Перейти до змісту
  • Байки та розповіді байкерів
  • Угон а потом возврат мотоцикла


    Рекомендовані повідомлення

    Так иногда бывает, что угоняют различную технику, мотоциклы в том числе, и нас эта участь не обошла стороной. В ночь с пятницы на суббту (а точнее 21 июня 2008 года в 5:05) был угнан мотоцикл Husqvarna 610, а вечером 22 июня возвращен обратно.

    Как это было, читайте дальше

     

    Бодрый вечер, веселая компания, отличное настроение, кто бы мог подумать что в это время, немного дальше твоего маленького мира в веселой тусовке, происходит что-то аморальное, сволочное.... Которое непосредственно касается тебя, стремится испортить "послевкусие" от замечательного вечера...

    Что может быть более гнусным, чем событие, которое у тебя вырывает кусочек из сердца, ведь мотоцикл на самом деле живет не в гараже, там он существует, а живет именно в нас!

     

    И так вечер, отличный раенчик, хрошо освещается двор, много припаркованых авто, двор с тупиком, прохожих просто нет, когда вытаскиваешь ключ из зажигания, ты уверен в том что твой мот, остается в полной безопасности, тем более что ты провожаешь товарища в 2 часа ночи, смотришь на припаркованый мотоцикл, он стоит так же как и стоял, все отлично, но когда ты просыпаешся, и выходишь водвор с утра, понимаешь, что то дерьмо, которое всегда крутится вокруг маленького мира прелестей, просочилось в тебя, именно в тот момент,когда ты видишь и осознвешь, что мотоцикла нет! Тогда ты понимаешь, что нету кусочка тебя...

     

    И в этот момент включаешь ускоренное мышлеие, загоняешь мозг в красную зону, потомучто понимаешь, что тебе просто нужно его вернуть!

     

    Первые действия - прозвон друзей, звонки мото-знакомым, надо немедленно оповестить всех!

    Далее распрашиваются все, кто только может что то знать, ищутся малейшие зацепки, которые начинают складываться в цепочку, и обретают направление. Опросив консъешку, добираемся до видеозаписи со двора, на котором ты видишь то, что вызывает просто ярость, ты видишь как твой мот, просто нагло угоняют... Но... Ты видишь что это не безвыход! Мот увозят какие то ублюдки, его не грузят в бус, значит он где-то не далеко, а это значит, что его еще можно вернуть!

     

    В ночь, когда это произошло, толком не отдыхал никто, когда мы курили кольянчик с Примачем, даже не подозревали, о том, что ждет нас на этих выходных, расползаясь по домам в 6 утра, разбредаемся по своим делам, Леха спать, я в душ и сразу на экзамен... Телефон на беззвучном, выползаю из корпуса на улицу, снова вижу Примача, у него взволнованный вид... Он пришел за ключами от моего мота, и тут меня ошарашивает новость - у Псиски угнали мот, сон как рукой сняло... Леха отправляется на моем дракоше рыскать по роену, заглядывать в закоулки, искать...

    Между экзаменами прорисовывается окно, примерно в час, за это время оповещаются все мыслимые и не очень знакомые, новость про угнанный, столь редкий мотоцикл, разлетается мгновенно по всей Украине, я прыгаю в машину, проверяю авторынок на наличие "нариков" которые по дешевке пытаются впарить мот, но все впустую, ими там и не пахнет, время поджимает, надо снова рулить в универ...

    Наводя справки Псиса с ребятами получают маленькие, но все же результаты - дворники опознают ублюдков даже на ужасных фото, сделанных с монитора видеонаблюдения, там виден только силуэт, но люди с уверенностью опознают местную босоту!

    Целый день в поисках, есть догадки, пленка с камер нескольких парадных, но есть и недостигнутые планы - есть еще камеры которые могут помоч понять, куда же поделся мот с угонщиком, ведь я уже вспоминал, о том что заехать во двор можно только с одной стороны, с другой крутая лестница и плотно запаркованные машины, протащить там 150-килограмовый мотоцикл практически не возможно... Но потащили его именно в том направлении... Камеры, которые снимали загадочную лестницу "засекречены" бабулькой, у которой находится экран видео-наблюдения, причина банальна, она не знает, как этими девайсами пользоваться, и никого к ним не подпускает.... Остается ждать понедельника, когда придет техник и сможет все это воспроизвести, но ждать нельзя, время здесь важно как никогда, и его как назло совсем нету....

    Примач обшастал каждый уголок и кустик в раене, нет никаких следов...

    Все расходятся по домам, ничего не найдено, досада...

     

    Через несколько часов прыгаем в машины, начинаем вечернюю охоту на силуэты, отображенные на пленке... Хотя я б очень удивился, если бы кто-то из них появился тогда на месте обычной тусовки... В общем то так и оказалось, никого не было, но нужно было что-то делать, продолжали выискивать все варианты, ездили по соседним улицам, посетили близлежащие кооперативы гаражные, мысли доходили до абсурдных, но даже они проверялись, при чем очень тщательно. Осмотрев лестницу, не нашли не одного следа на стене от колес... А разворачивая там мотик, по любому зацепили светлую стену, на которой остался бы заметный отпечаток.... Но нет, следа не было...

    Первой, и пожалуй самая абсурдная стала идея, о том, что мотоцикл вполне могли не вывозить со двора, а затянуть непосредственно в само здание, к этому выводу натолкнула поломанная дверь (вернее пружинный отвод дверки, в соседнем парадном, без этой детальки дверного механизма, она открывалась больше как раз на столько, что бы можно было затащить туда мот) грузовой лифт по размерам вполне позволяет поместить там хускварну, тем более что на входной двери в парадное осталась царапина, очень похожая на след от лапки. Тогда начинаем объискивать все этажи, ведь много квартир еще не заселенные, но из 13 этажей, ни одного следа, только подозрения и идеи... Первый осмотр ничего не дал, пошли второй раз, в 2 часа ночи услышали в парадном шумную компанию, все спят кроме них, играет музыка громкие обсуждения, Псиса подбирается прямо под дверь компашки, и спустя некоторое время слышит роковую фразу "на мотоцикле нужно перебить номера"... Все в шоке, выходим на улицу к остальным, обсуждаем, решаем что нужно туда зайти и посмотреть... Долго мялись в непонятках что говорить и как себя вести, потом Примача это просто задолбало, он развернулся и пошел к двери, я сразу за ним... Барабанная дрожь, пульс в пике скоростного ритма, отрывается дверь, у меня непроизвольно сжимаются кулаки... А потом сразу разжимаются, в недостроенной квартире жили работники, которые выслушев нас любезно предоставили всю квартиру для осмотра... Мотоцикла там не было, но зато этой ночью нас не будет мучать мысль о том, что мы слышали и не проверили. Немного посмеялись, прыгнули в машинки и поехали отдыхать.

    На следующий день прыгаем на два дракошки, и втроем (Я, Псиска и Примач) отправляемся к месту преступления, найти кого-то особо не надеемся, знаем что сидят они по норам, но все же есть надежда опросить каких то прохожих, может еще что всплывет, и всплыло даже больше чем мы могли ожидать! Во-первых мы встретили знакомого велосипедиста, который рассказал нам немного информации про ту компашку, через несколько минут он позвонил нам, и сообщил даже имена ублюдков... Буквально минут через 10 охранник со стоянки, к которому мы подходили вчера ночью, тоже вспомнил имена ребят у которых был конфликт с гаражным кооперативом... Имена совпали...)

    Прошли сутки, консьержки сменились, и сменились в лучшую сторону, связавшись с начальством ЖЭКа, получаем разрешение просмотреть материалы видео-наблюдения не дожидаясь техника который прейдет только в понедельник, просматриваем видяху, находим подходящие камеры, смотрим, мотоцикл таки никто не тащил по лестнице, его просто развернули и потащили к единственному полноценному выходу, и наверняка еще раз отметились на камерах видео-наблюдения у прошлой консьержки, немного вперед помотать тогда не догадались... Но уже были кое какие просветления. Также очень помог нам техник Сергей, с которым мы связывались о помощи в просмотре видео, минут через 20 он позвонил и рассказал мне еще одну информацию, оказывается, что в этом раене это не первый случай и на протяжении месяца с тех же дворов было угнано еще несколько мопедов, мы погнали проверять адреса мопедистов пострадавших, хоть так и не нашли их, но идя по следу вышли на одну из консьержек соседних домов, встреча с которой еще сильнее укрепила собранные ранее данные об ублюдках, только информация эта поступила вовсе нет от самой консьержки, а от ее маленькой дочурки, девочка рассказала нам адрес, по которому живут эти ублюдки а также в точности описала как они одеваются, причем на столько точно, что мы просто были в шоке, от одной маленькой девочки информации намного больше чем от десятка бабулек, которые бдят в наших парадных)

    И так мы уже знаем как зовут этих подонков, знаем где они "тусуются" и предположительно знаем где они живут, и так весьма не плохая цепочка, решаем еще раз глянуть на видео, которое не досмотрели в прошлый раз. Псиска решил пройтись пешочком, а мы завели дракош, и двинулись к другому парадному, уже аккуратненько пристроились к обочине, что бы никому не мешать, даже заглушили двигатели, как Примач услышал звук мотора...

    Я даже не посмотрел в сторону дороги, но вдруг услышал возглас Примача: "Хуська!!!"

    Не думая не секунды, синхронно заводятся моторы у наших драконов, проносимся мимо уже дошедшего до нас Псисы, вылетаем на дорогу на столько быстро, на сколько это было возможно, протискиваемся в щели между потоком и встречными машинами, я впереди вижу мотоцикл, догоняем его, я шокирован, ни с чем нельзя перепутать хвост мотоцикла, который ищешь уже вторые сутки... Это Псискина хускварна, Примач наконец поравнялся с ним, начинает зажимать к бровке, ублюдочек понимает что что-то не таки начинает крутить ручку, Примач не думая, бьет его локтем в область лица а за тем хватает за шкирки, я уже практически настиг эту веселую компанию, и тут маяка выскакивает из руки Примача и ублюдок вырывается, я откручиваю ручку, пытаюсь не дать ему выскочить из Лехиных объятий, но хускварна очень резвая... В момент отрывается от меня, Примач почему то отстал, времени разбираться нету, теперь на хвосте вешу я, перед нами прямая практически пустая от транспорта, у ублюдка под жопой 55 лошадей против моих 14, каждое прикосновение ручки газа, он тут же отрывается от меня, но очень порадовал тот факт, что не чувствовал он своего преимущества, постоянно пытался найти какую-то щель, что бы свернуть с дороги и это играло мне на руку, ибо газ я не сбрасывал и в те моменты стремительно нему приближался с готовностью заложить поворот в любом направление, но тело ехало прямо, впереди светофор в два ряда стоят машины, щель, а дальше широкая улица, на столько широкая что даже любой донор смог бы уехать от нас на хускварне... Но отсутствие опыта вождения мотоцикла такого уровня снова подводит падонка, он испугано оттормаживается перед машинами, пытаясь пролезть в щель, я наконец догоняю его, начинаю прижимать к обочине, тело теряет всякую надежду свалить от нас на мотыке, еще и обоими колесами поскальзывается на песочке, ложит хускварну на бок, параллельно ему я ложу дракон, и слышу как за нами со скрежетом ложится еще один дракон, это Примач... В итоге случайным прохожим открывается отличная картина с кучей шума и искр, тело спрыгивает с мота, за ним спрыгиваем мы и начинается уже пеше преследование, защита шлем и слабая физ-подготовка заставляет мои мозги подумать о более рациональных действиях, чем бежать сзади, я бегом возвращаюсь к мотам, объясняю в двух слова ситуацию, остановившемуся водителю рядом, он соглашается посмотреть за мотоциклами, за что ему огромный респект! Я прыгаю на дракона и рулю по дворам на перерез бегунам, но вовсе теряю их, по дороге замечаю чоппериста, который остановился купить сигарет, показываю пальцем на лежбище мотоциклов, прошу посмотреть за ними, он соглашается, я со спокойной совестью отправляюсь дальше рыскать, ведь Примач хоть и здоровый, но помощь ему может понадобится, на тротуаре замечаю разъяренного Примача, рядом никого, и тут замечаю что на крыше гаража, который рядом стоит парнишка, все как в басне, Примачем с волчьим голосом зазывает его спустится поговорить, а ушлепок с овечьим рассказывает, что он не крал мотоцикл, а взял у друга покататься (хотя по всем приметам и видеозаписям мот увел именно он). Дальше тело спрыгивает с крыши на утек. Я откручиваю ручку на перерез, но к сожалению не знал раена и оказываюсь в тупике... Звоню Псисе что бы ловил машину и ехал к мотам разворачиваю свой мотардик, и откручиваю на патрулирование раенчика... Минут 15 ничего так и не увидел, возвращаюсь к мотам, они уже стоят на тротуарчике на подножках, рядом куча детей, Псиска и запыханный, еле дышащий Примач, ублюдок оказался шустрее и все таки дал деру, но самая главная цель достигнута - Хускварна снова у нас!

    Расстроил только тот факт, что так называемый брат по разуму, чопперист, которого я попросил о помощи не сдержал обещание, когда примчал на такси Псиса, возле мотыков стоял припаркованный Фольц, которого я попросил посмотреть за мотыками, а чопперистом даже не пахло... Вот так бывает, в трудную минуту на помощь пришел один из представителей ненавистных нами на дороге, автомобилистов... Что не говорите а факт остается фактом!

     

    Осмотрели Хускварну, мудаки на ней катались, бензин кончился, сломали фирмовую крышку хуськи, но замок зажигания остался в идеальном состоянии, ключа там не было, вопрос, как выключить зажигание? Оказалось очень просто, тела хоть на мотоцикле ездить не умеют, но в матчасте шарят, зажигание подключили к переключателю света, позиция выключенный свет, выключается зажигание, включенный свет, включается зажигание... Просто нет слов...

    Немного отдохнув, втроем сели уже на три мотоцикла и уставшие но довольные потихоньку, занимая два ряда порулили в сторону гаражика, нам уже и не верилось, что снова увидим хуську в наших рядах, но мы не здались и победили!

     

    Вечерком прокатились в ПДН к друзьям на покатушку, а оттуда в гаражик, запаслись пивом и коньячком, раскурили кольянчик, включили Портишхед и наконец-то за два дня полностью расслабились, только в 4 утра вышли из гаражика три подавленных физической усталостью и переполненных радостью, мотодурагона, выходные прошли не зря! :russian0:

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Браво!!!Класна історія... :super000:

    З.І. можна я перекатаю,і книгу напишу?... :biggrin:

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Було би цікавіше, якби зіграли роль Стівена Сігала :blush200:

    Розумієте, що коли дивишся екшн або читаєш таку історію, то само собою хочеться побачити справедливу розв'язку :blink: Крім того, якщо такі кадри є в нас у Броварах, це ж про Бровари йде мова, то требо щоб їх знали в обличчя. Хоча думаю, якщо ви провели таке розслідування, то будь-який мотоцикліст, чи як ви там називаєтесь зможуть скористатися вашою інфою, яку ви добули про крадіїв. Це досить важливий момент.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так поняв це було не в Броварах...

     

    Нет,это произошло не в Броварах.Но для тех у кого есть байк,будет интересно почитать и задуматся,где оставлять своего *коня*?! :huh:

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Нет,это произошло не в Броварах.Но для тех у кого есть байк,будет интересно почитать и задуматся,где оставлять своего *коня*?! :huh:

     

    Капец нада папе сказать

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1218210617/gallery_5330_27_10252.jpg

     

     

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/7479.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..