Перейти до змісту
  • Страйкбол
  • Снаряжение страйкболиста


    Lee

    Рекомендовані повідомлення

    Обувь

     

    Итак относив 2 года HAIX P6

     

    Снаружи:

    - комбинированное покрытие из мягкой и эластичной водонепроницаемой кожи и прочных, износостойких полиамидных текстильных вставок;

    - гидрофобная технология обработки кожи (специальный способ пропитки кожи, благодаря которому обувь становится водонепроницаемой, и, в тоже время легко очищаемой);

    - специальная обработка, позволяющая коже «дышать»;

    - толщина кожи: 2,0 – 2,2 мм

    GORE-TEX ® XCR ®-System:

    трехслойная мембранная вставка GORE-TEX ®, водонепроницаемая, «дышащая». Износостойкая подкладка с системой «Климат-комфорт» позволяет чувствовать себя комфортно как на улице, так и в помещении.

    Повышенная защита от химических веществ.

    Стелька: тексоновая стелька с высокими показателями поглощения пота,

    анатомически сформированная стелька, хорошее влагопоглощение, быстрое высыхание, заменяемая, моющаяся.

    Подошва:

    Cостав: РезинаПолиуретан, специальная разработка для занятий спортом как на улице, так и на пересеченной местности, устойчивая, повышенный комфорт при беге.

    Подошва обладает исключительными свойствами амортизации даже при незначительных нагрузках, а также оберегает ноги от натирания.

    Масло- и бензиноустойчивая, не крошится.

    HAIX ®-Klima-System: Micro-Dry-Подкладка (на верхней части ботинка)

    HAIX ®-AS-System: Супинаторная Система; оптимальное положение и фиксация голеностопного сустава благодаря анатомически сконструированной колодке, которая так же обеспечивает удобство при ходьбе и беге. На голенище ботинка находится специальная вставка, надежно фиксирующая пятку и лодыжку, максимально предохраняющая от натирания.

    Прочее: легкие, антистатические, утолщение кожи в местах подвергающихся наибольшим нагрузкам. Текстильные вставки прочно сшиты с подошвой и кожаными вставками.

    Высота ботинка: 19,5 cm

     

    Cделал определенные выводы:

    1. на лето весну осень - просто супер !

    2. зимой холодно и через пару тройку часов мокро - или сначало мокро потом холодно :)

    Благодаря непрерывному использованию как на играх так и на работе есть порезы ткани на щиколотке и мелкие трещинки кожы на носках, обувь замечательная, но !

     

    Несколько рейдов этой зимой и я понял, мне нужна полностью кожанная обувь для дождливой и снежной погоды !!! Да и не знаю сколько еще продержатся мои любимые ботиночки с таким хозяином :)

     

    Начал поиск и наткнулся в Штурме на обувь "StarForce" привлекла цена650 грн, особенно в сравнении с нынешними 2000 грн на HAIX

    Полез в инет и вот что нарыл.

    Вроде как немецкая контора, вот описание применяемых материалов и конкретно

    той модели что мне понравилась:

     

    Технические характеристики обуви STARFORCE®

    Высококачественная кожа STARGRAIN© и баллистическая нейлоновая сетка HYPERFORM©. Надежно, воздухопроницаемо, легковесно.

    Шнуровка, нержавеющие детали, легковесны и долговечны

    Шнерки

    Отделанный мягкой замшей манжет, для более комфортного ношения

    Влагопоглащающие, комфортные стельки DRYFEEL©

    Ярлычок для натягивания манжета.

    Гибкие детали.

    Изоляция THERMO CONTROL© гарантирует постоянную и правильную температуру внутри обуви.

    Вынимаемая и анатомически спроектированная стелька ”4-Dimension” с ситемой вентиляции VENT- AIR©, вспененного материала MEMORY© и прокладками DRYFEEL© и подушкой задника SORBOPAD©

    Бортик PROSTABLE© для обеспечения стабильности и эластичности

    Противоударная подушка подошвы HOLOSORB для превосходной упругости.

    Металлическая вставка STEELITE©, для устойчивости к скручиванию

    Жесткий нос и задник ботинка необходим для защиты и стабильности.

    Обувь серии STARFORCE наиболее надежна при воздействии, и великолепно защищена от воздействий кислот, масел и топлива, противо-скользящая подошва ”SUPERGRIP” из углеродистой резины, с эластичными зонами и профилем STARCLEAT© для полного сцепления с паоверхностью

    двойной шов на носу ботинка и пятке.

     

    Технология подошвы STARFORCE®

     

    Одной из отличительных сторон STARFORCE®, является сложная технология изготовления подошвы. В отличие от других, конкурентных товаров, подошвы STARFORCE® надежны, устойчивы к воздействиям кислот/масел или тплива, при этом обеспечивают превосходное сцепление с поверхностью даже при мокрых условиях.

    Совершенное сцепление подошвы с поверхностью достигается за счет сплава углерода, натуральной резины или маслоотталкивающих компонентов, наряду с использованием уникального дизайна подошвы STARCLEAT©. Подошвы STARCLEAT© от STARFORCE® словно острые когти впивающиеся в мягкую поверхность, а наклоненный рельеф подошвы рассеивает воду на твердых, влажных поверхностях.

    Carbongummi abriebfest

    Flex Zonen

    Star Cleats

    Leiterkerbung

    Цl-, sдure-, benzinresistent

     

    Сама модель

     

    3631 COMMANDER XT LTR WP HI

    EUR: 36-50 / UK: 3,5-14

    Водонепроницаемамя мембрана TECFORCE©

    верх: высококачественная, гидрофобная кожа STARGRAIN©

    Легковесный метал используемый во отверстиях для шнурков и круглые шнурки

    Поностью обитый мягкой прокладкой язычок и манжет

    Влагопоглащающие, комфортные стельки DRYFEEL©

    Изоляция THERMO CONTROL©

    Противоударная подушка подошвы HOLOSORB© с металлической вставкой STEELITE©, вставленной для устойчивости к скручиванию

    Бортик PROSTABLE© для обеспечения стабильности и эластичности

    Анатомически сформинрованная подошва для комфортабельного ношения, а так же сисетма вентиляции VENT-AIR©, вспененный материал MEMORY©, а так же

    with подушка задника SORBOPAD©

    Стойкость к воздействию масел, кислот, топлива, благодаря системе COMBAT "SUPERGRIP", углеродистой резине подошвы с эластичными зонами, а так же профилю STARCLEAT©, для совершенного сцеплления с поверхностью

     

    И главный вопрос - верить или нет ? Зная что любая цена из чего то складывается, не вольно задаешся вопром , а почему так дешево то ?

    Ваше мнение друзья ?

    Змінено користувачем =Ом=
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На вид довольно вкусно.

     

    Попытался найти отзывы по этой марке. Яндекс молчит.

     

    Имхо, нужно смотреть/мерять/щупать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    предлагаю это вынести отдельной веткой, где каждый будет давать рекомендации по любому элементу снаряжения.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На вид довольно вкусно.

     

    Попытался найти отзывы по этой марке. Яндекс молчит.

     

    Имхо, нужно смотреть/мерять/щупать.

     

    Давно уже данные ботинки у меня в первой очереди: хочу

     

    Яндекс может и молчит а вот люди говорят - действительно классные ботинки.

    Только очень дорогие.

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Давно уже данные ботинки у меня в первой очереди: хочу

    Яндекс может и молчит а вот люди говорят - действительно классные ботинки.

    Только очень дорогие.

     

    West тут речь не столько о HAIX сколько о StarForce, дык ты определись что ты хочешь :)

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочу то я HAIX так как о StarForce ничего не слышал ранее и отзывов не знаю - написать могут все а вот действительно сделать хорошие ботинки не все могут.

     

    Цена мне нравится, думаю, могут стоять нормальные ботинки такую цену - особенно если не завышают цену на имени.

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..