Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Грамотное правописание, определяет ли человека?


    Рекомендовані повідомлення

    Грамотность – как Кунг-Фу: настоящий мастер никогда не применяет ее без особой необходимости©inet

     

    Такой фразой пользуются неудачники )).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 117
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ...не расстраивайся...еще годик другой и MS Word тебе уже не понадобиться...

    раз ты всетаки хоть програмой пользуешся, значит не все так безнадежно...считай что ты заново учишся писать...

     

    ...и вообще, достаточно раз выучить правила правописания (это не сложно) и все будет ок!

    Я уже больше не расстраиваюсь. Как раньше. Мне уже паралельно и пофик. И пользуюсь я вородм для проверки орфографии уже больше 3 лет )))

     

    Возможно я просто ничего не хочу учить, меня и так все вполне устраивает. Нету стремления и желания исправить данный пробел в образовании.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй какое-то время не пользоваться помощью компьютера при правописании...когда достаточно долго проверяешь свои ошибки, то и запоминаешь как правильно писать слова...автоматически учишся...

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй какое-то время не пользоваться помощью компьютера при правописании...когда достаточно долго проверяешь свои ошибки, то и запоминаешь как правильно писать слова...автоматически учишся...

    Да, но вот при общении помощью компьютера не получается воспользоватся. Меня уже даже не бесит как раньше когда мне делают постоянно замечания что безграмотно разговариваю.

     

    А раньше был полный ппц, пропадало дальше всякое желание продолжать беседу с человеком который сделал мне замечание уже 2-3 за вечер.

     

    принимай мир меня таким какой я есть

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не нужно пытаться доказать свою правоту, спихивая свои же недостатки на какие-то другие качества.

    "Кто знает математику - тот знает все"

    так что ты выбрал неудачный пример.

     

    Несогласен с тобой нашет "Кто знает математику - тот знает все". Я знаю математику на отлично ну на свой возраст, а вот таже физика которая напрямую связана с математикой знаю на 2-4бала
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 3%] [Тусовщик 87%] [Исследователь 3%]
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, но вот при общении помощью компьютера не получается воспользоватся. Меня уже даже не бесит как раньше когда мне делают постоянно замечания что безграмотно разговариваю.

     

    А раньше был полный ппц, пропадало дальше всякое желание продолжать беседу с человеком который сделал мне замечание уже 2-3 за вечер.

     

    принимай мир меня таким какой я есть

     

    попробуй не забивать на свое дальнейшее образование...мы живем и развиваемся дальше...если ты закончил университет, это не значит, что больше тебе не надо учиться...появляются новые технологии...новые знания...открытия...надо самоусовершеннствоваться...больше читай, желательно классику...или просто заглядывай в раздел орфографии и правописания...это не сложно, когда знаешь, как правильно пишется слово, то и ошибок соответственно получается меньше...

    меня когда-то достал на форуме "подонковский сленг" и коверканье слов до такой степени, что посты невозможно было просто прочитать...и на форуме создала тему...

    Орфография

    Змінено користувачем Isil

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    А умному ты наверное и подавно не нужна будешь )) ведь он умный!!!

     

    как всегда-всех покусаю!

     

     

    Писать грамотно хорошо,но не всегда получается (Украинская школа+Общение на русском=БОЛЬШАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ)Простите коль когото сильно задевает!

    Kuma
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Важно правильно выражать свои мысли,ну и писать тоже надо уметь...

     

    Вот как в школе-главное знать той или иной предмет,а оценки эт на втором месте.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю шо не,уу не важно,не,точно не важно ибо я учився в школи дуже погано,и бувало шо пысав не грамотно,да и таке було :biggrin:важно не те як ты пышеш,а те шо ты пышеш,ну я конечно не говорю шо грамотность це погано.но по цьому людыну нельзя судыть.Така моя думка. :clapping: Так что не судите за грамотность выше написаного,всем спасибо:bye:
    КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД...КОМУ ВОЙНА-А КОМУ МАТЬ РОДНА_ВОЙНА -ПРОГРЕС_МИР-РЕГРЕС_ПЕРЕМИРИЕ-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j11122_1232972320.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и то и другое играет важную роль...даже если правильно и толково изложить свою мысль, но сделать это неграмотно, с ошибками в правописании...то весь смысл изъяснения "коту под хвост"...так как складывается впечатление, что человек совсем неграмотный...

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Нюк, а толку троллить малолеток?

     

    По сабжу:

    Если вы пишете говно, то пофиг - грамотно, или грамотно. Все равно оно выглядит как говно.

     

    Если вы пишете НЕ ГОВНО, то пишите грамотно, потому что НЕГРАМОТНО написанное НЕ ГОВНО все равно похоже на ГОВНО.

     

    Четко, резко, но правда

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Важнее грамотно писать или уметь правильно выражать свои мысли?

    это одинаково важные вещи=)

    знаю массу умных людей которые делают элементарные детские ошибки=)

    ну и что с того? у них просто другие профессии и род занятий, просто забыли какие-то правила... из-за ошибок правописания - они вряд ли перестанут быть уважаемыми людьми =)

     

    Грамотное правописание, определяет ли человека?

    Нет

    /если вы до смерти тут "запинаете" 15ти летнего, то это не значит, что он тупой или безграмотный. и он не станет таковым только из-за того, что не знает правил грамматики и орфографии. это значит- что вы плохие люди, хоть и умеете "правильно писать" и "грамотно выражать свои мысли". поэтому пост про "г*вно" - никоим образом не мог закрыть эту тему. ИМХО/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 10 місяців через...
    разборчиво писать это первое правило вежливости...это что по поводу почерка.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почерк у меня ужасный, а если спешу еще хуже, но зато могу хорошо выразить свои мысли, как мне кажется.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И я тоже мего офигенный, вот только пишу хреново, и говорю....... и выгляжу.... ну и мысли у меня порочны..... а так - просто перчик.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я щитаю что "да".почему?потому что если ты знакомишся с парнем,и у вас серьезные отношения,(все идет до свадьбы)то просто попроси его что-то написать,тогда ты узнаешь грамотный он,или она,и у тебя будет время порозмышлють над свадьбой.Это лично моя точка зрения.

    читая твой пост и вправду есть над чем подумать :mellow:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... и надо же было отрыть эту забытую тему. все уже было сказано выше, хорош флудить.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... и надо же было отрыть эту забытую тему. все уже было сказано выше, хорош флудить.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    o rly?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..