Перейти до змісту
  • Полювання та рибальство
  • Рыбалка(поговорим)


    Рыбалка  

    84 користувача проголосувало

    1. 1. Сколько уже год вы рыбачите...?

      • 1
        43
      • 2
        14
      • 5
        6
      • 10
        0
      • 20
        2
      • 30
        2
      • Сколько себя помню
        5
      • 0


    Рекомендовані повідомлення

    Вообще рыболовля с гарпуна под водою запрещена, так как считается браконьерством :( Я летом думал с аквалангом Раков наловить, так как сказали, не дай Бог поймают так за каждого гака 50грн. штраф и конфискация :(

     

    А вот с верху острогой ловил так ниче, все просто уделялись что есть еще такие уникалы :rolleyes: :D

    Афигенно с лодки можно в Княжичях на озере половить, я там таких экземпляров видел, что огого, жаль не было чем в них метнуть :blush: :rolleyes:

     

    А вот с верху острогой ловил так ниче, все просто уделялись что есть еще такие уникалы...

    Так ты ето на РЫБ инспекцию попал ???

    Просто ета тема Очень меня интересует !!!

    Никакой инфы почитать по етому поводу нет ???

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 196
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    За совет про весну СПС, но раков я наверное весною пожалею... :unsure:

    Так как за недельку я почти всех перебить то и могу, а потом ЧТО ??? ЖалЬко...

    Пусть плодятся !!!

     

    А с Острогой мне вобще Оч понравилось =))

    Днём в жару клёва Вообще НЕТ =( а ночью всегда чтото словить можно !!!

     

    В етом году планирую слелать Лодку, Ружьё подводное(Чтоб с лодки на глубину до 3 метров доставать можно было...) и подчинить острогу =))

    А там, как повезёт то и уловом поделится смогу ;)

     

     

    Кстати, никто про ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО по поводу Остроги и Гарпуна не знает ???

    Когда и КАК на ето дело разрешено ловить...

    И тем более я хочю гарпуном с лодки...

    Во все времена острога-гарпун считались БРАКОНЬЕРСТВОМ! Это та же электро удочка,сеть и прочие прибамбасы и карается штрафом и прочими *благами* закона! Тоесть острога-гарпун приравниваются к выше перечисленным предметам!

    По поводу подводного ружья,советую брать морской вариант(если с лодки собираешся *бить*),то есть длинное,так как в речках,водоёмах использовать лучше укороченные ружья из-за того,что вода не настолько прозрачна,потому и выбирают короткие ружья,а в море удобней длинные варианты,вода прозрачная и видно далеко. И лучше всего брать *резинку*,ну это мой мнение. Пневматика более слабая на дальность и убойную силу. Ну если конечно денег много,то бери ружьё с балоном,но и опять же,на любителя. Предпочитаю *резинку*. Год назад купил себе вот такое OMER CAYMAN HF 90 арбалет,очень доволен,правда в речке не удобно не много=) но для моря в самый раз,просто бомба. А для речки было вот это ружьё TIGULLIO RAS 50,был доволен,продал=( теперь жалею.

    Так что с острогой будь осторожен!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За совет про весну СПС, но раков я наверное весною пожалею... :unsure:

    Так как за недельку я почти всех перебить то и могу, а потом ЧТО ??? ЖалЬко...

    Пусть плодятся !!!

     

    А с Острогой мне вобще Оч понравилось =))

    Днём в жару клёва Вообще НЕТ =( а ночью всегда чтото словить можно !!!

     

    В етом году планирую слелать Лодку, Ружьё подводное(Чтоб с лодки на глубину до 3 метров доставать можно было...) и подчинить острогу =))

    А там, как повезёт то и уловом поделится смогу ;)

     

     

    Кстати, никто про ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО по поводу Остроги и Гарпуна не знает ???

    Когда и КАК на ето дело разрешено ловить...

    И тем более я хочю гарпуном с лодки...

    Охота-рыбалка с острогой запрещена - браконьерство .штраф и конфискация

    На любую рыбалку должен бить "Рыбный-отловочный" билет с оплаченными взносами на текущий год.

    Ловля На лодке весной запрещена-штраф и конфискация.

    На подводную охоту, плюс ко всему, должно быть удостоверение подводного охотника.

    Подводная охота с аквалангом запрещена, только на задержке дыхания.

    иначе штраф и конфискация.

    Раков ловить запрещено (Красная книга)-штраф и конфискация.

    Если собираешся стрелять с подводного ружья с воздухе - то стрелять нерекомендую - ружжо поломается.

    Змінено користувачем tima
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Охота-рыбалка с острогой запрещена - браконьерство .штраф и конфискация

    На любую рыбалку должен бить "Рыбный-отловочный" билет с оплаченными взносами на текущий год.

    Ловля На лодке весной запрещена-штраф и конфискация.

    На подводную охоту, плюс ко всему, должно быть удостоверение подводного охотника.

    Подводная охота с аквалангом запрещена, только на задержке дыхания.

    иначе штраф и конфискация.

    Раков ловить запрещено (Красная книга)-штраф и конфискация.

    Если собираешся стрелять с подводного ружья на воздухе то стрелять нельзя - ружжо поломается.

    Опередил=) Написано всё так как и есть на самом деле!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Опередил=) Написано всё так как и есть на самом деле!

    :) звиняй) :)

     

    Улов в одни руки не больше 5кг, либо один штук- крупняк.

    Змінено користувачем tima
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :) звиняй) :)

     

    Улов в одни руки не больше 5кг, либо один штук- крупняк.

     

    Вот-вот...

    А если я себе лично ловлю !!!

    3-4 кг.. как когда повезёт, неужели и за такое штраф впаяют ???

    Ну правда будет нормальная снаряга то и с уловом будет повеселее... ну всеровно-же я себе, а не на Браконьерскую продажу =(

     

    Народ у меня в селе сети ставит да волоками тягает, когда рыбНадзора нет...

    И разве они ночью лазят по затокам ???

     

    И Хочется и Колется...

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рыбинспекции по барабану кому и куда ловишь,особенно в сезон нереста! А по поводу сетей и волоков в селе,то везде так,по ка рыбиспекция спит,ловля идёт=) Ты попробуй на нересте на Десне так понаглеть, это будет не на долго,быстро сметут! Проверено и не раз. Так что забудь про острогу,ну или будь осторожен. А если тебя заметят во время нереста на лодке посреди водоёма,то общение с инспекцией тебе обеспечено,а инсекция сейчас уже с автоматами катается=)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А по поводу сетей и волоков в селе,то везде так,по ка рыбиспекция спит,ловля идёт=)

    В с. Пуховка есть затока от десны, так вот во время нереста инспекция помню и туда заплывала ночью с прожектором, еще и кошками сетки вытаскивали :)
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В с. Пуховка есть затока от десны, так вот во время нереста инспекция помню и туда заплывала ночью с прожектором, еще и кошками сетки вытаскивали :)

    Ну ночью они тоже катаются,в 80-е годы у них были такие маленькие катера,мощные так вот они цепляли эти кошки к катеру и по затокам катались,сети рвали.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рыбинспекции по барабану кому и куда ловишь,особенно в сезон нереста! А по поводу сетей и волоков в селе,то везде так,по ка рыбиспекция спит,ловля идёт=) Ты попробуй на нересте на Десне так понаглеть, это будет не на долго,быстро сметут! Проверено и не раз. Так что забудь про острогу,ну или будь осторожен. А если тебя заметят во время нереста на лодке посреди водоёма,то общение с инспекцией тебе обеспечено,а инсекция сейчас уже с автоматами катается=)

     

    Огорчило однако =(

    Прошлый год я пол лета с острогой под берегом отходил...

    Пару раз и по десне плавал, так ночью тишина, нигде никого нет, разве что с квоком ктото временами сплавляется...

    Как раз, только всё на весну планировал поехать, сезон открывать, а тут всё стрёмненько оказывается =((

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Огорчило однако =(

    Прошлый год я пол лета с острогой под берегом отходил...

    Пару раз и по десне плавал, так ночью тишина, нигде никого нет, разве что с квоком ктото временами сплавляется...

    Как раз, только всё на весну планировал поехать, сезон открывать, а тут всё стрёмненько оказывается =((

    Ну меня с друзьями никогда инспекция сильно не останавливала,но осторожность должна быть=) И в этом году собираемся проехатся по затокам Десны и самой Десне. Я же не говорю тебе не ехать на рыбалку,просто нужно быть осторожней,вот и всё.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы мне скажите, могу я после 1-го апреля на ту сторону Десны лодкой переплыть, или это противозаконно?

    Я тут приказы надыбал за 2009-й год

    http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=940

    получается, что на лодке плавать можно, а на лодке с мотором нельзя или шо? :unsure:

    Змінено користувачем yFhnSodjR

    Да .. Давно я свои тапки не фоткал.

    Всё хапаю и долблю, а умнее не стаю.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы мне скажите, могу я после 1-го апреля на ту сторону Десны лодкой переплыть, или это противозаконно?

    Я тут приказы надыбал за 2009-й год

    http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=940

    получается, что на лодке плавать можно, а на лодке с мотором нельзя или шо? :unsure:

    Ты сначала посмотри,с какого числа начинается навигация для маломерных судов? Во время нереста запрещено выезжать на частных лодках с мотором!!! А на обычной лодке катайся себе на здоровье=)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    удалите!!!

     

     

    а то есть уникумы!!!

    Змінено користувачем Minase
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    удалите!!!

     

     

    а то есть уникумы!!!

    По поводу Браконьерства приколупатся могут... или что ?

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу Браконьерства приколупатся могут... или что ?

    а потом штраф
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу Браконьерства приколупатся могут... или что ?

    Сань. Тот пост не для тебя был :rolleyes: Я его вовремя удалил.

    По наружной рыбалке никто не приколупается, максимум сами жители того места или района где живут, зависть людская своё берет :) Всё зависит от того где ловить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сань. Тот пост не для тебя был :rolleyes: Я его вовремя удалил.

    По наружной рыбалке никто не приколупается, максимум сами жители того места или района где живут, зависть людская своё берет :) Всё зависит от того где ловить.

    Таки Да...

    Там, у меня, главное местным не в том месте на глаза не попадатся =)

    Ето как минимум вопросы дурные начнутся...

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А расскажите-ка мне где платить взнос и вступать в общество рыболовов-любителей? Сколько стоит сия корочка, и какие она привилегии дает?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо, нашел, и если можно подробнее про преимущества как для рыболова, а не охотника Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты сначала посмотри,с какого числа начинается навигация для маломерных судов? Во время нереста запрещено выезжать на частных лодках с мотором!!! А на обычной лодке катайся себе на здоровье=)

    Эт уже хорошо, хочу на ту сторону в Пуховке, но замахаюсь маслать в полноводье :/

     

    Перечень адресов и телефонов УООР в Киевской обл.

     

    В общем возле црб находится УООР. Стоит все около 120 грн, а вдальнейшем по грн 50 в год(за членство).

    Отловочные и отстрелочные берутся отдельно( и в других местах) и стоят от 25 коп./день(для отловочных) + бланк + услуги банка. Геморно оформлять, но что поделаешь...

    Преимущества? - без удостоверения члена уоор ты не имееш права ловить с лодки и многое другое...

    Спасибо, тож хочу быть дипломированным :rolleyes:

    Да .. Давно я свои тапки не фоткал.

    Всё хапаю и долблю, а умнее не стаю.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    а есть ли рыба в озере а парку и начто ее там ловить
    the best
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а есть ли рыба в озере а парку и начто ее там ловить

    Окуньки там есть и кажется плотвица была. А "ловится" в основном на червя, хотя я видел мужычка, который полосатиков спинингом на вертушку ловил.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот словил на в днепре зимой Змінено користувачем Supra
    the best
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    осень 2008 ......... Змінено користувачем moOpS)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..