Перейти до змісту
  • Rock
  • Muse


    Dronskiy

    Рекомендовані повідомлення

    Muse (читается мьюз, англ. - муза) — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

     

    Сегодня Muse называют одним из величайших наследий рок-музыки нового тысячелетия.

     

    Группа состоит из трёх участников: Мэттью Джеймса Беллами (англ. Matthew James Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (англ. Chris Tony Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (англ. Dominic James Howard, барабанщик и перкуссионист). После релиза их четвёртого альбома Black Holes And Revelations на живых выступлениях группы появился Морган Николлз (англ. Morgan Nicholls): клавишные, сэмплы и бэк-вокал.

     

    Мэттью Беллами - 9 июня 1978

    Доминик Ховард - 7 декабря 1977

    Крис Уолстенхолм - 2 декабря 1978

     

    Мэттью Беллами — творческий лидер группы и автор песен и музыки.

     

     

    История группы

     

    Формирование и ранние годы (1992-1997)

     

    В ранних девяностых Мэтт, Дом и Крис играли в разных коллективах в Тинмутской школе. Формирование Muse началось после того, как Мэтью Беллами стал гитаристом в группе Дома Ховарда. Они попали в трудную ситуацию, когда их второй гитарист Phys Vandit решил уйти. Тогда они попросили своего близкого друга Криса Уолстенхолма научиться играть на басу. С тех пор группа сменила кучу названий, называясь: Gothic Plague, Carnage Mayhem, Fixed Penalty и Rocket Baby Dolls, прежде чем стать Muse.

    В 1994 году, под названием Rocket Baby Dolls и с готическим имиджем группы выиграла местную "Битву групп", разрушив в процессе выступления своё оборудование. Вскоре после этого группа решила не поступать в университет, а погрузиться в жизнь профессиональных музыкантов. Они сменили название на Muse и начали выступать в местных клубах вроде «the Cavern» в Эксетере.

     

    Showbiz (1999)

     

    После нескольких лет формирования столичной фан-базы, Muse отыграли свои первые концерты в Лондоне и в Манчестере. Группа встретилась с Деннисом Смитом, владельцем Sawmills, звукозаписывающей студии в переоборудованной мельнице в Корнуолле, в Юго-Западной Англии. Тогда же они заключили контракт. Эта встреча привела их к их первым настоящим записям и выпуску силами соумиллского лейбла Dangerous одноимённого EP с лицом Дома, использованным в дизайне. Их второй EP Muscle Museum (январь 1999) включал две версии заглавной композиции и песни Sober, Uno, Unintended и Instant Messenger. Релиз привлёк внимание влиятельного британского музыкального журналиста Стива Ламака (англ. Steve Lamacq).

    Ламак, также DJ на Radio One, первым поставивший Muse на национальном радио, вспоминает:

    >>Это была одна из тех интересных записей, которые не вписываются в то, что звучит везде. Она немедленно получила прекрасные отклики слушателей.

     

    Сами Muse, хоть и не отрицают влияния, изо всех сил стремятся утвердить свою самостоятельность.

     

    Беллами:

    >>Я много мотался по Европе после того, как бросил колледж. Хорошо подвергаться множеству влияний, помимо нескольких узких трендов, которыми довольствуется подавляющее большинство людей.

     

    Позже Деннис Смит основал музыкальную компанию Taste Media специально для Muse (группа осталась с ней на три первых альбома). Это было большой удачей для мьюзов, так как позволило сохранить индивидуальность их звучания раннего периода их карьеры. Вопреки успеху их первых EP британские рекорд-компании отказывались поддержать Muse и многие отрасли музыкальной индустрии были озабочены тем, что звучание Muse сильно напоминает Radiohead (времён The Bends). Тем не менее американский Maverick Records организовал группе несколько выступлений в США, прежде чем подписать их в конце 1998 года. По возвращении группы в Великобританию Taste Media заключила сделки с различными лейблами в Европе и Австралии. К работе над первым альбомом Muse - Showbiz - был привлечён Джон Леки, который продюссировал вышеупомянутый The Bends, The Stone Roses, Verve. Альбом показал агрессивный стиль группы, а его тексты содержали множество ссылок на трудности, которые им пришлось преодолеть, чтобы утвердиться в Тинмуте. После выхода альбома группа отправилась в тур на разогреве у групп Foo Fighters и Red Hot Chili Peppers.

     

    Origin of Symmetry (2001)

     

    С ноября 2002г. Muse опять начали наведываться в студию вместе с продюсерами Джоном Корнфильдом и Полом Ривом (John Cornfield, Paul Reeve). Сначала было записано три-четыре песни, но потом группа сменила продюсера, и помогал доделывать альбом уже американец Рич Кости (Rich Costey). Изначально планировалось записать поднимающий настроение альбом с мощным оркестровым сопровождением. Однако произошло несколько событий, в результате которых все сильно изменилось. Формально, если верить сайту MuseAndaMuse, причиной было нападение США и Британии на Ирак, что привело к решению группы сделать более апокалиптичное и трагичное звучание. Для этого были перемикшированы некоторые оркестровые партии с целью притушевать их и добавить драматичности.

     

     

    Hullabaloo Soundtrack (2 CD) (2002)

     

    В 2002 году Muse выпускают альбом на двух дисках, один из которых полностью состоит из записей живых концертных выступлений группы.

     

    Трэки:

    Forced In, Shrinking Universe, Recess, Yes Please, Map Of Your Head, Nature_1, Shine Acoustic, Ashamed, The Gallery, Hyper Chondriac Music.

     

    Space Dementla, Dark Shines, Citizen Erased, ShowBiz, Screenager, Megalomania, Dead Star, Micro Cuts, In Yout World, Muscle Museum, Agitated.

     

     

    Absolution (2003)

     

    На вышедшем в сентябре 2003г. альбоме Absolution явно заметен переход от бури эмоций, которые наполняли предыдущие альбомы Muse к более взвешенным и тонким лирическим настроениям. Наиболее вероятным представляется, что у Мэтта возникли проблемы с самоидентификацией в результате резко возросшей популярности. Не зря основной проблемой, которую приносит ему Muse, Мэтт называет полное отсутствие нормальной личной жизни. Несмотря на это, Мэтт уже более 5 лет сохраняет отношения со своей девушкой - итальянской фотомоделью, с которой познакомился в Лондоне. Известно, что Мэтт осознавал то изменение звучания альбома, которое в итоге вышло, и очень переживал по поводу того, как его воспримут слушатели.

     

    Black Holes and Revelations (2006)

     

    2 июля 2006г. MUSE выпустила 4-й студийный альбом «Black Holes and Revelations». Этот диск стал одним из самых успешных за всю историю группы: в первую же неделю продаж он разошелся тиражом более ста тысяч экземпляров.

     

    Сейчас можно найти последнюю их работу "Man of Mystery" (2007) - очень атмосферная, ритмичная и до боли знакомая, но в исполнении Muse превращается в "до боли родная"

     

    Официальный сайт группы -- http://www.muse.mu/

    страничка группы "в контакте" http://vkontakte.ru/club1495

    ========================================================

     

    Как вам творчество сией группы?

     

    Много клипов и альбомов можно найти у меня в Стронг ДЦ ++

     

    У меня очередной период обажания этой группы. Эта музыка меня не раз выводила из депрессии. Эта музыка сделала мне все лето. Эта музыка проникает глубоко-глубоко в мозг и долго живет там, что уж говорить - я их люблю.

    Пишите...

    Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 64
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Закинул для ознакомления один альбом.

     

    ftp://192.168.6.1/incoming/Music/MUSE/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Много клипов и альбомов можно найти у меня в Стронг ДЦ ++

     

     

    Прикольно, только ДС++ открой для начала :lol:

    Скачаю- скажу...

     

    Пасиба :)

    Змінено користувачем Shaitan

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хорошая группа, не нагружает, музыка качественная... Всем слушать!!!

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хорошая группа... только вряд ли это брит-поп... мне так кажется...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хорошая группа... только вряд ли это брит-поп... мне так кажется...

     

    Угу. Я бы к брит-попу отнес Backstreet Boys :) Группа, которую глупо даже сравнивать с Мьюз.

     

    Но все же их так оффициально окрестили на родине. + через слэш еще иногда пишут: Alternative, Rock.

     

    Вообще, я бы охарактеризовал Мьюз как альтернативный рок с электронными сэмплами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Кого есть их новый АЛЬБОМ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Капец я й не думав, але мені СПОДОБАЛОСЯ, це просто класссс.

     

    А есть їх кліпи в когось???

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_806_324_1467.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Капец я й не думав, але мені СПОДОБАЛОСЯ, це просто класссс.

     

    А есть їх кліпи в когось???

     

    У меня в Стронг ДЦ. Их там полно :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Охренеть посмотрел клипы, меня просто рвет. Я пишу пост а сам просто разриваюсь на куски, очень эмоциональная музыка, я такой никогда не слушал, но это пробирает до осногвания мозга.

    Енергетика просто невозможная!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    Клипы тоже с очень большим смыслом, я был в шоке....

     

    У МЕНЯ НЕТ СЛОВ.... ДРОНС РЕСПЕКТ...

    Змінено користувачем wolf
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_806_324_1467.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Охренеть посмотрел клипы, меня просто рвет. Я пишу пост а сам просто разриваюсь на куски, очень эмоциональная музыка, я такой никогда не слушал, но это пробирает до осногвания мозга.

    Енергетика просто невозможная!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    Клипы тоже с очень большим смыслом, я был в шоке....

     

    У МЕНЯ НЕТ СЛОВ.... ДРОНС РЕСПЕКТ...

     

    У меня все лето была такая эйфория от них.. сейчас немного отпустило =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Угу. Я бы к брит-попу отнес Backstreet Boys :) Группа, которую глупо даже сравнивать с Мьюз.

     

    Но все же их так оффициально окрестили на родине. + через слэш еще иногда пишут: Alternative, Rock.

     

    Вообще, я бы охарактеризовал Мьюз как альтернативный рок с электронными сэмплами.

     

    да не.. ьрит-поп - это Oasis, Coldplay... у Мьюз есть и брит-поповые песни, но все таки в основном это не брит-поп... хотя критикам виднее...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Классс.... Есть в них свой изюм... Плавно красиво, и в тоже время качаственно сердито и громко
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я знал, что вам понравится =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дронс, бритпоп - это Oasis, Blur, Pulp и всякие Verve... Ренар правильно подметил.

    а Muse - это чистая британская альтернатива со всеми вытекающими последствиями.

    Группа очень невезучая, в 2004, кажись, Метт Белами стукнулся мордой об гриф гитары и порвал рот, а чуть позже бассит повредил руку. Вот такая цена нашего хорошего настроения.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дронс, бритпоп - это Oasis, Blur, Pulp и всякие Verve... Ренар правильно подметил.

    а Muse - это чистая британская альтернатива со всеми вытекающими последствиями.

     

    Я уже высказывался по этому поводу выше.

     

    Группа очень невезучая, в 2004, кажись, Метт Белами стукнулся мордой об гриф гитары и порвал рот, а чуть позже бассит повредил руку. Вот такая цена нашего хорошего настроения.

     

    :D Не знал. Спасибо за инфу. Повеселило.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    подобається, але не все..іноді просто суткіт по голові..подобаються акустичні(чи як правильно?) версії пісень деяких..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Группа очень невезучая, в 2004, кажись, Метт Белами стукнулся мордой об гриф гитары и порвал рот, а чуть позже бассит повредил руку. Вот такая цена нашего хорошего настроения.

     

    Гии не знав, де це ти таке вичитав???

     

    Ну я як подивився як він на сцені скаче так там можно не токо рот порвать...

     

    Хоча Курт Кобейн побільше на сцені гнав і нічого собі вроді не зламав )))

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_806_324_1467.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гии не знав, де це ти таке вичитав???

     

    Ну я як подивився як він на сцені скаче так там можно не токо рот порвать...

     

    Хоча Курт Кобейн побільше на сцені гнав і нічого собі вроді не зламав )))

     

    Писали в разных газетах, в музновостях говорили... в 2004 году...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...
    Классная группа.периодически слушаю,правда немного напоминают Radiohead)Может мне одному так кажется?)
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_4778.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Классная группа.периодически слушаю,правда немного напоминают Radiohead)Может мне одному так кажется?)

     

    А может, Радиохэд Мьюс напоминают?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не, Радиохед старее и опытнее, ИМВХО. Да, похожи. Но Мьюз люблю больше)

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А может, Радиохэд Мьюс напоминают?

     

    редиохед появились гораздо раньше,уж кто кто ,а они ни на кого непохожи),когда они появились,ничего подобного не существовало,поначалу прослеживалось влияние таких групп как Joy Division,The Magazine,Yarbirbirds и даже Элвиса Костелло,но на этом они не остановились и пошли дальше эксперементировать,Muse местами всё-таки напоминает ранний редиохед,хотя у них образовался свой более узкий стиль,некий альтернативный брит-поп чтоли,тоже довольно таки неплохо,но с редиохед всёже никто не сравнится,хотя здесь есть ещё такая штука,как говорится на любителя) Змінено користувачем ZSerGY
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_4778.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знайшов в інеті інфу, також хочу скачати музику.

    Дронский ти коли в ДЦ++ буваєш?

     

    Текущий состав:

    Matthew Bellamy (Мэттью Беллами) - вокал, гитара

    Dominic Howard (Доминик Ховард) - бас-гитара

    Chris Wolstenholme (Крис Уолстенхолм) - ударные

    История создания

    Мэттью Беллами (из Кембриджа), Доминик Ховард (из Манчестера) и Крис Уолстенхолм (из Роттердама) встретились в маленьком прибрежном городке Тейнмуте, графство Девон, в январе 1990. Ребятам было скучно до чертиков. "Все, чем мы обычно занимались, - это болтались без дела, курили и слушали музыку. Больше там просто было нечего делать", вспоминает Мэтт. "Я слушал много блюза: Роберта Джонсона, Рэя Чарльза. Думаю, что эта музыка была намного глубже, чем я тогда мог понять, но почему-то она говорила мне очень много". Родители Беллами разводятся, и Мэттью оказывается на попечении бабушки, которая и растит его. Мэтт периодически попадает в неприятности с законом, но склонность к музыке, похоже, передалась ему по наследству. "Мой папа был музыкантом и играл в составе нескольких групп", (в том числе и The Tornadoes, чей хит 1962 года Telstar был спродюсирован Джо Миком). "Когда мои родители развелись, единственное, что мне осталось от них, - это их имена. Я играл музыку, потому что скучал по ним", признается он.

     

    Четыре года спустя Беллами и Ховард образуют группу под названием Gothic Plague, переманивают Уолстенхолма из другой школьной группы Fixed Penalty и начинают репетировать в этом составе. Однако им предстояла долгая борьба, чтобы быть услышанными. В те годы Англией правил брит-поп, но слащавые столичные мальчики никак не трогали душу девонских парней. "Мы принципиально не слушали ничего английского", - вспоминает Мэтт, - "американская музыка - вот что действительно имело значение". Nirvana, Primus, Smashing Pumpkins... Набиралось все больше законченных песен, с настроением в духе указанных групп: беспросветная депрессия, резкие гитары, замогильные барабаны, жалобный вокал. В машине одного из их друзей валялась всего одна кассета: с "Pablo Honey" Radiohead на одной стороне и "Nevermind" Nirvana на другой. "Это два исчерпывающих мнения о том, каким должен быть настоящий рок-альбом" - по сей день уверены Muse.

     

    В январе 1996 года состоялось их первое выступление в конкурсе Battle Of The Bands в Девоне. Неожиданно они выигрывают с кавером Nirvana "Tourette`s". Позже Мэтт признается журналу NME, что выглядели они престранно. "На нас была тонна косметики, мы играли панк и заставили толпу хлынуть на сцену и разгромить все наше оборудование. И мы победили! Это очень странно, потому что мы превзошли все эти группы, которые были технически профессиональны, группы, которые звучали, как Jamiroquai. Люди кричали: YOU FUCKING C***S! И это совершенно изменило наше представление о том, что такое музыка вообще. Даже не обязательно сама музыка, но вера в то, чем ты занимаешься, что ты делаешь". Со временем трио отказалось от нелепо звучащего названия Rocket Baby Dolls и выбрало Muse в честь своих подружек.

     

    В это время Мэтт работет художником и декоратором, Крис - помощником в гитарном магазине, а Дом живет случайными приработками. Они начинают выступать серьезно на любой площадке, куда их приглашают. Беллами вспоминает: "Мы играли в тысяче мест, в пабах, заполненных стариками, или что-то в этом роде, и все, что они хотели, - это хиты шестидесятых, так что нас никогда особо хорошо не принимали. Я думаю, что это нам в известном смысле помогло ".

     

    В начале 1998 года Muse выпускают свой первый EP на Dangerous Records, с трэками "Overdue", "Cave", "Coma" и "Escape". Затем, в сентябре 1998, группа дает концерт на In The City, английском собрании представителей музыкальной индустрии, проходящем в Манчестере. Но вызвать интерес у крупных английских лейблов им долго не удается. Не впадая в отчаяние, как лирический герой их собственных песен, группа решает попытать счастья за океаном. Получив предложение выступить в Америке, Muse набивают чемоданы не распроданными тиражами своих ЕР и едут на гастроли. Американцам группа очень понравилась, и чемоданы быстро опустели - после концертов диски разлетались что твои пирожки. И, наконец, жизнеописание Muse подошло к решающему рубежу. В Лос-Анджелесе им предложили контракт на Maverick Records, открывшем Alanis Morissette американском лейбле, который принадлежит Мадонне. Muse, не долго думая, этот контракт подписывают. Naive соглашается выпускать их записи во Франции, Motor - в Германии, а Mushroom Records становится их английской рекорд-компанией.

     

    Еще один EP, "Muscle Museum", включающий 2 версии заглавной композиции, а так же "Sober", "Uno", "Unintended" и "Instant Messenger", выходит в январе 1999 и становится вторым релизом группы на Dangerous до того, как вступают в силу международные контракты. Стив Ламак, DJ Radio One, первым поставививший Muse на национальном радио, вспоминает: "Это была одна из тех интересных записей, которые не вписываются в то, что звучит везде. Она немедленно получила прекрасные отклики слушателей". The NME не ошибается, утверждая: "Их дебютный EP, состоящий из 6 треков, главным образом отличается тем, что испытывает на себе немного большее влияние "OK Computer", чем "The Bends"; это немного, конечно, но именно это резко отличает их от растиражированных ужасных клонов Radiohead". В июне выходит "Uno" и, при помощи 7дюймовой виниловой версии, попадает в Top 75. Группа открывает концерты Feeder, принимает участие в передаче Стива Ламака вместе с Three Colours Red и The Donnas. На этот раз NME добрее по отношению к "Uno". "Браня девушку, которая опрометчиво разбила его сердце, Мэттью Беллами стонет и всхлипывает, как Том Йорк, и конечный результат достаточно совершенен. Muse дают болезненному самоанализу хорошее имя". Этим же летом трио появляется на фестивалях в Гластонбери, T in the Park, Ридинге и Вудстоке. В сентябре группа выпускает 2 CD-версии сингла "Cave", который добирается до #49.

     

    И, наконец, в октябре 1999 выходит дебютный альбом группы, "Showbiz", который станет золотым в Англии и в конечном счете будет продан тиражом 500.000 копий по всему миру. Возможно, дело все в том, что в записи им помогал Джон Леки - легендарная фигура английского андеграунда, сосватанная Muse начальством с Maverick. Иногда кажется, что некоторые группы своим успехом обязаны исключительно продюсеру - даже такие, как James и U2, почему-то хорошие альбомы записывали лишь под руководством Брайана Ино. Так вот с Muse тот самый случай. Список заслуг Леки поражает воображение: сделал дебют Stone Roses, буквально взорвавший независимую сцену конца 80-х, еще раньше продюсировал альбомы The Fall, и наконец в 90-х именно он вывел в люди группу Verve. О работе Джона Леки с Radiohead ("The Bends") и даже John Lennon можно не упоминать. NME дает альбому оценку 6/10, с утверждением, что "в Девоне никто не слышит твоего крика" и дает группе название "королей шика одетых в черное аутсайдеров. "Showbiz" не так талантлив, как они думают. Но, если иногда они заходят слишком далеко, то напряженное чувство драматичности Muse находит выход во всем. Смешивая Radiohead с эксцентричной резкостью ранних Suede, или стенающим алгебраическим безумием Mansun, они могут создавать небольшие эпические поэмы". Muse дают ряд живых выступлений, поддерживая Skunk Anansie в Соединенном Королевстве и открывая концерты Pavement, Flaming Lips, Red Hot Chili Peppers в других европейских странах.

     

    В ноябре 1999 группа выпускает очередной сингл "Muscle Museum", который поднимается в чартах лишь до 43 места. NME саркастично пишет: "Намерение Muse - звучать, как созданный генной инженерией гибрид Queen, Jeff Buckley и Radiohead. Разве они не хорошо поработали?"

     

    2000 год Muse встретили в большом европейском туре. Сингл "Sunburn" становится первым хитом группы, добравшись до 22 места. Также они выступают на разогреве у Bush на спонсируемом MTV концерте. Согласно рецензии в NME, Muse "затравили Bush, поймали их, пытали их, похоронили их, плясали на их могилах, потом выкопали их и съели. А потом закопали их снова". Позже выходит сингл "Unintended", который попадает в Top20. Лето 2000 Muse проводят, выступая более чем на 40 ежегодных фестивалях по Европе.

     

    Конец 2000 и половину 2001 года Muse проработали над вторым своим альбомом. "Origin Of Symmetry", который появился в августе 2001 года, и получил положительные рецензии даже в тех изданиях, которые прежде относились к Muse более чем сдержанно. А уж восторгу фанатов не было предела - второй альбом действительно превосходил первый, что бывает в наше время нечасто. Это уже напоминало всеобщее признание. На (старый) Radiohead по-прежнему очень похоже, появились в изобилии помпезные интонации в духе уже Queen. Народу нравится, тиражи растут... "New Born", "Space Dementia" и "Plug In Baby" - все готовые хиты - немедленно заняли почетные места в хит-парадах.

     

    В 2002 году Muse выпускают 2CD-сборник "Hullabaloo Soundtrack", включающий песни, записанные в период с марта 1999 по октябрь 2001 и ранее не изданные, а также live-запись с концерта группы, состоявшегося 28/29 октября 2001 года в Париже.

     

    Вот такая группа - неактуальная, вторичная, подверженная мегаломании. А музыка все равно цепляет многих, потому что талант выражает себя и в таких формах. К тому же если у кого все впереди, так это у Muse - никому из трио еще нет и 24-х лет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..