Перейти до змісту
  • Архів
  • Олимпийские игры


    nikolas

    Рекомендовані повідомлення

    Все новости, анонсы, рейтинги, обсуждения в этой теме. Все что касается Олимпийских игор.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слишал вроде седне наши взяли 2 золотых медали и поднялись на 13 место
    ВСЕ ВОЗМОЖНО...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уже взяли 3-е золото у стрельбе с лука :)) Змінено користувачем Jennyfer
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На Олимпиаде в Пекине побито 37 мировых рекордов

     

    ПЕКИН, 22 авг - РИА Новости, Константин Щепин. В ходе Олимпиады в Пекине к настоящему моменту побито уже 37 мировых рекордов, пишет в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на представителя оргкомитета Игр Лю Вэньбиня.

     

    Он сообщил, что по состоянию на утро 22 августа на Играх было разыграно уже 237 золотых, 238 серебряных и 273 бронзовых медали.

     

    Организаторы Игр не забывают проверять на допинг и новых и рекордсменов, и атлетов, которые показали не столь хорошие результаты: к настоящему моменту организаторы Игр провели уже четыре тысячи 620 допинг-тестов. Это больше, чем заявлялось изначально: ранее сообщалось о 4,5 тысячах проб на запрещенные препараты. Это тоже своеобразный олимпийский рекорд: за всю историю Игр такого количества тестов никогда не бралось. Это на 25% больше по сравнению с Олимпиадой-2004 в Афинах и на 50% больше, чем во время Игр-2000 в Сиднее.

     

    Кроме того, участники Олимпиады-2008 будут перепроверены на допинг восемь лет спустя. Тесты будут храниться в замороженном виде до тех пор, пока не появятся новые методики выявления допинга в организме спортсменов. Фактически КНР увеличила длительность хранения допинг-проб в десятки раз. По действующим ныне требованиям МОК, положительные допинг-тесты хранятся в лабораториях 90 дней, отрицательные - лишь месяц.

     

    Для проведения тестов в Пекине открылась крупнейшая в мире допинг-лаборатория, в которой работают 100 специалистов из 10 стран мира.

     

    Первый случай применения допинга спортсменами был зафиксирован в 1886 году. Тогда английский велогонщик Дэвид Линтон умер на соревнованиях во Франции от передозировки триметила. Примерно 7% смертей на спортивных состязаниях связаны с применением допинга, сообщает агентство.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Олимпийские игры назвали катастрофой для свободной прессы

     

    Олимпийские игры в Пекине стали "катастрофой для свободы прессы в Китае". Об этом, как передает "Эхо Москвы", заявила правозащитная организация "Репортеры без границ".

    По данным "Репортеров без границ", руководство Китайской Народной Республики наложило ограничения на деятельность множества правозащитников, сторонников свободного Тибета, а также ряда иностранных журналистов в связи с проведением Олимпийских игр.

     

    Газета.ру напоминает, что перед началом Олимпиады многие наблюдатели и правозащитники надеялись как раз на обратный эффект.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Комментарий: Пекинская Олимпиада будет всегда "блестеть" в истории

     

     

     

    2008-08-23 19:38

     

     

    Пекин, 23 августа /Синьхуа/ -- Менее, чем через 2 дня священный огонь летних Олимпийских игр-2008, постоянно горящий на Национальном стадионе "Птичье гнездо" в Пекине после открытия Игр 8 августа, будет погашен.

     

    Китайцы теперь могут с гордостью сказать всему миру, что они оправдали надежды международного сообщества и Международного олимпийского комитета /МОК/, а мир в свою очередь может подтвердить, что выбор Китая и китайской столицы Пекин в качестве орагнизатора Олимпиады-2008 был правильным решением.

     

    В ходе Пекинской Олимпиады многие мечты и чудеса были воплощены в жизнь, достаточно вспомнить о том, что во время Игр было поставлено 38 новых мировых рекордов. Американский пловец Майкл Фелпс смог получить 8 олимпийских золотых медалей, семь раз обновив мировые рекорды, а бегун с Ямайки Усэйн Болт пришел первым на дистанциях 100 и 200 м среди мужчин с рекордными результатами. Их незабываемое выступление на Пекинской Олимпиаде потрясло весь мир.

     

    В то время, как китайские спортсмены смогли стать первыми в "золотом" медальном зачете, сборные Монголии, Того, Афганистана и Таджикистана сделали "нулевой прорыв" в истории участия своих стран в Олимпийских играх и получили свои первые олимпийские награды или первое олимпийское "золото".

     

    Пекинская Олимпиада также запомнилась своими трогательными моментами, как, например, объятия россиянки Натальи Падериной и грузинки Нино Салуквадзе, получивших соответственно серебряную и бронзовую медали в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м среди женщин. То, как обнимали друг друга после получения наград российская и грузинская спортсменки, символизировало мир и дружбу всего человечества.

     

    33-летняя Оксана Чусовитина, которая ранее выступала за узбекистанскую сборную гимнастов, переехала в Германию, где продолжила свою спортивную карьеру, чтобы собрать необходимые средства для лечения своего больного лейкемией сына. На этой Олимпиаде она смогла получить серебряную медаль в прыжках через коня, продемонстрировав всему миру силу материнской любви.

     

    Всем зрителям Олимпийским игр также, наверняка, запомнился момент, когда германский тяжелоатлет Матиас Штайнер, взойдя на пьедестал почета, вместе с золотой медалью поднял в руках фотографию своей любимой жены, погибшей год назад в автокатастрофе.

     

    Пекинские Олимпийские игры стали воплощением вековой мечты всей китайской нации, и данному поколению китайцев чрезвычайно повезло, так как они стали свидетелями того, как было положено начало новой эпохи восстановления величия китайской цивилизации. Успех Пекинских игр также отразил величайшие достижения, сделанные Китаем после начала проведения политики реформ и открытости. И нужно признать, что без достигнутого за последние 30 лет в стране прогресса в духовной и материальной областях, было бы невозможным достичь цели "проведения уникальных Олимпийских игр на высочайшем уровне".

     

    В течение последних семи лет КНР неизменно старалась выполнять все соглашения, заключенные в рамках международного сообщества, честно выполняла свои международные обязательства и готовилась к организации Олимпиады на основе принципов открытости и прагматизма. И, в конечном результате, это не только Пекин, но вся страна, которая приложила всевозможные усилия для обеспечения успеха Олимпиады-2008.

     

    Пекинская Олимпиада открыла для Китая огромные возможности. Организация Олимпийских игр помогла повысить самооценку китайцев, усилило национальное единение и укрепило уверенность в продвижении страны по пути мирного развития.

     

    В свою очередь, Игры помогли миру лучше узнать социальный строй Китая и выбранную им модель развития, а также стали толчком к активизации большей открытости КНР внешнему миру. Посредством проводимой Китаем Олимпиады все страны смогли осознать, что из себя представляет КНР -- страна, постоянно движущаяся вперед и акцентирующая на необходимости дружбы и гармонии, страна, строго выполняющая свои обещания и уважающая все международные установки.

     

    В качестве главного города-устроителя Олимпиады Пекин приобрел новую инфраструктуру и современные спортивные объекты, ставшие "визитной карточкой" столицы, такие как Национальный стадион "Птичье гнездо" и Национальный аквацентр "Водный куб".

     

    Китайцы удивили гостей со всех стран своим небывалым энтузиазмом и горячей поддержкой спортивных сборных вне зависимости от их национальностей, цвета кожи или дисциплин, в которых они принимали участие. Мир увидел гостеприимство, доброту и терпимость, свойственные китайскому народу, также благодаря добровольцам, группам поддержки и зрителям.

     

    Пекинская Олимпиада стала символом интеграции Западной и Восточной цивилизаций и дали огромный толчок всему Олимпийскому движению, ставшему знаковым для всего современного человечества после возобновления Олимпийских игр 112 лет назад. Но возрождение Олимпийских игр было был неполным без проведения Олимпиады в восточной стране, являющейся колыбелью всей Восточной цивилизации, т.е. в Китае -- стране, где проживает одна пятая всего населения Земного шара. Поэтому огромное спасибо нужно сказать международному сообществу и МОК, которые принесли Олимпийские игры в Китай, а также огромному населению Китая, который приложил небывалые усили для того, чтобы сделать проведение этих Игр в Китае возможным. Тем самым была воплощена в жизнь мечта китайского народа о гармоничном мире, который характеризуется солидарностью, дружбой и миром.

     

    Успешное проведение Олимпийских игр в Пекине стало бесценным подарком, который преподнесла миру китайская нация.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закрытие было не забываемым! Кто видел, тот меня поймёт :smile:

    Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закрытие было не забываемым! Кто видел, тот меня поймёт :smile:

     

    Я конечно извиняюсь, а ты так пишеш как будто сам был там. :biggrin:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я конечно извиняюсь, а ты так пишеш как будто сам был там. :biggrin:

     

    я бы не против был бы, еслибы оказался в Пекине 24 августа :smile:

    наши молодцы, 11 в мире :biggrin:

    Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы не против был бы, еслибы оказался в Пекине 24 августа :smile:

    наши молодцы, 11 в мире :biggrin:

     

    Ну ничего если отменно заниматся определенным видом спорта, то можно поехать как учасник. У меня чесно говоря есть такое желание, но из за нехватки времени это всего лиш желание. :sad:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все Олимпиада прошла закрываю. :bye:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..