Перейти до змісту
  • Полювання та рибальство
  • Ружьё - ето был только первый шаг !


    Рекомендовані повідомлення

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    На нашем форуме создан раздел ОХОТА И РЫБАЛКА
    Все обсуждения о рыбалке,снастях,местах ловли ,на что и где? Будет здесь! Так же и об охоте! Так что милости просим в НОВЫЙ раздел!
    p.s. Спасибо Глориану, за огромную помощь в создании раздела!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На гарпун титан не годится...и вообще гарпуны 6мм неприемлемы...минимально 6,5 в наших условиях оптимально 7-8мм.

     

    "кашалоты" это интересно сколько в кг :D ?

    Помоему в теме тебе ясно написали - острога запрещена, я добавлю что с лодки тоже запрещена.

    Найди в инете закон или сборник правил по рыбной ловле...там все написано

     

    А почему с лодки? в воду что страшно лезть? :D

     

    Есть трубка на ствол 770 длинна, диаметр 14 стенка 1,5, внутренний 11 - 40 грн

    На ресивер ищи.

    СПС за ствол...

    Но только что приехал с "Юности" взял две трубки, а точнее одну почти попалам перегнутую...

    750 и 800 мм толщиной 2 мм с внутренним диаметром 12 мм. И всё ето добро за 65 грн =)

    СПС ранешнему совету за рынок =) Там можно и рессивер купить. просто сегодня немного поздно приехал, мало кого застал...

     

    По поводу того, что страшно ли...

    Я долго про ето думал...

     

    Вопервых: Нужен гидрокостюм ! а ето уже лишние затраты...

    И ДА, страшно !!! НА Десне, при течении в 3-5 м/с где даже устоять глубже чем по пояс сложно и через каждые 10-20 метров из вожы торчит корч да ещё и ночью - Ето действительно страшно...

    Или по крайней мере для меня интереснее с лодки ! И намного безопаснее !!!

    Но у каждого свой выбор ! =)

     

    Мне в день и 3 кг рыбы вполне достаточно, я для интереса и азарта на рыбалку хожу, а ночью ещё и екстрим =)

    И то что запрещено, то одно, а я себе ловлю, а не на продажу !!!

     

    По поводу Кашалотов =)

    Там сомов по 80-100 кг на квок мужыки ловили... И летом под противоположным берегом особи минимум по 15-30 кг плещутся !

    В прошлом году видел щучку кг на 12, но на глубине 1,5-2 метра острогой её взять за 3 ночи так и не удалось =(

    В етом году собираюсь сровнять шансы =)

     

    Итак остался вопрос по Рессиверу !

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СПС за ствол...

    Но только что приехал с "Юности" взял две трубки, а точнее одну почти попалам перегнутую...

    750 и 800 мм толщиной 2 мм с внутренним диаметром 12 мм. И всё ето добро за 65 грн =)

    СПС ранешнему совету за рынок =) Там можно и рессивер купить. просто сегодня немного поздно приехал, мало кого застал...

     

    По поводу того, что страшно ли...

    Я долго про ето думал...

     

    Вопервых: Нужен гидрокостюм ! а ето уже лишние затраты...

    И ДА, страшно !!! НА Десне, при течении в 3-5 м/с где даже устоять глубже чем по пояс сложно и через каждые 10-20 метров из вожы торчит корч да ещё и ночью - Ето действительно страшно...

    Или по крайней мере для меня интереснее с лодки ! И намного безопаснее !!!

    Но у каждого свой выбор ! =)

     

    Мне в день и 3 кг рыбы вполне достаточно, я для интереса и азарта на рыбалку хожу, а ночью ещё и екстрим =)

    И то что запрещено, то одно, а я себе ловлю, а не на продажу !!!

     

    По поводу Кашалотов =)

    Там сомов по 80-100 кг на квок мужыки ловили... И летом под противоположным берегом особи минимум по 15-30 кг плещутся !

    В прошлом году видел щучку кг на 12, но на глубине 1,5-2 метра острогой её взять за 3 ночи так и не удалось =(

    В етом году собираюсь сровнять шансы =)

     

    Итак остался вопрос по Рессиверу !

    1. Поздравляю с покупкой.

    2.На течении почти ни кто не ныряет! Почти всегда в заводях! Так что ничего страшного=)

    3.Рыбинспекцию не будет интересовать,себе или кому то=) Закон один для всех. А это уже браконьерство!

    4.Удачи в построении!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Ура !!! Ура !!! Ура !!!

     

    Всё готово =))

     

     

     

     

    Змінено користувачем San'Ok
    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    В прошлом году ещё построил лодочку =)

    Теперь у меня в селе полный комплект !

     

     

     

    Ето так... кого на что поймал... кого с ружья, кого острогой...

     

     

     

    Сделал коптильню...

    Ммм... к пиву лучше не придумаеш =)

     

     

     

    Ну и потехоньку начинаю кататся на охотку =)

     

     

     

     

     

    Если кто-куда собирается - готов составить компанию...

     

    Да, и кто куда ездит ?

    Я был на Киевском море, на озере возле Остра... Ух... к осени прозрак будет =))

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А зачем же карандашей такого размера стрелять ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А зачем же карандашей такого размера стрелять ?

    Так там вся рыба не с ружья подстреленая !

    Помоему только сомика стрельнул...

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Саня! Когда к тебе на рыбалку тулим? давай определяйся
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы ещё на 31 декабря смотайтесь на рыбалку :lol:

    Зимой лезть в воду нужно в шкуре не меньше 10мм да ещё и с поддёвкой :lol:

    Лучше уж весны дождаться, так и я с вами смотаюсь, а экспертом возьмём с собой Дамира B) Компанией веселей!

    Я как раз новую шкурку прикуплю и ражьишко.

    Кстати есть *маленька, зелёная хрень* :lol: РПО 4 , в отличном состоянии, могу продать кому то, лупит как дурное.

     

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    Что оно стоит ???

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя по инету и ценам на эту *маленькую, зелёную хрень* , то 250 , ну может поторгуемся. Продам это и добавлю к новому ружью. Не хватает малости........1500 :( до 3500

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя по инету и ценам на эту *маленькую, зелёную хрень* , то 250 , ну может поторгуемся. Продам это и добавлю к новому ружью. Не хватает малости........1500 :( до 3500

    А что хочешь прикупить ?

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя по инету и ценам на эту *маленькую, зелёную хрень* , то 250 , ну может поторгуемся. Продам это и добавлю к новому ружью. Не хватает малости........1500 :( до 3500

    3500 Зелинка?

    Есть знакомый чел, который делает зелинки 2000-2500грн....

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3500 Зелинка?

    Есть знакомый чел, который делает зелинки 2000-2500грн....

    опечатка, цена за два ружья 3500 B) Беру для моря и для нашей местности, пневмат и резинку на море. Просто на море хочу метровое, ну тип такого размера. Короче беру через друзей, в Италии, 3500 + 500 доставка, ну на евро переведите, это с 35% скидкой в магазине в Италии B)

    Я бы взял зелинку, зная её достоинства, но пока подвернулась взять два ружья, по цене одного у нас B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    опечатка, цена за два ружья 3500 B) Беру для моря и для нашей местности, пневмат и резинку на море. Просто на море хочу метровое, ну тип такого размера. Короче беру через друзей, в Италии, 3500 + 500 доставка, ну на евро переведите, это с 35% скидкой в магазине в Италии B)

    Я бы взял зелинку, зная её достоинства, но пока подвернулась взять два ружья, по цене одного у нас B)

    А что за ружья такие фантастические???

    ИМХО считаю для моря 75см ну макс 85...

     

    метровое + гарпун торчит 10-15см, а как заряжать?

    метровое под очень специфические охоты...

     

    75-85 самое оно

    а такой длинны ружья в Украине стоят от 1500-2000грн...зачем геммороиться с Италией...

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что за ружья такие фантастические???

    ИМХО считаю для моря 75см ну макс 85...

     

    метровое + гарпун торчит 10-15см, а как заряжать?

    метровое под очень специфические охоты...

     

    75-85 самое оно

    а такой длинны ружья в Украине стоят от 1500-2000грн...зачем геммороиться с Италией...

    Для моря хочу минимум 85 и выше, ну до 90-95. Этим летом с 90 см. кефаль и лобанов бил, просто бомба. Заряжать легко. Экземпляры попадались хорошие. На море с коротким ружьём делать то и нечего, рыба близко не подпускает, как у нас на речках.

    Хочу себе карбоновый арбалет C4 MR. IRON 94, а у нас на него цена космос, а там дешевле мне берут. А вот с пневматом ещё не определился.

    Забыл добавить, 250 грн. за РПО, это цена с катушкой B) которая стоит, почти как всё ружьё, а я отдаю за 250 всё гамузом, + чехол + насос.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для моря хочу минимум 85 и выше, ну до 90-95. Этим летом с 90 см. кефаль и лобанов бил, просто бомба. Заряжать легко. Экземпляры попадались хорошие. На море с коротким ружьём делать то и нечего, рыба близко не подпускает, как у нас на речках.

    Хочу себе карбоновый арбалет C4 MR. IRON 94, а у нас на него цена космос, а там дешевле мне берут. А вот с пневматом ещё не определился.

    Забыл добавить, 250 грн. за РПО, это цена с катушкой B) которая стоит, почти как всё ружьё, а я отдаю за 250 всё гамузом, + чехол + насос.

    ну если карбон С4, то тогда думаю да...у нас такой как мерседес...

    А с пневматом выбор один - Зелинка! :)

     

    А что за катушка???

    Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Народ...

    Кто куда и как в етом году планирует ехать на охоту ???

     

    С радостью составлю компанию или возьму с собой =)

     

    Пока что был только 2 раза у нас в озере... разогревался так сказать =)

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ...

    Кто куда и как в етом году планирует ехать на охоту ???

     

    С радостью составлю компанию или возьму с собой =)

     

    Пока что был только 2 раза у нас в озере... разогревался так сказать =)

    Оо Саня да ещё трезвый...странно)))

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    И что все подвохи молчат? :unsure:

    Что там у кого и как?

    Где были, что подбили? B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И что все подвохи молчат? :unsure:

    Что там у кого и как?

    Где были, что подбили? B)

    :)

    были на октрытие в Коробовке...

    Вода поднялась на 1-2 метра, струя дует везде. на русле нереально нырять - задувает под коряжник. в коряжнике рыбы нет - думаю из-за струи просто не стоит там.

    Знакомые взяли хороших сомов по протокам, где чуть слабее струя и помельче. Я на протоках нашел только щуку 2,5-3кг.

    Я в тех местах первый раз...пока катались и искали рыбу прошло 3дня...в итоге перед отъездом настреляли судака, ночью под лагерем...все в радиусе 100метров.

    На раскатах прозрак 1,5-2,5 ночью до 3х метров. На струе - хреновый, взвесь в воде, вода черная.

     

    Потом были на открытие на Каневском

    я - слабенько...после Коробовки поехал с температурой, воспалением носоглотки и лимфоузлов. Ночь отнырял кое-как....взял леща кила под 2-2,5 и все.

    напарник взял нормально: сомик, судаки.

    прозрак нашли...через неделю по тем же местам ныряли товарищи - говорили прозрак пропал...

    В итоге - по рыбе слабо, то ли погода, то ли рыба уже не та....

    Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :)

    были на октрытие в Коробовке...

    Вода поднялась на 1-2 метра, струя дует везде. на русле нереально нырять - задувает под коряжник. в коряжнике рыбы нет - думаю из-за струи просто не стоит там.

    Знакомые взяли хороших сомов по протокам, где чуть слабее струя и помельче. Я на протоках нашел только щуку 2,5-3кг.

    Я в тех местах первый раз...пока катались и искали рыбу прошло 3дня...в итоге перед отъездом настреляли судака, ночью под лагерем...все в радиусе 100метров.

    На раскатах прозрак 1,5-2,5 ночью до 3х метров. На струе - хреновый, взвесь в воде, вода черная.

     

    Потом были на открытие на Каневском

    я - слабенько...после Коробовки поехал с температурой, воспалением носоглотки и лимфоузлов. Ночь отнырял кое-как....взял леща кила под 2-2,5 и все.

    напарник взял нормально: сомик, судаки.

    прозрак нашли...через неделю по тем же местам ныряли товарищи - говорили прозрак пропал...

    В итоге - по рыбе слабо, то ли погода, то ли рыба уже не та....

    Ну ничё так покатал)

    Главное выздоравливай!!!

    Отписал в ЛС.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..