Перейти до змісту
  • Забиваємо стрілку
  • Шахматный турнир в Броварах


    Рекомендовані повідомлення

    А кто-то вообще будет сегодня из отписавшихся? :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    А кто-то вообще будет сегодня из отписавшихся? :)

    я буду)

     

     

     

    http://www.chessarena.ru/rules/roki/

    что бы потом не было споров, кто прав, а кто нет:

    Рокировка

    По некоторым специальным правилам король и ладья могут передвигаться одновременно в одном ходе - это называется рокировка.

     

    Следующие условия должны быть выполнены:

    ? Король, участвующий в рокировке, еще не передвигался в течении игры.

    ? Ладья, участвующая в рокировке, еще не передвигалась в течении игры.

    ? Король не под шахом.

    ? Король во время рокировки не передвигается через поле, атакованое вражеской фигурой, то есть, когда совершается рокировка, не должно быть вражеской фигуры, что могла бы передвигаться (в случае пешек: диагональным шагом) на поле, которое проходит король.

    ? Король во время рокировки не передвигается на поле, которое атаковано вражеской фигурой, то есть, Вы не можете рокироваться и заканчивать ход с королем под шахом.

    ? Все поля между ладьей и королем перед рокировкой пусты.

    ? Король и ладья должны занять поля на том же самом ряду.

    Змінено користувачем #Alexius#

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Берите доски все, кто может! :)

    Кто опоздает - подтягивайтесь позже.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я буду)

     

     

     

    http://www.chessarena.ru/rules/roki/

    что бы потом не было споров, кто прав, а кто нет:

    Рокировка

    По некоторым специальным правилам король и ладья могут передвигаться одновременно в одном ходе - это называется рокировка.

     

    Следующие условия должны быть выполнены:

    ? Король, участвующий в рокировке, еще не передвигался в течении игры.

    ? Ладья, участвующая в рокировке, еще не передвигалась в течении игры.

    ? Король не под шахом.

    ? Король во время рокировки не передвигается через поле, атакованое вражеской фигурой, то есть, когда совершается рокировка, не должно быть вражеской фигуры, что могла бы передвигаться (в случае пешек: диагональным шагом) на поле, которое проходит король.

    ? Король во время рокировки не передвигается на поле, которое атаковано вражеской фигурой, то есть, Вы не можете рокироваться и заканчивать ход с королем под шахом.

    ? Все поля между ладьей и королем перед рокировкой пусты.

    ? Король и ладья должны занять поля на том же самом ряду.

    + сначала передвигаешь короля на 2/3 клетки а потом ладью, иначе будет считатся просто ход ладьей

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Турнир, в общем, не состоялся, но мы (Я, Алексиус, СиДжей, Пойсоник, Джампер, Братки, Феллини, Гранаты бьются друг о друга) просто играли в шахматы, в шашки, в шведские шахматы. Потом в карты и в футбол. Жаль, что было мало людей, у меня вопрос к отписавшимся и не пришедшим: А зачем было оставлять заявку?

     

    Турнир перенесен на неделю вперед, на субботу, 25 июля.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    время - то что мы менее всего ценим и то что нам более всего нехватает :(

    извините - не получилось. :mellow: оч хотелось поиграть да немного не влез по времени. освободился ток к трем часам

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В ближайшую субботу, 25 июля - собираемся на тех же колесах и играем. В 13-00.

    На месте и решим - будет ли это турнир или "просто так". Приходите.

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наконец-то на этом форуме появилось что-то стоящее. А то все "мафия", "страйкбол", "волейбол" и т.д. Заявки еще принимаются? Если да, то я приду, только у меня есть пара вопросов.

     

    1) Деньги с собой надо брать? Призовой фонд будет?

    2) У меня есть средняя доска с магнитными шахматами. Брать или не стоит?

    3) Возрастной дискриминации не будет? Не обидитесь, если вас победит парень 14 лет?

    Straight edge means I'm drug-free, alcoholic-free and better then you. © CM Punk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наконец-то на этом форуме появилось что-то стоящее. А то все "мафия", "страйкбол", "волейбол" и т.д. Заявки еще принимаются? Если да, то я приду, только у меня есть пара вопросов.

     

    1) Деньги с собой надо брать? Призовой фонд будет?

    2) У меня есть средняя доска с магнитными шахматами. Брать или не стоит?

    3) Возрастной дискриминации не будет? Не обидитесь, если вас победит парень 14 лет?

    Приходи, конечно. На всякий случай возьми гривен 10 (можно больше), но если турнира не будет - просто поиграем. Да и деньги пригодятся на "попить" или "поесть".

    Доску тоже бери, на всякий случай.

     

    Да, берите доски все, кто сможет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В ближайшую субботу, 25 июля - собираемся на тех же колесах и играем. В 13-00.

    На месте и решим - будет ли это турнир или "просто так". Приходите.

    Эти выходные у меня заняты, так что меня не будет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче, подходите через час, поиграем.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мде... Нехорошо получилось. Я сегодня в село уезжаю поэтому и не пришел. Напишите в этой теме, когда в следующий раз будете играть, я обязательно приду.
    Straight edge means I'm drug-free, alcoholic-free and better then you. © CM Punk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Похоже, я погорячился с турниром. Изъявили желание прийти 14 человек, в прошлую субботу было 5 (после шахмат мы ушли играть в футбол), сегодня пришло 4 игрока (после игры поехали на пляж). Вопрос: а какого черта, собственно, было отписываться о желании принять участие?

     

    Ладно, это ваше личное дело. Никакого турнира по всей видимости не будет, в следующую субботу, если хотите, подходите, поиграем просто так. <_<

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я знал, что не прийду еще в четверг. У моего крестника было 2 годика, я не мог не пойти. Причина уважительная, согласитесь.

    Не думаю, что стало бы легче, если бы заранее знали, что не прийду в этот раз. Но, в принцие, прошу прощения.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я знал, что не прийду еще в четверг. У моего крестника было 2 годика, я не мог не пойти. Причина уважительная, согласитесь.

    Не думаю, что стало бы легче, если бы заранее знали, что не прийду в этот раз. Но, в принцие, прошу прощения.

    я проснулся только в 3 дня...

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Тема неактуальна и закрывается до лучших времен. А в шахматы я и так нашел желающих поиграть на свежем воздухе. Всем приходившим на собрания - спасибо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..