Перейти до змісту
  • Кіно
  • Лучшие фильмы 2009 года.


    Mister Dio

    Рекомендовані повідомлення

    Конечно же "Бесславные ублюдки".

    Тарантино в своем репертуаре :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 52
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Район №9 / District 9 (2009) - я считаю этот фильм один ис лучших!!

    Поскольку в этом фильме хороший сюжет и ясно роскрыта тема об пришельцах!!

    Таким образом режисёр показывает их в с не плохой стороны!

    Змінено користувачем DECO
    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://torrent.brovary.net/thumbnail.php?311100.jpg

     

    Информация о фильме

    Название: Каникулы строгого режима

    Оригинальное название: Каникулы строгого режима

    Год выхода: 2009

    Жанр: Комедия

    Режисcер: Игорь Зайцев

    В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Сабина Ахмедова, Алена Бабенко, Алексей Кравченко, Александр Лыков, Владимир Меньшов, Кирилл Плетнёв, Людмила Полякова, Тимур Боканча

     

    О фильме:

    История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.

    Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

     

    Премьера (мир): 25 августа 2009

     

    Выпущено: Россия, Buzz Production

    Продолжительность: 01:49:55

     

    Файл

    Качество: DVDScr

    Видео: XviD, PAL, 720х392, 1500 кбит/с

    Звук #1: Русский (Оригинал), MP3, 256 кбит/с

    Мне вот етот понравился))

     

    >Скачать здесь <

    Змінено користувачем netron

    Люблю её

    <3

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Год подходит к концу, пора подводить итоги (:

     

    Отдаю "голоса" за "2012" (очередной конец света на "новом добротном подносе" ) и "Аватар" (красочные спецэффекты с хорошим сюжетом) (:

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1 - Аватар

    2 - Зомбиленд

    3 - Мальчишник в вегасе

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Понравилось "Носители" , "2012" и "Хатико"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Аватар

     

    2. 2012

     

    3. 9 округ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Законопослушный гражданин"

    "2012"

    "Добро пожаловать в Зомбиленд"

    "Пророк"

    "Сурогаты"

    "Луна 2112"

    "Опасные пассажиры поезда 123"

    "Трансформеры: Месть падших"

    "Знамение"

    "Рок-волна"

    "Большая игра"

    "На море"

    "Обитаемый остров"

    "Люди Икс: Начало. Росомаха"

     

    Думаю что это ещё не всё.....Много фильмов которые в начале года выходили и уже призабылись в связи с премьерами предновогодних блокбастеров.

     

    Ну а по рейтингу,лучшая тройка:

    1 - "Луна 2112"

    Очень зацепил этот фильм.Театр одного актёра,сюжет,идейность,музыка Мансела.Эмоции просто били через край.Искусственное прошлое героя,бестолковое настоящее,и никакого будущего...Как воспринимать главного героя?Как человека или как клона?Фильм который можна смотреть бесконечное количество раз и который не надоест.

    2 - "Законопослушный гражданин"

    Новаторский сюжет,подбор актёров,идея...Концовка смазана и не вяжется с основной линией сюжета.Почему?-Это уже другой вопрос.Фильм для тех кто умеет улавливать суть.

    3 - "Опасные пассажиры поезда 123"

    Не ожидал много от этого фильма,посмотрел случайно и буквально влюбился.Фильм отличается от большинства типичных боевиков.Здесь нет большого акцента на заложниках,супер спецэффектов,или масштабных перестрелок.Всё чётко,как оно и должно быть в терроризме.....,сказал-убью,если не выполнят требования,и сделал это,без колебаний и прочей требухи.Противостояние двух преступников,одного явного и второго скрытого(как бы правильного и оправданного).Интересно было наблюдать в роли злодея Траволту.Его игра выше всяких похвал.

    Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ангелы и Демоны / Angels & Demons (2009)

    2012

    p.s. Можно ещё парочку фильмов добавить.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Рок-волна - за самый добрый, самобытный фильм об эпохе, о которой нам не расскажут родители. Красочный, теплый, безудержный глоток позитива. Феерично.

    2. Район 9 - за новаторский сюжет, концептуальную идейную находку и самые_красивые_спецэффекты_за_40_миллионов_долларов_США. Неожиданно великолепно.

    3. Хранители - новый тренд в жанре комикс-экранизаций. Визуализация, стиль, персонажи, саундтрек и антиутопические взгляд Миллера на альтернативную историю США. Шедеврально.

    Змінено користувачем Bourne

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1)Аватар

    2)9-й округ

    3) Законопослушный Гражданин

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аватар, кстати, новое слово в технологиях, но никак не фильм года. Подобно феномену "Матрицы" в 2000.

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1)Аватар

    2)2012

    3)Мінлива хмарність, часом фрикадельки

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Безславні покидьки" і... все. Шкода, що "Нічого, крім правди" - 2008-го року. Так би було без варіантів.

     

    рука не піднялась написати "2012" через мегопримітивний сюжет (незважаючи на круті спецефекти), а "Законослухняний громадянин" - через мегодебільну кінцівку і знову ж таки примітивізм в сценарії, незважаючи на цікаву задумку в принципі.

     

    Повний провал: "Хранітєлі" і "Геймер"

     

    апд:

    а, да, і ще "спеціальний приз" за постріл в голову головному персонажу "Джоні Д" - сцена сподобалась більше ніж весь фільм

    Змінено користувачем Drok (Bezcenzury)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Повний провал: "Хранітєлі" і "Геймер"

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Первый раз вижу, чтобы шедевральных "Хранителей" поставили рядом с таким нелепым говном, как "Геймер". :unsure:

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1)Каникулы строгого режыма

    2)2012

    3)Любовь в большом городе

    4)Мальчишник в вегасе

     

    1/4/6 +10%

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Первый раз вижу, чтобы шедевральных "Хранителей" поставили рядом с такой нелепой хуитой, как "Геймер". :unsure:

    Ну я від тебе чогось подібного очікував, чесслово.)

    Правильніше буде так: в цьому році мені найбільше шкода витраченого часу на "Хранітєлєй" і "Геймера". Геймер- без коментарів, повний аццтой і маразм. Хранітєлі - ну я розумію, звичайно, що це мистецтво, тривалий фільм, режисер 300 спартанців і т.п., але це ж, водночас, і шоу. А коли протягом перших 40 хв. відпочатку фільму ти кілька разів переборюєш в собі бажання прокрутити кіно вперед, а в певний момент банально засинаєш від нудьги - ну пардон...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) Луна 2112. Психологично, что ли, а такое я люблю)). Чем-то напоминает творения Айзека Азимова. Люблю представлять себе ощущения человека, который попадает в разные оригинальные обстоятельства. Что он думает, как он переживает. Фильм - игра одного актёра, поэтому внимание акцентируется только на главном персонаже, а это всегда есть гуд.

    2) Хранители. Первое, что бросилось в гала - это стилизация фильма. Снят он шикарно, оригинально. А доктор Манхэтен меня покорил навсегда. Только представить себе мысли создания, который знает всё о мироздании, который наблюдал как рождаются звёзды и т. д. Свалить на Марс, потому что все вокруг его достали. Или заниматься сексом со своей девушкой, в то время как его другая часть сознания занималась исследованиями)). Уууух). Вот такие вот мелочи меня задевают больше всего. Ну, а сюжет самый стандартный, в стиле всех фильмов по комиксам.

    3) 9 округ. Этот фильм я хотел посмотреть в первую очередь потому что в процессе его создания участвовал Питер Джексон, а говно снимать он не имеет права. Не взирая на то, что в фильме здоровенная куча ляпов (не ведут себя так люди! Некоторые действия ГГ доходили до абсурда), идея фильма раскрыта шикарно. Ударятся в "поиски глубокого смысла" я не буду, если кто-то не увидел и не понял то, что режиссер хотел показать, то мне его жаль ). Смотрели мы его под конец проката и в зале нас было только двое )

    4) Бесславные ублюдки. А тут всё просто - Тарантино. Гений абсурдности, которая на экранах выглядит потрясающе. Я смотрел фильм в двд качестве, но в "быдло переводе" (прекрасно было слышно оригинальную речь и поверху был гнусавый русский перевод) и получил ОООГРОМНОЕ удовольствие от того как в фильме общаются. Мне жаль тех, кто смотрел дубляж, я не знаю как можно перевести фильм и не потерять ту атмосферу, акценты и т. д. И эти диалоги... Чисто тарантиновские. Например, какая разница между белкой и крысой? Почти никакой, только в цвете и хвосте. Но если к вам в дом забежит мышь, то вам будет противно, а если белка, то какое-то даже воодушевление))

    5) Аватар. Я его ещё не видел, но есть люди, мнению которых я доверяю. Они хвалят его очень сильно. Поэтому в среду пойдём смотреть его в имаксе и уверен, что он понравится

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, а сюжет самый стандартный, в стиле всех фильмов по комиксам.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ээээээээээээ.... мягко говоря, нет. :unsure:

     

    А коли протягом перших 40 хв. відпочатку фільму ти кілька разів переборюєш в собі бажання прокрутити кіно вперед, а в певний момент банально засинаєш від нудьги - ну пардон...

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    А мне вот как-раз наоборот хотелось перематывать и перематывать назад, в идеале - вплоть до начальных титров. :unsure: И желание такое у меня возникало чуть ли не каждые пять-семь минут...
    Змінено користувачем Amarama
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ээээээээээээ.... мягко говоря, нет. :unsure:
    Сам фильм афигенский, я же этого не отрицаю. В фильме отличные постановки, саундтрек, стиль, диалоги, куча интересных мыслей. Только мир чего стоит. Но сама идея фильма банальна. Пожертвовать меньшим ради большего. А главную бяку я узнал чуть ли не в начале фильма - тот смазливый тип

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам фильм афигенский, я же этого не отрицаю. В фильме отличные постановки, саундтрек, стиль, диалоги, куча интересных мыслей. Только мир чего стоит. Но сама идея фильма банальна. Пожертвовать меньшим ради большего. А главную бяку я узнал чуть ли не в начале фильма - тот смазливый тип

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Ну тогда уж все банально, причем последние 10 000 лет как...=(((

    Даже как экранизация графической новеллы комикса, сюжет все-равно очень непрост. Особенно в этом здорово убедились те мамочки, которые потащили своих чад на очередных "мужчин в фиолетовых трико", а уже через двадцать минут гуськом-гуськом все они покидали зал под непонимающие всхлипы расстроенных дитятей и гневных тирад отцов что-то про то, что "до чего ж страну довели, суки".

    У всех у них надежда на то, что сейчас вот-вот закончится этот брутал и кровавое мракобесие, а история наконец-то начнет развиваться согласно классическому комиксовому принципу "плаща и шпаги", таяла где-то на сцене убийства Комедиантом беременной вьетнамской девушки. Смешно представлять что с ними случилось бы, досиди они хотя бы до половины...=)))

    Змінено користувачем Amarama
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    №1."Законопослушный гражданин"

    №2012

    №3Добро пожаловать в зомбиленд

     

    1/4/6 +10%

    Змінено користувачем Mister Dio
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2012 очень классные спец эффекты.

    Да и сюжет харошый.

    Вобщем фильм супер!

    З.Ы мой любимый.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    №1.Аватар

    №2.2012

    №3.Геймер

    __

    1/4/6 +10%

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотелось бы высказать мнение о 2012 и Хранителях.

    О 2012:

    Простейший сюжет фильма катастрофы,толковые спецэффекты но только в середине фильма,честно скажу смотрел на извержение вулкана с открытым ртом от восхищения.Но в конце фильма ожидал вобще чего-то невероятного,просто какого-то мегатотального апокалипсиса.Фильм одноразовый и недостойный для побед в гонке оскаров.

     

    О Хранителях:

    Честно,не понял этот фильм.Хотя могу похвастаться тем что просмотрел от начала до конца не проматывая).По моему мнению в фильме показана другая сторона жизни супер героев с их проблемами,переживаниями и трагедиями,такое себе закулисье.Думаю что этот фильм не для всех,и в первую очередь его нужно воспринимать как философскую работу а не как банальный геройский фильм типа синсити.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..