Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Фотографируем на пленку.


    psycho

    Рекомендовані повідомлення

    Ну не скажи, Кодак Про Фото центр в Днепре этим же занимаеться, в Одессе много компаний.

    А Фотофонд к Вашим сведениям покупает все у Юг-Контракта http://yugcontract.ua/shop/647/ .

    оптической печатью возможно..машины еще остались..но на серебре они врядли печатают..на классической чб бромсеребрянной бумаге..

    да покупают у уг-контракта...можеш с ними на прямую работать !хто мешает у них покупать самому..это не магазин куда каждый может прийти за покупками..поинтересуйтесь ка лучше прежде чем писать..Напоминаем, компания работает исключительно с ОПТОВЫМИ и корпоративными клиентами и не занимается розничными продажами:

    Змінено користувачем psycho

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 75
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    оптической печатью возможно..машины еще остались..но на серебре они врядли печатают..на классической чб бромсеребрянной бумаге..

    да покупают у уг-контракта...можеш с ними на прямую работать вперед!хто тебе мешает у них покупать самому..это не магазин куда каждый может прийти за покупками..поинтересуйся ка лучше прежде чем писать..Напоминаем, компания работает исключительно с ОПТОВЫМИ и корпоративными клиентами и не занимается розничными продажами:

    и косательно фотофонда мои вседения,поверь,самые точные...

    при чем одно к другому?

    фотофонд всего лишь розничный магазин, а разговор был за поставщика.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    при чем одно к другому?

    фотофонд всего лишь розничный магазин, а разговор был за поставщика.

    какраз разговор изначально был о том где можна купить и проявить пленки...а вы влезли со своими оптовиками...читайте тему .. Змінено користувачем psycho

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...

    подарили ЗЕНИТ 122..и мне вот интересно можно ли сейчас найти черно-белую пленку и сколько стоит?

    и еще такой вопрос..качество снимка на компьютере будет лучше если делать сразу оцифровку или распечатать фотографии и отсканировать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    подарили ЗЕНИТ 122..и мне вот интересно можно ли сейчас найти черно-белую пленку и сколько стоит?

    и еще такой вопрос..качество снимка на компьютере будет лучше если делать сразу оцифровку или распечатать фотографии и отсканировать?

    Купить чб можно,стоит дорого,по цене конкретно не скажу,печатать именно чб в салонах тоже намного дороже чем цветную.Лучше печатать сразу с плёнки,хорошее сканирование во первых стоит не малых денег,во вторых уступает по качеству.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купить чб можно,стоит дорого,по цене конкретно не скажу,печатать именно чб в салонах тоже намного дороже чем цветную.Лучше печатать сразу с плёнки,хорошее сканирование во первых стоит не малых денег,во вторых уступает по качеству.

    а вот некоторые советуют просроченую пленку,якобы дешево и качество тоже не плохое, но сам продавец не советует ее покупать(какой процент неудач на просроченую?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Раньше тоже занимался,осталась кадрирующая рамка 18*24 и глянцеватель,размер пластин 30*41 в рабочем состоянии,отдам просто так.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вот некоторые советуют просроченую пленку,якобы дешево и качество тоже не плохое, но сам продавец не советует ее покупать(какой процент неудач на просроченую?

    Всё зависит от того как плёнка содержалась и где.Если хранилась в холодильнике,тогда всё нормально,если нет,то там в принципе 50 на 50(или как повезёт). Б.у.шная стоит процентов на 40 дешевле.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё зависит от того как плёнка содержалась и где.Если хранилась в холодильнике,тогда всё нормально,если нет,то там в принципе 50 на 50(или как повезёт). Б.у.шная стоит процентов на 40 дешевле.

    даже у нас в броварах она по 8-11 грн))но пока не решился на нее щелкать)

    а есть до сих пор магазины где есть побольше выбор пленки и прочего к пленочным фотоаппаратам чем в обычном "ларьке"?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    даже у нас в броварах она по 8-11 грн))но пока не решился на нее щелкать)

    а есть до сих пор магазины где есть побольше выбор пленки и прочего к пленочным фотоаппаратам чем в обычном "ларьке"?

    Кроме фотофонда ничего на ум не приходит.Это в Киеве.Есть ещё возле м.Палац Украина магазин,но не помню как называется.

    http://www.fotofond.com.ua/index.php?categoryID=473

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кроме фотофонда ничего на ум не приходит.Это в Киеве.Есть ещё возле м.Палац Украина магазин,но не помню как называется.

    http://www.fotofond.com.ua/index.php?categoryID=473

    спасибо огромное))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    подарили ЗЕНИТ 122..и мне вот интересно можно ли сейчас найти черно-белую пленку и сколько стоит?

    и еще такой вопрос..качество снимка на компьютере будет лучше если делать сразу оцифровку или распечатать фотографии и отсканировать?

    В скором времени провожу семинар по пленочной фотографии,о чб конкретно,о проявке и печати так что сможеш задать все вопросы :)

    чб стоит от 30гр серебро(эт настоящее классическое чб,есть ещё монохром)проявка в фотофонде 15гр или самому дешевле.Качество лучше если сканировать негатив.Но вообще снимки лучше смотреть в печати и чб желательно на чб бумаге чего не может сделать обычная печать в фотолабах,так как там печатают всё чб на цветной бумаге соответственно вылезает оттенок тот или иной в зависимости от пленки и тд.В фотофонде есть печать на машине с чб бумагой..стоимость 10х15 3гр.Скан всей пленки 25гр

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вот некоторые советуют просроченую пленку,якобы дешево и качество тоже не плохое, но сам продавец не советует ее покупать(какой процент неудач на просроченую?

    просроченая пленка особенно цветная не очень хороший вариант особенно у любительской так как с годами у негатива падает чувствительность и очень лезет зерно..цвета мрачные и блеклые.Я снимаю редко на неё и только с задумкой сделать снимок вялым по цвету.Если это чб пленка и просрочка в районе 5лет то не страшно ставите исо меньше и снимаете,если эт свема и ей лет 10-15 то даже с исо в половину и больше там результат не гарантирован.полезет вуаль.Мой совет не изголятся и снимать на хорошую пленку потому что на обработку вы таки потратите те самые деньги что и на нормальную,а результатом останетесь не довольны.

    Еще один совет если вы отсняли плёночку её скорей нужно проявить потому что у отснятой процесс старения быстрее и та же вуаль и зерно там появляются раньше.

    вот что выходит на просрочку

    Змінено користувачем psycho

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В скором времени провожу семинар по пленочной фотографии,о чб конкретно,о проявке и печати так что сможеш задать все вопросы :)

    пароли, явки? это серьёзно?

    С удовольствием бы послушал B)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пароли, явки? это серьёзно?

    С удовольствием бы послушал B)

    да серйозно..пиши либо в приват либо в теме у меня в дневнике

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    И так товарищи первый мой семинар по плёночному фото стартовал и вроде как всё прошло отлично хоть и мешала нам плохая погода и нехватка времени как оказалось..но всё учтено и опытом научено.Следующий семинар по фотографии обещает быть более содержательным и конкретным..

    Думаю на следующей нашей встрече я больше уделю внимание плёнке и опять таки чб проявке,всё будет происходить на ваших глазах.Так что кто не успел послушать и посмотреть прошу всех желающих:)

    Ребятки огромная прозьба писать в личку заявку о участии и номер телефона для связи потому как здесь я не часто.

    Встречи будут проходить в выходные дни или сб или воскресенье..оговаривается заранее.

    Занятие бесплатное)в дальнейшем каждый семинар будет посвящён определённой теме..и если ваша активность проявится в нашем городе таки появится свой фото клуб с постоянными встречами,интересными семинарами,гостями,и конечно же выставками...но это все в будущем но все достижимо) главное ваша заинтересованность.

    некоторые мои фото с нашей встречи)плёнка,средний формат.Спасибо всем ребяткам за то что пришли))Все свои фото выкладывайте сюда

    Змінено користувачем psycho

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1ая блестяще!

     

    вот мои кадры

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1289406618/med_gallery_15377_2141_73424.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1289406618/med_gallery_15377_2141_680205.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1289406618/med_gallery_15377_2141_134744.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1289406618/med_gallery_15377_2141_43274.jpg

    Змінено користувачем Az Esm
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жека а где же наши общие фоточки..камон камон..прошу предоставить масам действие))

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На старт

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1289406618/med_gallery_15377_2141_282346.jpg

     

    Внимание...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1289406618/med_gallery_15377_2141_417071.jpg

     

    Марш!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1289406618/med_gallery_15377_2141_987290.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1ая блестяще!

     

    вот мои кадры

    ...

    А что за пленка что так насыщенно?

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Сори если не по теме, народ у меня вопрос к тем кто пользовался или разбирался в экспонометре Зенита Е(ЕТ)

     

    Значит дело вот в чем, делаем все по инструкции

    "Направьте фотоаппарат на снимаемый объект. Поворотом шкалы выдержек совместите стрелку калькулятора со стрелкой измерителя экспонометрического устройства. По шкалам определите ряд выдержек и диафрагм. При любой комбинации получается негатив нормальной плотности.

    Цифры на шкале выдержек от 500 до 2 обозначают величины выдержек в долях секунды. От 1 до 30 -- целые секунды. Цифры шкалы выдержек калькулятора соответствуют цифрам шкалы выдержек затвора. Выбранные в зависимости от снимаемого сюжета величины выдержки и соответствующей ей диафрагмы нужно установить соответственно на камере и объективе.

     

    Допустим, что на шкале выдержек цифра 125 совместилась с цифрой 5,6 шкалы диафрагм. Значит, при диафрагме 5,6 нужно установить выдержку 1/125 с; при диафрагме 4 -- 1/250 с; при диафрагме 8 -- 1/60 с и т.д.

    При необходимости по выбранной выдержке можно установить требуемое для съемки значение диафрагмы."

     

    Но вот я заметил что (объясню на примере)

     

     

    1) Выставили чувствительность пленки

    Совместите стрелку калькулятора со стрелкой измерителя

    2) Смотрим(выбираем к примеру) диафрагму 11 (почти открытая диафрагма)

    3) Смотрим значение выдержки на выбранной диафрагме 1\30

     

    НО пример 2

    2А) Смотрим(выбираем к примеру) диафрагму 2,8 (почти закрытая диафрагма)

    3А) Смотрим значение выдержки на выбранной диафрагме 1\500

     

    То есть получается, насколько я понимаю что при равных освещении и пленке по данным экспонометра получается для того чтобы получить одинаково качественный снимок надо в первом случае открыть диафрагму и увеличить выдержку а во втором случае закрыть диафрагму и уменьшить выдержку. Насколько я понял принцип фотографии то если ты закрываешь диафрагму то надо увеличивать выдержку и наоборот если если диафрагму открываешь значение выдержки уменьшаешь. Или я что-то путаю поясните если не тяжело!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    2,8 - это почти ОТКРЫТАЯ диафрагма. Чем меньше число - тем больше дырка.

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2,8 - это почти ОТКРЫТАЯ диафрагма. Чем меньше число - тем больше дырка.

    С выдержкой то же самое. Чем меньше число - тем больше выдержка. вот это 1\30 значит, что выдержка у тебя - одна тридцатая доля секунды. Соответственно 1\500 - одна пятисотая доля секунды. Вот и соображай, где короче)

     

    в первом случае ты закрыл диафрагму и увеличил выдержку.

    во втором случае ты открыл диафрагму и уменьшил выдержку.

     

    и всй ты правильно понимаешь, по поводу "закрываешь диафрагму то надо увеличивать выдержку и наоборот". Просто не разобрался, где больше, а где меньше)

     

    надеюсь, понятно обьяснила)

    Змінено користувачем Lenka

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..