Перейти до змісту
  • Rock
  • Агата Кристи


    Dronskiy

    Рекомендовані повідомлення

    Официальной датой рождения «Агаты Кристи» считается 20 февраля 1988 года - именно тогда в актовом зале Уральского Политехнического Института города Свердловска состоялся первый концерт группы.

     

    «Агата Кристи» 90-х - это гремучая смесь пост-панка, арт-рока и декаданса. В начале 21 века - это уже электронно-гитарная группа с ураганно - экспрессивной манерой исполнения песен, наполненных попыткой психоанализа.

     

    Состав группы остается неизменным с самого начала её существования:

    Вадим Самойлов - вокал, гитары, автор слов и музыки

    Глеб Самойлов - вокал, бас, автор слов и музыки

    Андрей Котов - ударные

    Александр Козлов - клавиши (после его смерти в марте 2001 место клавишника в группе навсегда осталось незанятым, партии, исполняемые А. Козловым на концертах, теперь воспроизводит секвенсор).

     

    За 18 лет деятельности группа приобрела статус культовой, на её песнях выросло уже несколько поколений поклонников. За эти годы коллектив получил многие призы и премии - среди них Гран-при на фестивале молодых европейских групп «Open du Rock» во Франции (1991 год). В 1997 году группа стала лауреатом премии «World Music Awards» как самая «успешно продаваемая российская группа» в Монте-Карло. «Агата Кристи» - единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией «Овация».

     

    В творческом активе «Агаты Кристи» 14 альбомов, 14 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков. Сейчас группа работает над новым материалом.

     

    “За эти годы мы не стали суперпросветленными личностями, не открыли никакого нового пути – поем все о том же: о том, что нам то плохо, то хорошо в этом мире, ничего неизвестного при этом не открывая. И слава Богу. Когда человек просветляется, да находит свой путь – ему песен писать не надо…

    Тематическая глобальность у группы присутствовала с самого первого альбома. С другой стороны, как мы были дураками в этом мире, так и остаемся. “Агата Кристи” – это то ли детство с признаками умудренности жизнью на лице, то ли старческий маразм с впаданием в детство”.

     

    (Глеб Самойлов)

     

    «На наши концерты приходят люди разных возрастов. Наша цель - ввести их в русло музыки, чтобы они ушли из зала со светлыми чувствами. Я считаю, что у нас светлая музыка! Ведь все, что заставляет трепетать сердце - светло…»

     

    (Вадим Самойлов)

     

    “Наша основная аудитория – это подростки, тинейджеры. Самые благодарные слушатели. Им нужна музыка, которая бы заполнила их чуткие сердца”.

     

    (Александр Козлов)

    ========================================================

     

    Думаю, все знают их "Опиум для Никого", "Как на войне".. и т. д.

     

    Совсем недавно открыл для себя эту группу. Теперь в маршрутках, метро по большей части их и слушаю. Откопал много альбомов, клипы.. Кому надо - в ДЦ. =)

    Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 103
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Думаю, все знают их "Опиум для Никого", "Как на войне".. и т. д.

     

    Совсем недавно открыл для себя эту группу. Теперь в маршрутках, метро по большей части их и слушаю. Откопал много альбомов, клипы.. Кому надо - в ДЦ. =)

     

    хароша група!сам слухаю, в мене є всі альбоми!

    мрію попасти на концерт.....

    Змінено користувачем AXEL
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Раньше слушала постоянно...сейчас иногда...и только любимые песни...а вообще група действительно хорошая...

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в ДЦ.

     

    вкл нажми

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хароша група!сам слухаю, в мене є всі альбоми!

    мрію попасти на концерт.....

     

    О, даа.. Я тоже мечтаю. Они в Киев никогда не приезжали?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слушал меньше недели -- очень быстро надоело...

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вкл нажми

     

    включил -)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О, даа.. Я тоже мечтаю. Они в Киев никогда не приезжали?

     

    мали приїхати на 1 вересня цього року, але чомусь концерт відмінили!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    они были недавно

     

    на корпоративе :)

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клипы:

    Два Капитана,

    Как на Войне,

    Опиум Для Никого,

    Моряк

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клипы:

    Два Капитана,

    Как на Войне,

    Опиум Для Никого,

    Моряк

     

    Чи можеш зробити посилання на цы кліпи?:image21:

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чи можеш зробити посилання на цы кліпи?:image21:

     

    Как только заработает 6.1 - закину
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    они были недавно

     

    на корпоративе :)

     

    Где? когда?

     

    включи плз. дц.

     

    вкл
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Сегодня понял. Нет в мире группы лучше. И никогда не будет. Начался период патологического обожания мною Агаты Кристи Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Коварство и любовь" - до чего же хорош у них. Хоть многие и говорят, что слишком пафосный, но! гитарные партии там какие душевные... особенно в песнях "Сытая свинья" и "Холодная любовь"... и Декаданс вот еще - очень ироничный альбом. Хорошая группа... была.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Коварство и любовь" - до чего же хорош у них. Хоть многие и говорят, что слишком пафосный, но! гитарные партии там какие душевные... особенно в песнях "Сытая свинья" и "Холодная любовь"... и Декаданс вот еще - очень ироничный альбом. Хорошая группа... была.

     

    черт.. я ничего не знал про этот альбом.. Расшарь если есть, плз.

     

    А Декаданс.. да.. Люблю и песню и альбом

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    черт.. я ничего не знал про этот альбом.. Расшарь если есть, плз.

     

    А Декаданс.. да.. Люблю и песню и альбом

     

    Нетути, к сожалению. Я поищу у камрадов. А вообще альбом интересный и для АК 90-х, знакомой по "Опиуму" ,в основном, нетипичный - этакий хороший образец советского гитарного рока.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю як називається подобається пісня "а ночью по лесу идёт сатана..." та "на тебе как на войне"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О. Проняло людей на хорошую музыку :)

     

    Послушайте альбом "Майн Кайф". Самый яркий, очень и очень советую.

    -Мы все здесь сумасшедшие, - сказал Алисе Чеширский Кот, - и ты и я, иначе бы ты сюда не пришла...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю як називається подобається пісня "а ночью по лесу идёт сатана..." та "на тебе как на войне"

     

    ага. "...и собирает свежие души, новую кровь получила зима, и тебя она получит, и тебя ОНА ПООЛУЧИТ!.."

     

    "Сказочная Тайга" называется. Это песня, с которой я открыл для себя эту группу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня понял. Нет в мире группы лучше. И никогда не будет.

     

    А как же "The 69 eyes"? :D Слушаю редко. Очень нравилась лет 8 назад...

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В классе втором балдел от "Мотоциклетки". Брат подсадил тогда. Эхх... Были ж времена =(.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    група не подобається незнаю чим вона подобається іншим?... в соліста голос дуже дратівливий))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..