профессиональное как GNU) для 386(486)AT клонов. Эта система пишется с апреля, и скоро будет готова. Я хочу получить любой отзыв касающийся вещей, которые нравятся/не нравятся людям в миникс, так как моя ОС похожа на неё(такое же устройство файловой системы(по практическим соображениям)среди прочего).

     

    В настоящее время я портировал bash(1.08) и gcc(1.40), и похоже эти программы работают. Это значит, что я получу что-то практичное в ближайшие несколько месяцев, и хочу узнать, какие особенности хотят большинство людей. Любые предложения принимаются, но я не обещаю, что я осуществлю их:-)

     

    Линус (torvalds@kruuna.helsinki.fi)

     

    PS. Да — в ней нет кода миникс, и будет мультипотоковая ФС. Система НЕПЕРЕНОСИМА (использует команды Intel 386 и т. д.) и вероятно будет поддерживать только жесткие диски AT, так как это всё, что у меня есть :-(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..