Перейти до змісту
  • Забиваємо стрілку
  • Шахматный турнир в Броварах


    Рекомендовані повідомлення

    Поступило предложение от Shaitan'a провести в Броварах шахматный турнир на любительском уровне. Турнир будет проходить по таким правилам (считаю их наиболее объективными):

     

    Будет использована так называемая "Круговая система". "Круговая система — в спортивных соревнованиях система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура". Т.е. будет определенное количество участников, где каждый сыграет одну партию со всеми другими участниками. После игр будут подсчитаны очки и победит, естественно, тот, кто наберет большее количество очков. За победу начисляется 1 очко, за ничью - 0,5, за проигрыш - 0.

     

    Турнир будет проходить в выходной день, скорее всего это будет суббота. Это будет 11, 18 или 25 июля или 1 августа, зависит от того, когда смогут участники. Если за это время не будет найдено помещение, то место проведения будет - городской парк. Время начала - около 12-00.

    Время, день и место в процессе обсуждения темы может быть изменено.

     

    Внимание!

    В теме прошу отписываться только заинтересовавшимся людям; флуд, оффтоп, флейм - наказуем и удаляем. В теме обсуждаем время, место, пожелания к организации и всякое такое. Есть предложение сделать симолический вступительный взнос - 10 гривен, который уйдет на призовой фонд. (Это тоже обсуждаем в теме, когда все решим, первый пост будет исправлен). Прошу отнестись серьезно.

     

    Список участников (прошу подтвердить в теме):

    1. Shaitan

    2. Dronskiy

    3. SiDjey

    4. Гранаты бьются друг о друга

    5. Гамлет

    6. Alexius

    7. karp

    8. poisonik

    9. bratki

    10. Kif

    11. Фокс

    12. bars

    13. TOXIN

    14. bova

    Убедительно прошу администрацию временно не переносить тему, мне нужно будет модерировать ее.

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Я в теме. Есть доска. Насчет взноса и призового фонда, думаю это лишнее. Змінено користувачем Gamlet
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я в теме. Есть доска. На счет взноса и призового фонда, думаю это лишнее.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ну, тоже правильно - можно просто отдать их Сиджею :)

    Доска - это плюс. Обязательно возьми.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Доска - это плюс. Обязательно возьми.

    Возьму. Просто реально СиДжей шарит, но мало ли. Считаю, что турнир нужно устроить на интерес, а не на деньги.
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    давно пора) я буду) надеюсь, игроки будут серьезным(что б без всяких перехаживаний) Змінено користувачем #Alexius#

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы участвовал, но из-за Сиджея нет желания ) , кандидат в мастера спорта все-таки, реально все рвет.

    Просьба не модерить пост, окончательно отпишу завтра, есть заинтересованность.

    пс. насчет взноса - лишнее, +1 Гамлет.

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы участвовал, но из-за Сиджея нет желания ) , кандидат в мастера спорта все-таки, реально все рвет.

    Просьба не модерить пост, окончательно отпишу завтра, есть заинтересованность.

    пс. насчет взноса - лишнее, +1 Гамлет.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Кандидат в мастера спорта не очень подходит под любительский уровень.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Давайте СиДжей будет вне конкурса, если так хорошо играет. Т.е. он играет со всеми, но, в случае занятия им первого места - просто даем ему грамоту "Атец шахмат", а медальку - тому, кто займет первое место после Атца B) Так, это было первое, что хотел сказать. Второе - считаю, взнос должен быть, чтоб купить эти самые грамоту и медальки. Ну и на водичку/сок тоже пригодятся. Третье, давайте не в 12 дня. Это мрак, играть по жаре. Лучше вечерком, часов с 6. Ну,и четвертое - обговоренное ограничение по количеству участников - до 10 человек.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Давайте и я испытаю свои силы и мышление в шахматы. :-) Дронский, записывай меня...

     

    З.ы. Но хочю уточнить, когда именно он состоится? Все же работаю, а не отдыхаю на каникулах :-) :-) :-)

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что если я вас всех жестко развел и сам шахматами занимаюсь пару неделек? А побеждаю не я а интуиция?).

    Хотя, если у каждого игрока будет доска с шахматами, то можно будет еще один тип турнира сыграть.) А еще можно сыграть в шведские шахматы.. В общем там безумное количество видов игры. Я играю. Я могу и проиграть, да, я проигрывал Дронсу.)

    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Будет использована так называемая "Круговая система". "Круговая система — в спортивных соревнованиях система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура". Т.е. будет определенное количество участников, где каждый сыграет одну партию со всеми другими участниками. После игр будут подсчитаны очки и победит, естественно, тот, кто наберет большее количество очков. За победу начисляется 2 очка, за ничью - 1, за проигрыш - 0.

    Немного поправлю. За победу как бы на турнирах 1 очко, за ничью 0,5, поражение 0. И если количество участников будет больше 8 то лучше играть по швейцарской системе.

    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше вечерком, часов с 6. Ну,и четвертое - обговоренное ограничение по количеству участников - до 10 человек.

    да.. а вы что собитаетестсь проводить блиц-турнир? а если играть по нормальному, то 3часов не хватит(закат солнца, потемки), ну конечсно если вы уже нашли помещение - то это уже другое дело)

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем, ребята, давайте договариваться, когда играем. Скорее всего, что не приму участия, ибо через неделю еду в Канев, а через две - в Мукачево, но мне интересна сама идея, и на следующие турниры (туры, если не сыграете все сразу, в один день), я обязательно подключусь.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы мог и сегодня сыграть. Ничего не мешает.
    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предлагаю проводить блиц-турниры, иначе времени не хватит. 3ое часов постараюсь намутить, если что.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы мог и сегодня сыграть. Ничего не мешает.

    Давайте сегодня, мне тоже ничего не мешает. Часов в 6, предлагаю на месте игры в волейбол, на колесах. Там удобно. Отписываемся, товарищи!

    З.Ы. Можно устроить "нулевой" тур, т.е просто поиграть в свое удовольствие. Шахматы забыл на работе, повторюсь...

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я смогу, только не в блиц, а то это уже игра на внимательность....

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возьму. Просто реально СиДжей шарит, но мало ли. Считаю, что турнир нужно устроить на интерес, а не на деньги.

    Давайте сделаем медали :) или вымпел... или сертификат :)

    Или поговорите с администрацией, чтоб на форуме "награду" прицепили победителю. Какую-нибудь на шахматную тематику.

    И пусть она будет переходящей. Кто победителя обыграет, тому потом и перейдет награда.

    Змінено користувачем sla

    http://ne-kurim.ru/ncounter/172-4.png
    *под рублями понимать украинские гривны

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И я хотел бы участвовать, но уезжаю, если в августе будет что-то подобное я тоже буду :)

    На счет SiDjey, считаю что это даже круто если есть сильные соперники, есть чему поучиться и напрячь свои извилины :)

    ...коли немає інтернету...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первое. Сегодня в 16-20 (это ок?) на колесах возле места, где мы играем в волейбол, будет тренировка, подготовка к турниру. Приглашены все желающие. Если у вас есть доска - захватите обязательно.

    Второе СиДжей правильно подметил, что за победу дается 1 очко, за ничью - 0,5, за проигрыш - 0. Я первый пост исправляю.

    Третье Турнир нужно начинать в первой половине дня, я так считаю. Т.к. на это уйдет много времени.

    обратите внимание! я исправил сообщение! не на 17-30, а на 16-20 сегодня

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первое. Сегодня в 16-30 (это ок?) на колесах возле места, где мы играем в волейбол, будет тренировка, подготовка к турниру. Приглашены все

    Договорились, я буду. Только возьмите хоть одну доску.

     

    Исправил цитату на 16-30, во избежание путаницы.

    Змінено користувачем Shaitan

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня - точно не знаю, может и буду, а может и нет. Посмотрю во сколько приеду с села, да и на работу сегодня в ночь...

     

    11 - работаю ; 18 и 25 - дома..

     

    Поетому, буду играть со всеми 18 и 25 :-)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    того..

    я тоже буду участвывать

    только хотелось бы выяснить некоторые моменты

    -сколько времени на партию

    -будут ли часы (ненавижу когда соперник залипает)

     

    также за 1 день круговую систему неуспеем провести ((

    сколько одновременных досок будет и кто органазиует все инструменты?

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буду первым, кто отписался ))) В общем, "нулевой тур" (тренировка) закончился так:

     

    Дронский-Шайтан 0,5-0,5

    Дронский-Гамлет 1-0

    Дронский-Алексиус 0,5-0,5

    Шайтан-Гамлет 1-0

    Шайтан-Алексиус 0-1

    Гамлет-Алексиус 0-1

    Алексиус-СиДжей 1-0.

     

    Вроде, так, если не спутал чего.

    Впечатления: мозг перенапрягался, но это его работа, пусть лучше в тонусе будет, разве нет? ))

    Тренируемся на кошках и следим за темой, народ! Открытие чемпионата уже скоро!

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    -будут ли часы (ненавижу когда соперник залипает)

    Часы в количестве 3 шт. обещал такой себе человек с ником "Киф".

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..