Перейти до змісту
  • Rock
  • Nice Wings, Icarus!


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1264622865/gallery_14_689_60187.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1264622865/gallery_14_689_2597.jpg


    NWI! основана в феврале 2008 в Киеве гитаристом (Юра) и барабанщиком (Юра) – бывшими участниками Taste of Tiramisu (ныне реюнион с новым названием Uprising Fomalhaut). Стоит вспомнить также Fate of Lesscolorful – проект гитариста Юры и Славика из Foible Instinct – творчество музыкантов в этих коллективах, нашло свое отображение в NWI! Тогда ими двигало желание играть пост-метал и категорически без вокала, играть его не уныло и незашоренно.
    Первые репетиции группы проходят в составе гитариста и барабанщика, а окончательный состав формируется только к началу лета. За этот период в NWI! успели поиграть двое абсолютно разных басистов, принесших отличные идеи, – Андрей (до этого игравший фанк в группе Пинг Понг) и Алексей (из Infected, Death/Grind, далеких 90-ых). Именно с Алексеем были придуманы многие партии для будущих композиций.
    В мае к группе присоединяется скрипач – Даниил, внесший огромное количество музыкальных идей и приложивший массу усилий к работе над записью. Даниил большой любитель того, чтобы все было музыкально грамотно и мелодично. Чуть позже в группе появляется второй гитарист – Сергей. В таком составе группа начинает разбирать свои первые композиции и активно искать басиста. Поиск увенчивается успехом – в группу приходит бас-гитарист Вадим. С его приходом NWI! обретает необходимый звук сложившейся группы.
    Все лето группа работает над материалом и даже предпринимает попытки донести его до слушателей. К осени у NWI! уже накапливается достаточно готового материала для демо и группа постигает азы звукозаписи своими силами. Результатом попыток записать демо становятся 2 трека: «Morning Glory», который быстро распространяется по сети, и «Those, Who Built The Pyramids».
    Впервые NWI! выходит на сцену в декабре 2008 года. Реакция на творчество группы сразу появляется на тематических форумах и музыкальных порталах. Отыграв еще несколько концертов, NWI! решает заняться записью накопленого материала. Подойдя к этому вопросу более серьезно, принимается решение записываться на студии BAMBR. Запись на студии в режиме live дала возможность очень точно передать настроение и живой ритм композиций. Записанный материал группа планирует издать в формате полноценного альбома, который будет включать в себя 7 треков общей продолжительностью около 45 минут.

    С мая 2008 в состав выглядит так:
    Юра- гитара
    Юра - барабаны
    Даниил – скрипка
    Сергей – гитара
    Вадим – бас

    Дискография:
    2008 – Demo
    2009 – Nice Wings, Icarus! S/T
    Альбом можно купить на концертах, а также, связавшись с учасниками группы. Если у вас нет возможности или желания его купить, - качайте с http://www.nicewingsicarus.com.ua/music/
    ====================================

    В общем, на удивление отличный коллектив из Киева. Красивая, мелодичная и меланхоличная музыка. Советую даже тем, кто не знаком с таким стилем. Пост-рок не может не нравится

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 9 місяців через...

    при виде этого рыжего демона аж перекосило.

    Икарусы плохи. <_< ..по крайней мере, в Хлиб"е показали себя не с лучшей стороны.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..