Перейти до змісту
  • Байки та розповіді байкерів

    Рекомендовані повідомлення

    Women & Bikers

     

    Пролетев через всю деревню и лихо выполнив поворот, изобретатель первого в мире мотоцикла - простой немецкий кузнец - стал первым парнем на деревне.

    Все сельские женщины были готовы ему отдаться - от девчонок до солидных матрон.

    Ветер бил ему в лицо, байк несся по размытой колее, мотор ревел и пламя вырывалось из труб. От этого механический монстр походил на средневекового дракона. Пролетев через всю деревню и лихо выполнив поворот, изобретатель первого в мире мотоцикла - простой немецкий кузнец - стал первым парнем на деревне.

    Все сельские женщины были готовы ему отдаться - от девчонок до солидных матрон. Испуганный трактирщик поставил ему пиво за счет заведения, и деревенские парни смотрели на него с завистью и уважением, а местный пастор отлучил на следующий день от церкви.

    Так гласит легенда, появившаяся в конце 19 века, с которой и началась история пылкой женской любви к обладателям ревущих двухколесных монстров.

    Вопрос взаимоотношений полов всегда остается на почетном месте со дня сотворения мира. Мужчины хотят нравиться женщинам, женщины мужчинам. Итак на протяжении нескольких тысячелетий, начиная с появления Адама и Евы. Литература и кино искусно создают обольстительные образы идеальных героев и героинь, а потребителю сего продукта ничего не остается, как мечтательно вздыхать и, покидая со слезами умиления кинозал, искать желаемый идеал в реальной жизни. Чаще всего на подобную удочку, в силу своей утонченной психики, попадаются именно женщины. Бесчисленная армия поклонниц любовных романов, где во всей красе воспеваются романтические чувства, ежедневно штурмует прилавки книжных магазинов. У каждой женщины существует свое представление о "прекрасном принце", которое со временем немного корректируется. В 20 лет девушка теряет голову при виде "мачо", в 30, многие дамы теряют вкус к жизни, а приобретают вкус к шмоткам и различным проявлениям роскоши, и ее привлекают более обеспеченные, но в тоже время скучные экземпляры, ну, а в 45 - баба ягодка опять, и возможны самые неожиданные варианты. Вывести идеальную формулу Дон Жуана, перед которым не может устоять ни одна представительница женского пола, наверное, невозможно. Дон Жуан многолик и непостоянен. Однако, многие мужчины давно потеряли аппетит и сон, пытаясь ответить на вопрос, почему так много прелестных созданий так и вьются вокруг байкерской тусовки?

    Однажды жарким воскресным утром ученица воскресной школы выйдет за порог отчего дома и встретит за углом смуглого щеголя на огромном рокочущем мотоцикле, обвешанного цепями, в черных очках и грязных, пропитанных маслом джинсах "левайс". От избытка чувств и запаха выхлопа у нежного создания может закружиться голова, и тогда, прощайте родители. К чертям все, чему учили девочку в школе. Командовать парадом начинает "господин животный инстинкт", который настойчиво шепчет: "Вот он настоящий мужик". Один мой знакомый, будучи человеком, разбирающимся в психологии (ха-ха молодых байкерш!), сделал следующий вывод (цитирую): "Женщинам надоели мужики, ведущие жизнь арбуза. Это когда животик растет, а хвостик сохнет! Соскучились они по мужикам, прозябая в этой оранжерее. Дома растение на диване перед телевизором. На работе и того веселей, эти растения еще и листья распускают, пыжатся. А толку? Слабая половина хоть и озвучивает стремление найти мужчину, который бы не пил, не курил и цветы всегда дарил, в итоге повстречав такую нюню, быстро теряет блеск в глазах, легкость в походке и прочие необходимые ей прелести. Подсознательно она ищет человека сильного, надежного, выдающегося и в какой-то мере властного, одним словом хозяина положения". Это мнение Паука, который сам приводит общественность в замешательство своим внешним обликом, наличием мотоцикла, прямотой и меткостью высказываний.

    Вообще это своего рода феномен; достаточно вспомнить массу произведений киноискусс- тва, воспевающих философию маргинальной свободы, и некоторой отмороженности. Масса кинофильмов в стиле экшн: от "Криминаль- ного чтива" Квентина Тарантина до отечественных "Антикиллер", "Брат". В любом случае, после такого киносеанса обыватель утверждается в мысли: "Это круто!", и только так должны поступать настоящие парни. Под подобных героев автоматически попали и байкеры. Началось все с мотоклуба "Ангелов Ада" и компании в прессе в 50-60-х г.г. в Америке.

    Пресса настолько раздула криминальный образ райдеров, что запуганные не на шутку американцы, готовы были звонить в полицию при одном лишь упоминании о мотоциклах. Именно тогда, благодаря жадным до сенсации и плевавшим на все остальное журналистам, выросла огромная стена между внешним миром и теми, кто гордо называл себя байкерами.

    Но это все там. Там они уже 40 лет живут и знают, что байкеры не шуты гороховые, одевшие черную кожаные куртки, что у них все серьезно, и FBI с ними борется уже почти полвека и мафия предпочитает с ними не связываться, а что до простого американца, так лучше стороной обойти или по другой улице проехать.

    Но это все там. В России об этом знают единицы и только те кто сам на байке. В то время когда Америку сотрясали байкерские войны, Россия сидела за железным занавесом через который проникали только видео репортажи об антивьетнамских демонстрациях. Потом занавес рухнул, но рухнул он только физически, в душе миллионов граждан он так и остался стоять незыблемо и навечно.

    И именно он сдерживает людей в познавании окружающего мира, культур, которые нас еще не коснулись. И наши журналисты здесь нам не помощники. Им бы показать встречу глав государств или авиакатастрофу, а все остальное, за исключением "дженсы" их в общем то и не волнует. Так что так и будет прибывать наше общество в стороне от мировой субкультуры, будет прозябать, разглядывая глянцевые журналы - эти "Мурзилки" для мальчиков и девушек в возрасте от 20 до 50. Но если в тебе зародилась малая толика сомнения, а не напрасно ли проходит жизнь, а настоящие ли люди, которые тебя окружают или только манекены, то одевай джинсы, кожанную куртку и вперед - братство рядом.

    До сих пор образ байкера, для человека, не связанного как-либо с мотоциклетной субкультурой, плотно ассоциируется с образом человека маргинального, ведущего асоциальный образ жизни, отмороженного и - крутого! (Круто то, что ты не можешь).

    Тем не менее, сексуальное влечение барышень к байкерам я испытала на себе. Именно барышень, ибо на байкерскую романтику в основном ведутся молодые девицы, в возрасте лет до 25 (У более старших, виднмо, уже мозгов хватает). Впрочем, встречаются отдельные, дамы после 30, которые, наверное, полагают, что раз байкер, так стоит как обелиск... в смысле, обеспечит ей все радости сексуального общения, которые не смогли дать обычные "растения с сухим хвостиком". А может, кто - то из них просто подсознательно чувствует пульс жизни и хочет прикоснуться к этой бъющей через край энергии. Да, так вот. О сексуальном влечении барышень к "байкерам". На мотоцикле ездят как мужчины, так и женщины, однако, последних несомненно меньше. И вообще, образ байкера плотно связан с мужчиной, эдаким мачо. Поэтому, когда на милой даме не плотно обтягивающий комбинезончик, а здоровая косуха, да еще шлем, за которым, извиняюсь, морды лица не видно, зрители вполне могут принять ее за мужчину. Возникают курьезные ситуации. "Подъезжаю я к дому, никого не трогаю; еду медленно, поскольку дорога делает резкий зигзаг. И успеваю заметить, как реагируют барышни в пределах видимости: Девушка приосанивается, грудь вперед, взгляд с поволокой, медленно поправляет волосы и даже облизывает губы. И не важно, что мужик из меня получился мелкий, и какой-то невзрачный. Самый прикол был, когда я подъехала к подъезду. Шедшая навстречу мадмуазель проделала все вышеописанное и тут я снимаю шлем. Уже видно, за рулем - девка. С каким оскорбленным достоинством она на меня посмотрела!"

    Так что же влечет девушек к этим демонам, разъезжающих на своих огнедышащих монстрах, подобно Чингизхану на коне, вгоняющих в оцепенение сонных жителей и будоражащих фантазии? Образ брутального мачо, растиражированный ТВ? Сладкая горечь иллюзорной власти над кем-то, кажущимся маргинальным и неуправляемым? Или просто потому, что социум одновременно отвергает байкеров, отторгает из-за их непредсказуемости, бесбашенности, и одновременно восхищается тем, что ему недоступно?

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..